Вибрация и клацанья гранат

Hyundai Santa Fe 2008

, Алматы
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вобщем я разобрался с проблемой вибрации и клацаньями гранат.

Я одновременно и несказанно рад и зол.

Клацали шрусы от гаек на конце привода. Как бы их сильно не затягивали, они тут съезжали по резьбе это было хорошо видно по дырке для шпильки. Говорят что просто такая гайка, металл или что, не знаю, но факт. Заменили гайку и все норм. Хорошие ребята на СТО по субарикам оказались, видимо и опыт и просто разобрались в проблеме. А я ведь из-за этой херни в прошлый раз поменял 2 привода. И сейчас уже думал, что может действительно проставки в 2.5 см так критично влияют, хотя в голове не укладывалось, такого не может быть. Ехал уже целенаправленно снимать простваки и возможно снова шрусы. Вообще конечно беда с квалифицированными кадрами. Спасибо этим ребятам, и чтоб икалось неделю предыдущим. На 2-х разных СТО был, вникать никто не хотел, сразу выносят вердикт. 200к. тг на ветер.

Теперь о вибрации. Думал перекинуть трипойд со старого привода на новый, слава богу я его не выкинул. Меня отговорили, раз говорят такие чудо диагносты были, решили просто вернуть родной привод. Вернули, и все прекрасно, никаких вибраций. А вот новый похоже говно, корейский MB, 100к.тг. цена, жесть.

Ну да ладно это тоже опыт. Хотя на одном из предыдущих СТО гайку подтягивали первым делом, но не посмотрели что она тут же съезжает. Как то так, всем удачи и терпения.