Хендай Санта Фе 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 199 л.с.
Год приобретения: 2021
Расскажу коротко и реально. Сначала о плюсах. Двигатель на холостых работает очень тихо, с низов стартует резво, обгон даже на 160 км/ч без проблем, прогревается при - 15 в районе 10 минут до середины датчика. Шумка на летней по пятибальной шкале - 4, на зимней шипы - 3. Салон качественный, комфортный, хорошая премиальная музыка. Очень хороший обзор, понятные и реальные режимы бездорожья. Плюсы ещё конечно есть, но основные перечислил (грузить объёмом багажника, шторками на задних окнах беспроводной зарядкой и розеткой на 220В и т. д. не буду).
Теперь минусы. Странно работают стеклоочистители в режиме авто, крайне дибильная навигация, нет очечника, шумка (арки), задумчивый кнопочный селектор КПП.
  Брал за 3500 тыс. руб. в Рольфе через знакомого, было бы дороже без него. Реальная цена за такое авто 2700 тыс. руб. Удачи на дорогах. Полное Каско от Альфа - 103000.

Селектор для неторопливых товарищей, с ручкой переключение быстрее и динамичней. Стеклоочистители в неудобном месте и сами не очень (зима показала). Странная работа обогрева форсунок стеклоомывателя. А вообще мне машина уже понравилась), да семье тоже. Удачи ребята!

Сделал ТО 15.000 км. Масло не жрёт, аппетит по трассе 150 км/ч - 9,3 л.,город пробки 10,1 л. (данные по датчику) Топливо лью дорогое на Шеле. Отключилась функция складывания и регулировки зеркал, сразу двух. Ошибки сканер не показал, через пять дней все заработало само. Машина пока радует, быстрая, динамичная. Дури хватает. Дополнительные минусы - стеклоочистители на морозе дубеют, слабо греются форсунки стеклоомывателя, автомобиль на скорости чувствителен к боковым порывам ветра, при сильных морозах долго греется седушка (руль наоборот, горячий сразу))).

Проблем с авто нет. Меняю масло каждые 7500 км., топливный фильтр каждые 15.000. Заменил стеклоочистители, поставил denso. Добавить хочу, что при приличной скорости, от 150км/ч очень чувствуется боковой ветер. Прикольно смотрится двухцветный салон. Кожа салона пережила пробег хорошо, без трещин, раз в месяц кондиционер Koche,руль также без потертостей. По снегу на полном приводе в режиме "снег" едет отлично. Конечно, ходовые качества хуже чем у немецких внедорожников, но вполне себе достойно. Забыл сказать, поставил доп. замок на рулевую колонку, цена 15.000 руб., говорят помогает. Удачи на дорогах, берегите себя.

Друзья, хочу дополнить отзыв про тормоза. При мокрой и сырой погоде, при езде по трассе с минимальным использованием педали тормоза, периодически необходимо "просушивать" колодки. Проехав около 170 км. по слякоти обнаружил, что тормоза ни какие, несколько раз нажав на тормоз стало все в порядке. На тойоте такого не было, я так понимаю, что материал накладок на колоде не очень хорошо переносит слякоть. Остальное супер, жалко что по угону на 1 месте, увеличил страховую выплату и поставил замок на рулевую колонку. Удачи ребята, пишите.

22192280, Нижний Новгород
2025
Hyundai Santa Fe, 2023
Антон, Новосибирск

caldos3s
Краткость - сестра таланта!!! Но можно было еще короче))
"Кот в мешке" не стоит того чтобы переплачивать этим жидам такие деньги
Это что, допов на 800 тыщ?????
"Кот в мешке" не стоит того чтобы переплачивать этим жидам такие деньги
Битая, 5 хозяев, не понятные доки, под арестом или в кредите.
Не те времена выбирать на вторичке бу вариант за такие деньги
"Кот в мешке" не стоит того чтобы переплачивать этим жидам такие деньги
Если я правильно понимаю автора, про "реальная цена" он имел ввиду на сколько он сам оценивает, а не прайсовая цена.

ЯМАЛ
Реальная цена за такое авто 2700 тыс. руб. -Не совсем понятно. Автор в смысле сам оценил реальную стоимость?

Автор, работу датчика дождя в режиме авто можно исправить. если интересно расскажу.
Китайцы уже под 3 млн.стоят.
Так вот кто покупает машины +30% к РРЦ!
Крайне негативное отношений к этой тачке. Это машина не для людей - для разработчиков. Сам владею Санта-Фе. Куча не доработок.Красивый фантик.
Ижевск
Насчёт дворников согласен. А кнопочный селектор работает замечательно, но у меня 2.5 бенз на АКПП, возможно у вас это особенность роботизированной трансмиссии.
aleks70.a
Расскажите мне, тоже очень интересно, тоже Санта.
Ижевск
Битая, 5 хозяев, не понятные доки, под арестом или в кредите.
Не те времена выбирать на вторичке бу вариант за такие деньги
Согласен. Целый год искал бу авто - всё шлак. В итоге пришлось напрячься и купить новую
Миша-Михаил
Куча недоработок? Задом наперед, что ли, едет?

Артур
Расскажите мне, тоже очень интересно, тоже Санта.
сначало определимся. вопрос в некорректной работе датчика дождя, а именно стекло в мелких каплях, а дворники не работают в авто режиме. Так?
Да

Александр Каретников
aleks70.a
Да, у меня тоже дворники живут своей жизнью.

Миша-Михаил
Куча недоработок? Задом наперед, что ли, едет?
Едет плохо . С двигателем 2,4 точно. На 3.5 не ездил. Наверно лучше.
Адекватный владелец и не ждет от него ураганной динамики. А производитель, устанавливая мотор 2,4 л, просто делает автомобиль доступнее и дешевле. Многодетной семье, к примеру, куда спешить? Набили авто под завязку и кати себе с соблюдением ПДД. Профит.
Karterbraun
Вчера видел такие в живую на сайте в онлайн шоуруме, и палисады такие же дизельные за 3.8к. только скринов не сделал. Вот у самого тига 1.4 думаю на чтоб поменять или ещё поездить, но по адекватной цене только хундай в онлайне продает.

Да
Написал ответ

Артур
Если для тебя крашеный бампер или крыло - утиль, то ради бога носите свои деньги и дальше салонам ради псевдо гарантии и пр...

Липецк
Доплатить 160к и взять палисад куда уж лучше, чем отдать 400к "знакомому" в ОД за продажу санты, так который еще и не в кайф оказался. Да поймать на сайте не легко, но я за три дня ленивого отслеживания шоурума поймал 1 раз 2 санты и 2 палисада прям на сайте с горящей кнопкой купить. Думаю за месяц активно мониторинга можно выловить машину под свои хотелки, куда лучше, чем нести знакомому 400к в ОД.

Удмуртия
2,4 стоИт на предыдущем Санте. И он едет. Говорю как краевед. У нас такой авто.

Бу до трех лет стоят, внезапно, как новые.
А ты готов платить х2(в сравнении с лёгким бу) цену лижбы была новоя?

Бу до трех лет стоят, внезапно, как новые.
Не понял сначала о чём ты, хочешь сказать 3х летка стоит также 3.6млн?

G-DaY
А ты готов платить х2(в сравнении с лёгким бу) цену лижбы была новоя?
Лижбы?
Лижбы не готов.

G-DaY
Именно что на крашенные бампера не обращал внимания, а вот куча хозяев, нелогичные пробеги (по автотекам всё это видно, хоть продаван и думает, что он самый хитро...й) , битьё с ремонтом на 300-700тыс. Было машинки 3-4, к которым на первый взгляд претензий не было, но они быстро улетели, я бы не успел их взять. И всё, реально всё. Было несколько машинок, которые прям зудело взять, вот она... Но объявление висит достаточно долго, пробиваешь более подробно по своим каналам и..... получайте - опять шлак. И ведь кто-то этот шлак взял и будет строчить по всему инету, что тачка отстой, из сервисов не вылажу, по автотекам всё логично и ровно - 120тыс пробег, по факту 400-500 - отжатый шлак.
G-DaY
Я купил машину по РРЦ в салоне без допов. Это обсуждение натолкнуло на мысль тоже написать отзыв, заодно салон пропиарю, которому очень благодарен.

"Кот в мешке" не стоит того чтобы переплачивать этим жидам такие деньги
Для того чтоб купить 3-х летку, кто то должен купить новую и откатать 3 года и продавать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Отзыв на 6 копеек

Нет там двигателя 2.4
Всегда можно притащить без пробежку из-за бугра
Без пробежка из за бугра, это новый автомобиль, без локализации производства ))

Кулунда
Обязательно с правым рулем, чтоб пазл полностью сложить

maren87
Обязательно с правым рулем, чтоб пазл полностью сложить
Хочешь - с правым, хочешь - с левым... Как душе угодно

Кулунда
Хочешь - с правым, хочешь - с левым... Как душе угодно
А зачем тянуть из-за бугра, из под доброго нерусскоязычного дяди, который карпел над авто, чтоб потом в Россию отдать, если с таким же успехом можно и внутри страны б/у поискать. Ну взять новый, или поюзаный, пусть даже хороший, не одно и то же. Возможно сугубо для меня. Все в возможности упирается.
Нет там двигателя 2.4
Специально для тебя https://www.drom.ru/catalog/hy...

Миша-Михаил
Было бы удивительно, если бы среднеразмерный кроссовер прям летал с таким мотором ))) Адекватный владелец и не ждет от него ураганной динамики. А производитель, устанавливая мотор 2,4 л, просто делает...
С мотором 3,5 летает!
Специально для тебя https://www.drom.ru/catalog/hy...
2.4 мотор был на предыдущем поколении. Сейчас совсем другой 2.5. Специально для тебя:

Лижбы?
Лижбы не готов.
ЛИЖБЫ не готов?! А то, что НОВОЯ - это тебя не смущает? ))

Алма-Ата
По дворникам - выпал хороший снег и набился в зону покоя, дворники соответственно туда не доходили и начали подпрыгивать по стеклу. В результате снег начал налипать на ветровое, что не очень здорово. С учетом других нюансов можно сказать, что машина не очень подготовлена к зимней эксплуатации в наших краях

Я делаю комментарий на автомобиль 2020 года выпуска с двигателем 2,4. Читай внимательно.

Как робот работает в машине: передачи чувствуют я при переключении? В пробках как ведёт?
Я сам на такую просматриваю, но хочу на АКПП.
Джанкой
Efgen48
Ничего вы не поймали. Увидеть кнопку, не означает поймать авто.
Нажимаете Бронировать, далее выбираете город, а потом ловите надпись: УПС, авто уже недоступно. Его забронировали.
За день можно 20 авто увидеть и не поймать ни одного.

И что за салон?

Пенза
сухофрукт
По их логике новую купит глупый , а у него уже умный ....... так и выходит что на новых ездит одна глупота , а чем дешевле б/у , тем наверно умнее ))))

Karterbraun
А вы попробуйте ее купить онлайн . Я уже шестой месяц пытаюсь)))

Если буксует на льду-отрубается полный привод и загораются все лампы.все активируется после того как машина будет на ровной поверхности.в итоге-даже из маленького сугроба самому не выехать

Почитала. Дороговато, конечно. У меня трехлетка. Санта XL/Все устраивает.Двиг V6. Купила последнюю из могикан. Семиместка-езжу себя, все остальное сложено.) Коробка обычный автоматик. Разгон огонь. Больше не делают с этим двигателем. Там примерно но уже Палисейд. Если свою брали за 24 кило зеленых....отбилась от допов-совсем. с автовоза сказала хочу, пообещала за допами потом приехать, но обманула.) Сейчас чтобы с 6 и автоматом Палисадник купить надо выложить 55-60кило. Да и Санты производства штата Алабама с непонятным двигом за 40 зашкаливают. Нунаф.
Про снег ничего не знаю-нету. Дождь тоже редко. Вполне себе устойчивая даже сравнивая с седаном Хендэ другим в хозяйстве. Ну на ветру сильном боковом конечно, но по сравнени. с предыдущим RAV, который чуть не руками держала чтоб не сдуло-не слишком чувствуется. А ветра в Техасе такие как тут шутят "легкий техасский ветерок гнул арматуру"Ничего не гремит. Шумкой довольна. Не пересчитаю в расход на литры. Пробегом. Но точно и абсолютно жрет меньше того RAV4 /Красотень вспоминая о цене особенно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
Иван
Ну прям спорткар: обгон после 160 км в час без проблем! Автор, Вы не перепутали свою машину с Феррари или Поршень?

Меняйте на RX

Артур
приветствую, и как 2.5 на санте,? у меня новая соренто 2021 на нём не едит🤷🏼‍♂️, про обгоны можно забыть минут на 5🤭, хватает движка🤗

Ижевск
Не гоночный автомобиль конечно, но 2.5 мне хватает, с обгонами тоже проблем нет, даже на груженой машине. По трассе надо в режиме смарт ездить, а то комфорт не даёт мотору крутиться - рано передачи переключает. Не знаю почему соренто не едет, может настройки другие.

Вологда
Доброго времени суток! Владею машиной 2,5л, ездит прекрасно, мои хотелки ( просторный салон, багажник, цена эксплуатации) оправдывает на все 100. Мелочи не раздражают . Все машины, за исключением первых жигулей, покупал новыми. Почему? С покупкой проще, минимум проблем в первые годы, нет времени на устранение неисправностей, косяков, не хочу что то переделывать, дополнять. Думаю, что каждый подбирает машину по своим возможностям, задачам и хотелкам. Кто то всегда б/у берет, кто-то новыми. И все правы относительно себя. А наценки на новые авто - просто бизнес, ничего личного, как и остальное в нашей жизни. Не можешь ведь с потолка накинуть, допы всякие устанавливают для проформы , конечно, они не стоят +500 - 1 млн. Считаю это не совсем адекватно, но и неврозом по этому поводу не страдаю. Хочу- беру, не хочу- не беру. Вообще считаю сейчас, что авто в первую очередь у половины - это не средство передвижения ( вместительное, быстрое, комфортное, надежное или нет) , а средство самовыражения, как бы кто ни думал. И это хорошо. Так устроены наши мозги). Себя тоже отношу к этой категории подсознательно). И многие , рассказывая про свои машины, просто хотят рассказать про + и - , свои впечатления от вождения. Всем положительных эмоций , добра, удачи на дорогах))

pavel559
Меняйте на RX
Cовершенно с Вами согласен!!!

Cовершенно с Вами согласен!!!
Прикиньте, за сколько можно Вашу продать, и цену RX. 3 поколение, налоговое, я думаю, вокруг 2 млн. найти можно, ну может 2,5.
4 поколение уже миллиона 4, наверно

pavel559
4 поколение уже миллиона 4, наверно
Да! Верно. Просто купить машину мы могли на фирму только новую на юр.лицо. RX никак не вписывался в бюджет...

Вологда
Согласен с Вами. 2,5 литра вполне хватает. Если в городе пользоваться ручным режимом ( лепестками) - шустро уезжает вперед, бывает нужно иногда)). Всегда езжу в режиме смарт, машина сама перестраивается под стиль езды. На трассе на обгонах переключаю шайбу в спорт режим, 6-7 секунд хватает на уверенный обгон . Может дело в бензине бывает, что соренто не едет?.

Продажа Hyundai Santa Fe 2021 в Москве