Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2021

Хендай Санта Фе 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Решил написать Честный отзыв о Santa Fe 2021г. Люблю путешествовать на автомобиле, поэтому искал новый авто, ранее для этих целей был кия Спортейдж. Вопросов к нему не было, поэтому решил опять рассмотреть корейца. Требования : авто 7 мест, у меня двое детей, каждому по ряду, чтоб не уставали друг от друга во время движения; двигатель помощнее 249 лс, Спортейджу по трассе реально не хватало (150). Желательно бензин, т.к с солярной на трассе бывают проблемы. Б/У автомобили не рассматривал, Туарег и выше классом авто значительно дороже и в них очень много электроники, любая ошибка лечится у Оф. Дилера. Поэтому выбрал Санту. Внешне красив, куча электроники ( как я думал не привередливой) вроде только плюсы, теперь МИНУСЫ:
1. Самое страшное.  Если машину поставить в спорт режим и пойти на обгон, то после 5,5 тыс оборотов, машина становится в аварийный режим, на педаль газа не реагирует, не одет, на малых оборотах «троит». Если заглушить и заново завести, все нормально. Был пару раз у дилера. Первый раз ошибок не нашли, сказали приехать, когда опять будет проблема. В таком режиме езжу крайне редко, за 8,5 тыс км, применял пару раз. Поэтому спустя 1 тыс км после первого посещения столкнулся опять с этой же проблемой. Бензин 95 только на фирменных заправках. Итог: ошибку опять не нашли, все видят, что двс работает не стабильно, но понять ни чего не могут. Единственное разобрались из за чего возникает проблема (5,5тыс оборотов) ошибка на третьем и шестом цилиндрах. Меняли свечи, катушки… потом выяснилось, что такая проблема есть на данных ДВС. Решения по ней пока нет, отдали машину, езжу потихоньку😂😂😂
2. При длительной эксплуатации авто (более 3 часов) глючит блютуз, usb. Музыка отключается, на трассе где нет радио крайне не приятно.
3. Удержание полосы. Считаю данную функцию не нужной! У нас нет нормальной разметки, а конкурировать с машиной в управлении надоело. Крайне не удобно, что после завода авто нужно каждый раз отключать эту функцию. Машина не всегда видит разметку и переодически вытягивает то на встречку, то к обочине. Не удобно объезжать ямы ( у нас в городе из предостаточно ) если кто знает как ее отключить, буду признателен. На большинстве авто эта функция подключаемая, здесь наоборот - нужно отключать каждый раз
4. Панорама скрипит, шторка издаёт не приятные звуки. Если отключается Музыка - ехать не приятно
5. Сиденье водителя- куча настроек, но в определенных моментах металический скрип, особенно когда содишься и выходишь
6. Остальные мелкие недочёты даже не учитываю.
Вывод: машина 3.5 млн + доп оборудование. За эти деньги получаем красивую с наружи и внутри, но с большим количеством недочётов. Самое страшное, что меня напрягло -ДВС.
Решение принимать Вам.
Опубликован 2 недели назад

москва
Честный отзыв.

Так корейцы же, что тут нового? Обёртку делать научились, с остальным пока проблемы...

Краснообск
Ставлю пять за честность. Да, это кореец. С автоэлектроникой, особенно продвинутой, корейцы пока не дружат. Говорю как бывший владедец сида и спортажа. Да и седбмой ряд там честно говоря - для красивой галочки в брошюре.

Красивое авто, но расстраивают его недочеты.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Пенза
5 за отзыв . У меня сосед продал совсем свежего (2 года) в богатой комплектации Соренто Прайма и взял Аутлендера 2.4 , вроде хвалил и был доволен , почему поменял ничего внятного не говорит .

ЯМАЛ
Печально. Может просто не повезло?
alexprosch
Автор, зачем-то сделали пассаж про туарег и его электронику, мол ошибки лечатся только у дилера, а сами купили авто, где троит двигатель и глючит электрика, и дилер ничего сделать не может. Какой-то оксюморон получился)
Может смените дилера?

неужели один из немногих неменеджерских отзывов?

