ТО-150.000

Hyundai Santa Fe 2013

, Пермь

Поехал на ТО к ОД "ДАВ-Авто" г.Пермь в середине марта. То есть, уже в новой реальности, когда 1л моторного масла Shell HU 5w30 стал стоить не 730 руб а 1450 руб. и т.д.

Обзвонил альтернативные сервисы в Перми, стоимость ТО примерно одна и та же.

Не у дилера стоимость расходников и масел чаще всего выше, но стоимость работ ниже. У дилера наоборот.

От замены салонного фильтра за 3700 руб и воздушного за 2700 руб вежливо отказался, т.к их меняли в три месяца назад, а зимой, как известно пыли нет.

Получилось, что заехал на ТО поменять моторное масло Shell Helix Ultra 5w30, масляный фильтр, сделать диагностику и поставить печать в книжке. Но просто так ОД не отпустил, пригласил посмотреть на люфт правой рулевой тяги, пришлось менять и делать после этого сход-развал. Рулевая тяга 2100 руб.

Итого за ТО +замена РТ и сход-развал вышло что-то около 15000 руб.

Важное примечание: на долив масла с ноября 2021 по март 2022 (8000 км) ушло 1 л. Много это или мало на дизельном корейском ДВС при пробеге 150 т.км не знаю, но кажется нормально. На бензиновом ДВС X-Trail 2.0 при пробеге 170 тыс км я на 10 тыс км лил примерно столько же или чуть поболее.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Не похожу на правду про 15к за ТО. У отца такой же кореец, за третье ТО отдал 26тр. Где ты такие цены взял, еще и сейчас?

Никита Максимов
Видимо места знать надо. Я на своем Эксиде VX делал недавно первое ТО, 18тр. А это не кроссовер, а большой внедорожник.

Сергей Нарыжнев
И тут до 20тр.. Вы где вообще живете, что у вас такие цены?

Никита Максимов
И тут до 20тр.. Вы где вообще живете, что у вас такие цены?
Поспрашивай у знакомых кто где делает, поезди, поспрашивай цены. Может ты в самом дорогом месте обслуживаешься. Я вообще об Эксиде задумался только после того, как товарищ взял и я с ним поездил. Может так сработает

Сергей Нарыжнев
Была у меня похожая история. Взял себе новый седан, отец со мной пару недель со мной покатался и загорелся. В итоге взял такой же.

Доброго времени. Так что там с зимними запусками, разобрался? А рейку перетянули, вот и зажатость руля. Удачи!