Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Хендай Санта Фе 2006 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 16-17 трасса 11 литров при скорости 120-130 км/ч л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: black
Салон: full version
Кузов: full version
Ходовая часть: SRS, ABS, ESP
Двигатель: 188 лс, VVTI
Автомобиль купил в салоне с гарантией, причём покупал без тестдрайва, по сути кота в мешке. Это была первая партия новых авто, о которых никто ничего не знал. Больше на такую авантюру не поддамся. Покупка авто новой модели, только испечённого, подразумевает устранение всех детских болезней в течении первых 20 тыс. км ,а  то и больше.
      Итак, что же я купил? Оказалось что взял довольно неплохую машинку, но с очень жёсткой подвеской,  с одной стороны это не очень радует, но с другой, дорогу авто держит классно, подвеска энергоемкая, никогда не пробивает даже на глубоких выбоинах. Весьма богатая комплектация, есть всё что душа пожелает. Зимой авто ведёт себя просто образцово, нет заносов, не буксует, идёт по льду как по рельсам. Всё это благодаря продуманной системе полного привода, в которой основными являются передние колёса, задние подключаются по мере необходимости. Весьма полезна кнопка принудительного включения полного привода, она вам пригодится при трогании в горку на скользкой дороге, а также при езде по льду в гору задним ходом. Шевроле Каптива у которой нет такой кнопки беспомощно крутит колёсами, а Санта едет как по сухому. За два года авто никогда не подводило. Единственно, пришлось устранять по гарантии детские болячки:
1) перепрошивка (перепрограммирование компьютера) двигателя и автоматической коробки передач. Это позволило перейти с норм Евро-4 на нормы Евро-3, наш бензин-то до Евро-2 не дотягивает. А коробка поначалу при торможении пиналась так, что казалось вот-вот въедешь кому-нибудь в зад, а при резком разгоне перескакивала с четвертой передачи на первую с перекруткой двигателя. Но препрошивка устранила проблему.
2) замена катализаторов связанная с несгоранием нашего бензина в двигателе настроенном на нормы Евро-3.
3) Установка дополнительных шайб в привода передних колёс для устранения щелчков при трогании с места при изменении направления движения "перед-зад".
4)Установка подкладок под аммортизаторы для устранения грохота при проезде неровностей.
Всё это сделано с большими затратами нервных клеток, и ненормативной лексики, так как сервис у Хюндая никакой, мастера - подростки-пэтэушники с кувалдами. При установке шайб привода предней подвески мастерами фирменного центра была разбита кувалдой одна граната, порваны  пыльники на шаровых, порваны сайлент блоки, утеряны защитные панели арок передней подвески и ещё что-то не прикручено, в результате при работе кондишина раздаётся конкретный дребезг.
Кроме того, мне попался экземпляр у которого был заводской дефект рулевой рейки, в результате её замена. В общем Хюндай машинки неплохо задуманы, у знакомых купивших авто в 2007 году никаких проблем, ну а вот на машинках из первой партии приходится менять дефективные узлы, перепрошивать компьютер. Ну конечно всё по гарантии, но вот сроки доставки запчастей не менее двух месяцев, в результате опять ненормативная лексика в адрес мамы с папой этого авто и конкретный скепсис в отношении заявленного высочайшего качества корейских машин.

Ну в принципе все проблемы связанные с авто оказались не столь существенные, в основном они касались звуковых эффектов, и так ездить можно было, но тем не менее новая машина и вдруг щелкает,  гремит, пинается и дергается, непорядок! Вот что значит первая партия, этап опытной эксплуатации с устранением ошибок, дефектов и недоработок....

Заключение. Авто стоит своих денег. Проходимость на высоком уровне. Держит дорогу изумительно, можно не бояться глубоких канав и выбоин, двигатель довольно бодрый и вдобавок экономичен для такой массы авто, это благодаря непостоянному подключаемому заднему приводу. Богатая комплектация, включающая полный электропакет, подогревы сидений и зеркал, прекрасная МР3 магнитола премиум класса с отличным звуком и управлением на руле, круиз контроль, климат контроль, датчик дождя, 7 мест, диски на 18", дополнительные воздуховоды на 2 и 3 ряд сидений,куча разных полезных прибамбасов, например выключение света фар при извлечении ключа из замка зажигания,система стабилизации, ABS. Большой багажник с сеткой для крепления груза.
Идеальный вариант для большой семьи и для активных людей предпочитающих частые вылазки на пророду.
И вообще очень удобный автомобиль для перемещения по нашим жутким дорогам.

Adolf Hitler
А разве система VVT-i не фирменная тойтовская???
У товарища такая, хотя двс 2.7, но она вообще не едет...

Панель погремушка из жесткого пластика. В старом кузове была мягкой.
Nadia SXN-10H
Hariton
Про панедь не пи*ди на старой она тоже жесткая. Если по вашему 11,7 до 100км/ч это не едет, тогда возьмите себе Grandeur 3.3 он умчит вас за 7,8 и 55000 долларов. Машина за свои деньги между прочим подтверждается многими компетентными журналами.

а нужен ли, в принципе, такой гемморой по доведению авто до нормы... а-ля АВТОВАЗ...
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
шишли-мышли, сопли вышли....
Cuva ну что вы так прямо словами бросаетесь, а-ля АВТОВАЗ, у друга такая на автомате, кожа-рожа и т.д. на фаркопе прицеп таскает (гидроцикл и не только), доволен как слон. А про первые машины много было написано, но теперь все ок, южные корейцы достаточно быстро реагируют на рекламации :) удачи Вам мужики

Харитон, на старой Санта фе панель мягкая, жеская на Туксоне.
Nadia SXN-10H

Харитон тебе бы на рынке торговать и дворы подметать с таким отношением, а не в форумах отзывы писать. Машинка супер.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
У меня Батя купил себе 2006 г/в, v-2.7л тянет хорошо, панель не гремит так что не надо про панель, после своего Авенсиса прокатился показалась подвеска жестковато, а так все отлично!!!

аппарат зачетный,католизатор беда нашего бенза.
Миха884-отзыв про Авенсиса в студию.
А чо про Авенсис писать я на нем только 2 месяц езжу, пока тьфу-тьфу, вот только пугают двиг.D4, а мне похрен,тачка просто класс.

отзыв - отличный!

ALSY
А давайте сравним Санта Фе и Нонда СРВ?

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Машина СУПЕР, наваротов немеренно, салон класс. "ЦРВ" хорошая машина но да "САНТА-ФЕ" далековато, и цена тут адекватней чем у Япов! 8)))
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
МАРМЕЛАДИНЬО
а чё цена, между прочим црв дешевле санты. самая дешёва санта стоит под лимон, а црв и 900 не стоит, плюс црв заканчивается на 1079, а санта на 1142 за 2.7 макс.

машина класс, отзыв хороший, но про расход не написал, держи пятак.
Сам такую купил, вторую. ЛЮДИ ОСТОРОЖНЕЙ, ПОТОМУ, ЧТО ПЕРВУЮ У МЕНЯ УГНАЛИ!!! Вторую нафаршировал по полной всякими пассивными системами от угонщиков, и держу в гараже. А машина супер, согласен с автором, и кстати, панель не гремит и вообще ничего в ней не гремит, кстати, щас настройки подвески чуть изменили, машина стала чуток мягче (говорю в сравнении с той что угнали и новой, которую купил недавно)
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
Был на тест-драйве, очень понравилась... Двигатель тянет ровно на столько, на сколько в нем заявили лошадинных сил.В салоне просто сказка, правда пластик жестковат, но подгонка идеальная. По габаритам машина чувствуется идеально, да и внешен смотрится весьма серьезно и красиво.

Господа, прежде чем писать, что этот опус корейский супер, почитайте обзоры в профильных журналах, если уж ездить не доводилось: http://www.autoreview.ru/archi... r/index.php Санта-Фе в сторонке откурил у Аута XL.
Shuva
Ну вы блин даете!
Так вот теперь что, и не покупать? А смотрится вроде ниче....
А двигун как рабртает? Сильно орет? Ну у всех корейцев орет...

никогда не ездил, но по отзыву все равно складываецца впечатление, что машина - полный ацтой. и ее в первую очередь хвалят те, кто слашче морковки ничего и не видел. ни хрена себе - "децкие болезни", на машине которая новая с автосалона.. ну и ну... смех да и только.
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

25RUS
Сообщений: 2093
дофига что-то неисправностей. на бу японках с 100 000 пробега гемора меньше.
ИИН
Прочел отзыв-удивлен! Прочел обсуждения-возмущен! Люди беруться судить об авто, не зная его! У меня Санта с января 2008 года. Авто в полной компл. Брал для себя! Панель внешне не очень выглядит, но скрипа нет!!! Салон тихий, да, когда даешь ей в полик, то двигатель слышно, но не более чем на других авто этого класса. Меня еще не подводила, замечательное авто, только сидения кожанные скрипят...! Так, что не надо на Санту грешить, авто-СУПЕР! 100 раз скажу-СУПЕР!!!

Обратите внимание:
Кто имеет такой авто - довольны!
Кто НЕ имеет - хают!!!
"- Чет не нравится мне ваш майонез...
- А вы его пробовали?
- А нужно было???"
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

Железногорск
Alex, у Вас редкий вариант санты с 7-ми местным кузовом. Живьём ещё такой видеть не приходилось. Обратил внимание, как Вы отозвались про подвеску. Как и на большинстве других автомобилей - сколько людей столько и мнений. Смотря с чем сравнивать. Мне она жёсткой не показалась. Правда потом подумал, что может для семиместной модели поставили более жёсткие пружины?
Отзыв забавный. Не смотря на регулярные упоминания мелких и не очень проблем Вы оптимист :-) А машинка действительно достойная, хотя в предыдущем кузове мне понравилась больше.
Подскажите,какие подкладки подлаживали под задние пружины?
Альтернатива беганному Харьку года 2004, тестил такую, прикольная машина за лям, стоит она его!

Отзыв вполне. Может кто что знает о ix55?

Стосорокет
*****и опускают санту.. не нравится динамика-бери санту 3.3 240 кобыл Лимитед и не пи..ди
8.5 до сотни на переднем приводе, 9.5 на полном.. 5 ступенчатая АКПП

РСА
Сколько стоит Катализатор на Санта Фе 2003г.в. бензин 2,4 л.?

Если не трудно, опиши пожалуйста что и каким образом подкладывали под пружины, или аммортизаторы?

ДЕН 4
РСА:
Сколько стоит Катализатор на Санта Фе 2003г.в. бензин 2,4 л.?
89632327026 коллектор выпускной с катализатором в идеальном состояний 3000р!звони

РСА:
тел 89672327026 цена 3000р!идевльное состояние

ДЕН 4:
тел 89672327026 цена 3000р!идевльное состояние
продали?

У меня тоже Хундай сантафе 2008 года выпуска купил из салона. Три года ездил все нормально. Теперь, с недавних времен машина стало ездить тупо, при включений кондера вообще не едет. Короче, катализатор рассыпан, что делать.

На хундай сантафе рассыпан катализатор, что делать.

НОВОСИБИРСК-СИТИ
менять, от 3х до 5ти можно найти в ОТС!
adai:
На хундай сантафе рассыпан катализатор, что делать.
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Вован НСК:
По любому Санта уступает япам, но они и дороже...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

МАРМЕЛАДИНЬО
А ещё дорожный просвет сравни crv отдыхает...
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

ИИН

Миха884
Не ложите в короб на верху панели ручки и гремящии предметы, а также в бардачек,в очечники с верху(очки часто гремят) и в карманы дверей. И будет вам тишина)). Машиной доволен.2006г.в. ездию с 2011г. Последние 3 года на газе.НЕТ ПРОБЛЕМ!

Продажа Hyundai Santa Fe 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе