Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Хендай Санта Фе 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Пишу свой отзыв, не прочитав ни одного другого, чтобы не отвлекаться на чужое мнение, а написать только со своей точки зрения.
Я взяла свою машину в салоне с нуля, выбирала только исключительно по внешнему виду, обязательно чтобы она была высокая, в полной комплектации и только с бежевым салоном. Таких машин было мало, если не сказать точнее - единицы!.... так что мне особо выбирать было не из чего. Было всего два варианта - Ниссан Мурано и Санта Фе. Последнее решение было принято в пользу Санта Фе из-за наименьшего объёма двигателя в расчёте на то, что расход и налог будут наименьшими.
В моём случае ожидания оказались напрасными - расход года два подряд был под 18 литров!!! Мои домашние надо мной подшучивали - типа, сэкономила, блин!  )))  Но на третий год моя машинка, видимо, решила, что она прошла обкатку, и начала свой аппетит убавлять! В итоге расход закрепился по городскому циклу в районе 12-14литров на 100 км, по трассе показывала до 9 литров!
Что касается надёжности - о, да! Моя машинка выносила всё с достоинством и стойкостью! За 4 года не вышла из строя НИ ОДНА ДЕТАЛЬ! Всё работало, как часы! Ни одного скрипа в салоне, ни одного стука снаружи. Я всего один раз поменяла тормозные колодки и все эти годы ни разу не сменила резину! Как при покупке машины поставила зимнюю резину, так и отъездила на ней все сезоны - не меняла ни летом, ни зимой!
Ровно через 4 года мне отрепетировали подвеску, так как она немножко расхлябалась, поставили новую резину, и... наверное я очень сильно радовалась, что машинка поехала снова, как с салона, ... видимо, я сглазила её как-то... В общем, без продолжительной болезни скоропостижно скончался двигатель! И всё! А так-то всё остальное, как новое )))))
Не стала я заморачиваться, сдала свою красотку в салон, и по трейд-ин взяла - что бы вы думали? Конечно, новую навороченную Санту!
Разница есть между машинами 2012-го и 2016-го годов!  Тем более теперь я взяла дизель! По моим ощущениям, руль в новой машине уже посвободнее крутится, и подвеска немного помягче. Машинку взяла только сегодня, поэтому продолжу описание через несколько дней.

Господи, спасибо тому, кто модернизирует и улучшают автомобильки! Всего третий день рулю, но уже вижу разные удачные изменения! На руле изменилось расположение кнопок управления - на мой взгляд, более удобно! В громкость теперь не нужно "прицеливаться", она стала колёсиком, который, не глядя, можно легко достать пальцем и крутануть вверх-вниз, при этом не меняя положения руки на руле. Мелочь, а приятно! так-же и справа на руле - более комфортно расположились кнопки "авто-пилота"! И ещё в максимальной комплектации появилось много-много-много всяких дополнений: обогрев руля, обогрев задних кресел, помощь при парковке, торможение перед препятствием, удерживание автомобиля в границах разметки, камеры вкруг (панорамное видео), ........

, пробег 150 км

Сказать, что я удивилась, когда включила "автопилот" - это ничего не сказать, Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА, Я ИСПЫТАЛА ШОК!!!

В моей предыдущей машине он тоже был, и при его использовании я считала, что это свобода, отдых, что это верх совершенства... Но, совершенству нет предела! В этой версии круиз-контроля сработали и показали себя в лучшем виде сразу несколько новых неожиданных функций:

1. - дистанция до впереди идущего автомобиля соблюдалась очень грамотно - она разная, в зависимости от скорости: - при 110 км/ч около 20 метров, при 60 км/ч - в два раза меньше, перед светофором при полной остановке автомобиль приблизился на минимальное расстояние и "попросил" задеть педаль газа для продолжения движения........

Хочу рассказать об опыте путешествий на этом достойном автомобиле!!!

Это комфортно, очень комфортно! Ехать!!! Рулить!!!

Но отдохнуть и перекусить, попить чай в пути - очень неудобно ;))

Ничего не продумано для этих целей. Поверхности невозможно использовать для того, чтобы разместить на них закуски. Хотелось бы, чтобы где-нибудь что-нибудь откидывалось или выдвигалось, и ррррраз - дополнительная ровная поверхность для перекуса! Столик!

Не всегда же есть возможность или желание выходить из машины и пиликать в придорожное заведение, а попить чай-кофе хочется здесь и сейчас!...

avapon, Новосибирск-Осака
AlexeyRub, Барнаул
28952697, Нижний Новгород

Удачи с новым
Игорян29ru
Удачи с новой Сантой, машина достаточно надёжная и сюрпризов быть не должно!!!
Евгений
Девочка красотка! Все правильно сделала! Хендай- это надёжность! Дизайн у новой Санты на 5 с плюсом. Что ещё нужно? За отзыв 5, учитывая особенности эксплуатации мадемуазель. Молодец! Удачи на дорогах. Дизель, кстати, очень хорош у кореяк. И по расходу и по тяге. Пусть только радует!
Кубик
Всего-то двигатель за 4 года. Какая мелочь

Московская область
Молодца ! Поздравляю ! Если кроссовок - то 4 вд и дизель . Остальное от лукавого . Удачи ! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
...поставила зимнюю резину, так и отъездила на ней все сезоны - не меняла ни летом, ни зимой! ...Стесняюсь спросить, а менялось ли масло в моторе?

Если бензину ушатала за четыре года, то боюсь дизель и года не проживет...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

Движение - жизнь

Антон Кузнецов
)))) Правильно стесняетесь! Все ТО проходились вОвремя в салоне!!! На гарантии ведь машинка была !

A_r_t
Если бензину ушатала за четыре года, то боюсь дизель и года не проживет...
Когда проблема возникла и я стала интересоваться возможными причинами, тогда услышала от разных ремонтников, что это массовая болезнь именно этих двигателей и именно на Сантах. А "ушатала" - это не про меня! Я не зря написала, что резина была одна все 4 года - у меня не агрессивный, спокойный, "нежный" стиль вождения! Поэтому резину даже когда меняла - она была не полностью изношена.
И это за 20 лет не первая машина. Все другие после меня до сих пор живые и новые владельцы радуются их состоянию!
И дизель у меня есть для работы - уже пятый год мы с ним счастливы вместе!
Евгений
Ой, какое спасибо! (за "девочку" - отдельное мерси!!!). И Вам удачи на дорогах и радости от вождения!
Кубик
Всего-то двигатель за 4 года. Какая мелочь
Действительно! ))) И я так же сказала - прямо слово в слово!

на двигатель 5 лет гарантия- если вина поломки не бензин и не левое масло дилер заменил бы по гарантии. а так получается что то мутно.
kayumb
Ничего мутного - дилер НИКОГДА не желает делать дорогостоящие ремонты по гарантии и ВСЕГДА ищет всевозможные причины, чтобы отказать. Тем, кто добивается - иногда везёт, а в основном им так пролазит! В данном случае они придумали, что было масляное голодание и поэтому вину возложили на неправильное использование (!) Можно было дальше доказывать, судиться, добиваться..... но как показывает практика - чаще всего это длится месяцами, годами..... и не всегда успешно ((((( А у меня жизнь одна; нервы - свои любимые, и у меня есть кому их портить, этого достаточно !!!! Поэтому я просто послала всё ко всем чертям, - отдала и забыла!!!! )))

а какое масло заливали? и как часто меняли? бензин 95 или 92 ?

kayumb
а какое масло заливали? и как часто меняли? бензин 95 или 92 ?
Не контролировала, какое масло заливает дилер, - им виднее, думаю. Бензин всегда толко 92, и только на Роснефти.

VladSO
Новый кузов посимпатичнее
Я пополню! Постараюсь описывать В СРАВНЕНИИ (чтобы не повторяться))))

VladSO
Новый кузов посимпатичнее
Буду всё дальнейшее описывать с сравнении с новой Сантой! Иначе не интересно будет читать повторения ))))

только вот по степени сжатия и в инструкции к авто надо 95 лить

только вот по степени сжатия и в инструкции к авто надо 95 лить
Вот вам моя история. Санта, это четвёртый авто купленный с новья. Десятка, Астра, Спортик, ну и Санта. Все эти машины заправлял только 92-м! Да пробеги не большие, 32 ,86 ,64 ,62тык. Никаких проблем, на Астра даже топливную ни разу ни мыл, кстати изредка вижу сей авто, пробег там под 200, бегает. Вот и фото в подтверждение. Учите мат. часть

Shofer056
ну там написано и в акпп масло на весь срок службы.

kayumb
ну там написано и в акпп масло на весь срок службы.
Написано. Но ведь вы знаете, на заборе тоже много чего написано, а за забором дрова лежат. Это я это к тому, что это личное дело каждого, можете лить хоть 98, можете жижу в коробасе не менять весь срок как написано, завод даёт гарантию на 150 тык, или пять лет. Я уже четыре откатал. А дальше как карта ляжет. Масло в двигателе меняю 10-12 тык, а в коробке на полтиннике. Сервисмэны сказали:- Ещё десять или пятнадцать тык и уже не нужно в коробке масло менять, будет только хуже, и такое я видел своими глазами. Мой приятель купил Форда, америкоса, решил облегчить жизнь тачке, зато усложнили себе, пришлось контрактную покупать, и быстренько на базар. Вот как-то так.

А что за дизель?

Марина
Mazda Bongo Brawny 2006, автомат, супер-салон - для работы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ автомобиль!!! Очень экономичный! Люблю!

Расход конечно отстой. Слишком дохлый движок для такого бегемота.

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Иркутске