Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Пробег: 169 км
Буду краток , только основное. Автомобиль до меня практически не ходил, покупал у знакомых, вся история известна поэтому состояние ИТС. Брал с пробегом 147 тыс. за 1,5 года проехал около 23 тыс.  основные плюсы (не буду зацикливаться на мелочевке, типа мультимедиа, подсветка, материал салона и т.д, только основные параметры и функции)
Кузов: Внешне мне нравится, внутри большой и просторный, удобный. Задние сиденья складываются в ровный пол (удобно ночевать двоим или перевозить крупный груз). Две ниши   в багажнике- одна просторная другая ближе к дверце поменьше. Штатные рейлинги  плоские и широкие, удобно расположены и можно их передвигать, на скорости свиста от них нет. Не гниет. Единственную ржавчину нашел на держателях дворников (машине 15 лет!).
Двигатель: 6 цилиндров, соответственно примерно на 50% увеличен ресурс по сравнению с  классическими 4 цилиндрами. Динамика на твердую 3. Меня устраивает, но не для тех кто любит погонять. Остальное уже все расписано в отзывах
Коробка: автомат 4 ступени. переключается плавно, тоже надежный.
Полный привод подключается при пробуксовке передних колес или с кнопки
Клиренс достаточно высокий, по сравнению с одноклассниками особенно с современными.
Особо хочу отметить (приятно удивило управление)- малый радиус разворота, почти как на седане.
Расход: Зима город:18-20.  Лето город: 14 (плюс минус 0,5 л) Лето трасса: примерно 11 при скорости 110-120. Думаю это не относится ни к плюсам ни минусам, учитывая габариты, вес, и двигатель V6
Минусы, точнее то к чему не привык: свечи только платина, плюс замена в сервисе около 3 тыс.
р. Как бы кто ни писал что ходят они по 60 тыс, но по факту в два раза меньше, даже если заправляешься на известных и проверенных заправках типа газ пром или роснефть. Про откручивающиеся болты в коллекторе наслышан, поэтому при первой же замене свечей посадили болты на герметик.
ремень замена через каждые 60 тыс.
часто горят лампочки передних габаритов и далеко не в каждом магазине их найдешь. Беру сразу несколько штук.
Больше минусов не заметил.
При покупке был неприятный стук в двигателе не постоянный а только после заводки какое то время, даже если теплую заводишь.  Компьютерная диагностика показала неисправность клапана адсорбера. Заменил, стук исчез малость упал расход.
Итог. у автомобиля в соотношении цена-надежность-функциональность-комфорт- качество конкурентов я не нашел. Очень близко к нему мне нравится форик третьего поколения, но он меньше, постоянный полный привод, тоже не всегда нужен, и движки масло подъедают. ЦРВ 3 поколения не плохой вариант, но клиренс почти как на седане и меньше, цена выше ,  Рав 4 - цена и внутри не так просторно,н алюбителя мне не понравилось не моя машина Х-Трейл - Вариатор,  и поменьше будет. Аутлендер 2 ого поколения тоже рассматривал, но когда сел в него ощутил себя как в танке (стесненно т.е) и сиденья не раскладываются для ночлега (это был один из моих критериев при выборе). Хунда туксан или спортаж первого поколения не плохи на мой взгляд, их и рассматривал при покупке в первую очередь но тут случайно подвернулся санта фе.
Удобно путешествовать вдвоем. На верх автобокс со всем хламом, а в кузове ночлег. Продавать в мыслях нет Всем удачи на дорогах, может кому и поможет при выборе.
Опубликован 2 недели назад

3.9
Mazda CX-5, 2016
22287298, Самара

Соликамск
Почему богатые люди (это ведь сколько надо ежемесячно выкладывать за бензин на 2,7 л с 4 ст автоматом) покупают старые машины, никак въехать не могу.
евгений
Осташ
Дешевле тратить на бензин в проверенном авто, чем за новые автомобили такого же класса в пределах 3млн., у которых надежность заменили на современные приколы.

Продажа Hyundai Santa Fe 2006 в России