Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2009

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черная кожа
Всем привет!
Как появился.
купил Санту в 2008 г. у девочки(46 лет) с пробегом 700км....при осмотре перед покупкой ничего криминального не нашли..машина в целлофане...взял за 930 труб.! Почему так отдала???...долги  в казино попросили!!
Почему Санта? Срочно стал нужен полноприводный авто с повышенным клиренсом с дальнейшим вручением его жене! уложится нужно было в 1300 труб! Выбор был разнообразный...Хонда ЦРВ, Митсуба АУТ, КИА СоРА и многое другое...При тестах что то не то.....
Честно говоря никогда ничем подобным в этом классе не владел и смотрел на них как то предвзято...Всегда почитал полноприводные универсалы(машины на все случаи жизни)...началось всё с Тойоты Ардео - Субарик Аутбек- Ауди Олроуд...!!!...Теперь Санта...смотрелось Санта достойно на ряду с японскими конкурентами!!!..Корейских машин не было и чего ждать от них не знал!!!По отзывам особо хорошего не услышал!!! Взял из из цены быстрой доступности!!! Как говорится наспех!

Тест драйв. (первые впечатления)
Сев за штурвал, почувствовал полный дискомфорт даже после 10мин настройки вод-го сиденья...оч скупо настраивается и при росте водителя 187 см будет постоянно как то не так..Обзор чудесный...стойки никакие не мешают!!!..Поехали!!!...Динамика приличная но мгновенной реакции на "газ в пол" ждать не нужно...её нет!!!...АКПП 4 думает около 3-4 сек...потом не большой подхват!!!... Управляется отменно....на руль реагирует мгновенно...с управляймостью всё хорошо!!На поворотах завалов и кренов не наблюдал .....стоит по мужски как вкопанный!!! Подвеска - сбитасти и адаптивности к твоему настроению здесь не найдешь!!!...на мой взгляд слабовато и не доработано!!Вялкая и "брымчащая" даже по легкому бездорожью!!!"Пробивает" заднюю даже на не больших скоростях(до 80 км.)!!! Виброшумо - на 4+++!!! Я честно не ожидал!!!...Слышно тока приятное пение V6 после 4000 об и не много шум лаптей!!! Супер шумка!!! Был Субарь - он отдыхает!!!...Проходимость....здесь тож всё хорошо!!!...средней тяжести бездорожье с бродом - ЛЕГКО!!! Ожидания опровдал!!!....Салон....торпеда тяжеловата на взгляд....намного легче в управлении...!!! Педальный узел "тесноват"(только мне)..!!! Пластик и отделка на 3...легко корябается и мнется...!!! до 10 000 км не звука...!!!!Сейчас один сверчок сзади!!! В целом всё ШУПЕР...остался доволен!!!

Что нравится.
1. Абсолютно предсказуемый, управляемый и ДАЖЕ НАДЕЖНЫЙ Санта. 2. Цена -качество. 3.Большой и просторный с удобной посадкой салон для пассажиров.4. Разумное отношение у ОДа при ТО. 5.100% внедорожник!! 5. за 23000км не разу (пока)не подвел. 6. Отличный набор опций за такие деньги.7. Адекватный расход бензина при любом "настроении" хозяина (14-19л./100 км. считаю для него разумно).8. Что касается престижа и всех остальных понтов -  на шильдике написано "ХУНДАЙ" а не "BMW"!

Что не "очень".
Не удобное водительское сиденья с не продуманными настройками(ощущение "как то не так"). Слабая задняя подвеска. Царапкий  пластик. Вяловатый 2,7 в сочетании АКПП 4  а можно было бы и 3.3(от ГРАНДЕУРА). оч скромная родная акустика, хотя для корейцев достойно и так.Бредит круиз(разбег 15км.)!!..Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего( виднеется мелкая рябь на лаке по всей машине) .

Что было при покупке.
1. Ковры. 2. Сигналка с автозапуском. 3. Задние парки.4. Защита картера.

Что добавил.
1. ветровики 2. Ксенон везде (родной свет - убогий)

Мораль.
Машиной доволен на 90% хотя много сейчас от неё не требую и считаю лучшей - большой седан S класса))))) .
Всё на месте за такие деньги и лучше альтернативы не вижу...хотя уверен что есть!!!
Отличное авто на 23000 км. Что будет дальше - время покажет!
Моя оценка 5.

Всем удачи на дорогах!!!

Киров
Маловато будет, так сказать краткий обзор...
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

скромно. за то с эмоциями)))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
Выглядит хорошо.
100% внедорожник - улыбнуло =)
4АКПП, имхо, незачёт, надо уже 6АКПП.
Пенза
чем круче джипъ...тем дольше идти за трактором!!!)))

Внешне неплохо выглядит, у нас в Сибири к корейцам настороженно подходят с продажей сложновато потом, а так вариант если не нужны понты и престижность марки.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Сердобск
Нормально написал,машинко тоже вроде ничё так.Всё вместе на четвёрочку(информации действительно маловато).

что-то навес над входом смущает своей надёжностью)

их так много.Но визуально неплохая.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Зачет!!!
В принципе информативно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

владивосток
у нас во владике 2006 года стоит 45 тыс. двушка дизель

Берег Горе-Моря
Нормуль

Serg0708
Для жены может и будет внедорожник, но за малый отзыв и любовь к своему "коню"-5.
Eugene 77
Расход 19л на 100км это пропасть! Выглядет хорошо, но что-то там не так!

Качества не достигли?=)))))))))))) У Хёндэ вообщето лучшее качество сборки. А немцы просто сильнее и дороже напичканы (и шумкой и электроникой) поэтому и кажется что типо качественнее.

Невинномысск
Долго метелся между сантой и форем, победили Японцы! Но если б сделка сорвалась - взял бы Санту с дизельком!!! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Пародия на кроссовер )))
GET BIG OR DIE.

New Zibirsk
Машинка не впечатлила, а отзыв не 4
Улыбайтесь, это раздражает
SergeyKo69
"Кореесы явно слизали внешний дизайн с туарега.Качества тока не смогли достичь нимецкого.Хотя за такие деньги сложно ожидать чего-то большего."
___________________________
Откуда информация, что они не качественные ? В Москве хундаи в такси работают. Много раз ездил и расспрашивал - нареканий - 0. А машины там уже под 300 тыс прошли.
ndenis
херь полная, корейцев терпеть не могу, вид вооще никакой и качество
Да, отзыв правильный, ставлю 5. У меня отец на такой гоняет и я иногда. Если кто-нибудь захочет покупать новый в салоне, загляните в багажник, может вам и не нужен такой большой кроссовер. И ещё, задним пассажирам из машины выходить неудобно, приходиться изображать балерину, тянем носок, наспупаем, а потом выпрыгиваем, можно и подругому, но тогда ваши штаны будут вечно грязными

Если перешагнут 500 тысячный порог,то как правило амбиции вступают в силу.Что бы там не говорил автор.Хундай- авто далеко не амбициозный.Качество отличное.Но не немец,далеко не немец.Авто и отзыв на 5

г.Чита
Почему то не нравятся корейцы.

Семей
Семей Казахстан Прадо 150

Фото снаружи а где-же внутри???
Wolk-v

Чуть себе такой не купил,но когда на них задрали цены что-то около 1,5 ляма за новый понял что теперь цена качество не его козырь.

Год выпуска: 2009
купил Санту в 2008 г.

Уважаемый Вы уж определитесь с годом выпуска и продажи?
Да и качество у Хуюндаев чесслово посредственное,хотя с внешки симпотичное.
Лёха78
Блин... как меня бесят высказывания людей, никогда даже вблизи не видевших авто, которое они хаят... Чё, плохая машина? Да потому, уважаемые, для вас она плоха - что вы себе ее никогда не позволите... вы, блин, "лучше куплю себе япа в два раза дешевле"... купИте, и сопИте в две дырочки... Ездил я на старых япах, потом на новых корейцах, потом опять на япах, но только уже новых... Скажу так: да, в техническом отношении япы превосходят корейцев, НО! качество сборки и ломучесть у корейцев и япов примерно одинаковая, только в первых меньше чему есть ломаться... на выходе получаем гораздо менее требовательный к кошельку владельца авто как при покупке, так и при дальнейшем пользовании, при условии, что владелец не хватает звезд с неба и не пытается показать, насколько он крут. А отдельным человекам, пишущим, на кой фиг мол здесь размещают отзывы о корейцах, скажу так: а чё, сайт называется жапанкарс.ру? Не тупите и думайте маленько, прежде чем писать ахинею всякую...

Локтинск
Хорошим путем корейцы идут.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
АЮ
Мое мнение: корейцы- автомобили-обертки! И денег своих они именно НЕ стоят, хотя многие хвалят почему-то цена-качество. Недавно везли меня в такси Хундай Соната, механика. По дороге коробка постоянно отказывала. Доехали до аэропорта, заехать на парковку не можем, машина НЕ едет (дело явно не в сцеплении было). Стало интересно, какой пробег, такси все таки. Посмотрел на одометре 150000км. Механика на любой машине, любой марки на таком пробеге ломаться НЕ должна! Приятель попал в аварию на годовалом Хундае Елантра, жена была не пристегнута. Сначала она разбила головой стекло, а потом подушка раскрылась. Наверное для нового хундая это нормально, но если бы скорость была бы побольше то ее бы от асфальта отскребали а подушка потом бы раскрылась. Вопрос, а зачем нужна такая подушка, и зачем нужна такая машина. Таких примеров только среди моего окружения- масса. Выбрал парочку..
Лёха78
АЮ - скажи, твоё мнение сложилось из одной поездки на такси? Ты решил назвать весь корейский автопром обертками из-за одного ушатанного экземпляра, юзанного таксером, которому эта машина не родная? Ты настолько глуп, чтоб составлять мнение на основе единичного опыта? Не очень давно приобрел себе Короллу (механика, новая), коробку меняли по гарантии на ТО после 15000... Чё, Тойота - тоже обертка? Чушь полная ... В бывшем пепелаце (Хонда-Цивик, 2008 г.в., бралась с салона), по гарантии меняны (по-порядку) аккумулятор, передние тормозные диски, передние стойки с пружинами, задние стойки, датчик АБС, задние амортизаторы, замок багажника, температурный датчик КПП... и это все за 45 тыщ пробега... чё, Хонда тоже обертка? Харош трындеть попусту, народ! Знаете косяки - выкладывайте, но не в таком виде, как пытаетесь. Все железные коняки не без изъянов, не надо одних ставить выше других, если для этого нет никаких оснований, кроме личного предубеждения!
Привет земляку!!!

petrgarage
леха78 респект. по поводу авто каждому свое.

to Лёха78: че-то тебе не повезло с леворукими япами. У меня яп праворульный с 1998г. 5 лет уже ездит по России. Общий пробег 175 тыс. Задние стойки родные, не меняные - еще хорошие. По ходовке менял только резинки. Все- таки правый руль по качеству совсем другой чем яп левый.
По поводу размещения отзывов про корейцев и прочих леворулек. Все правильно, такие отзывы надо читать. Это дает лишний раз убедиться, что я за свои деньги сделал правильный выбор.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
Лёха78, молодец. А вообще люди ахинею несут, начинают рассказывать как у кого-то была такая машина....., да если вы граждане сами на ней не ездили и пластик её не щупали куда вы лезете с коментариями. Человек выложил отзыв за конкретное авто, ну нет, начинают всю Корею сюда приплетать, и Елантру и Сонату, может еще начнём корейские телевизоры обсуждать
Лёха78
to Dmitriy_77: я как раз про то же и пытаюсь мыслю донести, что одному кому-то не повезло - так он всю марку в такую канализацию загонять будет! Причем будет считать себя искренне правым! Блин, ну нельзя же судить по таксерской поездке о всей марке в целом! Я же не ору в каждом отзыве о Цивиках и Короллах, что это недомашины? Хотя обжегся как раз на них, на самых популярных. Я к тому веду, что надо обдуманно к коменту подходить. Не тупо написать: кореец - для лохов бяка, а яп для реальных чуваков!

Давайте порадуемся за мужика, купил новую машину, покатается тыс. 60, да и продаст и купит опять новую. А некоторые так и будут всю жизнь только на Б/Ушных(не в обиду) ездить и в душу другим плевать от зависти

Честно говоря, корейцы очень здорово поднялись в уровне автомобилей. Больше наворотов, мощнее двигатели, качественнее салон. Если на СантаФе движка 2.7 расходует 14, то на ix55 такой же расход у 3.8.
Но в эксплуатации всегда есть какая то незаконченность у корейцев. Рычаг АКПП можно оставить в любом положении и вытащить ключ из зажигания. Стойки не соответствую массе (слабоваты для джипов, по крайней мере), шасси -ну как то...Ну не то...
С другой стороны ставятся в базе на дорогие авто EPS, электрический подогрев воздуха, датчики дождя, не плохие аудисистемы. То есть подход какой то формальный, что ли. Должна быть EPS-вот возьмите, есть. Но есть она как то в усеченном варианте. То есть не доведенная до совершенного баланса двигателя и шасси. Так поставили на скорую руку для стандартных ситуаций.
Автомат. Хотите типтроник- пожалуйста. 6 ступеней- конечно. Но двигатель с АКПП живут своей жизнью как будто АКПП настроили вообще под двигатели, а не конкретно под какой то.
Ни японцы, ни, тем более немцы, так не делают. Стараются довести машину до единого звучания, где каждая деталь звучит в тон всему авто...Вот как то так, мне кажется.

Ingolstadt
на МАЗДУ похожа, а вообще какого года выпуска ? купил в 2008, а выпустили в 2009 .?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Лёха78
to Shopengauer: блин, знаешь почему скрипка Страдивари в разы дороже скрипки от Гороно? Потому, что она настроена самим Страдивари, а Гороновская - училкой с ДШИ! А кто разницу в настройке уловит? Правильно - настоящий ценитель! А я, как и большинство на этом сервере, не ценитель - я юзер... Всё! Дальше, думаю, не стоит углубляться

чалый
как интересно вас тут почитать-то, однако! маё мнение: каждому своё, кому - джапу, каму - корейца, и тока дураку дай побазлать, что его тачка лучшая, а сам он - Дартаньян!
а корейцы, на самом деле, молодчики! не то что русавтопром. я вот тожа подумываю о корейце. тока до Сантика, боюсь не дотяну (к баальшому сожалению..................) а кто чё может сказать о маленьком вездеходе - Kia Retona? буду признателен.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Irkutsk
Angarkey

...у корейцев есть один большшой плюс над японцами- цена, поэтому я б заместо пустой црвхи за 1млн взял бы санту 3,2л...
------------------------------ --------
МЫ не такие богатые,что б покупавть Дешевые вещи!!!
Блин... Народ! Далеко ходить не буду, с этого же отзыва комменты! Так, поржать:
klon2 - у нас во владике 2006 года стоит 45 тыс. двушка дизель
хмм... а скока тогда будет 2,7 или 3,2 бензин? Тыщ 60? цену в студию!Мне парочку заверните!
Eugene 77 - Кореесы явно слизали внешний дизайн с туарега.Качества тока не смогли достичь нимецкого.Хотя за такие деньги сложно ожидать чего-то большего. - чувак, аднака, тока 5 класс закончил, зато уже о качестве Туарега рассуждать начал... перспективный пацан, далеко мЕтит!Где только внешность Туареги увидел в Санте? Наверн, учитель ИЗО плохой был, от того и память визуальную не развил...
ndenis - херь полная, корейцев терпеть не могу, вид вооще никакой и качество - ууу!!! чувак с идеальным чувством вкуса сказал! Так что и нам теперь всем стОит НЕ терпеть этих поганых корейцев на улицах наших городов ))) Расист недоделаный.

Вот я читаю эту херь в коментах о корейцах, и мне смешно... где-то присутствует конструктивная и обоснованая критика, и там интересно почитать и почерпнуть что-то новое... а тут ((( Как малолетки, чесслово

100 % внедорожник - эта пять! Ржал до слез )))
а так - хорошая машинка. И качество у Хенде на высоте.
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

это КОРЕЕЦ значит ИМХО красная цена ему 400000рублев новому! ибо за 3 года с той цены что вы заплатили при покупке он израсходует все до рубля!
п.с. покупка корейца все еще лотерея!
частенько бываю на сервисе по работе он просто завален хюндаями и киями! сыпятся они как песок сквозь ладони!
Пеугеот 207 1,4HDI

Тяжело читается, одни троеточия. Зачем так много? Вместо мата?
dymov.TECH разработка решений для финтех-компаний

25RUS
Сообщений: 2094
у автфра отзыв - какой-то неконтролируемый поток сознания. под газом писал?

по авто: более интересен дизель. у него автомат уже 5 скоростной, бешенная тяга - т.е. появился подхват, едет по отзывам довольно бодро. и расход при этом всего 10-12л/100.

Город у моря
Нормальный авто, но на любителя. А то что новый отлично.

Дороговато купил (см. ниже). Недостаток современных корейских автомобилей лишь в том, что у них пока еще нет имиджа, отточенности и законченности в доводке ходовых характеристик, плюс восточный менталитет. Но пройдет десятое лет и они избавятся от этих небольших недостатков. Вспомним, что 10 лет назад никто всерьез не воспринимал корейский автопром, а сейчас даже мы обсуждаем на различных форумах их продукцию. Думаю, что нас ждет вскоре китайская автомобильная экспансия. И это произойдет гораздо быстрее, так как экономика Китая несоизмерима мощнее корейской. Да и развитие автомобильной промышленности в Китае приоритетно в планах КПК. Чего не скажешь о нашем автопроме, к сожалению. Мы лишь лечим умирающего, а не рождаем нового. Даже Запад отказался помочь нам возродить хиреющий ТАЗ: не продали нам современные технологии Опель. Да и зачем им растить конкурента на мировом авторынке. Пусть русские покупают у них готовую продукцию и,даже, их автозаводы целиком.

Знаю одного человека, так он всё корейский автопром хаял, потом свела меня с ним жизнь, оказалось передвигается на Филдере купленном за 300тыс в кредит, а денег расчитываться нет. Зато на форумах громче всех орал какие корейцы плохие и не надежные, притом не разу даже в корейце не сидел, а некоторые машины даже в глаза не видел
Славик:)
Нормальное авто по своим деньгам, но автор должен прекрасно понимать, что корейцы вторые снизу после китайцев. Русское фуфло не в счет.

Бурятия, Каменск - Москва
Хорошая машина для отдыха семьёй.
Пока такого класса машину нет возможности купить (тем более за такие деньги).
С годом выпуска что-то не так.
Самое главное, что нравится машина автору.
Ведь на вкус и цвет...

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Друг купил такого. Ездит год. Претензий к качеству пока никаких.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
Лёха78
Nailzed - а ты только по корейским сервисам катаешься по работе? Или не читал моего поста чуть выше? Заедь на сервис Тойоты - он будет забит тойотами, заедь на сервис Хонды - о чудо! а Хонды то оказывается тоже ломаются! Заедь на сервис Бентли - а почему тут-то есть клиенты? А потому, что приехали на регулирный ТО! Ты лично эксплуатировал корейца, чтоб раскидывать такие фразы? Не люблю балаболов.
Лёха78
Славик:) - даже коммент не стоило оставлять, дабы не позориться... Ты сам рейтинг качества придумал?

Ижевск
"Санта и туксаны заполонили наш город, это о чем-то говорит, по краиней мере не слышал ни от одного владельца что он жалеет о покупке. За свой деньги отличный авто, тем более новый с салона. Вот у кента недавно финполовцы лексус РХ 2004 года отобрали, выяснилось что с питера угнан. Теперь он пешеход, поэтому все больше людей берут корейца с салона."
Саке, а ты в Семее много не угнанных джипов видел? Когда я там был, мне показалось, что каждый третий дорогой авто в угоне. Особенно хорошо видно это по авторынку. В этом плане РК большой отстойник угнанных авто.
__________________
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

Нормальные машины делают корейцы! А купить хрень можно и со значком Тойоты! Леха78, мы с тобой!!!

БОЛЬШОЙ КУяШ
Ладно, вставлю и свои 5 копеек!
Во первых - очень расстраивает, когда автор тупит по поводу своего же авто - автору, и всем остальным - автомат 5ступый на Санте 2,7 и с типтроником - это так, к сведению.
Во вторых - двига 2,7 V6 для него - самое то, тzнет прилично, на скоростях (любых) разгон уверенный, звук красивый. Но - автомобиль далеко не спорткар. В этом классе (паркетник, конечно - а никакой он не джип, как бы этого не хотел автор) 6ти горшковых автомобилей раз-два и обчелся.
А в связи с желанием нашего государства постоянно "нагнуть" радует диапазон лошадей этого двига 167-189 лыс. Остальные паркетники с тяговитыми двигами за - уже за 200 кобыл.
В третьих - вот фото, из китая - там в качестве такси очень много Элантр, и Сонат - пробеги у всех! за 600 тыкм. Мы сначала удивлялись пробегам (и даже фотали) - потом привыкли, и я думаю, если кто был в китае - подтвердят.
В четвертых - мое личное мнение - скоро многие обратят внимание на америкосов, и корейцев, почему - объяснять долго - но!
тяговитые малосильные движки, нормальные проверенные коробки вместо роботов-да вариаторов, просторные салоны, нетребовательность к топливу (чтоб чек загорелся надо постараться), копеешные ремонты и ТО, сделают свое дело.
Немцы - они как были, так и останутся - кто их покупал, тот и будет, а вот про НОВЫХ япов пора задуматься - двиги стали капризные, недолговечные; зачем то им пытаются лошадей накрутить, причем зачем эти лишние 2 или 12 лошадей - неясно; с коробками проблемы, железо - фольга (или пластик в варианте с ниссаном), увеличили межсервисный интервал до 15000, или 20000 км- ура! все давай хлопать в ладоши - а кто нибудь задумывался для чего это делается? Да для того чтоб после 100 тыкм - машина, или основные агрегаты - шли на списание, а владелец бежал за новым авто!!!
Сейчас наверное - закидают шапками - но если задуматься, повспоминать и сравнить - я лично владел авто с такими двигами и горя не знал ! 3S, 1JZ, RB25,VQ30,SR20 - а вот такими владел и мне непонравилось, либо горя хапнул 1ZZ, 1AZ-FSE, и особенно 3S-FSE.
ИМХО вот.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
Фото к посту выше
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Поздравляю с приобретением! Пробивали ли авто на кредит? Не дубликат ли ПТС? Есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что вы купили кредитный авто... Надеюсь завтра вам в дверь приставы не постучат...
Ford Focus II 2011 г.в. 1.6 МКПП
Ford Maverick 2003 г.в. 3,0 4WD
Mazda Capella GF 98г.в. 1,8FP
Мой отзыв: Mazda Capella 1998

Сургут
нормальная машина, не могу понять почему многие просто ненавидят(может очень сильно недолюбливают) что-ли владельцев не японских марок?
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Девушка 46 лет может в кредит взяла и продала сразу, заигравшись в казино. Очень распростаненный сейчас ПРИКОЛ.(Казино не причем они закрылись как бы))) .

Могоча
(В третьих - вот фото, из китая - там в качестве такси очень много Элантр, и Сонат - пробеги у всех! за 600 тыкм. )
Будем из Китая пригонять))

Могоча
(Надеюсь завтра вам в дверь приставы не постучат...)
если продают в кредит ПТС не выдают на руки пока кредит не закончиться, так что она без права продажи остаеться на руках
мордой в гору и погазовать

Такому кораблю дизелек надо.
Жаль, по высоте в мой гараж не войдет, а то приобрел бы)))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

+ 4,5......
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Паша55
Как мне кажется, японцы зарабатывали себе авторитет в 80-90х, и это у них получилось, а сейчас они очень удешивили производство, понастроили заводов в европе, америке и качают деньги со всего мира. На мой взгляд ни один ЛЕВОРУКИЙ яп не стоит тех денег, которые за него просят и тем более не соответствует предполагаемому качеству. Корейцы же дешевле и при этом не затихают, развиваются, а отвоевать рынок у корифеев автомобилестроения можно только, сделав автомобиль неуступающий конкурентам. Корейцы сейчас как раз таки зарабатывают себе авторитет и их продукция с каждым годом улучшается, в отличии от японской (ЛР). А это уже, по-моему, заставляет задуматься, на столько ли плохи корейцы и настолько ли хороши японцы(ЛР).

Devil75rus ПТС в банк некоторые покупатели авто в кредит в банк принести забывают,делают постановку со снятием и продают. Другие ПТС востанавливуют ( эту процедуру можно совместить со снятием с учета если ещ не наложены ограничение на регистрационные действия ) и продают. При этом кредитный договор лежит в банке и не "заканчивается"
толь выплаты по нему никто не делает. В результате проблемы возникают у последнего собственника а на машеника часто и дело возбудить не могут.

Фото салона в студию!!!!!

Дядюшка Боря
Не машины, а *****о какое то. Вот у меня самобеглая коляска 1791 года выпуска- это вещ. Меняю только расходники и доливаю воду в котёл. Стойки не текут до сих пор, потому что их там нет. Расход- просто песня. 0.1 кубометра дров на 100 километров. Это по городу. Кузов не гниёт. Его тоже нет. А самое главное преимущество- руль посередине. Дааааа, умели раньше делать, не то что щас. Настоящее Кулибинское качество.
Дядюшка Боря
И ещё забыл сказать- все, кто ездит не на самобеглых колясках- просто кретины. Потому что у них руль не посередине.

5+!
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

жжешьь Дядя Боря, или за дровами ушел
мордой в гору и погазовать

Сэкономил на супруге рав и срв она не достойна?
HAXuIIOX
Что за хня?
как ни отзыв о корейцах - так баталии потом в двадцать страниц? КАБАН (по моему) про Тускана написал - так 5 дней потом еще терли....
ну неужели людей так задевает, что кто то может купить новое авто? пусть даже корейское? или задевает то, что оно ездит не напрягая? ниче не понимаю
А корейцы - да.. У тестя Санта ФЕ 2002г, 2,7L только в предыдущем кузове - 270тысяч пробег из них 160 тыяч -его, и ничего нормально бегает. По мне - так за цену предыдущего Санты - лучший выбор из паркетников.
Но я себе когда авту искал - в сибири живой Санты так и не нашел.

Железногорск
Написано эмоционально, но маловато. Место для фото выбрано не удачно. Рядом какая-то свалка (последний снимок).
По поводу автомобиля во многом согласен. По соотношению цена/качество он однозначно выигрывает у большинства однокласников. Машина не гоночная но двигатель V6 даёт достаточную динамику, позволяющую уверенно чувствовать себя и в городе и на трассе. Мягкая подвеска и немного ватная управляемость многими почитается за преимущество. Всё зависит от вашего темперамента и манеры вождения.
Про надёжность могу подтвердить - ездит и НИЧЕГО не ломается. А большего мне и не нужно. Я не фанат автосервиса и без нужды машину не разбираю.
tonitoni, к описанным Вами преимуществам автомобиля добавлю большой (в своём классе), вместительный салон. Уж однозначно больше чем в любимых Вами универсалах.

2 Devil75rus
"если продают в кредит ПТС не выдают на руки пока кредит не закончиться"
Это не всегда так! Могу уверенно утверждать по собственному опыту. У меня машина кредитная, а ПТС спокойненько дома лежит. Проверить наличие кредита на автомобиль со 100% вероятностью нереально. Покупатели б/у автомобилей из японии тоже могут не тешить себя иллюзиями. Кредитов, выданных на покупку б/у автомобилей, тоже не мало (сам брал предыдущего беспробежного японца в кредит). Так что тут вероятности нарваться нет только у покупателя нового авто.

2 Дима-Суругут
"не могу понять почему многие просто ненавидят(может очень сильно недолюбливают) что-ли владельцев не японских марок?"
Это просто специфика местной тусовки. На этом сайте в основном тусуются людители праворульного б/у. Сейчас эта группа населения, активно притесняемая государством, озлоблена и готова кинуться на всех и каждого, кто хоть чем-то от них отличается. Отсюда и появляются комментарии в которых нет ни доли конструктивизма, а тем более уважения к окружающим.

Очень правильно замечено, что чаще всего хают корейские автомобили те, кто о них ничего не знает. Хают новые автомобили те, кто ими никогда не владел. Зависть и озлобленность застилает людям глаза...

у меня 2 авто кореец акцент80тыщ пробегу никаких проблем и ниссан 15тыщ с ним я стал постоянным клиентом сервиса отзыв неплохой вобщем а машина отличная каждой копейки заплаченной стоит хотя понятно хотелось и даром

12.12.2009
bam2008

В прошлом году себе купил такой же что и у автора, до этого паркетниками не увлекался поэтому перерыл кучу инфы в инете по теме, затем поездил на тест-драйвах у оф. дилеров - сначала на Аутлэндере (именно он был целью изначально), потом на РАВ4, ЦРВ для сравнения. На СантаФе чисто случайно уговорили прокатиться после второго тест-драйва Аутлендера. После того как я проехал на Санте - все варианты кроме него отпали. Так что не надо про "сэкономил на жене" - ценник у перечисленных вами авто одинаков в сравнимых комплектациях и прежде чем о чем-то делать выводы - не мешает это потрогать руками.

Машинка отличная, а отзыв суховат - на 4.
"У всех, кто своих же братьев грабит, у всех рога вырастут… это брат - марксизм"

baltin27
Чалый.
Про Киа Ретона коротко. Вот уже три года мотаемся на горную рыбалку и охоту по ДВ тайге. Прозвал его хозяин "Болевар". Наездил уже 70 000 только по бездорожью, чаще крайне тяжелому, бывало не щадили вовсе. Рама, понижайка, легко устанавливаются хабы. з/п по цене очень приемлемые. На рынке много австралийских з/п в т.ч. усиленные пружины и хорошие стойки, тюнинг...Авто тюнингован-силовой обвес, лифтованная подвестка и т.д. НО и без этого ходил ОЧЕНЬ неплохо. Вместимость для 2-х дверки неплохая, даже очень. Если собираешся брать-не пожалешь. КСТАТИ этот авто гражданский аналог армейского джипа. в нем даже витровик откидывается вперед. Много писать не буду. Машина достойная. За время эксплуатации ничего не отвалилось, в салоне не скрипнуло. Это кстати о многих высказываниях о корейских авто последних лет!!!!

Ту Кабан.
На Санте Нью 5ступАКПП пошел тока на 2010мод.год.До этого был 4ст.АКПП.
В сША Санта продается V3.3, может на ней 5ступка АКПП.
А вообще ребята Санта Фе 2010года пойдет с новым двигуном Тэта2 V 2.4 + 5ступый АКПП.Мафынка будет весьма экономичной....Но не болид ,не болид.А оно разве так нужно?(в смысле болид)

egozzza
Поправка.С 2010 года у Санты 6ступый АКППв паре с 4 цилиндровым 2.4.Для СНГ и ЕВропы.
А у Америкосов 3.3 меняют на V3.5!!!! 280л.с 343 кг/м момента!!!..Везет буржуям)))

Вообще то Санта Нью началась продаваться в россии с бензиновым 2.7 с 4 ступым автоматом, с 2.2 дизелем с 5мкпп и 5ст автоматом, а обновленка пойдет с 5 акпп, и 6 акпп, и новые моторы 2.4 2.7 3.3 это бензы, и 2.0 2.2 дизеля.

Санта хороший агрегат! просто железная 4+++++. Но есть одно но "машину 2009г/в эксплуатируем в Сургуте и уже 5 раз зимой при низких температурах , при запуске на холодную ниже (-28) градусов " рволо шланг на ГРУ (Машина заводится дистанционно, руль не крутится). Дилеры причины не знают .Если меняют по горантии то можно ездить , а после окончания горантии то уже накладно. А так я доволен машиной.

Хочу купить новую машинку (1200 руб max). Перерыл весь Инет, облазил все салоны и наши барахолки и... остановился на Hyundai ix35, заказал красного цвета, машинка едет из Словакии. А сегодня дилер (Максим) показал Санту (сборка Кореи), дал покататься (новый дизель,2.2 197 лс) и загорелся я братцы Сантой, только бензинку хочу. Бензинка дешевле (ажно на сто рублей). В этой комплектации у Санты (бензин, Comfort, автомат 6ст) нет камеры заднего вида, круиза, фары галогеновые,подогрев только передних сидений, регулировка сидений ручная с подпором и высотой, а так все остальное имеется, звук неплохой штатной аудиосистемы. В ix35 в комплектации Comfort это все есть (все корейцы напихали, даже руль с электоусилителем, я когда дали прокатиться, поначалу даже засомневался, не отвалился ли руль от рейки, так легко рулевое колесо вращается). Корейцы уверенно движутся вперед. За отзыв по машине +4.

Варна
Вот и так же... ехал покататься на иксе 35... прокатился, понравилось... а там же просто посидел в санте... и понял что её и надо брать...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
саша-одессит
Привет,парни,я поездил и на японцах и на немцах,сейчас взял Санту 2008,2.7 и доволен,как слон-нормальная машинка.Мне 35 лет,за рулем 10 и скажу вам,что корейцы далеко пойдут.

Саня с Одессы

пупокЯтебеУстрою
нафига ты по два раза пишеш?

константинёпарст
а с годами то чёта не стыковка какая то

Астрахань
Внешне хорошо выглядит, хорошая корейская сборка...
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

Астрахань
Хороший отзыв, хорошая машина...

Случайно заглянул на отзыв и просто умилился, на фото машина новой модели, с 6-ти ступенчатым автоматом, а хозяин рассказывает, что у него 4-ступка, которая долго думает при обгоне. Уважаемый, вы в машине то сидели, или только со стороны фотографировали?

Варна
Ыавнф_:
А подумал... подумал... И взял Ниссан Хитрилу!!!
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

неплохо, информации мало похоже, что срок владения сантой небольшой

У корейцев один большой недостаток - быстро падают в Цене...... Продать их тяжелее....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

ndenis:
херь полная, корейцев терпеть не могу, вид вооще никакой и качество
Качество у них не плохое, а вот дизайн согласен- тоже не нравится. Вроде и современный, но недоделанный- нет у них стиля, вкуса.....

Отзыв слишком лаконично и почти пустой. Аппарат отличный сам владею
Санчесом 2008 г.в., уже 2 года брал при побеге 195000, тачка огонь, но все портит автомат. На
Туарега похож как я на марсианина(бред)

Продажа Hyundai Santa Fe 2009 в России