Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2020
Я второй владелец, машина 2019 г.в. Брал авто с пробегом 7500 в Белгороде в сентябре 2020г..
Разочаровал авто и сервис официального дилера в г.Сыктывкар, Республика Коми:
1. Биение руля на скорости 120 км при плавном торможении и это при пробеге 10 тыс.км. Не устранили при обращении к ОД, как незначительное, на тестировании биение диска в пределах нормы. Как пояснили диск крутят на стенде от руки, а при скорости 120 км/час скорость вращения и центробежные силы совсем другие. Когда я первый раз его почувствовал на трассе испугался и остановился, руль бьётся очень сильно, а тут не гарантийный случай (((
2. На ТО 1 год, пробег 10 тыс км ОД выявил, что сход / развал передних и задних колес за пределами нормы, пришлось регулировать. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ странно, т.к. за два месяца до этого другой ОД делал сход/развал. У одного ОД руки кривые или у другого жадность зашкаливает, а может конструктивный дефект и всё так ненадёжно что за два месяца разболталось, непонятно ((((
3. Лампочка в плафоне салона заднего пассажира не горит, мелочь, а не гарантийный случай (((
4. Колодки задние неравномерно изнашиваются, на вопрос почему, ответ направляющие закисли, однако на ТО их не смазывают, доп. работы на 3000 руб. и это в годовалой машине ((((
5. Предусматрительно напугали что ресурс муфты подключения заднего моста 30-40тыс.км, не смазывается и быстро умирает. За 7500 руб готовы помочь!!!!!!
6. Ближний свет светит в космос, регулировка 550 руб, как будто я его сам так накрутил или с завода никто регулировкой не занимался????
7. На средней громкости радио, от динамиков на низких частотах ощутимое дребезжание в районе правого плеча
8. По ПТС и договору купли-продажи машина передана первому покупателю в сентябре 2019, а по базе дилеров в июне 2019, три месяца гарантии украли неустановленные лица((

Как то много дефектов в годовалой машине с пробегом 10 тыс км.
ТО 1 год, с регулировкой фар, + сход/развал обошлось 17530 руб.

Внешний вид, салон, двигатель и динамика всё отлично, хороший автомобиль, но мелочи огорчают!!!

До этого была Тойота Рав 4, 2013 года, тоже дизель на автомате, чистокровный японец.
За 7 лет и 100 тыс км, сход развал делал один раз на 60 тыс. км. и втулки стабилизатора переднего моста на 70 тыс поменял, всё обошлось в 4000 рублей. Вот и все затраты за 7 лет. Ни одной лампочки, ни одного предохранителя не менял!!!! Конечно я не считаю расходники на плановое ТО, тормозные колодки и диски.

Такое ощущение что на Хёндай доильный аппарат включают с первого ТО.
Печаль ((((

Владимир, Владивосток
19487528, Москва
22944747, Пенза
Дмитрий, Москва

Вот оно как на самом деле все обстоит! А здесь владельцы поют о 5 годах полноценной гарантии.
Разводят, редиски
Объячево
Земляк добрый день.Поздравляю с покупкой. У меня Киа Соренто 2017 г.в. бензин. отзыв есть на дроме, по ходовке почитай если интересует, что и как делал. Удачной эксплуатации.

Роман
На моем санте, с дисками аналогичная проблема вылезла на 27000! Небольшая проточка оных у ОД обошлась в 6000, но через 5-7 тыс. История повторилась...! Думаю проблема с закалкой металла дисков...!

Проверь на ДТП машину, есть мнение, что её убили, восстановили и тебе продали.
Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным ;)

Проблемы, неисправности и ответы дилера один в один.... Машина 2019 года, куплена в марте 2020, делал ТО2 05.05.2021, пробег 26 т.к.. Плюс у меня "запотел" (немного в масле задний амортизатор), но сказали, что неисправность незначительная и на работоспособность не влияет, на следующем ТО проконтролируем и если будет течь, то поменяют по гарантии.... На счет дисков ответ один в один, но оказывается гарантия на диски один год или 20 т.к.... Так что если бы даже биение было бы больше нормы, то ремонт за свой счет....

Роман
зря проточили диски... у меня хоть и не санта, но по гемору с тормозными дисками мой далеко впереди (причем требует только оригинала, дольше держится)))) помогает такой простой способ:
выбираем пустынную дорогу... разгоняемся до 120 и интенсивно тормозим до остановки, и так 3-4 раза... Важно не тормозить "в пол", перегреете до дыма колодки... развалится могут... На третьем торможении почувствуете как тормоза поплыли)))... Тормозные диски разогреваются и восстанавливают первоначальную форму.. После третьего торможения, неспешно проехать минут 15-20 по трассе не пользуясь тормозами, до охлаждения тормозов... Если небольшое биение осталось, то можно через некоторое время повторить... Если проточили, то такой способ уже не поможет, т.к. вы этим изменили геометрию, восстановится и будет бить... Ведет диски от интенсивного вождения в городе, т.к. резкие ускорения и торможения, с последующей остановкой и "стоянием" с зажатыми колодками приводят к перегреву, особенно в месте зажима колодок, т.к. там неравномерное охлаждение идет... И без разницы брембо или сангсин))) Квалифиц сервисмены такой способ знают, но им с этого никакой выгоды... поэтому хрен расскажут, будут дальше многозначительно качать головой, разбирать, точить и потом разводить на замену)))

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе