Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2021

Хендай Санта Фе 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Решил написать Честный отзыв о Santa Fe 2021г. Люблю путешествовать на автомобиле, поэтому искал новый авто, ранее для этих целей был кия Спортейдж. Вопросов к нему не было, поэтому решил опять рассмотреть корейца. Требования : авто 7 мест, у меня двое детей, каждому по ряду, чтоб не уставали друг от друга во время движения; двигатель помощнее 249 лс, Спортейджу по трассе реально не хватало (150). Желательно бензин, т.к с солярной на трассе бывают проблемы. Б/У автомобили не рассматривал, Туарег и выше классом авто значительно дороже и в них очень много электроники, любая ошибка лечится у Оф. Дилера. Поэтому выбрал Санту. Внешне красив, куча электроники ( как я думал не привередливой) вроде только плюсы, теперь МИНУСЫ:
1. Самое страшное.  Если машину поставить в спорт режим и пойти на обгон, то после 5,5 тыс оборотов, машина становится в аварийный режим, на педаль газа не реагирует, не одет, на малых оборотах «троит». Если заглушить и заново завести, все нормально. Был пару раз у дилера. Первый раз ошибок не нашли, сказали приехать, когда опять будет проблема. В таком режиме езжу крайне редко, за 8,5 тыс км, применял пару раз. Поэтому спустя 1 тыс км после первого посещения столкнулся опять с этой же проблемой. Бензин 95 только на фирменных заправках. Итог: ошибку опять не нашли, все видят, что двс работает не стабильно, но понять ни чего не могут. Единственное разобрались из за чего возникает проблема (5,5тыс оборотов) ошибка на третьем и шестом цилиндрах. Меняли свечи, катушки… потом выяснилось, что такая проблема есть на данных ДВС. Решения по ней пока нет, отдали машину, езжу потихоньку😂😂😂
2. При длительной эксплуатации авто (более 3 часов) глючит блютуз, usb. Музыка отключается, на трассе где нет радио крайне не приятно.
3. Удержание полосы. Считаю данную функцию не нужной! У нас нет нормальной разметки, а конкурировать с машиной в управлении надоело. Крайне не удобно, что после завода авто нужно каждый раз отключать эту функцию. Машина не всегда видит разметку и переодически вытягивает то на встречку, то к обочине. Не удобно объезжать ямы ( у нас в городе из предостаточно ) если кто знает как ее отключить, буду признателен. На большинстве авто эта функция подключаемая, здесь наоборот - нужно отключать каждый раз
4. Панорама скрипит, шторка издаёт не приятные звуки. Если отключается Музыка - ехать не приятно
5. Сиденье водителя- куча настроек, но в определенных моментах металический скрип, особенно когда содишься и выходишь
6. Остальные мелкие недочёты даже не учитываю.
Вывод: машина 3.5 млн + доп оборудование. За эти деньги получаем красивую с наружи и внутри, но с большим количеством недочётов. Самое страшное, что меня напрягло -ДВС.
Решение принимать Вам.

Алексей, Ханты-Мансийск

москва
Честный отзыв.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Так корейцы же, что тут нового? Обёртку делать научились, с остальным пока проблемы...

Краснообск
Ставлю пять за честность. Да, это кореец. С автоэлектроникой, особенно продвинутой, корейцы пока не дружат. Говорю как бывший владедец сида и спортажа. Да и седбмой ряд там честно говоря - для красивой галочки в брошюре.

Красивое авто, но расстраивают его недочеты.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Пенза
5 за отзыв . У меня сосед продал совсем свежего (2 года) в богатой комплектации Соренто Прайма и взял Аутлендера 2.4 , вроде хвалил и был доволен , почему поменял ничего внятного не говорит .

ЯМАЛ
Печально. Может просто не повезло?
alexprosch
Автор, зачем-то сделали пассаж про туарег и его электронику, мол ошибки лечатся только у дилера, а сами купили авто, где троит двигатель и глючит электрика, и дилер ничего сделать не может. Какой-то оксюморон получился)
Может смените дилера?

неужели один из немногих неменеджерских отзывов?

Пенза
Да конечно с двигателем это Трабл!!!!)))) Вот на трассе за 100 км от дилера это случиться и что делать? Хотя такие мощные двигатели очень стабильны и неприхотливы! Почему так не понятно!))))
Лучше бы дальше спортэйдже ездили и горя не знали.
LOGAN72RUS
Так а что ж ты так за ними пристально следишь и недочеты подчеркиваешь. Во всех отзывах про корейцев есть твоя радость в каких либо недочетах этих машин.

sarbaz81
Печально. Может просто не повезло?
Тут еще повезло, что панорама только скрипит, а у кого-то на ходу рассыпалась на байде корейской. Вообще, конечно, странный выбор для езды по трассе еще и с детьми. И скорее всего за эти деньги можно было купить машину, а не ЭТО.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Да конечно неприятные косяки. Но всмомним что его цена (хендай санта фе) ранее (года до 17) была от 1,3 до 2 млн. с копейками. То что стоит он сейчас 3,5 это всего лишь курс доллара улетевший ввысь+пошлины+ндс+ глонасс.

Что ж ты пристально так их защищаешь?) Я увидел отзыв на главной, написал. И да, это отличный и честный отзыв.

Андрей 38
Красивое авто, но расстраивают его недочеты.

LOGAN72RUS
Ситуация со спорт-режимом - это брак. Если брака нет- то тачка нормальная. В других отзывах этот момент ни разу не оговаривался. Если почитать отзывыто свежих Мерсах, ценой в 3 таких Санты, то становится ещё грустнее

Больше ничего нет, кроме дизайна, ибо кореяки поняли, что пипл хавает дизайн)
На работе были 2 Санты ( у сотрудников) прошлого поколения, ни одного плохого слова
Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Авто страшное! Хаотичный набор пластмассовых деталей на морде и нелепые колёсные диски
JohnLA
Да он просто не может купить, поэтому и строчит гадости

ВсегдаПрав
После ваза - все космос)
Роман
Николай16363
Да куда там курс улител то?ниже чем в прошлом году
Arcady Б
Что это за кубики на приборке? Уже вообще не знают чем православных удивлять.

Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Ты тоже будешь хвалить, когда тебе занесут)

JohnLA
Да он просто не может купить, поэтому и строчит гадости
Не все отзывы пишутся манагерами)

"... Желательно бензин, т.к с солярной на трассе бывают проблемы... " какие, боюсь спросить, могут быть проблемы в 21 веке с соляркой на трассах!? Даже в забытой богом Абхазии есть заправки "РОСНЕФТИ"....
У меня санта 2.5 литра, в режиме комфорт нет проблем с большими оборотами. Но бывает машина дергается при небольшом надавливании на газ, сразу 15 летний пассат вспоминаю.
Про удержании в полосе аналогичное мнение, как отключить на постоянку не нашел.

После ваза - все космос)
Там были Не ВАЗы, а типа Камри стрекозы и Аллиона 1.8, примерно 7-10 летки, уже не помню

ВсегдаПрав
А вот перед ними Короллы 100, А перед ними уже ВАЗы. С ВАЗа на новую Санту - слишком быстрый взлет, в реальной жизни такое бывает у единиц
п.2 Если я не прав, смотри п.1

прошивку поменять, этот двигатель на мировых рынках не 249 сил. киа Телурайд с 3.5л в топах продаж в США.
DenisS
Николай16363
За последние три года курс стабильный, куда он улетел? А вот продавцы и производитель оборзели с ценами, это да. Да и правительство накидывает постоянно налогов и пошлин.

С режимом спорт -это мучайте дилеров,у меня 19 года 2.4,за последние три дня прошел 2800 км ,спорт включал часто и при любой скорости и 70 и 140,никаких проблем не было ни разу за 44500 км пробега.обычно включен смарт.Удержание в полосе давно привык и не замечаю,но штука нужная.На трассе машина очень удобная и комфортная,а вот рестайлинг мне не понравился из за широченной и высокой центральной консоли,сидиш как в тунеле и правое колено упирается в нее,да и вообще рестайлинг не нужен был вообще.А так желаю разобраться с косяками и наслаждаться машиной ,новых аналогов за эти деньги нет.

alexprosch
Может смените дилера?
Фольксваген лечится у дилера, а хундай неизлечим даже дилером ))))

Больше ничего нет, кроме дизайна, ибо кореяки поняли, что пипл хавает дизайн)
А по моему мерзкий дизайн, единственная машина которой идёт такая архитектура передней светотехники это Нива.
Voron
Спасибо за информацию
zogar-zag
Фольксваген лечится у дилера, а хундай неизлечим даже дилером ))))
Впрочем, как и ты. Безнадёжный случай.
Да, один знакомый тоже жаловался на электронику. На машине предыдущего поколения на парковке у торгового центра при маневрировании машина видела разметки и стоящие рядом машины и "предотвращала столкновения" - вставала колом. Уже начали сигналить со всех сторон, а машина по 5 см дёргалась и отказывалась ехать.
У меня был кореец ix35 16-го года - отъездил три года - практически ноль замечаний. В двери багажника что-то каталось при закрывании - не была прикручена гайка к петле (установлена на место) и при парковке на лёгких неровностях, опять же дверь багажника закрываласть не с первого раза - видится мне недостаточная жёсткость кузова.
С дисками на корейцах, согласен, жесть-жестокая.

Красивая снаружи??? Правильно говорят, что понятие красоты у всех разное. А бензиновые двигатели корейские всегда были отстой. Перелицованное японческое старье от Мицубиси. Дизели более-менее потому что от немцев родословную ведут. Как подвеска не написал? Такая же табуреточно-деревянная как на всех остальных корейцах или научились делать?

Ivanyc1
И действительно , в абхазии есть какие проблемы , а ближайшая от Якутска 1200 км , и да мы тоже Россия ....
Претензий к жизни не имею ....

Жесть какая то. Покупать машину за такие деньжищи и получать такой геморой.
Двигатель там новый или тот же самый 3.5 что раньше ставили. Что корейцы там намудрили?

Игорь , уже не патриот
У моего колеги 2016 соренто (который прайм у вас). На 3.3 моторе, он не нарадуется. Проблем ему никаких не доставляет
сочувствующий
2 месяца ездил на старом санта фе,бензин 188,подписка от хьюндай и потом пересел так же пересел на новый,дизель,комплектация hi tech.
За месяц эксплуатации не встречал никаких проблем из вышеперечисленных автором.
Соглашусь,что опция удержания в полосе стала работать отвратительно,ходя на дорейстайлинговой версии работала адекватно и реально облегчала вождение совместно с активным круиз контролем на длинных дистанциях.
При активной езде расход 11.5.
На премиуме не ездил,но для меня практически по всем параметрам он лучше,чем ниссан мурано,соренто прайм и санта фе в преддущем кузове.
Андроид авто,различные помощники водителя,подвеска,может дело в 19 колесах,но крены в поворотах,управляемрсть и комфорт на умеренно убитых дорогах выше,чем на вышеописанных мной конкурентах.
Пожалуй арки шумноваты и гребенка на грунтовке не нравятся данному авто.
Обгоны после 130,140 так же даются с трудом,но на скоростях 80-120 обгоны не вызывают затруднений.
Дальний свет по ощущениям несколько слабоват,на мурано дальний получше. Авто переключения с дальнего на ближний и авто дворники работают адекватно.
Не понятна экономия на эл приводе рулевой колонки,но макс диапазона на который в авто режиме отодви6ается кресло вполне достаточно для комфортной посадки водителя крупной комплектации.
Опция парковки с брелка ну совершенно бесполезна,так как работает не всегда,в 50% случаев авто почему то отказывается двигаться при управлении с брелка. Попробовал,поигрался несколько раз,авто двигается на 4 метра вперед и назад,но то что оно часто вообще отказывается двигаться напрочь отбило желание как то в жизни использовать эту опцию
Сиденья удобные,на дальних дистанциях усталости нет.
Пишу после месяца эксплуатации и если бы не бредовые диллерские наценки,то приобрел бы такой автомобиль в личное пользование,какие то недостатки конечно есть,но они полагаю есть и на премиум авто,но по всем основным потребительским качествам данный автомобиль мне нравиться.

Alex1234567
Думаете 7 летний поло лучше и безопаснее?
Сибиряк Южный
Ivanyc1
Проедьте на свежем технологичном дизеле ро Сибири, желательно зимой... Вопросы отпадут...

Впрочем, как и ты. Безнадёжный случай.
Для людей которым чувство юмора при рождении не отвесили, я в конце предложения ЧЕТЫРЕ скобочки поставил...
Alex1234567
Какой марки?

Снег14
А... Ну, да...

Саранск
Автор,а Терамонт не рассматривали?или они дороже?
Знакомая тётя ездила на Санте 1 поколения-пищала от радости😀
Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Где она, реальная эксплуатация?! На фото вообще авто с салона, может манагер конкурирующих брендов залил отзыв и все сразу поверили. Прям бальзам пролил на душу кореяфобов. А если кто-то хвалит корейское авто, то считают, что это манагер Хендай расхваливает и такого не может быть. Каждый слышит то, что хочет слышать, не более.

Сибиряк Южный
Да, уже понял... Не бывал там у Вас... Только до Читы доезжал...

egorlike
Мне его Соренто нравился , я даже ему сказал жаль что он мне не сказал что продаёт , я может у него бы взял Прайма и Кодиака не покупал ...... но факт остаётся фактом , он ездит сейчас на Аутлендере 2.4 л.

egorlike
Мне сосед сказал что понял что ему не нужен большой полноприводный автомобиль , решил ездить на седанах , потом он всю зиму выталкивал со стоянки Мазду 3 жены , зима снежная была , а после у него появился новый Аутлендер ...... если он передумал о седане в снежную зиму , почему опять не Прайм ?
Давайте жить дружно !

Контроль полосы и тд - это для дорог, где эти полосы хотя бы нарисованы. В наших реалиях полезней будет функция "предупреждение о ямах"

Может деньги нужны были мало ли. Так то Соренто поинтереснее чем Аутлендер

Игорь , уже не патриот
Да может хотел что то новое попробывать. Я бы тоже никогда не купил один и тот же автомобиль повторно просто по причине того что есть столько много других авто которые хочется попробывать. Я даже машины одной марки не хочу покупать
yozeff goj
Не первый случай с корейцами. Недавно тоже один "счастливый" обладатель Санты с подобными проблемами бодался с дилером в пустую. Пришлось ему СМИ привлекать. Потерял 2 года. Все посочуствовали ему и забыли. Если машина с новья мозг выносит, тут два выхода:либо безперспективно спорить с ОД и терять время и нервы, либо срочно продавать. Закон о защите прав потребителей ещё слабо развит, нужен грамотный юрист. Потери будут в обоих случаях. Я за второе.

А... Ну, да...
Ну приврал , на 170 км . Но думаю не глобально .
Претензий к жизни не имею ....

У меня 19 года 2.4. Ничего такого не было, машина только радует.
Helicopter
Приобрел аналогичный авто, 3.5 Calligraphy. На сегодня пробег 6 тыс., успел съездить в отпуск. Таких проблем не замечал. Движок крутил в спорте, без ошибок. Bluetooth вроде не отваливается, да и панорама с сидениями не скрипят... Единственный косяк - дребезжит проекционный дисплей. Машиной доволен, причем до этого тоже спортаж был, ток дизель))
Helicopter
Дополню: удержание в полосе у спортажа работало лучше

Снег14
Ну приврал , на 170 км . Но думаю не глобально .
Ничего... Мысль, в целом, понятна: солярка мерзнет...

Ivanyc1
Ничего... Мысль, в целом, понятна: солярка мерзнет...
Качество её у местных перекупов ( а по-другому не назвать ) не особо . Брендовых заправок нет в регионе .

19866334
Удержание полосы работает на скорости более 80 км в час. Каким образом оно вам ямы в городе мешает обьезжать то?

19866334
на до рестайле от 60.

Сиид
Ну, я в такой Сантафе (американской) в 2015 катался, с моими 168см третий ряд показался... достаточным для недлинных поездок. И для детей. А сажать туда взрослого в поездку на дальняк, кажется, и не предполагается.

Впрочем, восторга у меня та машина в целом не вызвала, она просто ездила.
Николай16363
Нет, это просто Корейцы ленятся у нас завод построить.

А, стоп, это наш Сантафе, Калининградский? Тогда о каких пошлинах вы несёте, месье?

С такими проблемами и за такие деньги она и даром не нужна!

Антон
Ставлю 5 за честность и выбор мотора. Честно говоря, я был уверен, что это самый правильный мотор для Санты. Но описанная проблема прям удручает. Такого не должно быть в автомобиле от слова "совсем". Честно говоря, для меня это повод сдавать машину обратно либо менять на аналогичную с заявлением, что его эксплуатация небезопасна, ибо это чистая правда. Хотя судебные тяжбы в нашей стране - дело неблагодарное.
Игорь , уже не патриот
Может быть, кому-то стоит купить хорошую зимнюю резину и поучиться ездить по снегу?
Каждый второй в сугробе газует до посинения, пока не выкопает себе отполированную яму. Вместо того, чтобы выбираться вперёд-назад внатяг и работать рулём.
Светлана Кравченко
Жмоты в салоне полный бак не заливают :D

Антон
Почему вы решили что у него плохая резина или было по другому ? А если метр снега раскачка поможет ?

Алексей
Нижневартовск
Такой же авто, проблем нет вообще... 2 месяца как езжу...
Игорь , уже не патриот
Если метр снега, то и вытолкать не сможет.
Я решил, что "плохая резина или ездить не умеет", потому что это стандартная проблема для города в европейской части России, каким является Пенза. Чай, не про Норильск какой речь идёт.

Антон
Если метр снега, то и вытолкать не сможет.
Как же я сразу не догадался что в центральной части России у всех резина плохая и ездить никто не умеет )))

Игорь , уже не патриот
Вы даже думаете не в ту сторону сейчас.
В европейской части России, как правило, нет проблем с Большими Снегами, поэтому режим зимней эксплуатации сравним, например, с Москвой плюс-минус регулярность уборки и плотность посыпки дорог. В таком формате нет никаких проблем ездить на моноприводной пузотёрке, если уметь это делать. Исключение - какой-нибудь злой циклон на два дня раз в три года.

И регулярная ошибка, которую я вижу у людей при выгребании по снегу - это давить газ в пол при намёке на застревание, и буксовать там ещё секунд пять. Как правило, люди закапываются в совершенно смешных ситуациях именно из-за неумения ездить. Плохую резину добавляю как дополнительный фактор в ту же копилку. Зависит от региона к региону, конечно, но я очень часто вижу людей летом на хреновенькой зимней резине (про лишний износ и держак летом молчу уж). Думаю, на зиму у них нигде хорошей не припасено.

Антон
Вы даже думаете не в ту сторону сейчас. В европейской части России, как правило, нет проблем с Большими Снегами, поэтому режим зимней эксплуатации сравним, например, с Москвой плюс-минус регулярность...
Это заблуждение , Пенза не Москва , во дворах не чистят , снегопады бывают , резина у меня новая шипованная в гараже зимы ждёт , центральная часть России тоже не одинакова , вдоль Волги такие снегопады и метели бывают , сугробы до середины кунга Газели ......... "летом на хреновенькой зимней резине" - это наверно у кого дела совсем хреновенько , допускаю что и на северах такие встречаются ))))

Игорь , уже не патриот
Судя по вот таким новостям, https://youtu.be/Dd-pIJjE3wc (апрельский снегопад в Пензе войдёт в историю метеонаблюдений), ничего там особенного нет. Повторюсь, на моноприводной пузотёрке без проблем, если с умом, кроме пары дней раз в три года.

Антон
В апреле , в историю войдёт потому что он такой был в апреле , не вижу смысла спорить , я на дальняка несколько лет гонял , совершенно в разных местах в снегопады попадал , в Оренбургской области 3 дня в снегу на Газели сидел , газ кончился , бензин берёг , в плитке газ весь спалил , не один , ещё машины были , рядом 2 фуры с коровами , звонили в МЧС что замёрзнут умрут и есть им нечего , а что МЧС сделает , газ кончился , бензин берёг на крайний случай ....... в Саратовской области между Сызранью и Балаковым в ночь ехал , снег чуть не по капот , дороги вообще не видно , пришлось на дороге встать до утра ...... в Тамбовской области сцепление сжёг , через снега на дороге районной пробирался . Вот буксует микроавтобус на стоянке перед моим домом https://www.youtube.com/watch?... , на Ауте с детьми катаемся по проторенной дороге в снегу https://www.youtube.com/watch?... , а это обычные дороги в городе зимой https://www.youtube.com/watch?... , а это на квадрике в гаражах сын https://www.youtube.com/watch?... , а это метель https://www.youtube.com/watch?... , просто с детьми на квадрике на речке https://www.youtube.com/watch?... , а это 23 марта снег https://www.youtube.com/watch?... .

Пенза не Африка и даже не Краснодарский край , в детстве в деревне зимой чтобы в туалет сходить , нужно было сначала тоннель прорыть в снегу до него и так каждое утро ....... конечно климат меняется , меньше снега , но прошлая зима была снежная и я не один авто монопривод из снега вытаскивал , кроссоверы в том числе .

Андрей
Ноябрьск
Такая же проблема была с двигателем в спорт режиме, дилер ошибок не выявил.

Игорь , уже не патриот
Спасибо за подтверждение - это тот самый снег, "подходящий для пузотёрок".
На видео - совершенно ничего особенного, достаточно лёгкие условия.
Посложнее - где рыхлый снег в гаражах, но и там проехать можно, если колея не глубже юбки бампера.
Я езжу без регистратора, поэтому поделиться видео не могу, но вот из прошлого пара фоток, которые сохранил на память. Вот такое вот вполне себе проезжается на переднем приводе, хотя и не без усилий (фото с парковок, где глубина до защиты картера). Тот снег, что лежит на улицах - вообще ерунда.

Где могут быть затруднения:
1) В глубоком рыхлом снегу, под которым лёд. Это прям беда, но встречается крайне редко, и в него надо не вкапываться.
2) Рыхлый снег на подъёме. В зависимости от глубины снега и крутизны подъёма, в определенный момент начинаются проблемы.
3) Глубокий рыхлый снег выше юбки бампера

В таких ситуациях да, поможет полный привод (1,2) и высокий клиренс (3)

Игорь , уже не патриот
Кстати, большая часть из ваших видео - дороги без глубокого снега, местами с гололёдом. Не совсем понимаю, зачем они там в качестве примера, на всякий случай напомню, что полный привод помогает вам лучше разгоняться, но совершенно не помогает лучше поворачивать или тормозить.

Антон
Спасибо за подтверждение - это тот самый снег, "подходящий для пузотёрок". На видео - совершенно ничего особенного, достаточно лёгкие условия. Посложнее - где рыхлый снег в гаражах, но и там...
Ну на этих фотках я тоже супер ничего не увидел , видео которые я скинул , снимались не как показатель глубины сугроба , мне полный привод необходим , я езжу на природу зимой и летом , с прицепом , с квадроциклом , на рыбалку и т.д. https://www.youtube.com/watch?...
Пузом по снегу у меня фотки есть с Аутлендером , при чём с клиренсом 21.5 + 3 см. , я проставки ставил .

Просто поверь на слово , бывают у нас в Пензе сугробы и не маленькие , бывает (хоть и не часто) что со стоянки перед домом решаются выехать только Прадик и Паджерик , с гаражей только несколько кроссоверов , дёргал я Мазду СХ-5 переднеприводную , как раз со стоянки , Ниссан Жук с гаражей вытаскивал , седаны периодически .

Игорь , уже не патриот
Да, у меня на фотках тоже обычный снег. Как раз примерно то же, что и у вас на видео до этого, даже поглубже.
Именно это и хотел продемонстрировать - что в таких условиях без проблем можно ездить на моноприводе с низким клиренсом.
То, что на Аутлендере можно залезть глубже - даже и не сомневаюсь.

2.2 дизель санта фе 21. Проехал 20 тыс.км. минусы-правое колено затекает,скрипят двери и в стороне лобового,слетают настройки радио,контроль полосы пищит если руки убрать с руля,низкий клиренс,цена 3.3 млн за престиж с 3 рядом.плюсы-тяга,внедорож. Режимы (застрял только в горе щебня на подьеме-он летел во все стороны и было страшно),расход дизеля,новый и нет альтернативы.

Привет . У меня 3,5 л 21 го года. С нуля при запуске двигателя на холодную плавают холостые обороты, порой даже подскакивают туда-сюда(. Подключали, искали ошибки- безуспешно. С утра аж стреляет в трубу((. Что делать с ним не знаю

Я реально не понимаю, как можно назвать это авто красивым)) Конечно внешность субъективно, но не настолько же)) Я представляю, если бы её обсуждали ведущие топ гир)) Как и ниссан жук стала бы уродом. Морда блюющего бегимота)) Но что мне в ней понравилось, машина реально мягкая. Но за такую цену я бы брал rx 300 года 18 и не знал бы проблем и вот он реально красивый. Пользовал такого в течение года, и продали бы ещё дороже чем взяли, без потерь после выезда с салона.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Автору однозначно 5 и удачи на дорогах! Надеюсь решите свои проблемы. Я не дождался этого обновленного Санты и взял в конце 2020 предыдущий 3.5 - исключительно из-за цены.

Здравствуйте, приобрели такой-же агрегат. Движок застучал после прогрева и после обновления топливной системы в июле. Официалы после показа им двигателя сказали что стучать он так и должен. Хотел узнать с вашей машиной такого не было?

Сиид
Галочка галочкой, но 7й ряд нужен на всякий случай.
Вот я например, приехал на дачу к родителям жены чтоб их забрать, А там еще ее сестра с дочкой оказались.
Вот был бы на прайме 7 мест, увез бы всех шестерых. А так такси. Так что 7 мест, это на крайняк.

_lina _star_
Забавно. Я к дилерам 2 раща обращался с музыкой по усб. Иногда перезаведешь и ок, а иногда в ночь уходила с проблемой. Причем не видит никакие флешки. Менял много с момент сбоя. И с разными сбой ловил. Правда у меня 5 часов критическое время.

владелец авто 2019 года дизель 2.2, была куплена у офф. диллеров с пробегом в 24т.км. прокатался год, в обычной езде, дом-работа, 1 раз на алтай. Сдал в салон с пробегом в 39т.км. по трэйду взял новую 21 года в таком же цвете. на новом авто пробег 16 тыс. никаких нареканий. Живу на севере, вебастной и автозапуском не пользуюсь, при минус 30-32 завожу без проблем с первого раза. Авто абсолютно доволен (учесть то если сравнить с немцами и ценами как 2-3 санты, и с каикми они геморроями борятся то....) решать вам.
Из минусов на мой взгляд: сзади проехал пару раз (салон большой ) болтает по салону. спереди кресла удобные.

Егор Будко
39 и 16 пробеги чтобы авто оценивать на надёжность ? "Учесть то если сравнить с немцами и ценами как 2-3 санты, и с каикми они геморроями борятся то...." - с какими геморроями то ? Свой опыт или с инета ? Накидать проблем с инета на корейцев , когда с салона оплаченные машины не отдают из за косяков ? Может про задиры рассказать ? Какие немцы как 2-3 Санты ? Туарег или Х5 ? Они на голову или две выше Санты ........
Дмитрий
Киров
Клавиатуру опять заклинило?

По поводу оплаченных машин : я сделал предоплату заказал авто, через неделю забрал. (не знаю неделю много или мало думаю нет.)
Про задиры если честно мне не интересно я 2-3 года откатаю и так же сдам ее.
А в целом в ллюбой машине есть косяки, для кого то это косяк, для кого то нет. кому то нравится кому то нет. каждый выбирает авто по своему карману и своему вкусу (особенно если идет речь о новом авто).
И в заключении на мой взгляд и личного опыта: лучше уж ездить на новом корейце чем на лохматом немце, дабы нет средств на нового немца. (просьба не путать новую приору и лохматого немца).

Алма-Ата
Санта Фе 3.5 Hightech (2021) - то же самое, даже хуже. Пришла зима, примерно при -6С движок с первого завода начинает трястись, троить, дергать машину. Когда немного согреется, минут через 10-15, если выключить-включить, то проходит. Но при -20С (ну и при +30С) вроде работает нормально. Пока. ))
Панорама на морозе скрипит. При снегопаде зона покоя дворников забивается снегом, и дворники прыгают по стеклу мимо налипающего снега. Ко всему в моей комплектации половины обещанного нет - нет электрообогрева ветрового стекла, дополнительного электрообогревателя салона, голосового управления на bluetooth, автопарковки с ключа. Ко всему после 2500 км начала "бурчать" подвеска правого заднего. В общем, за полгода первая радость поутихла, и начали вылазить те самые небольшие и большие недочеты. И конечно, самое неприятное - сбои ДВС. Кто его знает, что с ним может случиться в дальней дороге. Залепленные снегом ветровое и фары еще можно пережить, но если движок вырубится, то в наших степях зимой это всё. Глонас, похоже, в Казахстане не работает и совсем непонятно, зачем забрали под него совсем нелишний "очковник".

Егор Будко
Хоть бмв хоть туарег хоть ауди. Они выше, они и дороже, но речь идет о том если машина стоит по 5-6 лимонов то уж будьте добры сделать более менее ровный кузов ( из личного опыта туарег 2018 год 3,5 двигатель)...
Сложно вас понять , можно вот эти слова поподробнее расшифровать - "Авто абсолютно доволен (учесть то если сравнить с немцами и ценами как 2-3 санты, и с каикми они геморроями борятся то...." - с учётом что на двух корейцах вы проехали 15 и 16 тыс.км. , т.е. о надёжности судить как то мало пробега .

виталий
Новороссийск
Почитал отзыв и комментарии. Такие недочеты и такая стоимость. Хундай уже не тот. У брата крета уже три года, только позитивные впечатления.

Руслан
Мне удержание полосы спасло жизнь, пусть не на Хундае, а на Инфинити, тем не менее. Жене купил такой Хундай. 16000 полёт нормальный, удержание полосы отключается на руле кнопкой. Отключить не сложно. Работает корректно. Машиной довольны проблем пока нет.

Все один в один только с Соренто 3,5 2021 года выпуска.
1. Пропуски зажигания.
2. Помощники удержания полосы не удобно каждый раз его отключать.
3. Скрипит заднее правое пассажирское сидение
4. По началу метка сжирала батарейку, менял каждые 7 дней, потом уже дилер заменил ее. Панорама только пока не скрипит.
Первый пропуск был на пробеге 1200 км при резком ускорении. Заглушил завёл, чек погас дилер ошибку не нашёл.
Второй раз на пробеге 12000 км. Стояла ночь при температуре -28, завёл с кнопки, так как с сигнализации не запустилась. Затроил, замигал чек. Потом чек сам потух. Опять заглушил, завёл все прошло.

А что ж вы хотели от корейцев...У меня 2020 года. Проблем не меньше.

11939095
по двигателю хочу заметить была аналогичная проблема после 8-9 ошибки выдала неисправность ДРВ

Калининград
Столкнулся с такой же проблемой, при резком старте , обгоне -вылетает check-engine и отключается 2 и3 цилиндры, существенные пропуски зажигания.Протестировали и пришли к выводу заменить маховик и датчик ЧВ коленвала. Дилер заказал новый маховик и датчик частоты вращения коленвала , поменяли сегодня 25.01.22 Прокатились , пока ошибки нет, крутил до 7000 оборотов. Есть предположение , что со временем налипает металич. стружка. Покатаемся посмотрим .

Амогус Иваныч
ну не знаю , у нас такая же машина но данных проблем нету , система удержания в полосе не глючит , а про музыку я вообще удивился , панорама соглашусь качество не очень , но не скрипит.

У меня такая же комплектация 2021 г. с ДВС проблемы(((. На холодный пуск стрелка тахометра скачет туда-сюда, хлопки в глушитель, в общем беда. Ошибки двигатель не показывает. Диагностика пишет пропуски во всех цилиндрах. Инженера пожимают плечами и улыбаются. Это просто пздц. Хозяин машины, к вам обращение. Дай обратную связь. Может где-то что то помогли решить вопрос. За ранее благодарю.

Такая проблема с двигателем. Машина новая 2022. На пробеге в 500 км решила обогнать машину ( тачку гнали из мск в казань) и тоже где-то на 5000 оборотах стала тупить, не даёт разогнаться, вылетел чек, тряс движка. После перезапуска чек уходит, но проблема на 5000 так и остаётся. Сказать, что мы в шоке - не сказать ничего.... сейчас поеду к од

Доброго дня. Корейцы хорошие раньше были Элантра 15 года была, всё четко и без ремонтов и без проблем. Продала на 75 тыщ владелец Новый счастлив 😉 Сейчас Спортейдж и чёт не столь рада я🤷‍♀️ Со временем всё хуже и хуже, а ценник всё выше и выше.

Артем
Добрый день! у меня токая же беда (Если машину поставить в спорт режим и пойти на обгон, то после 5,5 тыс оборотов, машина становится в аварийный режим, на педаль газа не реагирует, не одет, на малых оборотах «троит»). По гарантии уже поменяли Маховик (якобы там датчик какой-то), блок управления ДВС. Проблема осталась до сих пор. На данный момент стоит у дилера уже почти 3-и месяца, вопрос не решен. Как быть дальше не решил.

бавико
Спустя год добавлю ,или отвечу сам себе.В феврале поменял на рестайлинговую 2,5 престиж +смартсенс,сейчас пробег 14000 ,проблем никаких,к центральной консли привык ,не мешает совсем.Машиной доволен,другой замены так и не нашел.

Продажа Hyundai Santa Fe 2021 в Москве