Включила круиз-контроль!

Включила круиз-контроль!

Hyundai Santa Fe 2012

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Сказать, что я удивилась, когда включила "автопилот" - это ничего не сказать, Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА, Я ИСПЫТАЛА ШОК!!!

В моей предыдущей машине он тоже был, и при его использовании я считала, что это свобода, отдых, что это верх совершенства... Но, совершенству нет предела! В этой версии круиз-контроля сработали и показали себя в лучшем виде сразу несколько новых неожиданных функций:

1. - дистанция до впереди идущего автомобиля соблюдалась очень грамотно - она разная, в зависимости от скорости: - при 110 км/ч около 20 метров, при 60 км/ч - в два раза меньше, перед светофором при полной остановке автомобиль приблизился на минимальное расстояние и "попросил" задеть педаль газа для продолжения движения.....

2. - разгон автомобиля не стремительный, а плавный, незаметный, в гору скорость так же плавно набирается, не дёргает машину...

3. - круиз-контроль не сбрасывается после каждого нажатия педали тормоза, а остаётся в режиме ожидания, и достаточно только прикоснуться к клавише регулятора скорости (она очень удобная - колёсиком, на неё даже не нужно смотреть, она легко ощущается прикосновением пальца, безо всякого напряжения)

4. - на спусках нет необходимости притормаживать автомобиль - он не разгоняется выше заданной скорости!

5. - расход топлива на всём промежутке пути (и на затяжных подъёмах!) ограничивался цифрой 8,2 (!!!) при том, что без этой функции я всегда наблюдала на этой трассе цифры 9,0 - 9,3. Грамотное распределение усилий работы двигателя.

За 30 минут движения в режиме "авто-пилота" (мы так называем КК) я получила огромное удовольствие от дороги! Я не устала! Я даже не заметила, как проехала этот путь!!!

Вот ТЕПЕРЬ я понимаю, что такое комфортное вождение! Этот автомобиль с каждым днём меня радует больше и больше, а мой Единственный влюблён в него - часто моет, натирает, ...любуется им.... я начинаю ревновать ((( раньше с ним никогда такого не случалось, прошлый автомобиль он одобрял, но не трясся так над ним. Значит, не я одна такого высокого мнения о своей новой машинке!