Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2021

Первая 1000км!!!
Первая 1000км!!!
Первые  11.111км!!!
Первые 11.111км!!!
Взял машину в конце Апреля, выбирал между Кия Соренто, Тойота РАВ4, Лексус NX, Ниссан Мурано. Хотел взять авто с максимальным количеством электронных примочек не взирая на марки и регалии авто! Лексус и РАВ проиграли в ценовой категории так как в максимальной комплектации стоили непомерных денег! Выбирал в основном между Кия Соренто, Ниссан Мурано и Санта Фе, до дилера Ниссан я так и не доехал как только передо мной возник красавец Санта ФЕ,  но вы не поверите почему проиграл Соренто!!!

Одними из основных критериев в новом автомобиле были: память водительского сидения так как машиной пользуемся вдвоем с супругой, подогрев задних сидений, электропривод багажника и интеллектуальный круиз контроль. Соренто мне показался даже более брутальным и я бы может его взял, но в нем не оказалось памяти сидений и в наличии не было ни одного автомобиля!!!

До Санта ФЕ у меня было много разных автомобилей и есть с чем сравнить: Камри, Корона Премио, Прадо, РАВ4, Мазда СХ5. Ездил на Ниссан Х-трейл, Сузуки Гранд Витара.

За 3 месяца я проехал более 11000км и этот автомобиль становится лучше с каждым днем! Я не перестаю удивляться современному прогрессу в автомобилестроении.
Я из тех водителей который пользуется абсолютно всеми электронными фишками автомобиля и именно такой автомобиль я искал!
Основные плюсы: Очень тихий, до 170км.ч скорость не ощущается от слова СОВСЕМ! Багажник просто раскладной диван с ровным полом, под пол вошли все сумки с автопричиндалами и багажник всегда пустой!
Интеллектуальный круиз - это просто песня, до Иркутска 1600км. за 22 часа без отдыха - даже спина не затекла!

Основной минусы:
1. Слабое ЛКП!
2. Не прочное лобовое стекло!
3. Иногда не включается монитор, было 2-3 раза, после перезапуска все работает.
4. Есть скрипы в панели между сиденьями.

Что сделано:
1. Защита пленкой всего что только можно: капот, крылья, стойки, часть крыши, зеркала, ручки, зона погрузки.
2. Сигнализация
3. Маяк(Где не скажу)
4. Коврики 3Д. Хотя после приобретения не советовал бы.
5. Зимняя резина.

Фото и отзыв буду постепенно дополнять.
Опубликован неделю назад

Suzuki Ignis, 1994
Mihbo-car, Комсомольск-на-Амуре

Кимберлитогорск
Ухтыж! Новьё!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
nikitin
Прикольно . У корейцев что Солярис , что Санта фе , "одинаково" по городу жрут .
Видимо как-то сумели законы физики обойти .
4_WD
Южно-Сахалинск
На счет "Очень тихий", ну видимо субъективно. Брал на тест "High-Tech" с пакетом стекла на крыше и 20 тапками. Брал два раза, т.к. в первом случае колеса были на 5.5 к/паскалей, а это в два раза больше. Трясло неимоверно. Второй раз с нормальным давлением в колесах - лучше. Но и в том и другом случае шелест от арок явный и неприятный. Двигатель зашумлен, а вот с арками как-то не задалось.
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу подвески, жёсткая или нет, как проходит неровности...
Хз Хз
работа климата? прогрев салона?
Езжу на разных режимах, в основном смарт. Свет на 4, адаптив есть. Климат работает отлично, прогрев будем проверять зимой в -30!
4_WD
Про арки согласен, Единственный шум который идет в салон это шум от арок. Но я сравниваю с тем на чем ездил.
Станислав
По подвеске могу написать что для меня идеальная, машине в поворотах не кренится, мягкая но не валкая. На гравийке мне не очень понравилось, а по неровностям асфальта претензий нет!
Ttourist
Ухтыж! Новьё!
Этож! Ага!!! Сам в шоке!!!

Lionvs
Судя по размеру решетки можно подумать что там лошадей под 500.

Купино
1600км. за 22 часа без отдыха - даже спина не затекла! После таких отзывов и в легковые тахограф поставят
Goodvin
Почему коврики не советовали бы?
andreas512
Так вроде автор с женой ехал. Менялись, наверно.

Пенза
"Очень люблю и доверяю Японскому автопрому и очень боязливо было брать корейца, но я вам скажу Санта Фе по моему мнению уделал Японцев в соотношении Цена-Дизайн-Качество-Комфорт!!!" - да Японцев по этим параметрам много уже кто уделал .
Игорь , уже не патриот
Потому как тот же РАВ4 в максималке самый- самый будет не дорогой!
Два раза рассматривал санту к покупке- до рестайл и внешне не очень а динамика газели, рестайл- внешне нравится, и музыка достойная, но мля как не ехал так и не едет. Опять же это важно лично для меня. Соренто кстати понравился в движении
Mentalist
2.5 маловато. Если бы 3.5 брали, то пушка.

Пенза
Альберт
Ага, ага. Зайдите сейчас и спросите у менагера за сколько реально купить. Только лучше сидя-) Потому как тот же РАВ4 в максималке самый- самый будет не дорогой! Два раза рассматривал санту к покупке-...
Да я больше не про цену , был у меня новый Аутлендер , сейчас Кодиак , при всех своих хороших качествах Аут как из прошлого десятилетия , комфорт , управляемость , мультимедиа , они даже блок стеклоподъёмников не могут с подсветкой сделать .
Давайте жить дружно !
Knab
Судя по дискам комплектация престиж, я тестировал такой, машина мне очень понравилась, шикарный автомобиль. Сам выбираю между сантой 2,5 бензин, комплектации престиж и мурано в комплектации хай плюс. Для меня это очень трудный выбор. С одной стороны санта по интеръеру и экстерьеру поинтересней. Но у мурано двигатель классный. Завтра пойду в салон мурано заказывать))) Тем более, что на санту не хотят даже заказы принимать.
Здравствуйте! Тестили Соренто? Мне интересно по подвеске мягче Санта или Соренто?

Knab
Теперь понятно куда бензиновые продаются. У нас только дизельные версии в ходу. У них есть динамика в отличии от бенза.
fers
Я к дизелю настороженно отношусь. В Тюмени морозы зачастую неожиданно приходят и зимы холодные, а соляру и прихватить может, а может и не завеститись в мороз. Сейчас на санте ставят гильзованый блок из алюминия и коробка робот, а это большой минус. У мурано за те же деньги динамика действительно будет, у мурано один минус, он не такой ликвидный как санта и потеряет на вторичке больше.
Таштагол
День добрый, у меня таже проблема с монитором - иногда нет картинки, хотя по низу нажимаешь на места иконок и звуковой сигнал присутствует. Дилер говорит, что необходимо закачать обновление программы, но пока что-то никак не срастается... У дилера...Удачи..

Mentalist
2.5 маловато. Если бы 3.5 брали, то пушка.
А у вас 3.5 Санта Фе?

Станислав
Нет Соренто не тестил! Так как при отсутствии того что мне нужно не видел в этом смысла.

Станислав
Да такая же штука, картинки нет а если нажимать то звуки присутствуют. Поеду на ТО пошевелю диллера!

Lionvs
Судя по размеру решетки можно подумать что там лошадей под 500.
Решетка ваще огонь! Отмывать от мух это гемор, но смотрится круче чем у БугаттиВейрон!
andreas512
Я за неполных 3 месяца проехал 11 т.км, люблю покататься! Мне тоже кажется что система Платон скоро меня за своего принимать будет!!!

Миша-Михаил
Так вроде автор с женой ехал. Менялись, наверно.
В одну сторону она 30 минут за рулем посидела, а в обратку вообще без смены доехал!
Игорь , уже не патриот
К сожалению это так!!!!
Таштагол
Станислав
Брал тоже в Кемерово, был у дилера в Новокузнецке, Москва скинула обновление, приезжай часа за три качнем, пока ехал, отзвонились, не прокатило, надо другое обновление, качнули парню - толку ноль, сказали как будет другое наберут, пока тишина, хотя уже больше месяца прошло...

Миша-Михаил
Это два одинаковых автомобиля.
Разница только в дизайне.

А чем плох мотор 3,5 л у Санта Фе? + АКПП вместо вариатора у Мурано.
Если бы был выбор санта с 3,5 или мурано, то тут однозначно санта вне конкуренции, но санту с таким мотором дилеры отдают в пределах 4 млн. Я к сожалению такую сумму не тяну. Поэтому вчера внёс предоплату за мурано. И откровенно говоря, при том, что мурано санте проигрывает, но блин как звучит и тащит у мурано 3,5 это бальзам на душу)))
Knab
Полностью согласен, каждому свое! Каждый подбирает автомобиль под себя и под свой стиль езды, мне 2.5 литра хватает, раньше ездил на 250 сильном 4.0 литровом прадике и нагазовался вдоволь, теперь хочется размеренной езды!

2.2 дизель Санта Фе робот стоит одноразовый! Сколько он потом будет стоить на вторичке? Е сил он у вас навернется после гарантии… не завидую. Он наразборный! Цена будет около 600-700.тыс. Как то так!

Knab
Тогда да. Без бенза никак!

Альберт
Не едет - бери 3.5 V6 какие проблемы то?
И тебе нужно тренировать правую ногу, если ты на Санта Фе 180 сильном ГАЗель не можешь обогнать.
На педаль газа дуть не надо, если что…
Knab
Звучит так же. А вот вариатор на кроссовере это совсем не есть хорошо.

Dimapulos
Земляк у ни гвоздя, ни жезла. Отличный выбор!

А на всех ваших машинах стоят коробки многоразовые? У них по несколько жизней. Или как? Засейвиться можно, или респаунуться несколько раз?

Классный машин!

Так нету 3.5 у Санта Фе больше. Аминь

minimo
Так нету 3.5 у Санта Фе больше. Аминь
А куда он делся?
Санта Фе рестайл 4-го поколения, 3,5 л АКПП, 4WD стартует от 3,4 млн. за 5-местную версию.

Хз Хз
работа климата? прогрев салона?
Ездить лучше на комфорте а не на эко. Климат норм, легко можно в ручную регулировать кондер заслонками обдува. Адаптивку и печку не юзал еще.

19866334
По гравийки жестковатая подвеска и ямки хорошо ощущаются. На скорости если проходить неровности на асфальте то мягко. Вообщем принцип больше скорость меньше ям это про санту

Станислав
Норм отмывается). На мойке без проблем

19866334
От себя рекомендую сразу защиту ставить на картер, редуктор и бак.

19866334
да я на фото приборки увидел эко горит, по мне так это мазохизм полнейший, у нас нет таких пробок, чтобы в нем был смысл

19866334
От себя рекомендую сразу защиту ставить на картер, редуктор и бак.
Защиту двигателя сделал, а вот где взять защиту на бак? Официалы такого не предлогают!

Продажа Hyundai Santa Fe 2021 в Москве