Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2004

Хендай Санта Фе 2004 — отзыв владельца

, Берёзовский
Год выпуска: 2004
Название: hi grade
до покупки этого авто боялся корейцев, бабки на скамейках говорили, что чуть ли не хуже тазов они, и гниют и ломаются и ваще чо попало, ая ездивший до этого в основном на тойотах класса короллы в разных вариантах от левина до спасио прямо таки побаивася, но однажды необходимость чего побольше и 4вд победила и осенью 2014 года решился, стал смотреть именно санты, так как они мне кажутся побольше тушканчиков, и при этом попроще как то, а раздутая на тушканов цена не усираивала, а на санту с 2005 года засматриваюсь, ну так вот начал смотреть, конечно же как и любой водитель пузотерки стал сразу смотреть 2х литровые, типа экономия и т.д. и все, чуть не заплпкал, когда едешь на 2х литровом кросовере хочется заплакать, ощущение что вернулся в молодость, начало 90х и москвич 412, и призрачная экономия куда то делась, чтоб такая машина ехала на 2х литрах нужно постоянно давить тапку и расход вылазит к пятнашке, в общем 2 литра и не едит и не экономит, стал смотреть 2,4, не нашел на тот момент рядом где посмотреть, а про 2,7 начитался и страшно стало, но вот подвернулась одна 2002 года, как в том анекдоте на 4х квадратнытурецких литьях и кто знает что с ней было до угона в коеее:), ну вообщем тож ниче не понравилось, потом случайно както получилось что позвонил мне хозяин санты 2004 года 2,7  ия поехал смотреть, вроде все понравилось, и едет нормально и цена устроила, просил чото около 500 сошлилсь на 400, в ощем договорились что он мне ее пригонит, и тут по презду в мой город я забираю машину и опа, чек загорелся и машинка не едет просто, ну то есть едет как двухлитровая, вот тут я и припугнулся слегка, но делать нечего, еду к родственнику со сканером и тестируюсь, вылазит ошибка на 2 и 5 цилиндрах, а все остальное вроде в норме, тут дальше идет эпопея по поиску привины, оказалось просто развалился разьем питания катушки зажигания 2 и 5 цилиндров, и плохой контакт, сделано и о чудо машина полетела, да так полетела, что прямо душа поет, а кошелек плачет, потому как жрать стал по 18 на 100, занялся этой проблемой, впрыск по сканеру лил ровно, взялся за свечи, оказалось на станции надо 3,5 тыс рублев отдать за их замену, решил не плодить халявный миллионеров и порывшись в инете, за полторачаса сам все сделал, стояли бош дабл платинум, заменил их на денсо простые стала ехать тупее и расход еще повысился, денег на новую платину не было почистил старые и вернул на место, шустрость вернулась, а расход напрягал, тогда решил всеж взяться за впрыск, помыл дмрв, залил в бак хадо, и через двести км при умеренной езде по  городу расход упал до 15 и стех пор через каждые 5 тыс лью какуюнубудь промывку так как хадо у нас пропала, езжу при показателях тасса 10 город ото 13,5  до 17,
Дальше пошли ремонт передней подвески начавшийся с оторвавшегося уха линка правой передней стойки при переезде бордюры с вывернутым рулем, и потянышей замену верхних опор стоек, самих стоек, линков , шаровых, втулок стабилизатора(это отдельная история с откручиваем и поддамкрачиванием движка). Заменены задние ступичные подшипники, колодки на ручнике, свечи на иридий, сальник заднего редуктора на кардане, передняя правая граната изза профукивания разрыва пыльника, натяжитель ремня генератора развалился и был заменен, промыта топливная система и бак, заменены фильтры топливные. В планах задняя подвеска.
Теперь по салону, цвет черный, нутро серое, кожистое, кожа грубоватая, наверное от редкого вида корейского бегемота, просторный, подогрев передних сидений и зеркал, долго не мог понять как он включается, пока не догадался, что с обогревателем заднего стекла, отличный климат контроль, лучше чем на тойоте, кондер морозит печка греет как надо, тут нареаний не ваще, в любой мороз и жару в салоне комфортно, музыка стоит 2дин китайский пионер с телевизором и навигацией, ниче так, только асе провод были перепутаны,
Ну в общем как то так, могу подыотожить, машиной доволен, а от динамики даже  с перевесом в легкую эйфорию, 2,7 везет как надо, 4 вд постоянный и не подводил, никаких дополнительных кнопок нет, да и не надо в эту машину, муфта и лсд задний редктор и так справляются где надо, Салон очень просторный и комфортный, климат отличный, багажник вместительный и сложив задние сиденья я могу спокойно спать при росте 180. Колеса на 16  и в меру мягкая подвеска кочки сьедают как надо, никаких обратных отбоев передней подвески нет. И легкое личное наблюдение по трассе при скорости 90 100 расход завышается до 13, при скорости 120 150 вкладывается в десятку на 100. Зимой даже при 40 заводится с первого раза без всяких подогревов на синтетике 5в40. Вот вроде и все, всем удачной езды. Прошу прощения за очепятки,

Юрий
Губкинский
У меня такой по трассе до 100 км/ч жрал 8 литров, до 120 км/ч - 10 литров. По городу до 17 л. За свои деньги машина очень хорошая.
Kalina
120)150 и десять расход? Иди к бабкам лапшу вешать,сказочник.

не плохо
у меня тюбик с 2.7 хавает 14-17 в городе, и то 14 это крайне редко. двигатели крайне неэкономичные, но дико надёжные. на данный момент пробег 170т км, начал подхавывать масло, езжу как не надо ездить) короче насилую машину. при этом в двиг ни разу ещё не лазили, только обслуживание.

так и не понял: нравится машинка автору или нет?

andron23:
так и не понял: нравится машинка автору или нет?
она мне не то что нравится я прям ее люблю
Апарат реально вставляет, у меня подобное было только с левином черноголовкой, но санта при этом еще и за дорогу держится раза в три получше, и семье санта тож нравится, и сын и жена даже и слышать не хотят о других машинах, да и я сам раньше раз в год машину менял а эта уже два года держится
Кузьмин Игорь Олегович
Сам о таком подумываю только 2,4 л, всё таки жаба смотрит за расходом, если возьму то на газ переведу.
Андрей
Новотроицк
Очень недооценённая машина на нашем рынке, хотя очень важное условие должна подходить под характер, У меня Санта 04 американец такой же но салон ткань(был мой бзик - только ткань), так вот у друга икс-треил 11 года, менялись рулями катались плевались и каждый уходил при своем мнении что его машина лучше.
А то что жрет как свинья помои, так и платит за это другими свойствами, мне авто очень нравится, это мой первый автомобиль в котором нравится все и пробовал подумать, а на что бы я его хотел поменять, но до бюджета в 700 не нашел адекватной замены, поэтому продолжаю дальше юзать.

Майкоп
Капот ну вылитый ГАЗ 53 , страшненький пипец.

Игорь:
она мне не то что нравится я прям ее люблю
Дизельного попробуй, не только вставит, но и провернет еще...))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006
брат-1:
Дизельного попробуй, не только вставит, но и провернет еще...))
Возможно, у нас в городе есть дизельная санта в следующем кузове, так он меня пару раз со светофора сделал, это когда я задумался (ну не признаваться же что он круче), а если честно ну не нравится мне дизель, не плучилось из меня трактариста, был у меня сюрф дизельный 2лте, вроде все норм, но мне не понравилось, так что только бензин, млжет если когда дром у меня авто куптт и хватит на свежий дизель ;)

Игорь:
почти три года откатал, отзыв в подписи, никогда не чувствовал себя трактористом, все так же, как и зажигалка, только внимания побольше.
А сурф да, был у жены, не вставил, продольная раскачка и т.д.Пока катаю аутбэка 3л, всем хорош, но по сравнению с дизельной сантой просто пьет бенз и умывается им. При равных стоимостях новых Санты и аута, думаю, что выберу Санту дизель.
Евгений
Полысаево
Тебя кто так учил писать?У меня чуть мозг не сломался.....!@#$%&^%%^&**^%%$ $
Гнал из Москвы рестайленговую Санту 2005 г. 2,7л. бензин.По расходу комп показывал 8-8,5,как вваливать.Но ехал в среднем 100-110 км.ч. По городу комп показывает сейчас 11,4 Хотите верьте,хотите нет?! Сделал вывод,что именно с обьемом 2.7(173 л.с.) машинка очень даже экономичная.Да и без компа наблюдал,что жрет очень мало.Полюбил ее очень,дерзкую и комфортабельную.По запчастям вообще ценник смешной.Купил на замену рулевые тяги 2 штуки,каждая по 314 руб.и замена их 300р. за каждую! Супер,а не машина!
Северск
А по мне так норм # писатель #,,,пока читал- лыбу давил )) про кузов так и не понял.видел оч. много с рыжиками на порогах.А у тушканов этого нет.т.к оцинковка кроме задней открывашки...

Берёзовский
писать меня учили, да видно неудачно, сказывается влияние прочитанного в детсче Зощенко ))). Теперь кокретика, машина нравилась, но неуемный жор и отсутствие принудительного подключения и выключения вд вс портит, говорят в следующих поколениях это исправили. Рыжиков на порогах я у своей санты не видел, ваащессотояние всей машины и салона в частности было отличное, это я щас могу утверждать приобретя тушкснчика 2005 дизель автомат. Теперь могу еще и сравнить эти две машинки: У санты богаче отделка, адекватнее работает климат, чуть лучше держит дорогу. У тушкана удобнее посадка водителя, есть кнопка вд и всее (((. И неадекватное сравнение санта веселее бежала всетаки v6 и 173 лошади, но больше ела, тушканчик ездит печально 115 лс, динамика как у нашей шестерки, нозато и расход сопоставим с нормальной короллой в 120 кузове. Так что пишите, спрашивайте, возмущайтесь, не верьте, пишу чистую правду, я ж не про рыбалку рассказываю, всем удачи.

Астрахань
А что за страхи нагоняют про 2,7?

Я просто не в курсе.

Владею 2,7.. только только взял
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy
А что за страхи нагоняют про 2,7?

Я просто не в курсе.

Владею 2,7.. только только взял
вообщето движка довольно надежная если есть чем ее кормить, так ваще не парься, за два с небольшим года в моторном отсеке сделал только замену свечей, замену разьема на одной из катушек зажигания, замену натяжителя ремня навесного оборудования, самого ремня и расслоившегося шкива этого же ремня на коленвале, чистил одну форсунку тупо сняв и карбоклинером с подачей импульсов на питание, когда поменял фильтры в баке и помыл бак проблемы с форсунками больше не возникали.. есть неоспоримые плюсы это быстрый прогрев, жаркая печка и хорошая такая динамика, на длинных пробегахцены движке этой нет, а вот если по городу болтаться, накладно. Знакомый мгторист сказал что G6BA зеркальная копия митсубишевского. Удачной езды ))))

Астрахань
Спасибо. Успокоили!)))

Насчёт кормёжки, за это не переживаю, знал на что иду. До этого владел Теаной, тоже осознанное приобретение было.
В Санта Фе мне понравилась динамика и тяга. Об автомобиле в целом, пока что только позитивные эмоции. Перед покупкой Санты, тестил новую Рио. Рио не зацепила, от слова совсем. Особенно необоснованно высокой ценой!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Невозможно читать.

Продажа Hyundai Santa Fe 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Берёзовском