Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2022
Всем привет. Как писал ранее Форд Куда был продан в январе 2022 года и вместо него взял данный аппарат - Санта Фе.
Немного предыстории и муки выбора.
С рождением ребенка и осознанием того, что Куга немного маловата, во всяком случае для нашей семьи, было принято очень тяжелое и мучительное решение о замене авто. Смотрел, приценивался, читал отзывы, ездил на тесты и др. очень долго. Единственное что пришло практически сразу, вернее в декабре 2021 года, когда созрел - новую не потяну к сожалению из-за просто конячих цен и сумасшедших очередей в салонах. В итоге решил брать б/у, но только через крупного дилера, Авито и др ресурсы изучал только ради понимая хоть мало-мальски цены на тот момент.
После длительных мук определили бюджет не более 2,5 млн., полный привод, большой багажник, не старше 3 лет, адекватный пробег. Требования жены - 7 мест в салоне. Мои хотелки - V6))
Из этих требований было выбрано - Форд Эксплорер, Таета Хайлендер, Хонда Пилот, Киа Мохаве. На крайняк Митсубиси Паджеро спорт (жене облом с 7 местами).
Благодаря друзьям был познакомлен с манагером от крупного дилера и началось. Хайлендер отпал сразу - в бюджет не лез и в год выпуска
Хонда пилот - аналогично Хайлендеру
Эксплорер - не смог найти вариант по году выпуска, пробегу и кол-ву владельцев(, а жаль.
Мохаве - нашел один вариант, но если честно я побоялся дизеля, т.к машина у меня только выходного дня и живет на улице, побоялся проблем с запуском зимой
Паджеро - отпал после тест-драйва и опять же дизель(
В итоге, в один прекрасный зимний вечер лазил по сайту дилера и решил от балды заглянуть в Хенде. И увидел данный Санта Фе. Если честно, про машину ничего не знал, но она мне просто запала в душу внешним видом и цветом салона))
Вечером написал манагеру и он прислал мне (нелегально) диагностическую карту на нее. На следующий день я уже был у него в салоне))
В итоге имеем облом жене (нет 7 мест), облом мне (нет V6):
- Санта Фе выпуска сентябрь 2019 года
- Один владелец
- Пробег 46 тыс. км (подтверждённый в сервисе, где машина обслуживалась)
- Доп гарантия до 2024 года
- 2.4 GDI бензин
- АКПП 6 ступеней
- Кожа-рожа, комплектация Престиж без доп пакетов.
- Цена на момент покупки 2,3 млн. руб.
Что могу сказать про машину. После Куги машина показалась огромной, первые пару дней ездил как на Камазе не чувствуя габаритов.
Проехал на ней уже почти 30 тыс. Сейчас все замечательно. Машина большая, все что необходимо семье с ребенком - вмещается в багажник с учетом коляски детской)) Динамики хватает, но не ракета вообще и гонки не для нее. Очень комфортно на трассе на средних скоростях 110-130 км. очень себя ведет адекватно и стоит на дороге очень уверенно. Очень клевая штатная музыка, удобные сидушки - широкие и я со своей большой ж...пой наконец-то смог усесться очень комфортно. На данный момент очень доволен. Дополню отзыв позже. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 2 недели назад

После того, как купил машину, решил ее отправить на общее техническое обслуживание в клубном сервисе. Поменяли масло, выполнили работы по профилактике полного привода (для меня было сюрпризом, что это надо), провели общее диагностирование. Вердикт - купил нормальный, ухоженный авто.

Накатав км, когда пришло время 3-го ТО решил позвонить официалам и уточнить стоимость, ведь машина на расширенной гарантии, и ох...ел от услышанных сумм! За ТО 3 с меня хотели содрать 40 тыс. деревянных. В итоге взвесив все за и против - официалы были посланы на х...ер и ушел я в обслугу в клубный сервис, где цены на ТО оказались в 4 раза меньше....

19487528, Москва
Александр, Барнаул
Сергей, Сыктывкар
Владимир, Владивосток

Пенза
Большой машине как раз дизель нужен ), удачи!
>>> В итоге имеем облом жене (нет 7 мест), облом мне (нет V6):

А Санта Фе, кстати, бывает в исполнении на 7 мест и с V6. Не нашли, или не знали на момент покупки?

Дико интересно, зачем вы хотели с 7 местами, если без колебаниц купили пятиместный вариант?
Ярославль
Главное что нравится, остальное не важно.
Дизель дороже ибо едет, не ломается и жрет меньше, хороший мотор к этой машине.
А по мне на тот момент интереснее CX-9 или Хайлендер, пусть и на 1-2 года старше. Сейчас конечно уже ничего и близко не взять в этот бюджет, эх...
Автор,если тщательно следить за машиной,и 300 тыс. проедете без проблем.Если учесть,что вы на ней редко ездите.
Элина Галиева
>>> В итоге имеем облом жене (нет 7 мест), облом мне (нет V6):

Бюджет определен - знал цены (*****) - выбрал модели - не хватило бюджета! Познания, они такие!

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
За каталиком следить нужно и вкладышами, но до 120 а то и больше можно катать спокойно.
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/
Главное что нравится, остальное не важно. Конечно 2.4 грусть-печаль для этой машины, мало того что его безумно мало, так еще и мучаться - ждать когда задиры пойдут или вкладыши провернет. Дизель дороже...
188 л.с. более чем достаточно для этой машины! Как же тогда люди ездиют с куда меньшей мощностью на более тяжелых машинах, например рамные Прадо и Форчунер с двигателем 2.7л 166 л.с. ?!
Нерюнгри
Испугаться дизеля и взять капризного Джидая?

Миасс
Остался вопрос Куда все таки был продан Форд.?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дмитрий
да с бензинками корейцы начудили то задиры то вкладыши проворот , кроме V6, от мохава зря отказались дизель там отличный
Лучше Тойоты нет ничего. Только субару. А эти вме с задирами уже с завода.
volvovod
У родственника santa fe 2013 пробег что то около110т.км внезапно застучал мотор. Обслуживал по регламенту. Сейчас откапиталил обкатывает потиху, пришли к выводу что маслонасос подвёл. Каталики на месте, осмотрели в хорошем состоянии.
Вроде как у вас на рестайлинге уже модифицированный маслонасос.
Ярославль
Так на них по полям да грунтовкам
отлично перемещаться, а в городе или о ужас, на трассе, остается только делать вид, что твой неспешный ритм - это именно то что тебе и надо, потому что дзен познан.
snab57
Отзыв о машине занял пять строк! А муки выбора все остальное.... Кому это интересно? Ни о чем....

Так на них по полям да грунтовкам
В городе тож не особо принципиально, сколько у тебя лошадей под капотом в пробке стоят. А вот трасса - это да, печалька.

ЯМАЛ
Двигатель лотерея. И похоже на это не влияет бензин, катализатор, масло. Самый угоняемый авто в этом году. Следите за ним!
>>> В итоге имеем облом жене (нет 7 мест), облом мне (нет V6):

Как я выше писал - увидел машину и полюбил за внешность))) А в ней не было ни 7 мест, ни V6. Хотя, да такие машинки есть с V6, но они все завезенные. А насчет 7 мест лично я не парюсь, открыть их я планировал раз в пятилетку. Зато вместо них имеем большой подпол)
Nachtwandler
Я написал выше - в данный машинку влюбился. И на тот момент она была одна на бензине и по приемлемой для меня цене.
Дмитрий
Немного не соглашусь с вами насчет 2.4 грусть-печаль для этой машины. Это совсем не так. Машинка очень уверенно себя ведет на разрешенных скоростях и немного больше них, я писал выше. А устраивать гонки на этом бегемоте с ребенком - не вижу смысла.
Leppard
Насчет катализатора понимаю как можно проверить и то, только первый. А вот как проверить вкладыши? Расскажи, пожалуйста.
Дмитрий
Испугаться дизеля и взять капризного Джидая?
Насчет капризного Джидая узнал уже после покупки. А если бы не полез смотреть ролики на ютубе и не наткнулся на мастеров которые типа в месяц по два десятка их ремонтируют - даже бы и не заморачивался.
Дмитрий
Не спорю что отличный. Но, я писал выше почему побоялся.
Так на них по полям да грунтовкам
У знакомого Прадик на минималках с 2,7 бензином. Я вам скажу, как человек на ней ездящий, машинка не спринтер, но едет вполне достойно. Правда жрет мин 15 л.
Kochan
Лучше Тойоты нет ничего. Только субару. А эти вме с задирами уже с завода.
😂 ну по тоете соглашусь отчасти, а вот Субару (особенно свежие) не фонтан. Тоета и Хонда тогда уж.
Никола23
Остался вопрос Куда все таки был продан Форд.?
Сдал в трейд-ин в Авилоне.

Дмитрий
Меньше знаешь - крепче спишь!

Kochan
Меньше знаешь - крепче спишь!
Вот тут согласен на все 100%

Вот тут согласен на все 100%
Но с другой стороны: Предупреждён, значит вооружен! 😅
Но я больше к первому склонен.

Kochan
Тоже хотел авто побольше, но для 80% городской эксплуатации остался в этом же классе. Ну и цены, конечно, скорректировали выбор. Хотел брать Пилот, в итоге обновил Сервант.

Leppard
Мне очень любопытно узнать, как вы предлагаете "следить" за каталиком?

Антон
На Прадо 166 л.с. ездят с грустью, точно говорю.
Дмитрий
Рекомендую не заморачиваться и не выискивать теперь какие-то стуки или еще чего, а просто ездить спокойно. Уже купили.
Благо, что пробег небольшой, поэтому просто меняйте чаще регламента масло на качественное соответственно требованиям завода (в смысле, что избегайте экспериментов с каким-то супер-густым, супер-жидким, настоящим-японским-по-технологиям-императора, закупок в подозрительных местах "подешевле" итп), лейте бензин на проверенных заправках, и, ради бога, не ставьте миллиард сеток и защит со всех сторон в моторный отсек.

Omsk
Дмитрий
Никак. Ездить и не париться.
Хороший бензин, хорошее масло, своевременное ТО продлят жизнь любой машине.

У меня такой же автомобиль, пробег 95 тыс км. Масло не ест, все исправно.
На этой машине стоит далеко не первая генерация мотора 2.4. Большинство страшных роликов и статей про прошлые поколения данного двс, насколько я понял. Думаю при должном обслуживании до 150 тыс можно проездить без особых проблем.
Ну куга не намного меньше санта фе
Куга намного меньше Санта Фе, поверьте мне)
Ага, раза в 2 по салону и в 3 по багажнику. А так почти то же самое
гоша
Надежная, проверенная машина для комфортной езды.
Единственный момент: следите за наличием расхода масла. Если расход увеличивается, а мотор сухой - есть повод для проверки мотора.
Я 3 Санты эксплуатировали с мотором 2.4. Принципиальных проблем не было. Крайний авто прошел около 200 000 км. Без кап ремонта.
На топливе экономить не надо - только фирменные АЗС.
Масло в мотор - только качественное и подходящее по мануалу! Замена каждые 7000 км. И будем Вам счастье.
Удачи на дорогах!

Хорошая машина

Илья Иваненко
Дмитрий
Там расход от 15 и в гору. Не совсем понятна версия с 2,7а вот дизелек другое дело

Игорь Арутюнов
У меня Санта Фе 21 года бензин , всё устраивает , расход топлива по трассе 7.6 по городу 11-12 л . Летом сделал полную шумоизоляцию , комфорт поднялся на порядок , а насчёт скорости , это больше от лукавого . Есть спорт режим , на нём очень резво передвигается , но это не Мини Купер , на солидной , большой машине нужно и ездить соответствующе . После Субару 15 года это другой уровень .
Maxim Roshko
2020 год 3.5л v6 расход от 15 до 23 92-го!!! На 35000 дважды поменял колодки и один раз диски в круг. Большой семейный автомобиль, на котором можно вжарить, если едешь один. 220 в лёгкую, сам даже не замечаешь. Может больше, но надо шить, ибо там ограничитель стоит. Выбирал примерно из того же списка, но исключительно новую. Хотя чуть не купил кодиак на максимальном фарше, но он был под заказ и слава богу меня спас короновирус . Подкупила проекцией, разгоном и общим количеством плюшек по сравнению с немцами. Да и большой атмосферник+автомат гораздо надёжнее всяких там Dsg и роботов...
Андрей
Maxim Roshko