Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2007

Хендай Санта Фе 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2008
Бензиновый Санта 2.7 очень резвый. 400 тысяч ни одной поломки. Это предыстория. Кто задумался приобретать себе подобный вариант, вы так же, скорее всего рассматриваете такие тачки как Nissan X-Trail, MITSUBISHI Outlander, RAV4 либо же Suzuki Grand Vitara, о которой больше вы в этой статье не услышите. Так же как и Kia Sorento. Сегодня только о надежности комфорте и эксплуатации. Так что подобрал специально для вас. Моменты которые возможно помогут вам с выбором! Сугубо Личное мнение, у вас кто обладает такой тачкой все конечно же по другому и гораздо идеальнее! Остальные же читаем! Рассмотренные варианты авто. Были и в личном владении, пользовании, были и остаются у моих друзей, что так же позволяет сделать определенные выводы по машинам. А так же перечитав и пересмотрев кучу нюансов, обзоров, причин продаж и прочего, так же наводят на определенные мысли почему я не взял ни одну их этих машин, и хочу с вами этим поделиться! Если ты смотришь сантафе, раф4 и прочие авто. тебе скорее всего за 30 и у тебя полноценная семья. И ты возможно думаешь, что ты купишь тачку и будешь путешествовать всей семьей. ПОДЧЕРКИВАЮ слово думаешь! Но поверь ты не захочешь! Ну либо тебе машина нужна не для кайфа, А возить строй материал. И ты скажешь можно и путешествовать на жигулях. А я отвечу что и на велосипедах и пешком тоже можно. Но покупатели подобных авто, ищут подобные тачки. Тем более такой год, и такая стоимость. Так что они, или вы, ищите но не находите в каждом из этих авто то что вам нужно.  потому что для дальних путешествий отметай все варианты сразу! И бери сантафе. Она единственная более мение на дальние поездки.
Сантафе Рассматривал себе для покупки После владением Тоеты ББ. До ББ было много авто. И так получилось что большинство праворуких. И надоело обгонять фуры выглядывая через пассажирское сиденье. Опасные маневры, изрядно поднадоели, и решил взять себе санту тачку для дачи, путешествия. Тем более был помоложе у друга и у его отчима 2 санты. какую вот взять либо дизель с потрясающим крутящим моментом, либо 2.7. так как интересный мотор 3.3 найти не реально. Промониторил рынок. Ушло недели 2. Изучил все, но в живую только планировал затестить. Тем более все эти варианты перечисленных машин есть у друзей. Позвонил встретился с другом. и начал рассматривать нахваленный им же его сантафе. только друг владея дизелем убедил взять 2.7 в место турбы дизиля. У них в семье 2 тачки. у него дизейль у отчима 2.7 и на нем пробег уже за 400. и не одной поломки. Более того за все это время заменена 1 шаровая, и только колодки. а с дизелем нужно чуть больше внимания. Говорит 2.7 с момента покупки, По вложением только расходники. Езда по полям по бездорожью, город и трасса. Очень жосткая эксплуатация. и в хвост и в гриву. и болото и охота. Но 1 главный плюс. две тачки купленные с салона в 2007 году. Сейчас найти с 1 хозяином не умотаную, мне не удалось. По скольку это мой друг которого я знаю очень давно. Истории этих машин я так же знаю не по наслышке. Но как то особо не ездил. Так что че тянуть, дал порулить. Тачка у меня сутки, я ему свою ББ. Спустя пару часов разочарования, я бросаю тачку на парковке и иду искать другие варианты. Что же мне не понравилось. А не мение важно!!! Я спросил, на сколько по его мнению, хорошее состояние у машины или слегка умотанная. Он сказал практически идеал.
Мой вердикт. Управляемость, внутренне убранство, ощущение от вождения. Информативность и отклик от педали газа. Тачка красивая внешне. Максимальная комплектация. Ни одной пустой заглушки. На внешний вид такая корова, или обмылок! Красивый не устаревший обмылок. По моей симпатии тачки расставляю следующим образом. Аутлендер 11 года акула. Все же будет покрасивее, более строгий и агрессивный внешний вид. Сантафе более такая лояльная и спокойная внешне, Икстреил идет следующим своей серьезной харизмой, и завершает все это не сильно похорошевший раф4 после предыдущего кузова. Возврощаясь к сантафе - симпатичная даже красивая снаружи, и такая убогая внутри. Пям отбивает все желаение ей наслаждаться. И тут убогость во всем. Кожа дерьмо как и сам пошив цвет материал и удобство. Да еще и с красной вставкой по коши. Сидения выглядят как черный помятый пакет. Смотрится максимально убого, как и надутая панель под дереве которое как бы ты не переклеивал убогость никуда не денется. зона мультимедии и климата, она же центральная панель. Как древний надутый кинископ. Ужасно смотрится. Только самостоятельно колхозить тоннель. Это я говорю на 2022 год. Когда строгость и простота куда более актуальнее и красивее чем то, что называется понелью в сантафе да и остальных тачках в подборе. Короче салон. не смотря на то что он весь такой большой, и даже с надежной люковой системой! Но прям ужасный! А ты взаимодействуешь с ними 99% из 100 и это очень важно. Тачка должна тебе нравится всем. иначе зачем ее покупать! Я молчу о синей подсветке в раздельном мониторе климата, и торпеды. Он дико отвлекает и раздрожает особенно в темное время суток. А ведь ты содишься в тачку, едешь и видешь эту убогую синию подсветку вызывающею головную боль. Это не шутка. Если зрение слабое, постоянный прищур и прочее. Да даже если в очках. засвет синивы попадает на глаза еще и с преломлением. в общем головная боль у людей как от встречных фар в темное время суток, так же и от подсветки Санты. Короче Санта пока сильно проигрывает но только раф 4 который я еще не смотрел! Информация передающая как водителю от педали газа. Она мягкая, и плавность руля просто никакая. усилия на руль очень слабые, а вот отдача как у газели на гравии. наехал на кочку руль сразу под колесо поворачивает. неровные обледенения руль сам по себе подруливает туда сюда. Я этого вообще не понял. Рулевая впорядке поверьте. тоже самое скажу - Обладая тяговитым мотором что дизель, что подрывной 2.7 Дарят тебе незабываемы ощущения унылости. Она очень скучная. в ней как то даже падает настроение. и по управляемости что старый санта, что этот, что более свежий кузов с 12 по 18. Абсолютно не вызывающие никаких эмоций. и это разочарование. После немцев Сантафе 99% я уверен точно никто не купит себе такую машину. А у меня даже немцев не было в эксплуатации. но я понимаю за что их рулешку любят нисмотря ни на что. Я понял что смотреть остальные варианты просто нет смысла. Денег он в нее не жалеет и если что то было бы с ходовкой или чем то еще, он бы точно сделал. Владеет он ей с 2007 по настоящее время 2022 год.
Следующий был Раф4 Так же набрал друга подъехал к нему и начал тестировать. Раф более взбитый, рулешка у него гораздо приятнее. Прям на несколько махов вперед приятнее чем Сантафе. Информативная управляемость. гораздо шустрее. подрывает как на низах так и на верху. Это я говорю только о раф 2.4 Салон удобнее. и в тоже время проехав 90 км,  я устал от машины так, что пришлось останавливаться и разминать и ноги и спину. Другу нужно было ехать в другой город, забирать семью и предложил поехать с ним. Он водитель, я пассажир. Места с переди нормально, с зади нет!  У него самый обычный раф 4. Не лонг. Лонги 20 или 30 см длиньше. Усталось от поездки, Это существенный минус хотя, тебя не так канаебит по сиденьям, и не летаешь туда сюда по салону как в аутлендере и в сантафе. Но тем немение, я сразу вспомнил когда нам было по 20 и ему мамка подарила этого рафика. Мы на нем часто поливали, и на дальняк. С тюмени в омск, в екб. по городу. И у меня да и у остальных всегда затекала спина, ноги и жопа! И спустя время проехав на Рафике 90 км, я вспомнил эти ощущения дискомфорта. Раф проигрывает так же в размерах сильно! Напоминаю у меня праворукая тоета ББ. Раф не совсем больше, ни такой красивый по мне! Но свежее год. и левый руль. Незадача. Стало выбирать ехе хуже.
Что сантафе что раф4, по коробке, ходовой, мотору они очень надежные. За исключением 4х4 Полный привод по надежности Раф обошол всех. Сантаводы чаще даже и не знают что полный привод у них уже давным давно отстегнулся и гоняют они только на переднем. Очень частый случай особенно у корейцев. Не обошедший и моего друга на турбо двигателе.  Раф же бесит колесом на 5 двери. Можно поменять дверь без запаски, она 30 тысяч, плюс покраска, плюс бампер менять, так как номерная рама дублируется на двери и бампере. выходит очень дорого, Кому как, но меня дверь бесит. Особенно после удобной 5 двери у ББ. Она открывается в верх. К багажнику подойти можно с 2 сторон. Особенно актуально когда размещаешь крупногабаритный груз. Тут же дверь открывается в бок, дверь тяжёлая и петли часто провисают. На кроссоверах запаска на двери это лишнее. так же оно съедает небольшой но очень нужный обзор заднего вида. Но камера заднего вида решает. Так стоп стоп стоп! Замена двери, установка камеры на старую тачку 2006-7 год, где 5-8 владельцев. и большой пробег. ТУпо и к тому же это уже не сток, по этому только по делу Берем ищем главное живой, с пробегом не больше 150 и чтоб сток и удобный! И тут тоета полностью проиграла Сантафе. Добила древняя 4ступка. которая и бензин не экономит. и плавности переключения не дает. Идем дальше. у нас еще есть варианты! икстреил и аутлендр. Акула хороша на внешний. особенно черная. Жопа по фанарям не нравится. но это ладно. Но тут сразу сюрприз. ВАРИАТОР. Да он хорошо ходит. Да он динамичный, да он не такой как у нисана икстреил! Да он не убиваемый, и да... Он тоже идет накуй... в месте с нисаном. И вот почему. Убогая простота. что торпеда, что панели прям вот пластик пластиковый пластик. Центральная панель хуже только у сантафе, но там хотя бы ничего не свистит, не гримит, и не скрипит. Нисан и митсубиси панели живут своей жизнью. Особенно в мороз скрипит вообще все.  Митсубиси практически француз. Надежный но француз. а если точнее, то Ситроен. но менее напичканый печеньками. Нисан проигрывает и двигателем и весом авто и коробкой. И даже если эта коробка автомат, он все равно сильно проигрывает. А как они любят гнить. По электрики нисаны тоже частенько замыкающие. контакты ржавеют и отгнивают. Этим сильно славятся вани. Но нисан а именно эта модель, и несколько сиданов, такие как максима, цыфира которая после омских дорог за полтора года прогнила до сквозь от вкусной тюменской соли. Так что Нисан тоже вполне может причинить много боли. А еще икстрейл никуда не едет. Так! Любители и хранители в своей памяти такую тачку как икстреил! Я знаю что у вас это был Т34, который даже боком давал, и полицейский разворот делал и не кринился, и тем более не гнил! А мне вот и другим не везет и наши варианты не едут! Ну вот лень ему что ли.   Аутлендеры на низах сильно топят. Типа немного неуправляемый резвый и кричащий, возьми меня со мной тебе будет интересно, но только до первых обгонах по трассе. только до первого рубежа в 100км за рулем. И тебя и аутлендера будет недолюбливать вся семья! Особенно то кому в ужасе посчастливилось ехать с вами на заднем сиденье. Так же есть аутлендеры на автомате. и с интересными двигателями. и в сочетании коробка двигатель, по надежности не уступит вообще ни разу японцу! а возможно даже положит на лопатки того же раф 4.
Шумка а вернее ее отсутствие у всех + - одинаковое. хуже всего у аутлендера, потом нисан. потом сантафе и потом раф. Процент погашения шумоизоляцией в 1 слой помогло на 20-30 процентов только у раф и сантафе. Металлы более качественнее и более плотные. особенно ощущается изоляция звука по дверному закрыванию и колесных арок. Это все для тех кто так же рассматривает для себя эти же тачки скажу что митсуба, был у меня джидай галант. Как он нагибал меня будучи новым с пробегом 70т, потом был 2 литровый брилиант он же диамонт. с надежной коробкой но конченным агрегатом. Я зарекся лучше жену без писи чем машину митсубиси. Но тут родился сын а значит жена все же досталась с писей. А вот с митсубой как то остался осадок. Но рулится она хорошо. Руль острый. Сантафе сосет. Нозато аутлендр для водителя норм, для пассажиров если полицейского проезжать или в ямку попасть при 55. Есть риск что пассажир полетает. и ударится и башкой об крышу и жопой опб не очень мягкий диван. а еще все что в багажнике. как на корабле реально на небольших поворотов просто туда сюда летает.
Итог. эти тачки вроде и хорошие. но наверное не в периуд повышения цен, да и вообще не за такую стоимость. Для кроссовера мечты, не спешите, они очень далеко не дотягивают. На них попросту не охота путешествовать на дальняк.
Вот валкий и как говорят переворачивающийся 120 прадо, Провокация к стати. Но кренит его копитально да и на трассе парусность большая, то его затягивает на фуру, то матиза притягивает к прадику. Есть у него такое. Но вот в него ты сел, и в нем хочется поехать на дальняк всей семьей. ощущая безопасность! Ну да, ну да. это джип еще и рамный и вообще это прям внедорожник. путешествовали мы на 120. замечательно! Вот вам еще пару вариантов, которые дарят дикое желание собрать рюкзачек, погрузить семью и рвануть на дальняк. Хайлендр эта тачка вообщей мой главный фаворит но не 276 лошадей. Налог 27600р а так же большой расход. Хонда пилот, нисан панфайдер, нисан армада. Это правильные тачки, которые дарят незабываемый кайф. Удачи всем.