Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Хендай Санта Фе 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Привет всем форумчанам. Это мой первый отзыв, не судите строго. Просто наболело что такой классный автомобиль часто незаслуженно принижают, выставляя чуть ли не китайцем или еще хуже. Конечно авто не без греха, есть свои недочеты. Впрочем как и у всего.
    Ну давайте по порядку. Меня зовут Валерий, я из Иркутска. По образованию я юрист, работаю в агентстве недвижимости. Риэлтор с практикой с 2006 года. Т.е. в технической части я минус один. В двигателе знаю где стоит аккумулятор, да и бог с ним. :) Пока все. До покупки Хендая владел японскими Тойота, Хонда, Ниссан, Митсубиси и много прочего. Был корейский киа соренто. Из немцев - мерседес S600, Фольксваген Пассат и Тигуан. Из французов - Рено. Но меня постоянно что то не устаивало: немцы - очень дорого и запчасти долго идут. Однажды отдал за мерс на запчасти 250 тр и приуныл. Французы - капризные. Соренто оставил на морозе и потом на эвакуаторе ехал в гараж. Про японцев ничего сказать не могу. Все вроде норм. Но из за высокого оборота этих автомобилей ( ПТС много раз меняется и авто до 30 раз переходит из рук в руки) возникают проблемы, когда старый старый владелец взял займ в МФО, потом дубликат ПТС и продал перекупу. Тот дальше по цепочке. И как результат проблемы с запретами и арестами от приставов. Иски от  МФО. И т.д.  Что решительно не встречается у корейцев. Два - три владельца. Но вернемся с моему корейцу:
    Владею этим чудо автомобилем с 2013 года. Когда покупал все крутили у виска: бери японца, кореец ломучее и ржавое говно.
    Не послушал и очень рад. Я единственный владелец, покупал в автосалоне на Дыбовского. Оттуда и забирал. За годы эксплуатации много где побывал, от Усть-Илимска до Монголии. И авто меня радовал. Всегда. САМОЕ ГЛАВНОЕ: АВТОМОБИЛЬ ОЧЕНЬ НЕПРИХОТЛИВ.
   Ездил на нем на охоту и в тайгу. Конечно по буреломам и ямам не ездил, авто для города. Но важно что машина никогда и нигде меня не подвела. Проезжал там, где другие застревали. Можете не верить, но когда на Байкале на песчаных дюнах я проехал по песку, а М. Паджеро спорт застрял, а до него застрял Ланд Ровер, то смотрели на мою чудо тачку, как на вездеход. Опять же найдется тот кто скажет что я вру. Дело каждого, я за свои слова отвечаю.
   По поводу холода и мороза. Авто стоит на стоянке круглый год, Однажды зимой было до -43. Так японцы не заводились и звали грелку, а мой конь пусть не с первого автозапуска, но сам завелся.
   Бензин лью 92. Иногда 95. И очень удивляюсь когда товарищ на Рено Логане льет 95. Ему говорит по тех условиям нельзя ниже. В сервисе масло есть он немецкое, французское. Как грянул кризис и вырос доллар перешел на Роснефть. И отлично отъездил. Сейчас цены упали и снова Мотюль. А еще меня поразило что расходники: лампочки, и прочая лабуда к нему свободно подходит. Не надо ждать и покупать оригинал.
     В общем сейчас на табло пробег больше 220 000 км. и злопыхатели утверждающие что авто ломучее, ржавеющее, вредное, требовательное уже засунули язык в ж...у,  а я продолжаю ездить и радоваться.
   Конечно главный минус этого авто: низкая цена при продаже и мало покупателей. Это конечно беда. По весне встал вопрос, надо было денег взять. И решил продать авто. Так такую цену на рынке предложили, что я уехал, отправил всех на х.й и снял объявление. Позже проблемы уладили и на семейном совете решили что авто в дальнейшем перейдет к жене, как второй автомобиль, а я куплю себе Хендая но по свежее. Так что пока все. Будет интересно, напишу продолжение и по больше выложу фото.
Опубликован 2 месяца назад

Всем привет. Прочитал отзывы. Услышал о себе много нового :)

Если будет интересно, могу и дальше про автомобиль рассказывать. Отзывы делаю честные, т.к. не перекуп, и авто не продаю. Но сказать что они технически объективны не берусь.

Кто не читал первый обзор, повторюсь по диплому я юрист, работаю риэлтором, торгую недвижимостью в Иркутске с 2006 года. Если надо оформить квартиру, гараж, получить ипотеку или помочь решить сложный вопрос с недвижимостью, то это ко мне. А по вопросам, где пыльники, сальники и задиры у поршня - ребята честно это мимо....

Hyundai Santa Fe, 2015
Hyundai Santa Fe, 2014
Орчанин, Орск

Юрий Гагарин
Сбалансированный, корейский оптимум.

Норм аппарат. А не застрял токо потому что был песок и ты просто легче рамного Паджерика.
Хороший бензожор..
А Б
И чисто из любопытства, дром пишет что 1.8 ляма за 13й год это нормальная цена, а сколько вы хотели-то за него?
volvovod
За 220 тыс. хоть какие то проблемы(поломки) были?
Вроде там все шестерни смазывают чтоб 4вд не подвёл.
Слишком уж гладко всё. Где обслуживание проходите или только масло меняете?
11911451
Главное, чтобы автомобиль нравился и приносил удовольствие от вождения

Когда с самого начала сам владеешь, то и проблем с автомобилем минимум.
По соотношению цена-качество корейцы рулят... Достойный аппарат, главное заводится всегда от минус 30 до плюс 30, едет везде и всегда. У самого такой, за 9 лет ни разу не менял аккумулятор и не знал, что такое не заводится авто.

Урал
Юрий Гагарин
Сбалансированный, корейский оптимум.
На дизеле
Хороший, большой автомобиль. Нравится.

Миасс
Вроде по концерну киа-хенде особо вопросов нет, был движек 2.0 по задирам и муфта заднего привода требовала обслуги, больше проблем особо и не припомню.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

А фото одометре с реальным пробегом постеснялся выложить?
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Mefistof
А фото одометре с реальным пробегом постеснялся выложить?
А в чём сомнения? Как по мне, так дополнительного фотоподтверждения и не надо. Вроде всё честно написано.

Саранск
Никола23
У этих моторов другая проблема, это проворот вкладышей..

rgts24
В 2013 году, когда еще присматривался к Оптиме, решил раз съездить на осмотр 2-х летней б/у-шки. При пробеге под 70 т.км. (считаю нормально для одного владельца за 2 года и не из такси). После "баллад" владельца по телефону о том, что машина в идеале и он кроме ТО ничего не делал, при осмотре авто захотелось ее обнять и заплакать. Да, "внешка" была более менее, а вот закопчённая выхлопная и уровень масла на щупу ниже минимума (при заверениях по телефону о том, что авто масло не ест) ввели в ступор. Решил прокатиться, а в передней повеске что-то уже достаточно громко стучит... И это после 70 т.км.!

В общем, имея опыт вождения под 25 лет никогда не поверю, что за 220 т.км. в авто только расходники менялись.
Понятна моя мысль?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Машина хорошая, Вы правы! Что насчёт мотора скажете, как он поживает на таком пробеге?
r28

Mefistof
Ты хоть оно авто знаешь в котором за 220 т.км. только лампочки и расходники менялись? В 2013 году, когда еще присматривался к Оптиме, решил раз съездить на осмотр 2-х летней б/у-шки. При пробеге под 70...
Ну у меня Оптима, которой 5 лет. Пробег чуть больше сотни. Мысль твоя не понятна. Потому что ушатать так авто за 70 тыс и 2 года невозможно, если не делать это специально или не выдумывать истории. Хотя, вряд ли, хэйтор корейцев будет придумывать...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Mefistof
Не понял вашего довода...
ну, хорошо, он приведёт фото пробега, в котором 350.000 км. И как это скажется на его отчёте, в котором он не упомянул, по-вашему, "другие" поломки?

rgts24
Не понял вашего довода...
Да он не какие поломки вообще не упомянул, а автомобилю 10 лет, так не бывает, обслуживать полный привод у корейских авто надо раз в два года , антифриз менять надо, тормозную жидкость надо, тормозные колодки с дисками надо ,свечи надо, топливный фильтр надо, да и стойки с опорными подшипниками вероятно уже не родные и это текущие замены при таком возрасте и пробеге , а тут один восторг

r28
Про "обнять и плакать" упоминание - это претензия больше к владельцу, а не к авто (заср@нный салон, зацарапанная панель и карты дверей, прожиги от сигарет на покрытии пола)
А суть в том, что по телефону (в нашем случае в отзыве), все супер, а когда нтчинаешь смотреть - там ппц.
UNSPOKEN
Вы перечислили обычные расходники, которые, ежу понятно, и так меняются через определенные интервалы. При чем здесь поломки?
"...обслуживать полный привод у корейских авто надо раз в два года..." Кто это придумал и где это документально зафиксировано?
Найди дешевле. В чем проблема-то?
Или побежишь за Вестой за 2,5 млн, которая даже новой с завода уже выходит ушатайкой?

Автор про подвеску ничего не написал, а тут есть что обсудить.
Передняя короткоходная подвеска жестко срабатывает на пробой практически на любом мало-мальском лежачем полицейском или ямке. Задняя же наоборот, длинноходная и постоянно раскачивается, амортизаторы не гасят колебания кормы. И получается, что спереди постоянные тычки, а сзади качели. Некомфортно.

Найди дешевле. В чем проблема-то?
Это из рубрики "не пробовал, но осуждаю?"
Брат 2й год катает Весту SW Cross 2021 г.в. на вариаторе. Вообще НЕТ проблем. Было, что по гарантии БЕЗ ПРОБЛЕМ заменили подтекающий расширительный бачек ОЖ и все. Комфортная, экономичная, очень теплая и тихая, в сравнении с Рио/Солярис и Поло (которые уже и не купить даже за 2,5 млн)
Mefistof
Это из рубрики "не пробовал, но осуждаю?" Брат 2й год катает Весту SW Cross 2021 г.в. на вариаторе. Вообще НЕТ проблем. Было, что по гарантии БЕЗ ПРОБЛЕМ заменили подтекающий расширительный...
При чем здесь Веста SW Cross 2021 г. в. на вариаторе?
У моего оппонента обычная Веста с вазовским роботом.
И если уж на то пошло, то Весту SW Cross 2021 г. в. на вариаторе тоже не купить сейчас даже за 2,5 млн.
А Рио/Солярис, Поло и прочие не менее комфортные, экономичные, теплые и тихие. К тому же еще и собраны прямыми руками.
гоша
1,8 млн за десятилетнюю ушатайку с пробегом 220??
Сейчас на рынке в основном такие и продают (ушатайки).
Если автор сам ездил и все вовремя обслуживал, то так скорее всего и есть, как он описал.

Машины сейчас очень дорогие и нормальные авто люди держат при себе как правило.
Новый Санта Фе сейчас стоит в районе 5 000 000 рублей, чего тут говорить...

1,8 млн за десятилетнюю ушатайку с пробегом 220??
Ну не я же это всё придумываю

Миша-Михаил
Про обслуживание полного привода на корейцах это все знают, если этого не делать то останешься без полного привода
Найди дешевле. В чем проблема-то?
Веста 1,5 стоит сейчас. А стоит подождать начала выпуска,будет выбор и дешевле. Ушатайка только в твоей голове она.
UNSPOKEN
У меня кореец с полным приводом и я ничего об этом не знаю.
Через 4 года эксплуатации по совету таких же диванных теоретиков полез обслуживать ПП и только выбросил деньги на ветер. Все чисто, сухо и в заводской смазке.
А на этих картинках ясно-понятно машина вброд реки пересекала, ибо в обычных условиях промвал и раздатка так не заржавеют.
Миша-Михаил
У меня кореец с полным приводом и я ничего об этом не знаю. Через 4 года эксплуатации по совету таких же диванных теоретиков полез обслуживать ПП и только выбросил деньги на ветер. Все чисто, сухо и в...
Делайте как хотите , потом не плачьте что шлицы срезало, даже оф. дилер киа, рекомендует это делать , раз вы об это ничего не знаете , видимо в своем мире живете
Kochan
Всё верно! При регулярном хорошем обслуживание машина будет отвечать взаимностью. Автор отдает на ТО авто, там делают по регламенту - надо обслужить привод, его обслуживают. Значит и сервис у Автора нормальный. А тем, кто верит в замену масла раз в 15 тык и капиталят движки.

Вопросов там не меньше чем к Ниссану! 😉
Другое дело, что они всё же достаточно крепкие по сравнению с теми же немцами, но и не лидеры надёжности однозначно.

Вопросов там не меньше чем к Ниссану! 😉
Че не так с Ниссаном? Есть опыт или так в трамвае видел не понравился?

Вопросов там не меньше чем к Ниссану! 😉
Извини ник твой сразу не прочитал, теперь нет вопросов.

Никола23
Извини ник твой сразу не прочитал, теперь нет вопросов.
Чё такой злой или совсем вопросов к Ниссану нет!? Я написал что там всё плохо? Ты вон вообще по нику можешь всё определить, красавчег!😁
У каждой марки и модели есть экземпляры как хорошие так и не очень. В остальном работает статистика. По Ниссану сам знаешь, я думаю.

Хороший отзыв. Сам владею сатаной он у меня уже второй брал в максималке, а сейчас при продаже все на минимальную цену ориентируются а у них разница в полтора раза, вот и думаю а стоит ли....

Хороший бензожор..
Прям вообще не согласен ест меньше марка и половины японцев того же класса.

Видно твои машины лады.

А Б
Прям вообще не согласен ест меньше марка и половины японцев того же класса.
То что носорог ест чуть меньше бегемота, не делает его овечкой ) Он всё равно жреть, хоть и умеренно для своего класса

Видно твои машины лады.
Видимо ты подпись читать не умеешь.

Mefistof
Ну уж не надо весту сравнивать с Хендай))))) ездили, знаем. Старый кореец однозначно комфортнее новой весты!

UNSPOKEN
А вы назовите хоть одну машину где не чего менять не надо. Автор же написал замена расходников

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России