Пенза
Да конечно с двигателем это Трабл!!!!)))) Вот на трассе за 100 км от дилера это случиться и что делать? Хотя такие мощные двигатели очень стабильны и неприхотливы! Почему так не понятно!))))
Лучше бы дальше спортэйдже ездили и горя не знали.
LOGAN72RUS
Так а что ж ты так за ними пристально следишь и недочеты подчеркиваешь. Во всех отзывах про корейцев есть твоя радость в каких либо недочетах этих машин.

sarbaz81
Печально. Может просто не повезло?
Тут еще повезло, что панорама только скрипит, а у кого-то на ходу рассыпалась на байде корейской. Вообще, конечно, странный выбор для езды по трассе еще и с детьми. И скорее всего за эти деньги можно было купить машину, а не ЭТО.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Да конечно неприятные косяки. Но всмомним что его цена (хендай санта фе) ранее (года до 17) была от 1,3 до 2 млн. с копейками. То что стоит он сейчас 3,5 это всего лишь курс доллара улетевший ввысь+пошлины+ндс+ глонасс.

Что ж ты пристально так их защищаешь?) Я увидел отзыв на главной, написал. И да, это отличный и честный отзыв.

Андрей 38
Красивое авто, но расстраивают его недочеты.

LOGAN72RUS
Ситуация со спорт-режимом - это брак. Если брака нет- то тачка нормальная. В других отзывах этот момент ни разу не оговаривался. Если почитать отзывыто свежих Мерсах, ценой в 3 таких Санты, то становится ещё грустнее

Больше ничего нет, кроме дизайна, ибо кореяки поняли, что пипл хавает дизайн)
На работе были 2 Санты ( у сотрудников) прошлого поколения, ни одного плохого слова
Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Авто страшное! Хаотичный набор пластмассовых деталей на морде и нелепые колёсные диски
JohnLA
Да он просто не может купить, поэтому и строчит гадости

ВсегдаПрав
После ваза - все космос)
Роман
Николай16363
Да куда там курс улител то?ниже чем в прошлом году
Arcady Б
Что это за кубики на приборке? Уже вообще не знают чем православных удивлять.

Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Ты тоже будешь хвалить, когда тебе занесут)

JohnLA
Да он просто не может купить, поэтому и строчит гадости
Не все отзывы пишутся манагерами)

"... Желательно бензин, т.к с солярной на трассе бывают проблемы... " какие, боюсь спросить, могут быть проблемы в 21 веке с соляркой на трассах!? Даже в забытой богом Абхазии есть заправки "РОСНЕФТИ"....
У меня санта 2.5 литра, в режиме комфорт нет проблем с большими оборотами. Но бывает машина дергается при небольшом надавливании на газ, сразу 15 летний пассат вспоминаю.
Про удержании в полосе аналогичное мнение, как отключить на постоянку не нашел.

После ваза - все космос)
Там были Не ВАЗы, а типа Камри стрекозы и Аллиона 1.8, примерно 7-10 летки, уже не помню

ВсегдаПрав
А вот перед ними Короллы 100, А перед ними уже ВАЗы. С ВАЗа на новую Санту - слишком быстрый взлет, в реальной жизни такое бывает у единиц
п.2 Если я не прав, смотри п.1

прошивку поменять, этот двигатель на мировых рынках не 249 сил. киа Телурайд с 3.5л в топах продаж в США.
DenisS
Николай16363
За последние три года курс стабильный, куда он улетел? А вот продавцы и производитель оборзели с ценами, это да. Да и правительство накидывает постоянно налогов и пошлин.

С режимом спорт -это мучайте дилеров,у меня 19 года 2.4,за последние три дня прошел 2800 км ,спорт включал часто и при любой скорости и 70 и 140,никаких проблем не было ни разу за 44500 км пробега.обычно включен смарт.Удержание в полосе давно привык и не замечаю,но штука нужная.На трассе машина очень удобная и комфортная,а вот рестайлинг мне не понравился из за широченной и высокой центральной консоли,сидиш как в тунеле и правое колено упирается в нее,да и вообще рестайлинг не нужен был вообще.А так желаю разобраться с косяками и наслаждаться машиной ,новых аналогов за эти деньги нет.

alexprosch
Может смените дилера?
Фольксваген лечится у дилера, а хундай неизлечим даже дилером ))))

Больше ничего нет, кроме дизайна, ибо кореяки поняли, что пипл хавает дизайн)
А по моему мерзкий дизайн, единственная машина которой идёт такая архитектура передней светотехники это Нива.
Voron
Спасибо за информацию

zogar-zag
Фольксваген лечится у дилера, а хундай неизлечим даже дилером ))))
Впрочем, как и ты. Безнадёжный случай.
Да, один знакомый тоже жаловался на электронику. На машине предыдущего поколения на парковке у торгового центра при маневрировании машина видела разметки и стоящие рядом машины и "предотвращала столкновения" - вставала колом. Уже начали сигналить со всех сторон, а машина по 5 см дёргалась и отказывалась ехать.
У меня был кореец ix35 16-го года - отъездил три года - практически ноль замечаний. В двери багажника что-то каталось при закрывании - не была прикручена гайка к петле (установлена на место) и при парковке на лёгких неровностях, опять же дверь багажника закрываласть не с первого раза - видится мне недостаточная жёсткость кузова.
С дисками на корейцах, согласен, жесть-жестокая.

Красивая снаружи??? Правильно говорят, что понятие красоты у всех разное. А бензиновые двигатели корейские всегда были отстой. Перелицованное японческое старье от Мицубиси. Дизели более-менее потому что от немцев родословную ведут. Как подвеска не написал? Такая же табуреточно-деревянная как на всех остальных корейцах или научились делать?

Ivanyc1
И действительно , в абхазии есть какие проблемы , а ближайшая от Якутска 1200 км , и да мы тоже Россия ....

Канада
Жесть какая то. Покупать машину за такие деньжищи и получать такой геморой.
Двигатель там новый или тот же самый 3.5 что раньше ставили. Что корейцы там намудрили?

Игорь , уже не патриот
У моего колеги 2016 соренто (который прайм у вас). На 3.3 моторе, он не нарадуется. Проблем ему никаких не доставляет
сочувствующий
2 месяца ездил на старом санта фе,бензин 188,подписка от хьюндай и потом пересел так же пересел на новый,дизель,комплектация hi tech.
За месяц эксплуатации не встречал никаких проблем из вышеперечисленных автором.
Соглашусь,что опция удержания в полосе стала работать отвратительно,ходя на дорейстайлинговой версии работала адекватно и реально облегчала вождение совместно с активным круиз контролем на длинных дистанциях.
При активной езде расход 11.5.
На премиуме не ездил,но для меня практически по всем параметрам он лучше,чем ниссан мурано,соренто прайм и санта фе в преддущем кузове.
Андроид авто,различные помощники водителя,подвеска,может дело в 19 колесах,но крены в поворотах,управляемрсть и комфорт на умеренно убитых дорогах выше,чем на вышеописанных мной конкурентах.
Пожалуй арки шумноваты и гребенка на грунтовке не нравятся данному авто.
Обгоны после 130,140 так же даются с трудом,но на скоростях 80-120 обгоны не вызывают затруднений.
Дальний свет по ощущениям несколько слабоват,на мурано дальний получше. Авто переключения с дальнего на ближний и авто дворники работают адекватно.
Не понятна экономия на эл приводе рулевой колонки,но макс диапазона на который в авто режиме отодви6ается кресло вполне достаточно для комфортной посадки водителя крупной комплектации.
Опция парковки с брелка ну совершенно бесполезна,так как работает не всегда,в 50% случаев авто почему то отказывается двигаться при управлении с брелка. Попробовал,поигрался несколько раз,авто двигается на 4 метра вперед и назад,но то что оно часто вообще отказывается двигаться напрочь отбило желание как то в жизни использовать эту опцию
Сиденья удобные,на дальних дистанциях усталости нет.
Пишу после месяца эксплуатации и если бы не бредовые диллерские наценки,то приобрел бы такой автомобиль в личное пользование,какие то недостатки конечно есть,но они полагаю есть и на премиум авто,но по всем основным потребительским качествам данный автомобиль мне нравиться.

Alex1234567
Думаете 7 летний поло лучше и безопаснее?
Сибиряк Южный
Ivanyc1
Проедьте на свежем технологичном дизеле ро Сибири, желательно зимой... Вопросы отпадут...

Впрочем, как и ты. Безнадёжный случай.
Для людей которым чувство юмора при рождении не отвесили, я в конце предложения ЧЕТЫРЕ скобочки поставил...
Alex1234567
Какой марки?

Снег14
А... Ну, да...

