Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2020

, Красноярск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Всем доброго дня!
Итак Santa Fe 2020 3.5л бензин комплектация Hight Tech 5 мест. Отъездив на нем почти год и проехав 11 000км составил небольшое впечатление о машине.
Под конец 2020 года, когда встал вопрос о покупке новой машины уже чувствовались перебои с поставками, салоны опустели, но все же я попал в тот период, когда дилеры не придумали еще эту схему со впариванием допов под миллион. Хотелось непременно кроссовер, бензин, полный привод, для эксплуатации (90% город, и редко с выездом  на гравийку, грязь и плохую дорогу) и в бюджете 3млн... и тут меня ждала засада с отсутствием автомобилей в принципе.
Основные конкуренты, которых рассматривал в 3млн:
- Volkswagen Tiguan 2л 180-220лс - вариантов в моем сибирском городке не оказалось, более того их не было и рядом в Новосибирске, а более приличных комплектаций окромя 1.4 турбо так и не удалось найти. Ехать в Москву за машиной не сильно хотелось. Хотя машина была наверное самой предпочтительной из-за своей динамики и полного привода. У дилеров текущая на тот момент машина просто отсутствовала, а на обновленный Тигуан никаких прогнозов.

- Mitsubishi Pajero Sport 3л бензин - опять же машины по-просту не было в наличии, посидев в дизеле 2.4 понял, что спартанский японский салон и устаревшая мультимедия мне не подходят.

- Toyota Fortuner - в моем бюджете был только на тряпке и с неедущим никуда 2.5 мотором. Внешне форчунер очень нравился, но внутри кнопки из середины девяностых и опять же старая мультимедия. Хотя как раз для бездорожья брал бы именно его, но для меня этот вариант не подходил.

- Toyota RAV4 2.5л - Вариатор не внушал доверие, почитав отзывы отказался от тест драйва данного агрегата, опять же слабая динамика, скрипящий салон.

- Киа Соренто был только в старом кузове, а обновленный только маячил прождать еще пол года поставок.

- Оставалось только смотреть Hyundai Santa Fe, у местных дилеров машин тоже не оказалось, но как обычно хорошие новости пришли от друзей. Нашли мне отличный вариант как раз на двигателе 3.5 совсем рядом в Новосибирске и спасибо дилеру в мою цену 2.953млн мне отдавали в придачу допы (сетку на радиатор, сигналку GPS, коврики). Решено было брать и буквально через неделю я стал обладателем сего агрегата в цвете Magestic Force.

Перед, бампер, фары, зеркала были сразу затянуты в бронепленку.
Пройдусь по основным особенностям. Сразу скажу никаких глюков по электрике, ошибок по двигателю и иных скрипов за год владения не замечено, как в отзывах по машинам 2021 года.

Минусы:
- В паспортный расход 12л в смешанном цикле уложиться можно только в режиме пенсионера. Реально по городу получается 14-15л и то, если ездить спокойно в смарт режиме. Если активно педалировать, то расход поднимается до 18-20л.
- Отсутствие омывателей фар - да за счет геометрии и сквозных отверстий в бампере очищаются сами, но все же экономия на такой функции вызывает вопросы.
- Расположение фар в нижней части бампера - любое ДТП и вероятность попасть на их замену.
- Надоедливое включение удержания в полосе при запуске авто - приходится вручную его выключать.
- Слабое лобовое стекло - за год уже словил две трещины и замену по каско.
- Недоработанные алгоритмы для удержания в полосе (выруливает на встречку) и круиз контроль (актуален только для трассы, в городе держит слишком большую дистанцию в пробке обязательно кто то перед тобой перестроится)
- не знаю как настроен обогрев сидений, но ждать его приходится ощутимое время. Зато кондиционер начинает дуть холодным практически моментально.

Плюсы:
- Красивый прищур передней оптики, ну и в целом дизайн смотрится современно.
- Сильный 3.5 мотор с классическим 8 ступенчатым АКПП, тяга с низов, в среднем по городу машина хорошо едет на 1800-2000 оборотах, не приходится сильно крутить движок. Конечно не пушка гонка, как ваги, но едет достойно. В спорт режиме старается держать повышенные обороты и не сбрасывать на следующую передачу, педаль отлично откликается на нажатия.
- Электронный системы реально помогают - отлично работает распознавание помех при движении задним ходом (машина сама останавливается), контроль слепых зон и всяческие помощники (камера при включении поворотника). Блокировка дверей при движущихся объектах.
- Не хватающий звезд с неба, но все таки качественный салон
- Куча портов USB и беспроводная зарядка, ну и в целом современное оснащение.
- Большой багажник
- всяческие вентиляции сидений спасают на жаре

Машиной очень доволен, масло поменял на 7.5тыс км. Суровую сибирскую зиму перенесли легко, были опасения из-за отсутствия обогрева лобового стекла. По подвеске на 19 шинах не запишу ей в плюсы, все таки машина жестковата, но мелкие неровности проглатывает, хотелось бы большего комфорта. А вот рулится она хорошо, крены в поворотах минимальны для ее размера. Изначально машина шла на летних Continental sport, на зиму брал Pirelli Ice Zero Езжу дальше.

Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Zloi.85
Рав4 точно на 8 ст АКПП. Вот так и покупал, разглядывая кнопки, а не изучая мат часть. Десять лет назад ходили по салонам по пластику стучали, а сейчас кнопки и экраны разглядывают 🤣

Рав4 2.5 на гидротрансформаторе так то! Какой вариатор?
Совершенно верно! И чтобы бензин экономить, надо ездить по-другому - на открытом дросселе, пенсионерская езда никакой экономии не даёт.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Артем
Так Тигуан меньше просто по размеру и массе. Отсюда и динамика . Поставить этот 3.5 на Туксон и он поедет пушкой

Семиструйск
Рав4 2.5 на гидротрансформаторе так то! Какой вариатор?
Важное замечание. И как мы без него жили?

Тула
Красивый автомобиль

2.7 у Форчунера
Ярославль
Хороший ценник по нынешним временам, давеча зашел в салон вага, 3050 тигуан стоИт 1.4 125 л.с. на палке...
Нафаня
Если машину действительно продали за 2.9 , то это топчег . Но таких цен никогда не было .
Рязань
Вы либо лукавите, либо что то путаете.
Рязань
Автору однозначно пять и удачи на дорогах!
Владимир
StarGuard
Вы либо лукавите, либо что то путаете.
Ага, лям накинул)

Рав4 2.5 на гидротрансформаторе так то! Какой вариатор?
Ну, надо же как-то пнуть конкурента. Всё-таки гонку-пушку взял. Завидуйте, лоховьё на Тойотах.
KawaBoom Bango
Хороший выбор.Хендай выглядит современно. Рав4 на любителя.Стрёмный дизайн за большие деньги.На него хоть какие диски одень - лучше не станет.

Такое впечатление, что автор не автомобиль выбирал, а мультимедийную систему.
Zloi.85
Были времена, в автосалон с линейкой ходили - зазоры между кузовным деталями меряли.

Нафаня
Я свою в июне прошлого года покупал за 2690000, комплектация Premier + smart sense. High tech на 3,5 литра укладывался в районе 2900000.
Там где прямо не пролезем, мы пройдем бочком... (с)

А почему кодиак не рассматривал?
4_WD
Южно-Сахалинск
И все таки, почему не Дизель?
Мытищи
Авто не плохое! Но дружище уточнение: Форчунер не 2.5, а 2.7; у Рав4 2.5 АКПП, не варик.
Рав4 2.5 на гидротрансформаторе так то! Какой вариатор?
Согласен, ошибся. Исправлю. Потому что рассматривал 2.0 версии, они с вариатором, а 2.5 в наличии не было. Вот и запомнилось
marchisham
2.7 у Форчунера
точно, 2.7 ошибся. Спасибо!
Nachtwandler
А почему кодиак не рассматривал?
Рассматривал, но их просто не было в наличии. В салонах только на двигателе 1.4, который не сильно то хотелось для такой большой машины.

Да, спасибо. Ошибся. Форчунер на 2.7. А Рав4 двухлитровые были с вариатором, по старой памяти написал 2.5. Не серчайте.
4_WD
И все таки, почему не Дизель?
По работе в эксплуатации L200 дизельный, была до него Mazda BT50 и еще несколько машин на дизеле, не хотелось связываться с проблемами из-за солярки. Может конечно предрассудки это все. А так конечно 2.2 у Hyundai наверное совсем неплох.
Chief-mate
Такое впечатление, что автор не автомобиль выбирал, а мультимедийную систему.
Просто больше времени проводишь в салоне, хочется чтобы и там тебя что-то радовало. А не только двигатель под капотом.

Сообщений: 12015
Кто предупреждён, тот вооружён.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Для 11 тысяч км это ни о чем. Нечему радоваться

Ну если только нравится стоять в пробках. Каждому свое.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
Кто предупреждён, тот вооружён.
Спасибо. Маловато что-то двигатель отходил, 88тыс и уже труп по сути. Поездим посмотрим. Еще от прокладки между рулем и сидением зависит: как масло менял, что заливал, и много наверняка нюансов как быстро приговорить движок.

покупаешь 3.5 чтоб валить
потом ставишь газ чоб еще и экономить
ну классика же🤣🤣
Мытищи
Да не все норм, каждый может запутаться ;) Удачной эксплуатации!

Zero Zero
Владелец авто видимо лил контрафактное масло ,потому что ушатать v6 3.5л при таком пробеге не реально!

Сообщений: 12015
Zero Zero
Машин с таким двигателем покупают очень не много, потому и информации о их ходимости не много.
До сих пор корейские 2.0 и 2,4 (а уже и 2,5) лотерея, у кого ходят, а у кого-то задирает/проворачивает вкладыши до 100 т.км. Видимо и с 3,5 корейцы накосячили.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Zloi.85
Зачем по пластику стучать?

А щас с толщиномером ходят

Нефтескважинск (Сургут :)
Вариатор у РАВ4 2,5? Автор хорошо разбирается в вопросе:)
Бурят
Говоришь 19 жестковаты? А на новом Соренто 20, и мне норм.
А щас с толщиномером ходят
Во все времена битые машина ОД продавали.
Сейчас не исключение

Это Корея, брат.
Это Корея, брат.
Так поставь ГБО на свое ведерко. Посмотрим, сколько проедешь.
Классная тачка,поздравляю с покупкой,а по ценнику так сейчас РАВ4 с 2.0 и вариком уже больше 3 просят,а тут 3.5 и акпп,но цены конечно просто конские при прежних з.п.

Так поставь ГБО на свое ведерко. Посмотрим, сколько проедешь.
Все у корейцев люди виноваты, то газ поставили, то рубашка им короткая, то член длинный)
Вячеслав Соков
Тигуан с двигателем czpa 180 л.с. если жарить 180-190 км.ч. кушает 14-15л., так что для 3.5 литров объема и такой массы расход адекватный.

Был в салоне сегодня тоже, Тигуан 4wd 2л, 3,5 млн, Кодиак 4 млн., что за цены?

Zloi.85
Зачем по пластику стучать?
Такой же вопрос возникал. Мягкий или жёсткий пластик, как будто это всё определяет.

Да, да, ваз 2110 была самая кривая машина. То рамки дверей гнули в ручную (воздух свистел) то аж резиновые Уплотнители от газели устанавливали на двери, чтобы холодный воздух не задувало зимой.
То капот регулировали, то дверные замки (а ещё лучше поставить бесшумные и отрегулировать). Это факт.
После этого стали по пластику панели стучать ))

Бурят
Говоришь 19 жестковаты? А на новом Соренто 20, и мне норм.
Может перенастроили в подвеске что-то в обновленной версии. Мне на 19 показалось жестковато. Опять же у меня опыта не так много, сравниваю с тем, на чем сам ездил.

Кто предупреждён, тот вооружён.
О! Мефистофель? Опять какую то дичь на Ютубе нашёл )))

Ты поставь на свой любимый ВАГ газ на TSI моторы. )))
Даже турбовая субара на газу бегает, а корейской шушле все не так)

LOGAN72RUS
Внезапно что? Сейчас и на дизель можно газ поставить )))
Он, что на нем 88 тысяч приехал?

Нет, всего 7 тысяч км и отзыв написан в 2018 году и больше ни разу не дополнялся )))

LOGAN72RUS
Даже турбовая субара на газу бегает, а корейской шушле все не так)
Тут на днях отзыв написали, про Новый УАЗ на газу. Он тоже бегал несколько тыс км, пока не сгорел. И что то дилер не хочет человеку возвращать деньги за авто. Хотя покупатель поставил ГБО с полным перечнем необходимых документов и с регистрацией в ГАИ.

КИА не ставит газ на свои моторы. И надо понимать, что при установке ГБО вы слетаете с гарантии. Потому как не известно кто и как это ГБО устанавливал.
Ты можешь и дальше ездить на своей дряхлой Субару, хоть на биотопливе. Это никому не интересно. И к теме никак не относится.

Странно, столько фирм ставит газ с завода, но лишь одни корейцы страдают))

Внезапно что? Сейчас и на дизель можно газ поставить )))
Он, что на нем 88 тысяч приехал?

У меня третья машина на газу, ни с одной не было проблем. Почему? Потому это это были не корейцы)

Странно как то, у нас автоград ставил газ на Киа прямо в автосалоне)))) с гарантией. Правда, с участившимися случаями задиров, они не так давно перестали это делать. Рено ставит газ, гарантия сохраняется. У одних корейцев все через одно место) может дело было не в бобине,?)

LOGAN72RUS
Потому что машины твои - старьё )))
У меня 6 корейцев и ни с одним никаких особых проблем не было. Газ не ставил. И дальше что? А всего машин было больше 3 десятков, что ты мне тут втираешь за свои 3 ?! Мне это зачем? )))
LOGAN72RUS
Дело в том, что в Тюмени, с момента ее основания - что хочешь сделают за 10 000 )))

Сам то откуда будешь?

Потому что машины твои - старьё )))
Так это не все машины) че ж так менял хороших корейцев часто?) Таксист поди?)

Глупее стереотипов я ещё не видел) Тюмень по ЗП только Москве и Питеру уступает.

Сам то откуда будешь?
Из России. С любовью.

LOGAN72RUS
Так это не все машины) че ж так менял хороших корейцев часто?) Таксист поди?)
Ты что думаешь, что у меня было 30 корейцев? ))) или именно таксисты часто меняют личные автомобили? )))

LOGAN72RUS
Ну ты действительно тяжёлый. Тюмень переводится - десять тысяч с тюрского языка. С момента основания.
Мне без разницы какие у вас там зарплаты )) я не за зарплату работаю )) а вот ты явно получаешь немного, раз передвигаешься на таких древних ведрах. Да ещё и на газу )))

Интересно, сколько тогда зарабатывает тот, кто ездит на 570 Лехе на газу?) Явно, больше тебя. Логика железная: чувак ездит на газу - он мало зарабатывает 🤣🤣🤣🤣

И что же такой занятой бизнесмен тут делает?)) Или ты как таксист, которому некогда управлять, он занят пассажирами?))

У тебя из контекста выпало : древние вёдра.
Короче, я знаю, что в твоём случае я точно угадал. А поскольку речь была именно о тебе, то и не стоит эту дискуссию развивать. Так ведь?

У тебя из контекста выпало : древние вёдра.
Древние ведра - это те, которым больше 10 лет) моей нет 10)) второе, когда я на этих вёдрах ездил, им тоже не было 10) Ну и начнем с того, судить по возрасту машины о благосостоянии - такое себе дело. Кому то нравится ездить на одной подолгу, кому то нравятся одноразовые фантики из Кореи)

У тебя из контекста выпало : древние вёдра.
И да, настоящие богатеи не сидят на дроме, им некогда)

LOGAN72RUS
Турбо Субару ставить на газ или Турбовый Ваг, как ты привёл в качестве примера - это дичь.

Драйв на этих машинах, все равно испытываешь на бензине. Поставить газ и ездить тошнить. Вот нах это надо всё?
Купи уж тогда 1.4 TSI и тошни на нем по трассе с расходом в 5 литров.

А не 1.8 TSI на газу, чтобы он сожрал условно 4 литра бензина и 5 газа )))
А турбо форь на газу, это вообще кабздец.

Короче, Логан. Ты чего от меня хочешь то? Ты мне хочешь доказать что ты зарабатываешь серьёзные деньги? Дак просто напиши сколько в рублях и обоснуй. Если хочешь (хотя лично мне - по барабану, я итак примерно представляю, что ты за человек).

А не вот это вот всё. ))
Лексусов 570 уже нет. ) Да и никто из моих знакомых на них новые ГБО не ставил.

А вот купить старьё, чтобы понтоваться смотрите я ж на Лексусе или Крузаке, а ездить на газу - таких допускаю, много. Но вряд ли это от хорошей жизни )))
LOGAN72RUS
И да, настоящие богатеи не сидят на дроме, им некогда)
Я настоящий. )) Богатым себя не считаю. Просто живу как мне хочется. И не работаю в наём )))

LOGAN72RUS
Это вы установили планку для древнего ведра в 10 лет?

denis
насчёт омывателя фар, то по мне, глупая и ненужная. у меня есть, толку 0 от неё. только омывайку разбрызгивает зря, потом капот в подтёках, а фары все равно грязные. чушь. отключил этот бред

Это вы установили планку для древнего ведра в 10 лет?
Даже в инструкции написано, что срок службы автомобиля заявляется 10 лет. В США на многие авто гарантия 7 лет. Ну ты ж у нас мажор, каждый месяц меняешь)

Для лады - 5 лет и она ведро, кореец 10 по кузову и 5 мотору.
Покажи инструкцию в которой написано что срок службы эксплуатации авто 10 лет. Выдал желаемое за действительно, впринципе как ты это обычно и делаешь.
Приплел сша и мажора) в твоем стиле.

Приплел сша и мажора) в твоем стиле.
А скажи мне на милость, почему тогда идут отзывные компании на очень старые авто? Они же ведра и их надо запретить, исходя из твоей логики.

LOGAN72RUS
Исходя из моей логики срок службы авто ровно столько, сколько авто является годным для эксплуатации вне зависимости от года, хоть ему год, хоть ему 50 лет.
В собственности имеется 4 авто: два 18г.в, один 07г.в. и один 1973г.в. все в полном здравии и годные к эксплуатации.
Про " ведра и их надо запрететить" это твоя очередная фантазия, не имеющая ко мне никакого отношения, другими словами - бред.

Ты же сказал что в инструкции указано про срок службы в 10 лет, даже по маркам расписал у какой и сколько срок - еще раз прошу - покажи инструкцию такую, подтверди хоть одно свое слово. Исходя из моей...
Только сейчас понял, что общаюсь с другим человеком) Я наоборот хотел сказал, что машина и в 10 и более может быть не ведром, а тот человек мне писал, что я езжу на старом хламе)

У него тоже цифры в Нике

Для лады - 5 лет и она ведро, кореец 10 по кузову и 5 мотору.
У Субару срок службы автомобиля - 3 года, по информации сервис книжки )))

Ха ха ха ха ха… ))))

Чудовищно недоделанный автомобиль!

Стойкое отвращение...и вроде по мелочам но тем не менее:

1.Про отсутствие обогрева лобовухи сказано не мной но подтверждаю что это большой минус.Учитывая что срок службы щеток 1 год.

2.Информация на приборной панели о среднем расходе бензина показывает три разные значения!

3.При открывании багажника -загорается свет в салоне.Ситуация: я еду с ребенком в машине,он в автокресле на заднем сидении.Заснул...Приезжаю домой..Открываю багажник - ему в лицо свет светит верхний в салоне. Он просыпается....

4.При светодиодном внешнем освещении внутри салона - лампочки накаливания! Так-же как и подсветка заднего номера! Дичь!

5.Авто не запоминает настройки. Т.е. если Я выключил буквы сторон света в зеркале заднего вида они все-равно будут отображаться при последующей заводке двигателя!

6.Колесные диски из отвратительного сплава.Царапаются от льда! Экономия и в этом.

7. После обновления навигации с официального сайта карта потеряла всякую детализацию! Нет названия домов например.

8.Связка двигатель - трансмиссия это привет из 90-х. Все время что-то дергается.Автомат пытается нужную передачу не с первого раза.

9.Зимой заметил что переключается вентиляция внутрисалонная на внешнюю по своему усмотрению! Возможно неисправность а может против запотевания фича. Скоро видать машинка будет температуру по своему вкусу устанавливать.

10.Кожа (....какая там кожа там китайский дермантин....) переднего сидения вся в пузырях. Началось это после 3-4 тыщь пробега.

11.Багажник голый - нет там мягкого ворса.Все в царапинах.

12.Кто хвалил аудиосистему? Звук поганый.Но лучше чем в жигулях.Это да...

13.Уважаемый Хендай! Вам не хватило времени сделать подсветку вокруг прикуривателя в передней приборной панели??? Серьезно!!??

14.Есть подсветка передних ручек открывания двери но только для передних пассажиров. А задним не надо?

15. После выключения зажигания минут через 10 обесточевается розетки для зарядки телефона. Ситуация : приехал на дачу-ищи в доме розетку. Машинка экономит аккумулятор...

Улыбает фраза каждого владельца про это недоделанный аппарат - пожалуй лучший на сегодняшний день автомобиль . Ребят вы все автомобили этого класса эксплуатировали?
Андрей
Чудовищно недоделанный автомобиль! Стойкое отвращение...и вроде по мелочам но тем не менее: 1.Про отсутствие обогрева лобовухи сказано не мной но подтверждаю что это большой минус.Учитывая...
Добрый вечер! Подскажите алгоритм обновления навигации, если можно подробнее где и как ( Tom Tom) и решилась ли проблема с глюком

Андрей
Доброго дня! Может с удержанием в полосе у Вас глюк и стоит обратиться к диллеру, у нас всё работает коррекно, к обогреву сидений вообще нареканий нет, греет почти сразу при включении

Так поставь ГБО на свое ведерко. Посмотрим, сколько проедешь.
На моем Турбофоре ГБО ходит уже 220-230 ткм, общий пробег 310 ткм., движок еще не капиталил...

20700397
У меня ГБО на Турбофоре разницы между ездой на бензине и на газу почти не ощущщается... А вот на Ауди уже газ ставить проблема, потому как она TFSI и газ на ней головная боль...

20700397
У меня ГБО на Турбофоре разницы между ездой на бензине и на газу почти не ощущается...И пробег уже 312 000 км из них с ГБО более 200 000 км.

Продажа Hyundai Santa Fe 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе