Эксплуатация

Hyundai Santa Fe 2023

, Казань
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Появилось время дополнить отзыв.

1. В комплектации есть обогрев лобового стекла. С наступлением морозов заподозрил что он не работает, не оттаивало стекло от нитей, а только за счет направления теплового воздуха от печки. Начал читать форумы, как должен работать обогрев лобового, кто пишет что не навязчиво, что бы не треснуло стекло в мороз, у кого читал что 2 минуты и стекло растаяло. У меня не навязчивое отогревание превращалось в вообще ни какое. Наткнулся где то, что из Казахстана данная функция много у кого не подключена. Нашел сервис, озвучили стоимость 4т.р, а официалы просили 8т.р. Записался, приехал, действительно фишки под жабо не подключены были и землю вывели на заднею стойку под обшивкой, ну все как написано в интернете. После подключения 2 минуты и лобовое оттаивает.

2. Климатическая установка работает отлично. Теплый воздух усиленно начинает дуть в салон после того как двигатель прогреется до 70С и пару минут становится тепло. Нареканий по климат контролю нет, работает хорошо.

3. Полный привод подключается быстро. Даже пробуксовывать не успеваешь, а он уже всеми 4 колесами крутит. Я не залезал в дремучий off road, это большой и высокий универсал, а не полноценный джип, но по пороги в снег залезал, было пару раз и нормально, даже не застрял. На скользкую гору залезал, без проблем. Машина городская с возможностью выехать на проселочные дороги. Меня устраивает.

4. Зимние шины Hankook, не блещут сцепными свойствами, обычная хорошая резина. Возможно ещё сказывается высокий профиль или полный привод, т.к. в поворотах машину сносит. Когда с места резко хочешь тронутся в не глубоком снегу, заднею ось в бок стаскивает. Я на светофоре немного прифигел. При проезде снежной каши, ведет себя устойчиво, антибукс срабатывает, но едет уверенно.

5. Сочетание коробки и двигателя вполне предсказуемо. Ускорение линейное, двигатель крутиться охотно. Понятно что не 300 л.с., но 180 коней ей хватает, что бы передвигаться в городе и по трассе. На большой машине большие скорости воспринимаются более боязненно для меня. На легковой можно было ездить 180км/ч, на этой я так не поеду. По работе езжу на ML 350 (306л.с.), даже с учетом что это Мерседес все равно по трассе когда едешь. больше 140 не приятно. Я к тому, что, ощущение скорости больше воспринимается на больших машинах совсем по другому чем на легковых.

Ну вроде все пока. Что то вспомню отпишусь. Вопросы будут - задавайте