Саранск
Автор,а Терамонт не рассматривали?или они дороже?
Знакомая тётя ездила на Санте 1 поколения-пищала от радости😀
Зато в обзорах блогеры расхваливали.
Где она, реальная эксплуатация?! На фото вообще авто с салона, может манагер конкурирующих брендов залил отзыв и все сразу поверили. Прям бальзам пролил на душу кореяфобов. А если кто-то хвалит корейское авто, то считают, что это манагер Хендай расхваливает и такого не может быть. Каждый слышит то, что хочет слышать, не более.

Сибиряк Южный
Да, уже понял... Не бывал там у Вас... Только до Читы доезжал...

egorlike
Мне его Соренто нравился , я даже ему сказал жаль что он мне не сказал что продаёт , я может у него бы взял Прайма и Кодиака не покупал ...... но факт остаётся фактом , он ездит сейчас на Аутлендере 2.4 л.

egorlike
Мне сосед сказал что понял что ему не нужен большой полноприводный автомобиль , решил ездить на седанах , потом он всю зиму выталкивал со стоянки Мазду 3 жены , зима снежная была , а после у него появился новый Аутлендер ...... если он передумал о седане в снежную зиму , почему опять не Прайм ?
Давайте жить дружно !

Контроль полосы и тд - это для дорог, где эти полосы хотя бы нарисованы. В наших реалиях полезней будет функция "предупреждение о ямах"

Может деньги нужны были мало ли. Так то Соренто поинтереснее чем Аутлендер

Игорь , уже не патриот
Да может хотел что то новое попробывать. Я бы тоже никогда не купил один и тот же автомобиль повторно просто по причине того что есть столько много других авто которые хочется попробывать. Я даже машины одной марки не хочу покупать
yozeff goj
Не первый случай с корейцами. Недавно тоже один "счастливый" обладатель Санты с подобными проблемами бодался с дилером в пустую. Пришлось ему СМИ привлекать. Потерял 2 года. Все посочуствовали ему и забыли. Если машина с новья мозг выносит, тут два выхода:либо безперспективно спорить с ОД и терять время и нервы, либо срочно продавать. Закон о защите прав потребителей ещё слабо развит, нужен грамотный юрист. Потери будут в обоих случаях. Я за второе.

А... Ну, да...
Ну приврал , на 170 км . Но думаю не глобально .

У меня 19 года 2.4. Ничего такого не было, машина только радует.
Helicopter
Приобрел аналогичный авто, 3.5 Calligraphy. На сегодня пробег 6 тыс., успел съездить в отпуск. Таких проблем не замечал. Движок крутил в спорте, без ошибок. Bluetooth вроде не отваливается, да и панорама с сидениями не скрипят... Единственный косяк - дребезжит проекционный дисплей. Машиной доволен, причем до этого тоже спортаж был, ток дизель))
Helicopter
Дополню: удержание в полосе у спортажа работало лучше

Снег14
Ну приврал , на 170 км . Но думаю не глобально .
Ничего... Мысль, в целом, понятна: солярка мерзнет...

Ivanyc1
Ничего... Мысль, в целом, понятна: солярка мерзнет...
Качество её у местных перекупов ( а по-другому не назвать ) не особо . Брендовых заправок нет в регионе .

19866334
Удержание полосы работает на скорости более 80 км в час. Каким образом оно вам ямы в городе мешает обьезжать то?

19866334
на до рестайле от 60.

Сиид
Ну, я в такой Сантафе (американской) в 2015 катался, с моими 168см третий ряд показался... достаточным для недлинных поездок. И для детей. А сажать туда взрослого в поездку на дальняк, кажется, и не предполагается.

Впрочем, восторга у меня та машина в целом не вызвала, она просто ездила.

Николай16363
Нет, это просто Корейцы ленятся у нас завод построить.

А, стоп, это наш Сантафе, Калининградский? Тогда о каких пошлинах вы несёте, месье?

С такими проблемами и за такие деньги она и даром не нужна!

Антон
Ставлю 5 за честность и выбор мотора. Честно говоря, я был уверен, что это самый правильный мотор для Санты. Но описанная проблема прям удручает. Такого не должно быть в автомобиле от слова "совсем". Честно говоря, для меня это повод сдавать машину обратно либо менять на аналогичную с заявлением, что его эксплуатация небезопасна, ибо это чистая правда. Хотя судебные тяжбы в нашей стране - дело неблагодарное.

Игорь , уже не патриот
Может быть, кому-то стоит купить хорошую зимнюю резину и поучиться ездить по снегу?
Каждый второй в сугробе газует до посинения, пока не выкопает себе отполированную яму. Вместо того, чтобы выбираться вперёд-назад внатяг и работать рулём.
Светлана Кравченко
Жмоты в салоне полный бак не заливают :D

Антон
Почему вы решили что у него плохая резина или было по другому ? А если метр снега раскачка поможет ?

Алексей
Нижневартовск
Такой же авто, проблем нет вообще... 2 месяца как езжу...

Игорь , уже не патриот
Если метр снега, то и вытолкать не сможет.
Я решил, что "плохая резина или ездить не умеет", потому что это стандартная проблема для города в европейской части России, каким является Пенза. Чай, не про Норильск какой речь идёт.

Антон
Если метр снега, то и вытолкать не сможет.
Как же я сразу не догадался что в центральной части России у всех резина плохая и ездить никто не умеет )))

Игорь , уже не патриот
Вы даже думаете не в ту сторону сейчас.
В европейской части России, как правило, нет проблем с Большими Снегами, поэтому режим зимней эксплуатации сравним, например, с Москвой плюс-минус регулярность уборки и плотность посыпки дорог. В таком формате нет никаких проблем ездить на моноприводной пузотёрке, если уметь это делать. Исключение - какой-нибудь злой циклон на два дня раз в три года.

И регулярная ошибка, которую я вижу у людей при выгребании по снегу - это давить газ в пол при намёке на застревание, и буксовать там ещё секунд пять. Как правило, люди закапываются в совершенно смешных ситуациях именно из-за неумения ездить. Плохую резину добавляю как дополнительный фактор в ту же копилку. Зависит от региона к региону, конечно, но я очень часто вижу людей летом на хреновенькой зимней резине (про лишний износ и держак летом молчу уж). Думаю, на зиму у них нигде хорошей не припасено.

Антон
Вы даже думаете не в ту сторону сейчас. В европейской части России, как правило, нет проблем с Большими Снегами, поэтому режим зимней эксплуатации сравним, например, с Москвой плюс-минус регулярность...
Это заблуждение , Пенза не Москва , во дворах не чистят , снегопады бывают , резина у меня новая шипованная в гараже зимы ждёт , центральная часть России тоже не одинакова , вдоль Волги такие снегопады и метели бывают , сугробы до середины кунга Газели ......... "летом на хреновенькой зимней резине" - это наверно у кого дела совсем хреновенько , допускаю что и на северах такие встречаются ))))

Игорь , уже не патриот
Судя по вот таким новостям, https://youtu.be/Dd-pIJjE3wc (апрельский снегопад в Пензе войдёт в историю метеонаблюдений), ничего там особенного нет. Повторюсь, на моноприводной пузотёрке без проблем, если с умом, кроме пары дней раз в три года.

Антон
В апреле , в историю войдёт потому что он такой был в апреле , не вижу смысла спорить , я на дальняка несколько лет гонял , совершенно в разных местах в снегопады попадал , в Оренбургской области 3 дня в снегу на Газели сидел , газ кончился , бензин берёг , в плитке газ весь спалил , не один , ещё машины были , рядом 2 фуры с коровами , звонили в МЧС что замёрзнут умрут и есть им нечего , а что МЧС сделает , газ кончился , бензин берёг на крайний случай ....... в Саратовской области между Сызранью и Балаковым в ночь ехал , снег чуть не по капот , дороги вообще не видно , пришлось на дороге встать до утра ...... в Тамбовской области сцепление сжёг , через снега на дороге районной пробирался . Вот буксует микроавтобус на стоянке перед моим домом https://www.youtube.com/watch?... , на Ауте с детьми катаемся по проторенной дороге в снегу https://www.youtube.com/watch?... , а это обычные дороги в городе зимой https://www.youtube.com/watch?... , а это на квадрике в гаражах сын https://www.youtube.com/watch?... , а это метель https://www.youtube.com/watch?... , просто с детьми на квадрике на речке https://www.youtube.com/watch?... , а это 23 марта снег https://www.youtube.com/watch?... .

Пенза не Африка и даже не Краснодарский край , в детстве в деревне зимой чтобы в туалет сходить , нужно было сначала тоннель прорыть в снегу до него и так каждое утро ....... конечно климат меняется , меньше снега , но прошлая зима была снежная и я не один авто монопривод из снега вытаскивал , кроссоверы в том числе .

Андрей
Ноябрьск
Такая же проблема была с двигателем в спорт режиме, дилер ошибок не выявил.

Игорь , уже не патриот
Спасибо за подтверждение - это тот самый снег, "подходящий для пузотёрок".
На видео - совершенно ничего особенного, достаточно лёгкие условия.
Посложнее - где рыхлый снег в гаражах, но и там проехать можно, если колея не глубже юбки бампера.
Я езжу без регистратора, поэтому поделиться видео не могу, но вот из прошлого пара фоток, которые сохранил на память. Вот такое вот вполне себе проезжается на переднем приводе, хотя и не без усилий (фото с парковок, где глубина до защиты картера). Тот снег, что лежит на улицах - вообще ерунда.

Где могут быть затруднения:
1) В глубоком рыхлом снегу, под которым лёд. Это прям беда, но встречается крайне редко, и в него надо не вкапываться.
2) Рыхлый снег на подъёме. В зависимости от глубины снега и крутизны подъёма, в определенный момент начинаются проблемы.
3) Глубокий рыхлый снег выше юбки бампера

В таких ситуациях да, поможет полный привод (1,2) и высокий клиренс (3)

Игорь , уже не патриот
Кстати, большая часть из ваших видео - дороги без глубокого снега, местами с гололёдом. Не совсем понимаю, зачем они там в качестве примера, на всякий случай напомню, что полный привод помогает вам лучше разгоняться, но совершенно не помогает лучше поворачивать или тормозить.

Антон
Спасибо за подтверждение - это тот самый снег, "подходящий для пузотёрок". На видео - совершенно ничего особенного, достаточно лёгкие условия. Посложнее - где рыхлый снег в гаражах, но и там...
Ну на этих фотках я тоже супер ничего не увидел , видео которые я скинул , снимались не как показатель глубины сугроба , мне полный привод необходим , я езжу на природу зимой и летом , с прицепом , с квадроциклом , на рыбалку и т.д. https://www.youtube.com/watch?...
Пузом по снегу у меня фотки есть с Аутлендером , при чём с клиренсом 21.5 + 3 см. , я проставки ставил .

Просто поверь на слово , бывают у нас в Пензе сугробы и не маленькие , бывает (хоть и не часто) что со стоянки перед домом решаются выехать только Прадик и Паджерик , с гаражей только несколько кроссоверов , дёргал я Мазду СХ-5 переднеприводную , как раз со стоянки , Ниссан Жук с гаражей вытаскивал , седаны периодически .

Игорь , уже не патриот
Да, у меня на фотках тоже обычный снег. Как раз примерно то же, что и у вас на видео до этого, даже поглубже.
Именно это и хотел продемонстрировать - что в таких условиях без проблем можно ездить на моноприводе с низким клиренсом.
То, что на Аутлендере можно залезть глубже - даже и не сомневаюсь.

2.2 дизель санта фе 21. Проехал 20 тыс.км. минусы-правое колено затекает,скрипят двери и в стороне лобового,слетают настройки радио,контроль полосы пищит если руки убрать с руля,низкий клиренс,цена 3.3 млн за престиж с 3 рядом.плюсы-тяга,внедорож. Режимы (застрял только в горе щебня на подьеме-он летел во все стороны и было страшно),расход дизеля,новый и нет альтернативы.

Привет . У меня 3,5 л 21 го года. С нуля при запуске двигателя на холодную плавают холостые обороты, порой даже подскакивают туда-сюда(. Подключали, искали ошибки- безуспешно. С утра аж стреляет в трубу((. Что делать с ним не знаю

Я реально не понимаю, как можно назвать это авто красивым)) Конечно внешность субъективно, но не настолько же)) Я представляю, если бы её обсуждали ведущие топ гир)) Как и ниссан жук стала бы уродом. Морда блюющего бегимота)) Но что мне в ней понравилось, машина реально мягкая. Но за такую цену я бы брал rx 300 года 18 и не знал бы проблем и вот он реально красивый. Пользовал такого в течение года, и продали бы ещё дороже чем взяли, без потерь после выезда с салона.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Продажа Hyundai Santa Fe 2021 в Москве