Сказание о Хендае Санта Фе. Часть 2

Hyundai Santa Fe 2012

, Иркутск

Всем привет. Прочитал отзывы. Услышал о себе много нового :)

Если будет интересно, могу и дальше про автомобиль рассказывать. Отзывы делаю честные, т.к. не перекуп, и авто не продаю. Но сказать что они технически объективны не берусь.

Кто не читал первый обзор, повторюсь по диплому я юрист, работаю риэлтором, торгую недвижимостью в Иркутске с 2006 года. Если надо оформить квартиру, гараж, получить ипотеку или помочь решить сложный вопрос с недвижимостью, то это ко мне. А по вопросам, где пыльники, сальники и задиры у поршня - ребята честно это мимо. Каждый должен заниматься своим делом. И авторемонты это не мое. Несколько лет покупал машины у банков с торгов, ездил по области таскал их на перепродажу. И тогда уже понимал, что много не заработаешь, т.к .много отдаешь мастерским чтобы авто привести в продажный вид.

Сейчас торгую недвижимостью с аукционов и намного лучше себя чувствую. Но вернемся к моей ласточке - Санта Фе.

По поводу ремонта я не говорил что авто вообще не ремонтировал. Я писал что не было серьезных поломок и серьезных ремонтов.

"Водитель от дома на работу и обратно" - это не про меня. За 10 лет 220000 км. - это серьезный пробег. У товарища за 5 лет около 20000 км. пробега. А я езжу с утра до вечера. Соответственно маина требует обслуживания. Но не критичного. Так, Делали ходовку, менял аккумулятор три раза. Летом 2021 года хотели самоходом ехать в Крым. Поехал в сервис. На пробеге 180000 км. предложили поменял ремень ГРМ, т.к. говорят что они уже портятся на 150 000 км. Сделал, не стал искушать судьбу. Недавно на пробеге 218 000 км. починил генератор. Говорили что это невозможно и он должен был прийти в негодность после 130 000 км., но мой какой то эксклюзив. Предложили либо заменить внутренности, типа ТО, за 4500р или откапиталить полностью. В итоге отдал около 15000 рублей. Сказали на долго, и не будешь париться. Движку и коробку не капиталил, если ГРМ не относится к капиталке. Меняю масло каждые 7500 км., хотя говорят что можно каждые 12000 км. При этом всегда делают диагностику всего авто, техосмотр ежегодно, и говорят что ошибок не обнаружено. Повторюсь я не спец, но думаю это показатель надежности и уверенности в авто.

Зимой будут туры на Байкал и Аршан. Весной путешествие всей семьей у Улан Батор. А летом если все хорошо, то осуществим мечту и поедем самоходом в Сочи. По пути покажем детям нашу матушку - Россию.

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Kochan
Рад за Вас! Желаю и дальнейшей беспроблемный эксплуатации. Делает своё дело качественное обслуживание. Но и доля везения с самим авто, конечно, тоже. Как не крути, а против статистики не попрешь. А она говорит, что корейцы далеко не самые надёжные машины.
сейчас разве есть надежные автомобили? у меня у аутлендера вариатор приплыл на 94т.км, сделал капиталку, далее движок на 136т.км, проворот вкладышей, поставил контракт, цена ремонта просто космос, хотя говорили, что на 4b12 нет такой проблемы, мол это только на g4ke, хотя по факту это один и тот же двигатель, только на японца запчасти в 1,5 раза дороже!

Глазов
У меня Санта 2013 года , дизель. За все время- новый комплект летней резины, аккумулятор, 3 раза менял стойку стабилизатора, масло в акпп, три раза делал ППП. Менял масло раз в 7-8 тыс. И все. За 148 тыс пробега