Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2007

Хендай Санта Фе 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 153 л.с.
Год приобретения: 2013
На фото довольно частое состояние авто
На фото довольно частое состояние авто
Доброе времени суток. Так уж вышло, что приспичило мне написать отзыв о давно проданном авто, так как есть, что рассказать. Переносимся в 2013 год, Крым еще не наш, цены еще не взлетели. Была мечта купить себе первый кроссовер, до этого была лада 2110 и автобус тойота вокси 2002 г. в. с правым рулем. На бусике я, бывало рвал бампера (леса, небольшое бездорожье), поэтому хотелось высокую машину, заодно сын получал права, а молодому пацану кататься на автобусе было не “круто”. Выбор пал на Санту 2007 года, пробег 105 тыс. пригнанную из Кореи в Россию в 2011 году. Я человек простой, сел покататься - понравилось, ничего особо не проверял, купил за 790 р. Комплектация кожа-рожа, полный привод, люк, 7-мест, только не было круизов и навигации, купленная позднее. Машинка полностью устраивала, турбодизель берет с низов, много места. Взял в мае 2013, поменяв все жидкости, (кроме масла в коробке это важный момент) проверив ходовую и в июле рванул на море в Крым, а затем на родину в Львовскую область и обратно. Езжу так каждые два года. За отпуск проехал около 12 тыс км. Санта ни разу не подвела. Хотя мне, конечно родственники говорили потом, как ты мог тойоту поменять на хундай. Но как я сказал ранее, хотелось ЖИП, а японца за имеющиеся деньги особо вариантов не было.
          Первая поломка случилась не помню когда, вроде через год зимой, затроил двигатель, оказалось, что плохо работали две форсунки. Спасибо говно-дизелю, на азс. Пришлось заказывать с дальнего востока, т. к. пробег больше 100, пришлось заодно поменять все 4, чтобы сразу все стояло новое. А так же менял передние тормозные диски, и ступицу колеса, пробег 120. Еще начала сопливить турбина. Я решил на этом моменте сэкономить и купить только катридж, а не в сборе. Заказывал сам, так как искал, где подешевле. Она пришла, и что бы вы думали, немного не подходила, пришлось чуть сточить у токаря. Ох, сейчас вспомню, сколько раз я снимал эту турбину, она еще находилась в неудобном месте за двигателем, плюс перед этим нужно снимать интеркулер, который находится сверху двигла, но все это началось, из за того, что я решил сэкономить (почти все любил делать сам в гараже). И вот лето 2015 года, пробег был наверно где-то 130. Все как обычно перед отпуском меняю все жидкости (кроме коробки, она же там залита на весь срок службы не так-ли?) и выезжаю. Первый день все было хорошо, но был один момент, который я не придал значению. В конце дня уставшие, полностью остановившись у гостинцы машина сразу заглохла. Я ничего не понял, завелась повторно сразу, заглушил и пошли спать. На следующее утро стартанули, как ни в чем не бывало. В середине второго дня был сильный пинок и пару раз не переключались повышенные передачи. А еще при полной остановке машина сразу глохла (в положение D). Приходилось на светофорах ставить нейтраль, чтобы не заглохнуть. Это было возле Самары, заехал к дилеру на диагностику. Выяснилось, что проблема была в гидротрансформаторе. Нас спрашивали, куда путь держите, говорю на море в Крым. Сотрудник сказал, что в принципе, до море ехал бы и так. А там на месте уже разбираться. Был у меня еще вариант доехать до Московской области к родственникам и там уже ремонтировать машину. Но мы решили идти до конца, места были забронированы и оплачены (снова сыграл синдром скряги). Таким вот макаром от Самары до Алушты я ехал и при каждой остановке ставил машину в нейтраль (на светофорах, перекрестках). Но самое стремное, если остановится надо было в гору, то потом при переключении на Д не успеваешь тронуться и машина глохнет. Приходилось, как груженая фура останавливаться заранее перед горкой. Передачи все работали. Так я в итоге и доехал до Алушты. Далее искал СТО для ремонта коробки. Загнал в Симферополь. Гидротрансформатор пришлось заказывать из Москвы и ждать неделю. Стоил он 40 тыс. рублей. (Все-таки нужно было сразу ехать на Москву и там без ожиданий менять). Работа обошлась в 8 тыс рублей, еще трата на масло (снятие, установка). И вот вроде счастливый, думая, что теперь никаких проблем не предвидится, по окончании отпуска я поехал обратно, но сначало на Москву к родственникам. НО в Ростовской области коробка ушла в аварию и работало только 3 передачи. Вот такая веселуха. Заехав у дороги на первое попавшееся сто, диагностика показала отказ датчика скорости. Было решено на 3 передачи (ехал 80 км/час, при 3000 оборотах) доехать уже до Москвы. Там уже я поменял датчик скорости и еще раз масло в коробке, в которой была стружка. Еще треснул интеркулер и пришлось запаивать. Далее уже до дома доехал без приключений.
       Были еще трудности запуска на холодную. Я менял свечи накала, датчик расхода воздуха, коленвала, распредвала, проверял топливный насос, но всегда была проблема запуска зимой, пока наверно не поменял все датчики и поставил автономный подогрев двигла. Увы, не помню в чем была причина, я наверно так и не понял сам.
      Турбина. Как я говорил, был поменян только картридж с расточкой, и как-то раз она у меня заклинила полностью. Санта без турбины не едет вообще. Сняв турбину, она у меня практически развалилась. С горем пополам я собрал из двух одну (старую не выбрасывал). И в 2017 машину продал с пробегом 160. Еще отказал спидометр и загорелась подушка, проблема была в проводке.
        Итоги. На все запчасти и примочки за 4 года владения я потратил около 150 тыс (включая подогрев двигателя). Это был мой первый самый проблемный авто и первый дизель. Что я могу добавить.  Если бы я сразу поменял масло в коробке, то возможно с ней проблем бы не было. Если бы я сразу купил новую турбину в сборе, то и с ней проблем бы не было. Такие дела, спасибо, что дочитали, это мой первый отзыв. После санты я сказал себе, что хундай постараюсь больше не брать. Но цены на авто внесли свои коррективы и сейчас катаюсь на ix35, у которого задиры, об этой проблеме я тогда не знал, но это совсем другая история…

Пенза
Нужно как то пытаться у скупых машины не покупать ))))
В следущий раз берите б.у. атмосферник Надёжней будет.
2.7 бензин намного беспроблемнее будет
Роман
Кроилово ведёт к попадалову, как обычно. Тем более ездите на большие расстояния.
Damir T
Никогда не продам свой Вокси. Нафига тебе был нужен ЖИП, так и не рассказал. Только представь, в какое состояние ты мог привести своего Воксика за те деньги, которые вложил в это г. Я уж не говорю про нервы в отпуске.
Игорь , уже не патриот
Нужно как то пытаться у скупых машины не покупать ))))
Я учел свои ошибки. Сейчас обслуживаю тщательнее и чаще.
👍
Damir T
И что там можно сделать с Вокси? Также махнуть мотор и коробку на б/у с авторазборки с непонятным ресурсом?
Вадим В
Не надо балаболить если на машине не ездили. Дизель огонь. А хозя так себе.
ну, судя по всему, на момент покупки пробег там чутка больше был, чем озвучивалось ;-)
Миша-Михаил
Именно так. И дальше вообще ни о чем не париться очень и очень долго. И встать на Тойоте посреди поля на сломанной машине шансы в разы меньше чем на этом. И ты это прекрасно знаешь, учитывая местность проживания.
DenisS
Автор походу заезженную купил и ещё и скроил на ремонтах.
Эта Санта одна из лучших корейских повозок. Ещё тушкан старый живучий.
Волжский
Никогда не понимал экономию людей на замене масла в АКПП. Там работы максимум на 10т.р. ( с материалами), но зато ездишь спокойно следующие 40-- 50 т. км. Ремонт АКПП обходится дороже чем ремонт ДВС. Мои "Хочу сделать сам" чаще всего заканчивались тем что машина собиралась в обратном порядке и ехала на проверенное СТО, ибо не специалист, а следовательно ИМХО-- нефиг лезть.
r28

Damir T
Жить в придуманном мирке очень удобно. Посмотрите в ПТС 10-летних ПР Тойоты. Там по 5-7+ владельцев. У популярных моделей. Купить и спихнуть через год побыстрее. Чтобы не быть "лохом", который попадет на замену агрегатов.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Октябрьский
Проблемная машинка,что дизель, что бенза.На капремонт попадают очень быстро и дорого.Проблема не в топливе,а в конструктивных особенностях корейских двигателях.Прошедший этап.
r28

Василий А.
Назвать Санту проблемной машиной? Мда... Так обозвать один из лучших среднеразмерных паркетов, может только не понимающий ничего в авто.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Не понимаю, какой у вас там пробег был, но слабо верится... знаю что именно эти машинки ходят оочень долго)) живучие одним словом.
Алексей
у меня 2011 года дизель. пробег 200000. С двс акпп и по топливной проблем не было. Только ТО.
Алексей Тихонов
При продаже я узнал, что машина крашена почти в круг.
Василий А.
Дизеля, как правильно надёжнее, чем бензин. Но если с дизелем что-то случиться, ремонт будет стоить в разы ваше бенза. У меня по самому двиглу проблем не было. Только форсунки менял.
Спасибо за отзыв. Многим на заметку. 150 то по деньгам затраты, а сколько по нервам? Представить даже сложно - в дальней дороге, с семьёй.... Ужас.
Vergil
При продаже я узнал, что машина крашена почти в круг.
Может тут "собака и порылась"? Может машина была не только крашена в круг, но и пробег был значительно смотан? А может до Вас был и некачественный ремонт "на продажу"?

Что бы заменить фильтр и масло в этой акпп. надо снимать и половинить коробку, я сам видел, как узнал сколько это стоит больше не смотрю в сторону данного авто
Александр Алтай край
caldos3s
в коробке простите

Vergil
В чем надежность дизелей?

У товарища был точно такой дизель, с ним я изучил все разборки, сервисы и магазы по киа хендай в нашем городе))

2:5090/24
Vergil
Дизель еще и дороже бенза..
Дизель надежен когда новый, а не 10 лет и 100 тыщ км по России, хорошо если 1 хозяин и дилерский авто..
Алексей
Как тут уже писали - невежда (без обид) в плане обслуживания. Про дизель и его проблемы - фильтра какие ставили? Тут как правило 90% проблем.
До сих пор не знаю, что такое расход масла, тачка прет как и в начале. Из замененного по ДВС вне регламента: рокеры, гидрики (превентивно и те и другие) и один распылитель на форсунке при пробеге 274т.км. (из-за летней соляры). Фсёёё! Удален сажевик, ЕГР (каталик оставлен!), перепрошит. АКПП - без нареканий (масло каждые 20т.к. "слил - залил" без премудростей) За 11 много конечно чего делал, но ничего экстраординарного. До -25 заводится - далее только с подогревом. Эксплуатирую каждый день ~ 60/40 город/трасса. Всем добра!
Октябрьский
Vergil
Ремонт дизеля вышел в районе 200000р.А бенза за 300000.В Челнах есть чел.,он их капиталит и дорабатывает.Есть видеообзоры от него.Посмотрите на досуге.
Рязань
Был такой 2007 года с мотором 2.7 бензин.
Из минусов - жрет бензин ведрами, при этом динамика так себе - 12с до сотни.
Подвеска мне тоже не понравилась - неожиданно жесткая, прям некомфортно на мелких кочках, зато крупные глотает нормально.
Параллельно эксплуатируя немца (Фольксваген) создавалось ощущение, что тогда корейцы ещё не дотягивали до европейцев. Как сейчас не знаю.

Алексей
Такая же 1в1. 306 т.к. моих 226т.км. Я - второй владелец, первый - кореец. Брал чуть более чем 2-х летку из Кореи. Других тачек не надо. Как тут уже писали - невежда (без обид) в плане обслуживания. Про...
Пишите контр- отзыв, я серьезно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Дмитрий
Был такой 2007 года с мотором 2.7 бензин. Из плюсов- большой салон и вместительный багажник. Недорогие, в принципе, запчасти. Из минусов - жрет бензин ведрами, при этом динамика так себе - 12с до сотни....
Недорогие запчасти -- это не всегда плюс, зачастую это и минус т.к. много контрафакта. Катушки зажигания приобретал типа оригинальные и недорого , проработали год и стали накрываться потихонечку, приходится ставить Hella ибо NGK и Denso уж больно дороги. Свечи тоже от 300 до 2000 стоят и все-- оригинал, как тут выбрать правильно?
Подвеска у машины крепкая, сбитая. Скорость что 100 что 150 км/ч вообще не чувствуется. Потому и жесткая. Минус-- только задние пружины проседают почти сразу. Тут кто проставки ставит, кто пневмобаллоны.
Повезло тебеl:(
Тавда
Алексей
Тоже масло не меняете в коробке?

drom_ru_autoregistered
Вот тебе и б/у иномарка, зато жип
Анапа
Аскар Наумов
2.7 бензин намного беспроблемнее будет
Только вот расход не будет радовать,от слова совсем
Wimkrsk
DenisS
Есть пару знакомых с такими машинами дизельными, очень надёжные, главное нормально обслуживать. У одного пробег был за 300 когда продал, ни разу не ломалась. Второй до сих пор катается. Автор походу заезженную...
Коллега дизель менял разок году в 15-м, но пробег не знаю, т.к. машина б/у покупалась - выглядела свежо.

AlexeyRub
Это реально беспроблемная машина если просто вовремя, а лучше чуть раньше регламента менять тех жидкости! И все) Большего она не просит!
Просто вовремя масла, турботаймер

AlexeyRub
А кто советует брать атмосферник 2,7... ну можно, если найти не отжатый. Я вот не нашел. А про расход даже речи не веду, все знают что 2,7 проглот. Это вроде бы не напрягает первый год, но потом начинает мозолить глаза и карман
Maxx34
У меня вот в точности наоборот на счет пружин)) просели передние)

Дмитрий
Не дотягивали как тогда, так и сейчас) Но свою часть рынка отвоевали, молодцы

Алексей
Такая же история, всем говорю, просто делайте ТО с нормальными расходниками и все! Если в этом авто не экономить на малом то до большого и не дойдет до 300-400т км точно

KOT 81
В чем надежность дизелей?
Просто по умолчанию и конструкции, нет бешенных оборотов и гораздо выше кпд. Но... соляра ужасного качества и владельцы идиоты зачастую ушатывают даже у крузаков дизеля)

Сала алтай край
Кто вам сказал что для замены масла надо коробас снимать?)) Это элементарная процедура.
А вот фильтр да, но видите в чем прикол, по факту там его вообще нет!) Фильтром называют стакан с сеткой и он меняется только в случае ремонта акпп) и как правило его просто моют

AlexeyRub
Ок,понял.Просто по умолчанию и конструкции.
Теперь всем так их хвалить буду!

Только вот расход не будет радовать,от слова совсем
Поставь газ и не парься. Метан.

Дмитрий
Машина для америакнского рынка. Другие требования.

KOT 81
Ок,понял.Просто по умолчанию и конструкции.
Теперь всем так их хвалить буду!
Да, а про обороты и кпд можно и умолчать) достаточно вырвать из контекста фразу))

Пружины задние ставят Фобос и ездят дальше.
Фобос-- они более жесткие или завышеные? Чем они лучше оригинала или Lesjoforts?

olegsol
Поставь газ и не парься. Метан.
Метан--- конечно, экономит ден. средства, но спать в машине при разложеных сиденьях не получится, к тому же теряем половину багажника. Тут, как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные." , у меня-- пропан.

Пружины задние ставят Фобос и ездят дальше.
На официальном сайте смотрел, ни передних ни задних не нашел

Maxx34
Согласен, тут очень на вкус и цвет. По мне так это чисто таксишный прикол. А так изначально надо понимать, что 2,7 проглот) и осознанно на это идти. Ну или искать не отжатый дизелек и радоваться, но это как говорится... совсем другая история))

Миша-Михаил
Я вообще не понимаю зачем что то с машиной делать, если всё работает.

Стас
AlexeyRub
Нет, на этих коробках фильтр пластиковый, плоский, с фетром внутри, только ко замена, ни каких моек. Фильтр забитый продуктами износа фрикционов, становится причиной маслянного голодания акпп.

Стас
Вы сейчас по 6ст АКПП?

Приветствую, я 8 лет езжу на 2,7 бенз 2008 год. Я отзывов не писал. Но напишу тут несколько моментов
1. Сам езжу на 2,7 бенз 8лет
2. Состою в клубе санта фе Омск
3. Торгую автомобилями 15 лет
Так что скажу , нет плохого авто, есть плохое и не своевременное обслуживание

евгений
А мне рассказ очень понравился ,хорошо написано

Бердск
Почему все пишут истории которые было 1 машины как купил 2ой машину.. нельзя писать только на это машины которые вы хотели оставить отзыв..

Продажа Hyundai Santa Fe 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе