Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Расход топлива по трассе: Трасса 10-10,2 Город 13-14 л/100км
Название: "4WD"
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черная кожа,
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности, холодильник, мультимедийное устройство для этой модели автомобиля взамен штатного с более расширенными возможностями
Кузов: очиститель заднего стекла, дуга, спойлер, противотуманки, отбойник на капот, подножки вдоль кузова, литье на 18
Ходовая часть: антипробуксовочная система, противозаносная система,
Двигатель: 189 л.с., 2,7
Приветствую всех!
Приобрел автомобиль Hyundai Santa Fe New  в августе 2008г., ждал его доставки 2 месяца, наездил всего 22000 за это время. Автомобиль эксплуатируется в Сибири, так что проверку морозами прошел, и скажу, вопросов не возникало. До этого пользовался автомобилями различных марок: ВАЗ-21043, ВАЗ-21099, Nissan-Pulsar CR-V (правый руль), Honda CR-V (правый руль). Разница в автомобилях значительна (исключаю из сравнения наши отечественные, т.к. говорить о них можно, но это уже прошлое). Безусловно, японские автомобили впечатляют своей ездой и комфортом, интерьером, системой безопасности, но хотел бы сказать, что совсем недавно убедился в том, что корейцы вопросам безопасности уделяют внимания не меньше, а может даже и больше. Автомобиль Hyundai Santa Fe New оборудован 10-ю подушками безопасности, признан в мире одним из самых безопасных автомобилей. Совсем недавно, а именно 9 мая, мне пришлось убедиться в его надежности. Двигаясь по трассе федерального значения, встретился с колесом от трактора Беларус МТЗ-82. Так получилось, что двигаясь по трассе я не смог увернуться от заднего колеса вышеуказанного трактора, которое вылетело на полосу встречного движения в результате поломки оси. Уходить от колеса возможности не было, т.к. оно практически вылетело из-за двигавшегося впереди моего автомобиля грузового автомобиля, который смог увернуться от него. Вот и пришлось принять колесо, которое у трактора имеет размер R-34. Можно конечно спорить, что можно было уйти от столкновения, но поверьте, вариантов практически не было, на встречку - нет желания, там поймал бы сам трактор с прицепом, а вправо - наверняка перевернулся бы, обрыв. Скорость движения моего автомобиля была около 80 км/ч, ехал спокойно, не торопился, да и недалеко уже было до места назначения. Поэтому пришлось брать чуть влево и тормозить. Летящее на встречу колесо до этого двигалось по касательной, думал вскользь пройдет, а оно перед автомобилем развернулось... От удара, колесо отлетело вперед на 18 метров, брызги осколков правой стороны (фара, облицовка и пр.) ушли через крышу назад еще метров на 10. Четко сработали подушки безопасности водителя и пассажира, даже не ожидал такого, единственное что разочаровало, при сработке подушки водителя,расположенное на руле, обожгло левое запястье, говорят туда порох закладывают для быстроты разрыва этого устройства безопасности, это единственная была травма в этом ДТП, но я и не обращался потом к врачам. А вот автомобилю причинены значительные увечья, которые теперь придется долго залечивать. Предварительная сумма ущерба, а считал в кузовном цехе у официального дилера, через которого приобретал автомобиль, составляет более 1/3 стоимости нового автомобиля. И это только запчасти, работа, покраска. Что насчитала страховая, пока для меня вопрос, отмалчиваются. Самое первое чувство , которое было уже после того, как произошло столкновение - было чувство жалости к автомобилю, и только потом пришло осознание того, что автомобиль-то практически спас меня и жену, благодаря системе безопасности, предусмотренной в автомобиле. Здесь корейцы молодцы, спасибо им за это. Сейчас вот и занимаюсь тем, что хочу восстановить свой автомобиль, благодаря которому мы остались живы. Вот такая печальная история.

Доброго времени суток всем!

Спасибо всем кто за это время посмотрел и что-то мне написал. Я не хочу сказать, что Вы каждый в чем-то правы или не правы, обсуждая то, что со мной произошло, не знаю как бы Вы себя повели на моем месте.Просто хочу сказать, что автомобиль очень хорош, и сейчас, после ремонта, у меня нет желания его продавать. Скажу, что денег на ремонт улетело практически 600тысяч, а это почти 50% от его стоимости. Конечно, не всем я в ремонте доволен, но даже на гарантии ни кто не застрахован от того, что ему сделают лучше, чем было....

Митя-4
сочувствую, не повезло..... хотя стоило попробовать извернуться.... на этих машинах должно стоять ESP.... помогает, проверено

Питер
Санта хорший машин - мне нравиццо. Кореосы молодцы. 4
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
даа
Как трактор до того места доехал?

случай блин

да, сочуствую так гадко хлопнуть новую машину. А где дтп было не под мариинском?

трактор я думаю без страховок и техосмотра?
Хороший аппарат, жалко.... Но, главное, что сами не пострадали. Я представляю, что бы с ТАЗом 10-кой или Приторой было бы, брр-р-р-рр....

да и обрыва там особо не наблюдается на 2 фотке.

Не многовато ли-ущерб составляет более 1/3 стоимости нового автомобиля
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а что было бы с лачетти ллоганом или спектрой?=))) А санта хороший но жутко дорогущий! тока для олигархов.
да! хороший такой автомобиль у тебя,был
ну колесо от трактора это не встречная машина, так что я думаю чего тут хвалится безопасностью, любая машина бы выдержала такой удар.
Styl: ээээ дружище, про лачетти тут не надо ля ля!!! Сравнил лачетти и логан. У меня в лачетти 4 подушки, или у вас в японке их больше? трындеть надо поменьше.

Ну и чеб было с лачети,приорой,калиной?Травм побольше и ущерб машине побольше!А вы представьте еслиб там фрейтлайнер был,чтоб тогда?Сравнивать все эо нет смысла

stsergt03-полностью согласен

Восстанавливай его! Санта вам с женой жизнь спас, он заслуживает того, чтобы и его к жизни вернули. Отличный машин! Очень достойный!

А про треть стоимости - как-то многовато. ИМХО
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Квиныч
to: ALEX288
А ты думаешь в такие моменты можно остановить время и осмотреться, типа есть ли обрыв чтобы туда свернуть, или может влево дать? Если так, то ты из матрицы.
to Автор: машина отличная, хочу такую.

Иркуццк
Ну хорошо, что сами живы.
300М 3,5 258 hp

Земляк, мои сочувствия! Машину восстанавливай! У меня брат в феврале 08 года, камри R5 в 40 кузове расхлестал, под Белово ехал 140 и вдруг старикан на 10 начал разворачиваться... ремонт вышел почти 650 тыр, при стоимости авто 1100)) каска оправдалась! и машина на уровне безопасности!
а кровь откуда?

проХодимец93
2 иван911:это кровь двигателя..... он пал с честью=)) машину жалко сочуствую хозяину.. но машин зачетный..

Да с такими повреждениями жизни конечно ничего не угрожало, максимум лбу и лобовику=))) еще раз замечу - санта вещь! но он и неимеет права быть не вещью за такие бабки=)))

жаль авто,ато лучше продать

Если авто по КАСКО застраховано, восстанавливай, и меняй на такой-же
Estima Hybrid 2007

Мр.Гибсс
Так что тут сравнивать? У вас какого года были Ниссан и Хонда?
Возьмите современного "японца"-2008-2009г. в. и они не уступят
Санта Фэ,а мож и превзойдут. Но,хотя, Санта Фэ,действительно,
неплохая машина.

Хороший надежный и безопасный авто! Интересно, а тракторист-то хоть застрахован по ОСАГе, про техосмотр скромно умолчу...

По легковушке это колесо прошлобы сверху, поэтому для наших дорог тока жып безопасен, бронированный )). 5 т весу.

мдаа змляк неповезло,а машину продавай,а то не дай бог еще в аварию попадешь
от же не повезло, блин. сочувствую.

Чехов
ну не знаю про мегабезопасность прям уж такую в сантафе, была десятка.ехал на ней + еще 3 человека, а в меня в бог киа карнивал вьехала,в переднее крыло, развернуло меня почти на 360 градусов, машина в хлам,я даже ничем не ударился и не обжогся нигде. Десятку восстанавливать не буду,она в хлам.

Да жалко Санту.. По поводу цен на восстановительные работы - тренд последних лет если стукнул машинку то во многих случаях ее дешевле продать чем восстанавливать. Особенно японцев праворульных. У нас в Новороссийске стоимость восстановления + запчасти временами больше чем стоимость авто. Ну это если по уму все делать, а не тяп ляп

Междуреченск
"пришло осознание того, что автомобиль-то практически спас меня и жену"

- смелое заявление!
Уважаемый, колесо от трактора это не многотонная фура в лоб... И даже не легковушка! От чего он Вас спас? Думаю даже в Оке при таком ДТП пострадавших не было бы.
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
Алексей
Попробуйте новый Мицубиси Паджеро Спорт, подушек меньше, спасает только рама, салон стал комфортнее, но двигатель тарахтит как на тракторе, вызывает вибрацию, во время стоянки.
Алексей
P.S.: Человек делится своим горем с целью получить поддержку, а некоторые тугодумы начинают сравнивать его столкновение с другими предметами, предполагая возможное. Если человек пережил такое потрясение, то сам иронизировать не будет по этому поводу, а порадуется за то что все живы остались. Дизайн Санта Фе мне нравиться, каждый выбирает машину под свой стиль жизни.

Kexa
Сочувствую... машину продавай, со страховкой бери новую... потерял в деньгах - выиграл больше!

Принимай сочувствия!
SUBARU Forester X2.0 2002г

вправо надо было уходить, там пашня, приземлился бы мягко. Хотя, если неожиданно произошло, то и вопросов нет

Железногорск
Егор, сочувствую. Не дай бог ни кому.
Со стороны конечно проще советовать. Я бы подобной ситуации наверное попытался уйти сильно влево (через встречку в кусты). Обзор встречки непосредственно перед столкновением у вас уже был (Вы писали, что идущий впереди грузовик увернулся от колеса). Отделался бы максимум повреждённым бампером и лёгким испугом.

Приложенные фотографии не дают полной картины повреждений. Но из того что видно на замену крыло, капот, бампер, куча мелочёвки из правого переднего угла, возможно радиатор. Двигатель и коробка целы, подвеска тоже. Лужа масла похоже от снесённого бачка гидроусилителя руля. В общем всё не так фатально как кажется с первого раза. Сервис официалов стравите со страховой для получния единой цены. В общем кроме нервов и времени потеряете не много.

Но после восстановления я бы машину всё равно продал. Нет у меня доверия к битой машине как бы хорошо её не чинили.

По поводу самой машины, восхищаюсь комплектацией. Вы не написали какая. 10 подушек - это конечно очень серьёзно. У меня тоже новенькая санта, но в ней всего 2 фронтальных подушки (водитель и передний пассажир). И это максимальная из базовых комплектаций! Видимо Вы заказывали какие-то допы по безопасности.
Расход у Вас правда указан какой-то сказочный. У меня тоже V6, но о 10 литрах на сотню я даже мечтать боюсь.
Успехов в востановлении авто.

отличная машина у меня такаяже.твою жалко но если застрахован по каско то все сделают

Благовещенск-Москв
Автор, так и напиши: не хватило реакции увернуться. А то: обрыв справа.... там обочина широченная и пашня какая то... Рулил бы туда!
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

TerMee
У меня хонда сивик 5Д. Удар был так же в правую часть машины. Сломало блок абс и стрельнули подушки. под замену крыло, бампер и покраска двери. Major насчитал 16000 долларов только запчастей. страховая затоталила машину, ремонтировать отказались. выплатили 6800 долларов. уже год езжу на битой, поменял только крыло и фару поставил. Чую специально тоталили.

Сообщений: 120889
Да... Аппарат нормальный, но просто не повезло! Жаль, конечно.

600000 руб или 50% от стоимости машины, в ауе просто, не проще бы было продать так как есть и купить новый? тем более от ремонта вы остались не сильно довольны.

Что то ценник на ремонт конский!

Про аварию - много, про машину - мало. Соболезную, главное, что жив, похоже, было не до отзыва.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
трактору ось как срезало... вот механизатор офигел, когда беларус на бок завалился и колесо обогнало...
-The Power of Dreams-

машина спасла тебя и жену - постарайся отплатить ей тем же , удачи в востановлении и надеюсь новых аварий с тобой больше не случится...

Ценник "конский" действительно, но спорить не стал, потому как платил не я, а страховая, которая сразу стала в позу "денег нет", но согласилась оплачивать счета СТО дилера (машина гарантийная). А то что ценники на СТО "золотые", так это и понятно, каждый хочет "навариться", например в счете кузовного была цена на рамку под госномер стоимостью 350 руб., а у автосалона, где приобреталась машинка - 150 рублей. Как она так смогла возрасти в цене у одного собственника, но на разных участках, не представляю, но повторюсь, спорить не стал. Реально ремонт, я прикидывал, потянул бы максимум на половину.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

Да, жалко машинку.
Ну, держись, друг! Железяка она и есть железяка - главное - сами целы-невредимы.
А машину лушче продать. С нашими ***орукими сервисменами подушки после ремонта могут и не сработать. Хотя, смотри сам, конечно! Удачи!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Да уж.
В Ремонт более 20тыщ.баксов,при небольших то и повреждениях, - хорошая машина=))))
Соболезную конечно, но лично мое мнение, сам автомобиль не стоит тех денег, что за него просят в РФ. А стоимость ремонта вообще ошарашила.
До повышения пошлин можно было ПРАДО в 120 кузое за 27тыщ баксов взять.

хороший апарат хочу себе такой себе дизелек желательно
stasik797:
хороший апарат хочу себе такой дизелек желательно

Leo

Название страховой в студию! Чтоб другим не обжечься
профит

Троицк МО
уходить наверное было тяжело, колесо в правую сторону било...

Удачи

Ухта
Санта- молодчага!!! Спасла, можно сказать...
Кстати обрыва на трассе не увидел. Но авария- это, конечно, мгновение.
Вопрос ко всем, парни. Какой предпочтительней Санта Фе: дизель или зажигалка? Живу на севере. Что-то перечитал кучу инфы, не смог склониться к конкретной движке. Буду признателен.

да печально главное. что остались живы

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе