Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Цвет кузова: черный ме
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Приветствую всех!
Приобрел автомобиль Hyundai Santa Fe спонтанно, до этого ездил на X-Trail от которого остались неоднозначные впечатления в 2х словах я бы сказал так, отличный автомобиль по всем параметрам (проходимость, расход топлива, человеческий ценник на ТО, объем багажника), но со слабой подвеской. Поэтому решил продавать его потихоньку, выставил на дромме с ломовым ценником, позвонили всего 2 человека и через 2 недели один из них у меня его забрал. И было это 29 декабря, можно сказать презент на НГ, но так как без машины никуда, поехал по салоном со словами «Драсти а пройдайте мне машинку пожалуйста, ..мммммммм эээээ…. тока мне ее сегодня надо». Итак выбор, бюджет был ограничен 1200тр, рав4 – ну не возбуждает меня этот авто, да и вообще в целом тойота, в служебном пользовании имел авенсис и просто в шоке от ценников дилера, мне кажется их составлял умалишенный, перегорала лампочка (ксенон родной) итог 8,5тр нормально да, когда в любом гараже за 7 с 0 ставят, а не лампочку меняют. Отвлекся че-то, поехали далее СРВ не было в наличии, X-Trail надоел уже (хотя подумывал), Mitsubishi аут хл не было в наличии, новый соренто пустой не хотел, а фарш превышал бюджет, поэтому санта. Когда приехал в салон была акция на машины 2008 года, в той комплектации в которой я хотел скидка 110тр + зимняя резина. Вуаля Путем 3 часовых дебатов в салоне скидка была доведена до 145тр+зимняя резина. Беру. Что в итоге имеем, Новый санта 2008 года, 2,7 бенз, в полном фарше: кожа, 18 литье, климат раздельный, люк и т.д.
Взял бензин, потому что 1. дизель сам по себе дороже бензинового, плюс нужен отопитель иначе всю зиму будешь ездить как в холодильнике а это еще + 50тр.
2. Современные дизеля очень требовательны к качеству соляры, если жить и передвигаться по крупному мегаполису, то проблем нет, а в своем мегаполисе я чет не особо уверен, и одной заправкой можно всю топливную систему убить, а это очень дорого.
3. Хоть они и преравняли межсервисный пробег между ТО, но опять же с нашей солярой желательно делать это в 2 раза чаще, т.е. затраты на обслугу будут почти в 2 раза больше.
4. При последующей продаже на вторичке покупателя придется искать долго или порядочно скидывать цену.  Поэтому для себя я решил что смысла брать его нет, т.к. не раллист и бешенная тяга на низах мне ни к чему.
В итоге после месяца владения и пробега 7т.км опишу первые отзывы об авто
+ и – буду писать по сравнению с X-trail, т.к. автомобили очень похожие, одноклассники все же.
+ авто:
1.шумка на 5, в салоне тишина лишь после 3000 тыщ еле слышен рык шестерки, который совершенно не напрягает
2.звук, штатная система меня устраивает полностью 6 динамиков+ буфер, usb+i-pod, вообщем оряздо лучше звучит чем в трэйле.
3.оооочень теплый салон, нагревается мгновенно (из передних воздуховодов, но об этом дальше)
4.высокий клиренс
- авто:
1.Потеют фары, выезжая из паркинга (где +15) на улицу (-35) и наоборот фары мгновенно затягиваются, поехал в сервис, начали говорить что так и должно было, принесли письмо изготовители, но были посланы, и фары все таки пришлось разобрать и сушить проблема исчезла. Но я так понял что не на долго, глядя на другие санты
2.Вялая динамика, 4ст автомат, в принципе знал на че шел, на трассе его скорость это 120, больше смысле нет, расход будет возрастать в геометрической прогрессии (трэил спкойно 160 Ехал при 3200 об на тахометре)
3.Воздуховоды для заднего ряда очень долго нагреваются, жена с ребенком просто в ужасе, минут через 20 начинает идти теплый воздух, хотя с передних воздуховодов жарит как надо.
4.Круиз живет своей жизнью разброс в -+15 км меня не устраивает, на трэле работал четко, без отклонений
5.Нет регулировки чувствительности датчика дождя, а его работа у меня порой вызывает легкий ступор.
6.Высокий расход, у меня щаз показывает 17-18, но пока температура не поднималась выше -25, шипованная резина и лыжный багажник на крыше (говорят он на скоростях 1л добавляет).
7.Дубовый пластик, хотя надо отдать должное зазоры минимальны, сверчков не обнаружено. На трйле он чередовался мягкий-дубовый, причем разноцветный )). А самый мягкий и качественный был в машине ценой в 2 раза ниже под название форд фокус.

Светлогорск.39rus
Ну так как +сы перевешивают -сы???Не пожалел???
Машина внешне нравится,опций много.Теперь вот интересно как она *живёт* у владельцев.
Ставлю 5 и желаю удачи))))!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Комсомольск-на-Аму
Отзыв слабоват, да и фото хотелось бы увидеть. А "Хитрилу" зря на Санту поменял.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Нет не пожалел, зачем мне машина в которой я не буду уверен, да и пока есть возможность предпочитаю не держать больше 2-3 лет,трэйл продержался 1,5 года с пробегом в 70тыщ. А Санта по надежности опережает и РАВ4 и СРВ, американск статистика
Chery Tiggo тоже наверное опережает их по надежности?)))
гы гы юморист погугли если заморским языком владеешь

Симпотная машинка. Отзыв нормуль
" ...составлял умалишенный"- ты когда ценники на оригиналы для своей увидишь, будешь в глубоком шоке.
Для примера из моей практики: был Авенсис. Подшипник передней ступицы(продаётся отдельно)- от 650руб(не оригинал). Также был Акцент: ступица только в сборе! Отдельно подшипников нет! И только оригинал (2700руб).
Почувствуйте разницу.
А дилерские цены всегда и у всех производителей завышены.

Берег Горе-Моря
"Санта по надежности опережает и РАВ4 и СРВ, американск статистика"- выложи ссылку!
Такое заявление необходимо доказать :))
д22
Салон смотрится очень достойно для корейца! да и ссылку плизз про надежность корейца перед японцами в СТУДИЮ ...

Vladivostok
Мне понравился ! 5+ !
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Невинномысск
долго ломал голову....Санта или Лесник.....победили Японцы, хотя если б не кризис.....Санта тоже ничего! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Рейтинг автомобилей по версии журнала “Consumer Reports”(USA) за 2009 год:
Благодаря и более мощному четырехцилиндровому двигателю и другим улучшениям в модели 2009 года автомобилю удалось превзойти Subaru Forester и третий год подряд Toyota RAV4 получает звание лучшего в этой категории.

Хотя Хюндай за последние годы здорово поднялся в качестве. В штатах начались продажи новой Сонаты. Вещь! За 19195 долларов(цена в США) взял бы не задумываясь
Mr.Sergio
Когда покупал, и сколько он тебе обошелся вместе со всеми скидками?
p.s.На вид авто неплохое))

Люблю чистые авто, молодец, что ухаживаешь. Хороший авто, правда расход дикий какой-то(((
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Интерьер нравится. Ничего мажорного, но очень уютно. Да и экстерьер радует, не вызывает негатива, но и шокирующим его не назвать: нейтрально-приятный. Расходу бы литра на 3, машина бы отличная была.
Mazda CX-9 2018

>>> на 3 литра меньше)))))
Mazda CX-9 2018

это на что цену скидывать надо на вторичном рынке? на дизель? Насмешил ))))) Владел далеко не одним дизелем и продавал их гораздо быстрее и дороже,чем бензиновые....))))
За авто 5, сами на такой катаемся. Но АВТОР слишком много места, в своём не большом отзыве, удилил дизельному двигателю, а зачем ? Автомат может и вялый, но машина прекрасно себя ведет и на 140 и на 160км.ч., просто у вас ещё не обкаталась, обычно САНТАФЕ к 30тыс.км начинает нормально ездить. НЕ НУЖНО пугать людей цифрами расхода топлива, мы ставили на круиз контроль скорость 110км и машина потребляла 9,5литра на 100км в безветренную погоду на трассе, да в городе расход больше, но вполне реально уложиться в 12,5л. А вам для уменьшения аппетита авто советую убрать с крыши крепления для лыж
На нашей машине 18литров был расход зимой, когда я на каждом светофоре уходил первым
Про расход горячку не порю, щаз морозы стоят -35, да и стиль вождения у меня довольно агрессивный. Летом думаю будет 13-15. Про надежность поискал еще раз нашел только это http://www.autorating.ru/our_tests/~11057, оригинал пока не могк найти, как найди скину, до покупки авто еще изучал класс

Новороссийск
а какой вы хотели расход для такой махины с полным приводом и 4ст автоматом
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ты ч0? С Леоном спорить бесполезно! Тойота лучшая машина в мире! Особенно кололла! Правда ведь Леон? ;) Ну и рав4!)))

а колеса на 18 это стандарт?

для bili ts Пока автора нет, я отвечу на ваш вопрос. Колеса ставяться производителем на 17 или 18

Локтинск
Пластик у них дубовый в салоне
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Берег Горе-Моря
По теме рейтингов: автор, ты указал очень древнюю инфу(за 2007г). Да и ссылки там на непонятные источники. В мире есть ТРИ основных и самых авторитетных рейтинговых агенств: TUV, ADAC, J.D.POWER Ссылаясь на один из них можно выяснить: http://news.auto.meta.ua/~avto... (коротко и на русском) http://www.jdpower.com/autos/r... nd (на английском, но подробно и точнее некуда)

Берег Горе-Моря
И ещё, для Алекасандер: никогда и нигде не делал заявлений, Королла лучшая. Не ...зди!

Берег Горе-Моря
И для тех, кто в танке повторяю: Санта мне нравится. И Хюндай очень здорово поднялся в качестве последнее время.
про качество тойты щаз по всем каналам можно услышать ))) или тут выше отзыв про короллу почитать. А по надежности корейцев и японцев я бы сказал что одинаково, спорить можно лишб о конкретном экземпляре, так и мой бывший трэйл, который еще из японии ввозили а не под питером собирали как щаз.

Светлогорск.39rus
Я вот тоже сегодня купил настоящую корейскую стиральную машину и доволен))))

Комсомольск-на-Аму
vityanko, поздравляю. Без пробега по РФ ?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Да обстановку разрядить))))
Главное чтоб хозяину машина нравилась и не ломалась,а всё остальное пыль.
Думаю было бы ужасно еслиб все ездили на Toyota или Hundaй и обсуждать было бы нечего))))
На вкус и цвет.....и это прекрасно))))

Мне нравится этот машин. Автор, добавляй отзыв по мере эксплуатации!

Прикольная машинка. Мне больше нравится чем предыдущий кузов.
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Берег Горе-Моря
"Согласно исследованиям компании Тойота, в редких случаях некоторые механизмы педали акселератора могут изнашиваться, и, при определенных условиях, возврат педали акселератора в исходное положение может быть затруднен."- это абсолютно не значит, что ВСЕ педали на ВСЕХ авто Тойоты обязательно заклинят!
Президент ООО «Тойота Мотор» Такэси Исогая: "Основной принцип деятельности компании Тойота — «Клиент на первом месте» при любых обстоятельствах. Поэтому я хотел бы заверить наших российских покупателей, что их безопасность и высокое качество автомобилей является приоритетом для ООО «Тойота Мотор»."

йошт82, ну да, случилась неприятность. Виновата в ней, кстати, не Тойота, а канадский поставщик этого узла (CTS Corp.). А Тойота ведёт себя достойно и правильно, взяв на себя устранение, можно сказать, не своего "косяка" ! По идее все производители должны так поступать. А не пытаться скрыть, спрятать, умолчать.
Я вобще редко слышу, чтоб кто-то из производителей делал отзывы своих авто. Про Вольво и Фольксваген разве что. Было и у них. Остальные значит не допускают ошибок!? Собирают только эталонную продукцию!? Это вряд ли. Недостатки есть у всех.

Да проктически все, даже УАЗ в прошлом году отзывал )) Пробег у них сбрасывался))) мне б такой косяк

Думаю,что динамика коробки напрямую зависит от литража двигателя.Чем больше-тем резче.
А машина-мне нравится.
Автомобиль имеет свою направленность и диких скоростей на нем не нагонишь.Я лично лихачить не люблю.Мне важно чтобы было безопасно,комфортно и надежно.
Что касаемо других производителей-Хюндай-это оптимальное соотношение качествоцена.И не надо говорить,что Туареги и т.д. лучше-просто понта больше.
санта слизан с таурега, при постановки автомобилей рядом это сходство особенно заметно, но к сажелению слизали только кузов без технической начинки. На мой взгляд таурег на сегодняшний день это лучший в мире автомобиль по соотношению цена/количество автомобиля. В моем случае, к ожалению, пока финансы не позволяли взять его, а б/у не хотелось, да и в этом году уже выйдет новый кузов. Таурег это полноценный внедорожник с понижающими, блокировкой межосевого, клиренсом 30 см(на пневме), уверенным поведение на асфальте на больших скоростях (200 легко) с умеренными аппетитами топлива (10-12 литров).

U-2-kill
а если необходимы понты, то есть такой же автомобиль, но под боллее породистым шильдиком, порш каен называется. Зайдите в салон VW и возьмите тест уважаемый U-2-kill и вы будете в легком шоке как рулиться этот авто и что он может.

Железногорск
Отзыв больше посвящён процессу выбора, а не самому автомобилю. Слабовато. Хотя думаю причина этого непродолжительный срок владения. А вообще складывается ощущение, что автор не удовлетворён своим автомобилем. Вроде как хотел большего, а получилось что получилось.
Сам чуть раньше автора пересел с X-Trail на Санту. Так что в теме. Тоже взял на бензиновом V6. Расход подтверждаю зимой в городе у меня тоже в районе 17л./100км.
Про то, что Санта слизан с Туарега позабавило. Нынешняя автомобильная мода сделала все машины похожими друг на друга как близнецы братья. Уже невозможно определить кто у кого чего слизал. Если, как Вы пишите, поставить рядом, то найдётся наверное не меньше десятка машин разных производителей больше похожих на Санту чем Туарег.
Автомобиль весьма достойный. Думаю, что в процессе эксплуатации у Вас появится о нём больше хороших слов.
Не согласен я с вами сударь Pilgrim-26. Машину уже изучил достаточно, по мне так хватает 3-5 тыщ проехать чтоб понять что к чему. По поводу недовольства, конечно не всем доволен и это мне кажется нормально, есть к чему дальше стремиться, это только тут, владельцы праворуких десятилтних витцов, марчей, марков.. в диком восторгре от своих авто, с комментами вроде "крутой машин", "аццкий пепелац" и т.д. Кстати к слову, где-то читал что по статистике самые недовольные люди своим автомобилем это владельцы ролс-ройсов, люди бы и рады поменять, да лучше еще нет.))
Alexx72
Есть такой авто у меня уже как год.... И весь этот год езда только с одной мыслью что что-то не так, чего то не хватает. А иногда сядешь проедешь немного и вроде бы всё нормуль!!!!
йошт82 действительно при большем пробеге езда после 120 становить нормальной и аппетит немного падает на трассе... Цены на з/п по ходовой действительно завышены(стойка 3700 ориг. KYB 4700, пыльник шруса 2500есть только оригинал)
А в общем машина комфортная и стоит своих денег!!! +5

Всем приевет! Ребята купил санта фе в салоне с большой скидкой, так как прошлогодний, комплектация полная. Ребята был выбор либо Соренто Киа в новом кузове, либо Каптива, про Нисаны икс-Трейлы и Навары могу сказать, что всё это красиво но такое не надёжное барахло. Я работаю в компании и уже новых 4 машины отремонтировал на Ниссане...двигатель после 2000 накрылся, турбина отказала, условия у нас на севере суровые 1000% данные бренды не для нас. На моём счету было 5 владельцев Ниссанов уже одни плохие отзывы, а это уже не антиреклама а видимо статистика. Киа взял но 111000 причём средняя комплектация в салоне как в "газели" просто стрём какой то за такие бабосы. каптива электроника полный глюк, шумоизоляция на 1 или 2 это точно. На крузак и инфинити пока не заработал вот Сантафе и взял. Высокий мощны и полный "комплект". Да ребята Хонду тоже СРВ лучше не брать, очень дорогое ТО. по высоте ниже и дороже не "айс" совсем.
дружище, если у вас из дизелей был только маз 500, то это совсем не значит , что дизель-это холодно. современные дизеля топят на равне с бензином. удивительное дилетанство.

whitebeer:
Согласен!полностью! Раньше ездил на 80-ке 97 года-зимой в перчатках только ездил,сейчас -100-ка 2006-разница огромная...Греется немногим дольше бензина..

йошт82
Alex666999:
Согласен!пол ностью! Раньше ездил на 80-ке 97 года-зимой в перчатках только ездил,сейчас -100-ка 2006-разница огромная...Греется немногим дольше бензина..
я имел ввиду как его заводить при -35 а то и 40. ответ никак. поэтому нужен вебасто а это как уже писал +50т.руб

Все абсолютная правда! у меня такая же и в такой комплектации.Только вот регулировка датчика дождя все таки есть.А расход до первой тысячи у меня вообще 20л был, сейчас уже на трех тысячах 16 и с каждым км падает.

то LION
1. Посмотри рейтинг за 2007- 2008 год, когда эта машина и вышла. Она занимала первое места в рейтингах сша в классе "среднеразмерный внедорожник". Рав4 и хтрайлы другой класс - среднеубогий попонский паркетник. И на счет залипания ковриков у тойоты это ерунда по сравнению с сегодняшним отзывом тойоты и лексусов из за хреновых пружинок в двигателях. Факт на лицо - тойота стала среднестатистическим УГ.

йошт82:
посмеялся, ежли солярка не замерзла то дизель заведется намного легче бензинки....
Мы так привыкли не замечать то, к чему привыкли...
Продам штамп 5*114,3 R15 стояли на маркообразном

сам езжу на такой..Если не топить,по городу расход 11.по трассе при скорости 140 расход 12.5...ну а если дать 180-190.бензин в трубу.на 390 км сжигал целый бак....динамика не плохая..шумка тоже ничего. корейцам дорогу))))))))))
ёклмнопрст
намера блотные яичко крутое

Астрахань
Хороший отзыв, хорошая машина...
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2009

Стрежевой
Как данный авто ведет себя на бездорожье?
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть

Draft-Str:
Как данный авто ведет себя на бездорожье?
Он же не внедорожник.
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.
Dmitry&Santa
Не внедорожник, конечно, но ведет себя достаточно проходимо. Одноклубники в http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php? регулярно в грязи выезжают. Да и ежедневная эксплуатация показывает, что при наличии головы даже с АКПП можно проезжать сугробы, грунтовку и большие лужи. Для экстримального бездорожья нужна другая техника.

Leo

А как у санты обстоят дела с трансформацией салона в ровный пол?
профит

Добрый день!
Хочу на санта фе 2008г поставить газовое оборудование.
Если у кого установлено,подскажите как машина себя ведет.

В декабре 2010 приобрел новую модель бензин 2. 4. Все почти устраивает, можно смирится с недостатками. Но в буквальном смысле жрет бензин. По городу сейчас -8-10 градусов расход не зажигая приплавной езде 19-20 литров. Ездил на полную проверку двигателя, сказали все нормально. Пробег 3500 км. Разачарован основательно. Если бы без волокиты, то сдал бы авто назад, продавть потеряю в цене.

чир12
обкатка..да и вообще странные люди беруть 2,7 движку с такой массой авто и хотят чтоб расход был как на витце....на таких машинах не счтается бенз..при то он у нас ..плохого качества-вот и расход

еще расход топлива от веса, а он не малый

L-ka
Злые Вы какието. Словно Ваша задача улечить в чем то.
Лучше бы по существу задавали вопросы у людей которые владеют уже этими хорошими авто. Если Вы читаете отзывы про санту значит вас интнрнсует он.
Автору зачет, санта внешне впереди на пару лет.

L-ka:
Злые Вы какието. Словно Ваша задача улечить в чем то.
Автору зачет, санта внешне впереди на пару лет.
Плюсую!

Если кого интересует, то из своего опыта эксплуатации могу кое-что рассказать о данном авто.

LION12345:
Рейтинг автомобилей по версии журнала “Consumer Reports”(USA) за 2009 год:
У нас ездят такие..... "Живьем" смотришь на нее видно новая, но как новая не вставляет....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Эксплуатировал я корейские авто...... Ну что сказать....Стоят они своих денег. И надежность неплохая. Но..... Если сравнивать с японцами (в частности с Тойотой) то как не крути уступают они ей. Конечно Тойота и стоит дороже. Вроде корейцы и едут и не ломаются часто.... Но в плане техническом заметил , что по работе ходовой, электроники, и т. д . уступают они . Вроде все работает, но что то не то.....что то не так....
Знаете это как сравнить например ЖК телевизоры Sony и LG . В LG вроде и наворотов больше и по паспорту технические характеристики лучше, и на первый взгляд показывают одинаково, но ...... По истечении определенного времени видишь - а Сонька то лучше показывает!....И уже знаешь что другой больше не купишь...
В этих случаях уверен, что переплачиваешь не только за бренд.

Rodion72:
В этих случаях уверен, что переплачиваешь не только за бренд.
Я уже сравнил..
Стояла Сонька 37LED купленная за 37000р. На днях купил LG42 тоже LED за 22000 р.Поставил рядом,посмотрел, и ох..ел. А Сонька то и рядом по качеству изображения не валялась. С диска еще более менее показывает, хотя все равно хуже. А про кабельное и антенну вообще молчу, LG на порядок лучше показывает.Вот тебе и бренд. За что столько бабла переплатил??

Leo

Toyotavod63:
Плюсую!
Расскажи - послушаем, было бы интересно))))(тем более от Тойотовода63)
профит

У меня Санта 2007 GLS тобиш максималка, у друга такая же 2008. я со своей 2.5 года. проблем нет. за отзыв 4. Желаю удачи!

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе