Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2011

Хендай Санта Фе 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Фотка не моя, но машина такая же.

Машина не моя, я вожу начальство. Пробег 92000

Машина казенная - это конечно жалко машину.
Пробеги конские, обслуживание несвоевременное. Не хватает ей ласки и заботы.
До меня ее мучили 5 лет разные водители, я не знаю, какой я по счету.
Вот сейчас езжу на ней.

Сразу начну с минусов, хотя эти минусы в основном вытекают из эксплуатации, особенно по нашим ужасным дорогам.

1. К 90 000 начала сыпаться ходовая. Умерли 2 ступичных подшипника: передний и задний. Стойки, наконечники, тяги, сайлентблоки.
Все в разном состоянии, но какофония стоит ужасная. Делаем сейчас потихоньку. Но сумма ремонта всего впечатляет: выходит что то около 70 000 за всю ходовую (только запчасти).
2. Умер датчик АБС (или не датчик, может проводка), в связи с этим не работает полный привод и антизанос (делаем).
3. Скрипы в салоне, сзади где то. Так же отходит уплотнитель в задних дверях (странно почему, я в более старых машинах такого не видел).
4. Салон большой, просторный, но кожа уже потрескалась у водителя. Я люблю тканевые салоны.
5. Большеватые диски колесные - приходится ставить узкую резину - а это опять же жесткость.

Теперь плюсы:

1. Движка и коробка. Именно тандем. Я тащусь. Все минусы можно простить. Очень отзывчивый и хороший движок. Коробка тоже отлично. И этого корейцы добились с движки объемом 2.4. Это впечатляет. При такой массе машины такая динамика - это супер. Реально супер. Обгоны и перестроения на отлично. Коробка переключается неслышно (когда масло  в ней поменяешь).
Машина реально драйверская.
2. Рулевое на 5 - очень четкое, руль тяжелый. Отлично держит машину. Для агрессивной езды на отлично
3.Сцука дизайн: мне очень нравится. Вид брутальный, мужской, ничего лишего. Красиво. Но это дело вкуса.
4. Высокая. Выходить даже немного неудобно. Но мне нравится. Сидишь высоко - обзор классный.
5. Салон большой, что тут говорить. Багажник хороший.
6. Проходимость средняя. В сильные говна лезть не стоит. Но есть блокировка межосевого дифа. И многое зависит от резины.
7. Имидж - дорогу уступают иногда.

Машину надо любить, а не делать из нее телегу. Машина эта классная, но требует ухода.
Цены на запчасти, кстати, божеские - дешевле немца по-любому.
Была бы она моя, я бы ее холил и лелеял. Но у меня есть другая и надо заниматься ею.
Ребята, любите свои машины и они вам ответят взаимностью.

Чувствуется, что автор любит машины - 5
Арчи
Нормальная эксплуатация данного авто,сулит ему долгую жизнь!!!Машина действительно не плохая!!!
А
Воля
>>динамика - это супер. Реально супер. Обгоны и перестроения на отлично.
11.7 до 100 это супер ?

А если побольше выпить и то у Нивы Шевроле динамика супер.
Видно автор не ездил на немецких кроссоверах с динамикой 7-8 сек.

Ханты - Нижневартовск
Я ездил на Соренто. Которая без приставки Prime. Там тоже 2.4 и автомат. Не едет она от слова совсем. Не думаю что двигатели там разные. Плюс этой машины в большом багажнике и большом салоне. Но почему нельзя было дальше ставить 2.7 v6. Ну или другую v-образную шестерку, которых у них в избытке
Porsсhe еще не GT-R

Магадан
Эдакий плач по умирающей машине))
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов

Ничего себе, 70000 р на ремонт ходовой и это он ещё называет "божеские цены" !
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
Санкт Петербург
У меня дизель 2.2 доволен полностью,это уже вторая такая же,претензии только по шумке,для уровня корейца машина отличная.

Иногда уступают дорогу )), я уржался. Кто уступает, запорожцы может или пешеходы? тогда поверю. Наверное внушает в себя как едет на гелике например))
kompressor
Умник
Ничего себе, 70000 р на ремонт ходовой и это он ещё называет "божеские цены" !
Реально - это божеские цены. Я как-то раз загнал к дилеру Рейнджа Спорт 2008г.в. - так мне насчитали около 200 тыр., это с учетом что особенно ничего не беспокоило.

Усть-Кут
Машина одноразовая 110 тыс пробег сыпиться всё от сальников до подшипников!
Никогда больше не возьму Корею!

Продажа Hyundai Santa Fe 2011 в России