Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2021

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Привет всем!
Это мой первый отзыв, так что прошу не кидать тряпками в меня, хотел бы как можно более правдиво и доходчиво описать опыт владения своим первый новым авто, за 20 лет водительского стажа.
Итак начнём )
Первое впечатление при виде авто это не обычность ) странная морда, огромная хромированная решетка, которая как мне показалось, вообще не в тему, так как знаю что хендай делает темный хром и который бы смотрелся куда лучше... Ну да ладно... По салону, это удобно, просторно... не много не обычно иметь центральную консоль в виде самолетной панели которая скрадывает часть места, и не обычную пологую панель, что тоже кажется не совсем удобно... Но потом привыкаешь, и как бы не чего )
В общем в машине много что не обычно, не привычно, и сделано не так как у всех )

И так что мы имеем... Hyundai Santa Fe 2021 (TMPE) модельного года в Комплектации High-tech, в цвете Серый (металик) / Typhoon Silver (T2X), на 19" дисках, с резиной continental premiumcontact 6, турбо дизелем 2.2л c индексом D4HE, моментом в 440 Nm и 200 лс, роботизированной КПП с индексом D8LF1 ( по некоторым данным D8F48W) и максимальным моментом 471 Nm ( или по некоторым данным 480 Nm).

Теперь подробнее ....
Сразу скажу, живу я в ХМАО, климат достаточно суровый и зимы бывают часто до -45...
Первое что пугало это дизель в мороз, холод в салоне и т.д....
Первая зима прошла хорошо, но! Я на все свои авто сразу устанавливаю автономки (раньше были только бензинки) и с автономкой вообще проблем нет не в какой мороз! Дизельное топливо на брендовых АЗС хорошее, зимой арктика как положено, до -50 начала парафинизации, так что с автономкой пуск всегда 100%, быстрый прогрев двс и салона и прочее, в общем рекомендую.
По прогреву салона, даже не используя автономки на авто стоят доп эл. фены, с ними теплый воздух сразу начинает дуть, хоть при какой темп. Двигатель хоть и дизель прогревается быстро, что удивило и по радовало, конечно может не так как на бензинке, но нет такой уж большой разницы, так что кто живет в Сибири в этой авто вы не замените точно! )))
Двс, очень не плох, очень тихий для дизеля, тянет как камаз! Расход на трассе до 6л при скорости 100-120, в городе летом 10-11, зимой с прогревами 15 ) Пуляет с низов офигеть как, может это заслуга робота или всех вместе, но после бензинки когда привык что бы ехала надо крутить ее, тут едет с 1500 об очень не привычно, но прикольно!
Егр аж два! Низкого и высокого давления, глушить не буду, раз придумали значит надо, шить тоже ) не понимаю я такого...

По роботу, тоже очень переживал как что, на сколько я знаю в легковые авто хедндэ одна из первых начала устанавливать ркпп, но зимой и в пробках он живет норм, но есть замечания )) Причем замечания это качаются работы его на прогретую, при трогании и при замедлении и нажатие на газ он слишком долго "сидит на сцеплении" то есть ведет себя как новичок когда долго и медленно отпускает сцепление, из за этого и разгон такой себе, и прям не много переживаю та как сильно буксует, но это только при старте и почти остановке, так щелкает робот просто молниеносно и четко. Но работа сцепления больше нравится на не прогрею, более быстро и четко от пускает сцепление...

Головной свет в диодных линзованных фарах хорош, хоть и нет авто корректора ( он ручной) и не ПТФ (что разочаровало)
Салон у меня черный из кож зама, пока что претензий нет, все норм, ну кроме руля...
Руль уже ОБЛЕЗ! это финиш парни! ((( я просто в шоке, пол года и 6000 и руль начал умирать, что огорчает и вызывает диссонанс, от года в год , постоянно одно и тоже, и желание у компании это исправить нет.
Вообще салон просторный , удобный, багажник большой.
Но! "Игрушечность" при более детальном рассмотрении сразу бросается, видно что это "пыль в глаза", что бы покупали, качество и надёжность уступает , красоте, надо что бы покупали, остальное пофиг...
Пластик очень хрупкий, есть с чем сравнивать, в этом явная деградация со старыми моделями.
То есть, явно смотрится все красиво, здорово и богато, но! Только смртрится. Да может это не везде так, но где то действительно прям "удешевили".... Но, машины дорожают, видимо хочется больше заработать. Я думаю везде так и Хендэ не одна такая, но это факт.
Почти сразу начало "щёлкать " водительское кресло, пол года бодания с дилером , и кое как получилось убедить что необходима замена , явно где то пошло по сварки., Нашли даже место, был заказан новый каркас кресла. Пока не заменили, нeт в наличии, ждём.

Шумки мало, кто бы что не говорил, но надо шумить ! При езде слышно все что идёт с дороги, при приезде по асфальту с мелкой грязью или песком, или водой слышно как все это шелестит по порогам и днищу.

Подвеска не много более жесткая и более низкий клиренс по сравнению с пред генерацией . Но подвеска боле энергоемкая и рулиться хорошо. Но для меня так и не понятно почему урезали клилиенс и зачем делать на семеном кросовере подвеску такаю, чесно для такого авто надо больше комфорта… Может заржался но привык что санта старая была мягче и с более большим просветом (

Шины и диски ...
С шинами Конти премиум контакт 6, конечно интересная история вышла... В обьщем, как только авто покинула салон , ее тянуло в сторону , пока привыкал к авто, пока понимал пошло время и... Знаете что? На развал и шины гарантия работает до момента покидания салона )) вот так вот!
Короче , тянуло и тянуло, это бесило, начал разбираться, развал не много был с завода сбит, поправили, не помогло... Начал снять шины местами, бинго! Помогло!
Короче Конти "самые лучшие в мире" произведенные на истинно правильном заводе в Германии , дотошными немцами , оказались кривыми!! Одни или два колеса, не понятно, но при установки их назад машину перестает тянуть!
Вот это мня удивило ! Но не чего не поделать , цена такой одной покрышки 25000 руб ) да Карл!! О#₽₽#@ просто!! Гарантии на них нет не у производителя ни у конти россиия, что есть то есть ) как повезет короче.
Диски шли с завода 19" на 55 профиле шин, не то что бы я сильно жаловался , но! По сравнению с 17" или 18" Санта явно теряет с ними в комфорте.

По электроники ... Все вроде норм, но! Бывают глюки! Пару раз зимой при пробуксовки ловил "гирлянду" буквально через 3 сек после как машина начала буксовать , отключаются все активные системы , начиная от системы полного привода , esp/abs и заканчивая камерами и парктрониками... ) Как не смешно звучит, но да! Имено так! Было буквально пару раз! У нас зимы снежные и долгие, полный привод как воздух не обходим, но сколько раз не застревал или буксовал , всех пару раз такое было... Что было не понятно, дилер ошибки видит но понять не идёт..
Имхо или сбой блока или какого то датчика..
И да очень расстраивает работа андроид авто , ее работает по воздуху ! ((( Хотя ГУ очень хорошая крутая и быстрая !
Но очень не хватает дорожного просвета!! 150мм этомало для кросовера! Это ближе к седану !
Мне лично это очень зимой напрягало! 170-180 было бы прям хорошо !

Вроде все )
Итак итог в + и -

+ Цена/качество, остальное или дороже или нет вообще.
+ Возможность покупки авто без наценок и допов в онлайн шоуруме
+ Цена запчастей, доступность их и обслуживание (в целом у корейцев)
+ Красивый и современный дизайн
+ Салон просторный, всякие Эл. Плюшки типа лба , розетки 220в и т.д.
+ Хорошее ГУ на 10.2"
+ Экономичный и мощный мотор 2.2 дизель
+ Работа Эл. Помощников в целом интересно сделаны режимы полного привода .

- мало шумки и «игрушечность» салона
- снижение общего качества авто в угоду цене и привлекательности в визуальном смысле .
- мелкие косяки из за низкой культуры сборки на АвтоТоре и в целом на заводе Хендэ
- низкий клиренс 150мм, подвеска более жесткая
-цена на оригинальные запчасти и их доступности (именно на эту модель и год )

Лично мне авто понравился , если бы мне сейчас предложили выбрать другой за такую же цену , я бы взял бы опять санту! Так как нет аналогов по цене и комплектации, да и еще и с возможностью купит без допов!
По проблемам, спустя год и 10000 км:
1) Сразу почти начала щелкать рулевая, есть отзывная, не протянуты болты, протяжка и посадка их на фиксатор 15 мин времени
2) Руль облез и я так понял облезает он почти у всех когда раньше когда позже, начал на 5000 км, ближе к 8000 уже прям очень сильно облез, замена по гарантии (странно что производитель клал на эту проблему и продает и ставит такие же рули)
3) Щелчки в сиденье на не ровностях, долго и муторно жаловался дилеру, записывал звуки и видео, кое как с 4й попытки и спустя 2 съёма сиденья, согласились заменить каркас
4) Щелчки в багажнике под обшивкой, пока не понятно, где то что то щелкает как будто пластик, пока не обращался…
В целом салон не плохой, косяки есть у всех, хоть БМВ, хоть мерседес, сейчас авто делают маркетологи а не инженеры…. Так что в принципе пока без особых проблем, только мелочи
Вроде все ! Пинайте !!))

2028
Hyundai Santa Fe, 2023
Антон, Новосибирск

Хорошая машина, но после рестайлинга стал похож на "китайца"
Продам уши от мертвого осла.

Пенза
5 поставил , хороший отзыв и объективный .
Здравствуйте. Вы ничего не сказали о подвеске и плавности хода данной машины. На сколько энергоемкая подвеска на данной машине? Пробивает ее на лежачих полицейских или крупных кочках? Просто интересно. Какова была цена данного аппарата?

Итого резюме
Новый авто:
Внешний вид совсем на любителя и внутри тоже
Робот работает +-
Руль облез через 6000км (!!!)
Сомнительное качество салона в целом
Нет шутки
Развал сбит с завода
Глючная электроника и ошибки
Дорожного просвета минимум
Качество сервиса у дилера почти отсутствует

Ржака...))
Жена поменяла корейца на китайца, я до покупки думал вот глупость, после прочтения отзывов о корейцах каждый раз убеждаюсь в правильности выбора.
Хотя я за ваг/тайоту
автор, тебе удачи на дорогах! Главное чтобы тебе нравилось

SARANSK
А чего пинать,свое мнение выразил.Держи пятак.

Пенза
У меня Аутлендера с новья в сторону тянуло , к дилеру приехал , говорят не гарантия , вдруг вы колесом куда влетели , на полцены за сход-развал сторговался , кстати у ВАГ-а в этом тоже никаких гарантий , все регулировочные работы платно , даже если фары с новья не туда светят .
nikitin
Староверы дрожат , остальные наслаждаються.
Из явных минусов это схожесть с чери эксид , или просто эксид , или эксид про или эксид про макс, или эксид про макс с витамином С привкусом карбоната толуола двухуглекислого с щебнем .
Maksimus00
Мне отзыв понравился. Всё честно и по делу.
Хотя сама машина мне не очень. Особенно клиренс и полный привод очень разочаровывает. Такой вариант мне не подходит. У самого джип гранд чероки wk2 и на что в будущем его менять пока не представляю! За отзыв 5
Dmitriy152rus
Хорошо протрите руль антисептическими влажными салфетками, приятно удивитесь. У меня была такая же ситуация, думал руль облез. Сейчас пробег перевалил за сотню, а он как новый.
Как я мечтаю о санте... Уже решила солярис 17 продать и купить с добавкой 500 т санту 14/15 г. Но цены взлетели на столько, что б/у 14/15 года 2 ляма.... На 500/700 т за неделю. Боюсь что уже не потяну
Авто хороший, мне нрааится, взял бы 249лс!

Зачем мечтать о непосильной плате за железку? Ваше право конечно ))
Вся Конти, которая ставится на авто российской сборки производится, ну или производилась до недавнего времени в России.
Игорь , уже не патриот
Звиздеть не надо про ВАГ.
Проверка и регулировка углов установки колес до 10 тыс пробега в гарантии.
Пишу как владелец ВАГа.
Ну а с фарами, так это у кого откуда руки растут...

Добрый день, подскажите,
Фары, встроенные в передний бампер не закидывает грязью в межсезонье? Омыватель предусмотрен?
Мои отзывы: BMW 3-Series 2021, Mazda CX-5 2013
Ижевск
Конти-это в обще полный отстой, постоянно вижу записи, что протектор кусками отваливается на практически новых покрышках и это не гарантия! И не поверил бы, если бы у коллеги на ауди с пробегом 25-30тыс своими глазами этого не увидел. Это просто стыд.

Суровый Якутск
+ Цена запчастей, доступность их и обслуживание
-цена на оригинальные запчасти и их доступности
Э..... и тут я призадумался ....
Претензий к жизни не имею ....
Ижевск
Как владелец Санты могу сказать - пробития не наблюдал ни на полицейских, ни на кочках, ни на рельсах.

Пенза
Звиздеть не надо про ВАГ.
Проверка и регулировка углов установки колес до 10 тыс пробега в гарантии.
Пишу как владелец ВАГа.
Ну а с фарами, так это у кого откуда руки растут...
Я сам владелец ВАГ-а , недавно делал промежуточное ТО не у дилера , хотел проверить развал-схождение , позвонил дилеру , спросил делается ли это по регламенту и на каком пробеге ........ по регламенту не делается , делается по просьбе владельца , по поводу платных регулировок мне популярно объяснил инженер по ТО , все регулировочные работы платные , хоть вчера ты выехал из салона на купленном авто , по поводу фар , руки откуда надо , я отрегулировал .
Как владелец ВАГ-а владельцу ВАГ-а , можно ссылку или фото , про проверку и регулировку углов установки колёс до 10-ти тыс.км. пробега по гарантии ?
Ift Ift
Что за он-лайн шоу-рум? На оф. Сайте ?
Когда покупали машину,неужели не видели,что клиренс маленький?"

MaxL1v
Итого резюме Новый авто: Внешний вид совсем на любителя и внутри тоже Робот работает +- Руль облез через 6000км (!!!) Сомнительное качество салона в целом Нет шутки Развал сбит с завода Глючная...
Не жалко кровные за китайцев отдавать?

Аndrey16
Добрый день, подскажите,
В межсезонье у нас всю тачку с крышей закидывает.

Резина контик - то ещё дно, она и шумит и часто кривая, и держит не то чтобы хорошо. Планирую переидти на бриджи (на мазде были), да, они очень шумные, но зато крепкие, с хорошим держаком и без кривоты.
По экрану - некоторым повезло, и есть вайфай модуль, но на моменте прошивки залочен. Можно пройти в инженерное меню (пароль 2400) и попробовать сменить кпу (пароль 1200). Не факт что поможет, но мало ли, на к5 точно активируется (но с экраном на 8 дюймов), я на рабочей так делал, у меня на сонате вайфай модуля нет.
Пс: на местных "эгспердов" не обращай внимания, у всех авто есть минусы (ну конечно же кроме вага - это же идеал, так как я тут знаю от силы двух-трех адекватных ваговодов, а дpaйB так и вовсе полон косяков вага) , вопрос лишь в том, относительно своей стоимости, перевешивают ли плюсы или минусы.
Дмитрий
Приезжай, я тебе дизельный Соренто продам за 1,350 14г.
Есть отзыв тут на Дроме, писал пару лет назад.
По сравнению с Солярисом огромная разница.

Александр самарский
Не жалко кровные за китайцев отдавать?
Нет, деньги это ресурс. Хочет человек, пусть покупает
За всех китайцев не скажу, но geely жены зашёл
Минусы и там есть, как у каждого авто
Так что без розовых очков
Артур
Не сказал бы, я на прошлой машине чисто летнего пробега 60 откатал на конти (в сумме 120).
Мне так нравилась.

Артур
Обалдеть , я такого вообще никогда не видел , на покрышках далеко дешевле в том числе .

Полистай Тигуан клуб, может и найдешь ссылки со времён до СВО
Из интереса поинтересовался , мне то этой услугой тоже уже не светит попользоваться , просто понять хотел , если инженер по ТО меня в этом обманул , может обмануть и в другом .

Полистай Тигуан клуб, может и найдешь ссылки со времён до СВО
А по поводу - "Звиздеть не надо про ВАГ." , ты просто ляпнул сам точно не зная )))
Давайте жить дружно !

Логика была в том что и при одинаковой стоимости или даже при стоимости дешевле, чем у санта фе, есть примеры с относительно нормально шумкой

MaxL1v
а ну-ка, например? У какой новой машины, по стоимости схожей с сантафом и в этом же классе, шумка будет лучше?
Нижневартовск
Во общем.... Смотри, корейцы сейчас вообще по цене за запчасти и доступность их вне конкуренции.
на новые модели, пока проблемы, может искусвенные... хз ... за последний год мого появилось альтернатив по расходникам для ТО
Зная.
ВАГ, на котором сейчас езжу покупал а 2019.
Була поначалу чуйка что спица руля чуть влево завалена, градусов на 5.
Звоню ОД, говоря приезжайте, без проблем, но до пробега 10 тыс все исправим в рамках гарантии.
Ка итог, к ним не ездил и не парюсь. Машину не ведёт, не бросает в сторону, резину не жрет. Пробег 99500
Пермь, ОД рекламировать не буду.
Игорь , уже не патриот
В том и дело, что даже на покрышках дешевле я этого не видел. Континента - авторитетная фирма и такие серьёзные косяки без признания гарантии, ну это низковато, причём не единичный случай.
Мне так нравилась.
Может раньше покрышки были у них более качественные, но факт есть факт и это не единичный случай.

nico_PCM
А несколько сообщений выше на каком-то непонятном языке?

Воронеж
Страшный он какой-то. И на Черри похож.
Предыдущий кузов смотрится как-то более органично.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Вадим
Шадринск
тянет как камаз! Пуляет с низов офигеть как,
Не понял. Так пуляет? или как камаз? Камаз вообще тянет плохо.
Ift Ift
Что за он-лайн шоу-рум? На оф. Сайте ?
Ты всех победил . Подкараулил , "купил" . Приходишь к дилеру , а там тебе ковриком по голове:
-помощь на дороге 300 тыщ
- установка брызговика 100 тыщ
- сетки в бампер 200 тыщ
- воздух , просто воздух 400 тыщ
- улыбка менеджера 1 миллион .
Касса для лохов прямо и налево .

Артур
А по гарантии точно обращались ? Мне Мишлен меняли зимнюю на шипах после двух зим , в первую по несколько шипов сломались , грибки в шине , верхушек нет , я сам дошиповал , во вторую зиму половина , здесь на Дроме человек посоветовал обратиться , у них гарантия 5 лет ....... я на сайт Мишлен зашёл , написал на горячую о проблеме , мне написали где в Пензе их представитель , сказали им на экспертизу сдать , до конца не верил что поменяют , думал фикню какую нибудь напишут ....... нет , поменяли на такую же новую .

Пенза
Зная. ВАГ, на котором сейчас езжу покупал а 2019. Була поначалу чуйка что спица руля чуть влево завалена, градусов на 5. Звоню ОД, говоря приезжайте, без проблем, но до пробега 10 тыс все исправим...
У меня кстати на Кодиаке тоже спица руля чуть завалена , на столько мизер , что сам бываю не уверен , то ли внушаю себе , то ли от неровности дороги такое бывает , не обращался с этим в салон .

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Игорь , уже не патриот
Я бы капец удивился, если бы новую машину тянуло.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Игорь , уже не патриот
Коллега с порванным контиком обращался. Ему сказали что это не гарантия

Сообщений: 2062
Но у меня есть 19е диски от прошлого Соренто. Купил нексен. Поменял в какой то задрипаной шиномонтаж ее. Машину тянуло вправо. Покатались, потом заехал в другую шинку, попросил чтоб отбалансировал. Сказали то колесо которое справа, вообще ничем, покрышка кривая. Поставили назад, все норм стало.

MaxL1v
А несколько сообщений выше на каком-то непонятном языке?
Я увидел перечисление машин "Ваг - октавия, пассат, Тайота - камри, Форд фокус+-" - только не вижу ни одного автомобиля, где "есть шумка". И ежели у Вас проблемы с чтением/восприятием информации, то я задал вполне конкретный вопрос "по стоимости схожей с сантафом и в этом же классе". А здесь, непонятно вообще к чему, перемешка из седанов ц и д класса. Особенно забавно упоминание суперба, который оказался не нужен никому.
Ижевск
По поводу гирлянды - это защита от слома чего-то там в коробке или редукторе. Дизельные версии больше этому подвергнуты, чем бензинки, видимо из-за момента, потому что я ловил гирлянду после 10-15 минут активной пробуксовки. Единственное непонятно почему нельзя вывести предупреждающую надпись типа "в связи с перегревом или защитой задний привод отключён" (Для примера), а то я чуть не поседел, когда у меня все лампочки на приборке загорелись.

Сообщений: 2050
ПАЛАСИО
Хорошая машина, но после рестайлинга стал похож на "китайца"
У китайцев дизайн самый лучший среди азиатов
Ижевск
Клиренс кстати не 150, а 175мм, конечно нечем всё равно хвастаться, но и не для***** эта машина.
Ижевск
Не для грязей имею в виду)))

Артур
175 мм у Соренто, а у Санта Фе, как ни странно, 185 мм. Хотя эти машины в техническом плане одинаковы.

Leppard
Я бы капец удивился, если бы новую машину тянуло.
Так я и удивился ))) Тянуло не сильно , потому я сразу не обратился , сомневался .
Давайте жить дружно !

Ну и страшила, Господи...про такие авто быстро забывают, и они уходят через год- два. Есть множество красивых авто, пусть даже невзрачные, но не лишены определенного вкуса, а тут, современные новые кретоподобные автомобили похожи больше на необычных насекомых. Откуда появлятся такие мысли и ложатся на бумагу? Как на него не посмотри, ну не складывается что-то. Не гармонично.

С фарами конечно перемудрил..
Миша-Михаил
Я другую инфу вычитал, что 185мм у дореста, а рест сделан на новой платформе из-за этого клиренс у него чуть меньше - 175мм
Ижевск
Это дело вкуса. По мне так это самый красивый паркетник на нашем рынке, в т. ч по этому я его и взял. Он мне сразу зашёл, пытался смотреть на другие машины, но нет - не зашло.
Я помню когда вышел крузер 200 все говорили ох и страшный, вот 100й крузак сама красота и брутальность, тоже самое с 150 прадо.... просто некоторые не привыкли к этому дизайну, но то что предыдущая версия становится старой с выходом новой версии это однозначно.
Артур
По мне тоже машина красивая, современная...
Обращался и в контененталь тоже
Резина которая идёт с автомобилем не попадает не под какую гарантию, выехал с салона, все.

Обращался и в контененталь тоже
Мне поменяли Мишлен , которая шла с автомобилем , соответственно никаких документов на её покупку у меня не было .

nico_PCM
Суды по твоей подписи о шумке рассуждать объективно не стоит ) и да у перечисленных автомобилей шумка на уровне "сойдет", но точно лучше санта фе на уровне "не очень"
Артур
Не спорю. Вкус -дело индивидуальное.

ПАЛАСИО
Хорошая машина, но после рестайлинга стал похож на "китайца"
Сейчас все как китайцы или китайцы как все ) не понятно, тренды такие )
Нижневартовск
не пробивает, не хватает плавности, но пробитий нет, если ехать на разумной срости не в 60-80. Вообще не разу не пробивал, езжу окуратно, не гоняю.

MaxL1v
купила и молодец, все машины сейчас если это не премимум +- одинаковые... китай не хочу, не готов )
VALERUN@MORDVIN
А чего пинать,свое мнение выразил.Держи пятак.
У не которых бомбит теперь )

Сколько сколько клиренс?😨 Это же кроссовер, да?🤔
Да но... получается уже универсал... спасибо что купили кросовер )
на самом деле сильно чусвуется что он стал на много ниже... по привычке не могу заехать там или проехать туда куда раньше на старой санте забирался (

Maksimus00
Мне отзыв понравился. Всё честно и по делу.
полный привод обычный, нет у него для этого типа минусов, за счет работы "режимов" хорошо помогает по снегу или песку ехать... Это не рама с мостами или вариатор или другой авто что бы муфта отваливалас, проблем с этим нет. Всегда работает привод, если не пузо не сел то выезжает

Dmitriy152rus
Вы фото не видели, с него шкура слезла (((

Нижневартовск
у меня стоит немецкая... я знаю что производилась... но у меня вот так

Аndrey16
Добрый день, подскажите,
омывателя нет, закидывает конечно, а где не закидывает? у меня сколько авто было, всегда фары и морда в целом закидана...

Снег14
+ Цена запчастей, доступность их и обслуживание
-цена на оригинальные запчасти и их доступности
Э..... и тут я призадумался ....
А то что я там с пометками написал пофиг? в целом для корейцев... они не уходят с рынка , запчасти оригинальные доступны цены да, но все есть, проблем нет... и будет ... Японцы, немцы что то мудрят постоянно

Нижневартовск
Когда покупали машину,неужели не видели,что клиренс маленький?"
Конечно, вы же когда покупаете сразу его в офроуд, пишу свое мнение....
nico_PCM
Качество "кожи" у нынешних авто отвратное, я столкнулся с этим и на мазде, и на тойоте отца, и сейчас на сонате, просто стыд, не иначе. Резина контик - то ещё дно, она и шумит и часто кривая,...
на наших не чего не активруется, проверено

Вадим
тянет как камаз! Пуляет с низов офигеть как,
Не понял. Так пуляет? или как камаз? Камаз вообще тянет плохо.
Не едет окнечно, просто тянет.... брать я вам не советую... лучше что то бензиновое больше 300 лс

Я пробывал, не какой гарантии на резину установленную с завода нет

Артур
перегрев спустя 3 сек? вы смеетесь? я один раз мин 5 выбирался из сугроба все было норм, но пару раз во дворе разворачивался в каше и на брусвере спустя 2-3 сек легкой пробуксовки ловил герлянду

Миша-Михаил
тут поспорю, возможно где то в центре авто, с переди 150, были тесты и обзоры, у меня на старой авто было 185 и я ехал там где на этой не проеду...

Я пробывал, не какой гарантии на резину установленную с завода нет
Давайте жить дружно !

Почему столько внимания на пиво? Где о нём сказано?
Вы к кому обращались , продавцу машины или к производителю резины ?
К обоим... Читал гарантийные обязательства и т.д.

Алексей
Не перегрев, а электронная защита, обычно там какая-то корзина ломается на дизелях, возможно настройки дизелей более чувствительные. Потому что я тоже зимой много буксовал и ни разу не ловил гирлянду, в тот раз я реально плотно засел, перепробовал все способы, тупо на месте крутил колёсами и достаточно много времени. По крайней мере у меня к полному приводу претензий нет, времени было достаточно много, чтоб понять что сам уже не вылезу.
Алексей
Да но... получается уже универсал... спасибо что купили кросовер )
Вопрос думаю не в клиренсе, а в базе. Чем короче база, тем лучше проходимость. У старой Санте база значительно короче. Новая Санта - это семейный, универсальный, кайфовый и комфортный авто. Для грязей не заточён. Об этом даже говорят те факты, что под пыльниками днища у дизелей спрятан пластиковый топливный фильтр, у бензинов абсорбер или адсорбер, в общем пластиковый контейнер с углем, имеющий прямую связь с бензобаком и впускным коллектором.

Артур
Если ты сел на пузо и все 4 вращаются и авто без движения хо хватает 10 сек что бы это понять...
Глюк это по электронике, в клубном чатике подтверждают люди связанные с работой диллеров
Алексей
Я не сел на пузо. Все 4 колеса оказались в ледяных лунках.

Бурят
У меня на таких же шинах, протектор кусками рвет, написал в представительство. Они отмахнулись.

Алексей
Алексей, Вам, конечно, виднее.
150 мм? Возможно, какая-нибудь юбка свисает. Но, думаю, на проходимость она никоим образом не влияет, ибо сгибается и разгибается в обе стороны без последствий.
Миша-Михаил
Алексей, Вам, конечно, виднее.
Защита! И защиты на днище, видите фото по зиме ? Это машина сидит на пузе , болтаются все 4 колеса, не двигается.
Делайте выводы

Делайте выводы
Алексей, так с этого и нужно было начинать!
Конечно, защита съедает клиренс. Особенно если защита нештатная и установлена дилером на коленке.
Я как-то на служебном Форде Фокусе под защитой картера намерил всего 120 мм клиренса... Каково, а?
Штатная !!! Не чего нет такого... Все сток

Сколько сколько клиренс?😨 Это же кроссовер, да?🤔
У меня Хонда Фрид с таким же клиренсом, но никто её еще кроссовером не называл...
Так и живём (((

Влаdимир
Если по фото смотреть, вряд ли он такой же.

Алексей, так с этого и нужно было начинать!
У моего Аутлендера при клиренсе 21.5см под защитой было 18.5 .

Игорь , уже не патриот
Если по фото смотреть, вряд ли он такой же.
По фото клиренс не определяют. Характеристики смотреть надо.
Дром в помощь!

Влаdимир
По фото клиренс не определяют. Характеристики смотреть надо.
Дром в помощь!
Я посмотрел в характеристиках , писать (умничать) просто не стал , 15 см. не такой же .

А Б
Эхх.. ничего не осталось от того дубового, но надежного и душевного бегемота. Свистоперделка какая-то
Игорь , уже не патриот
Смысл фразы непонятен. Поумничаю еще раз. В характеристиках на SF 2,2 клиренс указан 185мм. Где хозяин отзыва нашел 150 непонятно и как бы у себя в ХМО он с таким просветом передвигался тоже неясно.

Игорь Арутюнов
Являюсь обладателем Санта Фе 21 года , пробег 7700 км. бензин 2.5 л. Руль облезает ! Это не кожа , а недоразумение . Обратился к дилеру , поставили в очередь . До этого был форд , Субару, никаких проблем по коже . Фары ужасные , светят своим светодиодным светом слабо , спасибо новым правилам , чтобы не ставить омыватель не ярче 1700 обменов . Ширины пучка не хватает , в полной темноте не видишь куда поворачивать . Дальний лупит в небо. До этого был ксенон , вот там да , всё видно , даже на мокрой дороге . Зимой прогрев быстрый , Эл. фен делает своё дело , через 2 минуты уже теплый воздух идёт . Шумоизоляция нормальная , спереди стекла двойные , а вот шум идёт с багажника . Буду шумить двери и заднюю часть. По расходу топлива по трассе до 120 км. 7 литров , по городу без пробок 10-11 литров 92 бензин . А в целом машина нравится , хотя многие говорят , что зря продал Субару . У меня пакет смартсенс , тоже по началу было необычно , когда руль начинало тянуть то в одну сторону ,то в другую . Это сама в полосе остаётся , нравится и активный круиз контроль . Колеса на 17 , идут относительно мягко . Автору удачи на дорогах и здоровья .

19243432
Сургут
Тоже думал взять такую, но после общения с нашим дилером, купил кодияк, о чем и не жалею..
Игорь Арутюнов
Светодиоды на Мерсах хвалят, но вот только они слепят встречку - по себе знаю, ночью сразу их видно (может предыдущие поколения, типа не вырезают встречку). Не приятно, когда навстречу тебе едут.
А вот 92й бенз это зло для современных движков, хотя многие разницы не видят и т.п.

Гарантия на шины Мишлен (ч.4 - заключительная))).
Вам повезло, звонил и обращался в континенталь, было сказано что не гарантия так как шины шли с завода, если бы купил без проблем.

Гарантия на шины Мишлен (ч.4 - заключительная))).
Да с мишлен тоже сталкивался, и с этой моделью, даже более того тоже их менял... Такая же проблема была, но покупал в магазине.
По контененталь, видимо тут другая история, если есть подсказки как что сделать то предлагайте.

Вы к кому обращались , продавцу машины или к производителю резины ?
к производителю резины, к производителю авто безполезно так как гарантии на резину нет. Как и на развал

Влаdимир
Реальный и заявленый это разные вещи...
Игорь Арутюнов
У вас линзы или дифлекторные фары? слышал оп проблемах с дифлекторными фарами

Kochan
Поддерживаю по свету, хоть у меня и не Хёндай, а Хонда, но светодиоды тоже не впечатляют. Лучше ксенона света нет ИМХО. Светодиоды на Мерсах хвалят, но вот только они слепят встречку - по себе знаю, ночью...
у меня с линзами проблем нет, у других коплектаций есть другие фары, дифлекторные, тоже диодные, у них да проблема

Алексей
А я даже не знаю какие у меня на Серванте фары. Да и не сказал бы, что проблемы, просто ксенон однозначно лучше светил, особенно когда через 7 лет лампы поменял на новые.

Kochan
Если вы не знаете, то как бы видимо вы не владеете авто.
Или же вам все равно
на авто устанавливались 2 типа фар
1) Дифлекторные светодиодные фары
2) Линзованые светодиодные фары

Алексей
Если вы не знаете, то как бы видимо вы не владеете авто.
Или же вам все равно
на авто устанавливались 2 типа фар
1) Дифлекторные светодиодные фары
2) Линзованые светодиодные фары
У меня не Санта, у меня Хонда Cr-v.
Какие фары стоят не уточнял, выбора не было всё равно. До этого ездил с ксеноном, на мой взгляд ксенон лучше светит.

nikitin
Приятная машина . Грееться быстро за счёт алюминиевого дизеля , переключаеться приятно за счёт мокрого робота . Староверы дрожат , остальные наслаждаються. Из явных минусов это схожесть с чери эксид...
Эксида нет, ни про, ни про макс. Это есть у Чери. И у Эппл с их айфонами.

У всех Китайцев.

nikitin
Сидишь 24/7 с красными глазами . Можно сидеть месяц или бесконечность. Появляется машина . Это может быть в 14:05 или 04:23 . У тебя около секунды чтоб нажать кнопку "купить" . Ты всех победил...
Не нужно рассказывать свой опыт покупки.
Димитроff
С шинами у меня так же было. Правда машину забрал с салона на Коньтинентале 18-х. Доехал без проблем Но у меня есть 19е диски от прошлого Соренто. Купил нексен. Поменял в какой то задрипаной шиномонтаж...
А Соренто от этой кривой покрышки сзади тоже норм стало?

nikitin
Не нужно рассказывать свой опыт покупки.
Если тебя в интернете не забанили , сам почитай отзывы .

nikitin
Если тебя в интернете не забанили , сам почитай отзывы .
Если кого и могут так просто развести на допы, при такой покупке, да ещё и бьют при этом ковриком по голове, то… ну ты понял.
nikitin
На автомобили, купленные онлайн не могут навязываться никакие допы. Ты машину купил, она уже принадлежит тебе. Покупка уже совершена. Дилер в этом случае просто место выдачи. Если кого и могут так просто...
Причём тут допы ? Перечитай моё первоначальное сообщение. Я там разъяснил, почему не получиться купить онлайн .

У всех Китайцев.
У какого конкретно? У тигго8про точно шумка хуже, икссиды стоят дороже, у хавала и джили нет машин в этом классе, так у кого в классе сатафа шумка лучше?

Сообщений: 2062
А Соренто от этой кривой покрышки сзади тоже норм стало?
Дочка не жалуется. Ездит сзади. Сзади не так заметно.

Алексей
За лобовое на мой соренто 165 тыщ запросили. Но это у дилера. Если есть подогрев и проекция, то 450. Это доступность?
Наверное какой нибудь Китай, или не удилера, то конечно дешевле будет. Но я просто озвучил дилерские цены.
У меня как раз треснуло. Но я заделал за 3000 руб.

nico_PCM
В каком классе? Среднеразмерном? У Хавал это F7 и Дарго. У Чери есть и Тиго 8 Про Макс с полным приводом и Чери VX, который больше Санта Фе. У Джили это Тугела.

Димитроff
Дочка не жалуется. Ездит сзади. Сзади не так заметно.
Вы забываете одну простую вещь. Даю вам бесплатный совет. На ПОЛНОПРИВОДНЫЕ автомобили нельзя ставить кривую покрышку на заднюю ось. Там даже другую марку колёс той же размерности ставить крайне не рекомендуется. Сами догадайтесь почему.

Сообщений: 2062
Да ладно. Вы наверное инспектор технадзора.
Понятно что с разными покрышками нельзя ездить, но можно.
Я проехал как то больше 1000 км, на покрышке не то что другой марки, а другого диаметра. Так получилось. Влетел в яму. И что?
А тут просто из 4х покрышек нормальных, одна кривая. И то, кривая это громко сказано. Просто грузиков чуть больше прилепили, и все отбалансировалось. Поставил назад. Что произойдет, расскажи мне?

Димитроff
Да ладно. Вы наверное инспектор технадзора. Понятно что с разными покрышками нельзя ездить, но можно. Я проехал как то больше 1000 км, на покрышке не то что другой марки, а другого диаметра. Так получилось....
Можно всё, за твой счёт, никаких проблем, если другие участники дорожного движения не пострадают. И нет, я не испектор.

Сообщений: 2062
Ну так, либо отбалансировалась, либо кривая. Ты уж определись. Ну, поставь ещё раз на Соренто покрышку другого диаметра назад и жди, когда муфта и редуктор полного привода по пилотке пойдут. Гений. Можно...
Кроме улыбки ваши комментарии ничего не вызывают.

С чего вдруг хавал ф7 играет в классе с сантой, если он конкурент спортажу?
Про обычную тигго 8 про я уже написал выше, там шумка хуже, про макс версию - не знаю, я их ещё даже в городе не видел, ровно как и дарго от хавала. Нет чери вх, есть икссид вх, и как я уде упомянул выше, там разница с сатафом в четверть авто (!), даже входной порог на миллион выше, ровно как и джили тугелла (которая кстати также конкурент купеобразным кроссовкам ц класса, а не Д).
Для начала научитесь понимать класс, а не сравнивать спортаж с сантой, затем посмотрите цены, и ключевое - научитесь читать то, что вам пишут.

Сургут
Спасибо большое за информацию!!! Я вот думаю, на что менять мою Санту 3 рестайлинг, 16 года, дизель. Я вот наоборот дизель больше не хочу. Ибо на своем пришлось все глушить и вырезать, а ведь пробег всего 77 т.км...

зачем же? вы лили не качественное топливо?
Сколько знаю людей с дизелями, абсолютно у всех что-то вырезано и заглушено. Правда пробеги 100+

зачем же? вы лили не качественное топливо?
Да нет, газпром и Лукойл только, иногда Югра.

Много хороших брендовых производителей резины, так случилось что мой комплект зимней резины на дисках оказался за 800 км, а ехать надо срочно резина на 19, начал искать б/у или что-то дешёвое, случайно нашёл новую не известную мне резину но цена.. 24000 за 4 покрышки, приобрёл и обомлел, больше 30 лет отдавал дурные деньги за бренды ( мишлен, контик, бридж…) а они рядом не стоят по бесшумности.. с Тигер «!
Kyokushinkai
Да нет, газпром и Лукойл только, иногда Югра.
Пусть дальше глушат ) имхо делать это на новой гарантийном авто это ...
Зная принцип работы ЕГР и его влияние на смесь и сгорание, глушить пока не собираюсь, да ведь в ТМ-ПЕ не заглушить его просто так, там ведь 2 егр, низкого и высокого давления, и не обходимо кроме "физической заглушки" модифицировать ПО ЭБУ, а на наш ЭБУ пока прошивки нет

Алексей
Пусть дальше глушат ) имхо делать это на новой гарантийном авто это ... Зная принцип работы ЕГР и его влияние на смесь и сгорание, глушить пока не собираюсь, да ведь в ТМ-ПЕ не заглушить его просто так,...
Согласен !! Я бы тоже ничего не глушил, если бы не припекло (((( дальше бы ездил, но увы....

Продажа Hyundai Santa Fe 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе