Цокот в моторе

Hyundai Santa Fe 2023

, Казань
Темы: Эксплуатация

Раньше не прислушивался к мотору, сел и поехал. Как то вышел завел и не сразу, а спустя минуту появилось цоконье в моторе. Думаю ну началось, гарантии нет, куда бежать и что делать((. Не гнать же её обратно в соседнею страну.

Лирика: Вообще не любитель заниматься машиной в плане ремонта, поисков неисправностей, ещё с первой б/у машины Ваз 2109. Когда неисправностей было много. Все сервисы объезжал. Поэтому и покупал машины с гарантией в автосалоне.

До этого были: ВАЗ 2109 б/у, Приора серая новая , Приора белая новая, Киа Серато 2.0, 2014г. новая, Киа Серато 2,0, 2019г новая (оказалась битая(().

Начал смотреть видосы про движок и про обслуживание, форумы читать. Понял что движок 2,5л. был проблемный до 2021г. много что меняли на нем по гарантии, потом его с 2021г. модернизировали, добавили каналы масленые и должны были решить проблему с жором масло, увидим что дальше будет. И уже по модернизированному движку ничего плохого пока не нашел. Двигатель G4KM.

Цокот на видео внизу. Как я понял это электромагнитный клапан управления продувкой, могу ошибся но звук от него идет. Работает только на холостых и то не всегда.

Кто что думает?

Продажа Hyundai Santa Fe 2023 в Москве

Евгений
Белгород
А может это у них норма?Надо найти такого же собрата и заглянуть ему в душу))) и послушать. Дополняйте.

Пенза
У знакомого Поло цокает на холодную , лет 10 уже как , всё нормально ........ я ему посоветовал бензин тогда ещё 98-ой попробовать залить , сказал перестало цокать , а после продолжил 95-ый заливать, опят зацокало, говорит фик с ним )))

Динар
У меня правда 2,4 g4kj там очень громко цокают форсунки. GDI как никак. Сравнивал с другими, у некоторых вообще как у трактора тарахтят моторы. От бензина очень много что зависит, заправляюсь исключительно ЭКТО 95, иногда тоже тарахтит что то. А вот на ЭКТО 100 мотор почти не слышно, и вибрации от двигателя тоже почти не заметно.

Макс
масляные каналы не помогут, завод уменьшил площадь вкладышей почти в два раза, колено обречено на короткую жизнь

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