Установка новой магнитолы

Где-то ранее писал, что в 2014 году у меня была череда неудач, в том числе поломка магнитолы. Долго я пытался реанимировать родную магнитолу, но все тщетно. И тогда было принято решение купить китайский МФУ.

Поиск новой магнитолы в бескрайних просторах интернета занял не сильно много времени, а если быть точным, то порядка 1 месяца. Можно было и быстрее, но времени нифига не было на поиск. По заведенной традиции написал требования, предъявляемые к магнитоле:

• Возможность управления с кнопок руля;

• Андроид 4 .

Как бы и все… остальные возможности крылись как раз в андроиде, а именно: подключение камеры заднего вида, установка навигации, громкая связь в машине. Друг настаивал на том, чтобы я еще цифровое ТВ к нему прикупил…

Скажу, что перелопатил и ебей и алиэкспресс. Пообщался с многими продавцами. При общее уточнял версию андроида и когда продавец говорил, что специально для меня поставит туда версию 4, прекращал общение. Очень много магнитол предлагались с версией андроида 2,0. Чем лучше андроид 4 относительно 2 я не знаю, но слышал, что у них разная аппаратная база.

Ценники тоже были разные: от 10 тыс. до 25.

Короче нашел устраивающей меня МФУ. Заказал. В заказе оговаривалось, что придет майфун с цифровым ТВ в формате DVB-T2 . Экспресс доставка сработала идеально! Пришло МФУ в течение 2 недель. Я бы конечно подождал бы, но бесплатной доставки не было.

Пришло это чудо. Посмотрел. Производитель молодец. В комплект входят все переходники на все модели МТВ. Подключение разъемов прошло в штатном режиме, т.е. ничего перепаивать не понадобилось. Все сразу заработало, кроме цифрового ТВ. Приставка отказывалась ловить каналы, хотя сама работала и даже меню на русском. Пришлось пообщаться в производителем. Выяснилось, что они мне прислали приставку DVB-T. СЦУКО! Пришлось отправлять приставку взад! И вот здесь производитель зажался отправлять экспрессом за свой счет. Пришлось ждать порядка 1,5 месяца.

Далее я все подключил и все заработало.

Теперь подробнее про установку. Пока я ждал приставку и ездил с магнитолой, то заметил, что звук откровенное Г. Хрипы, трески. Потом когда монтировал, то подогнул контакты в разъеме, который подходит к магнитоле и это все прошло. Т.е. звук стал лучше.

Короче выводы:

1. Штатная магнитола лучше воспроизводит радио! Китайский МФУ очень чисто воспроизводит диски и флешки!

2. Штатной магнитолой более точнее регулируется сила звука. Привык я тихий фон в машине. На китайский МФУ мне всегда охота сделать чуть тише, но не могу- далее уже звук просто отключается.

3. Большой жирный плюс- появилась камера заднего вида. Работает хорошо.

4. Часто в мороз не включается монитор, хотя в инструкции написано, что до -50 рассчитано устройство. Вот это жирный недостаток!

5. Долго включается. Родная магнитола включалась сразу же как повернул ключ. Эта же думает сек. 20.

6. Цифровое ТВ работает классно! Но в движение картинка подтормаживает. Лучше цифровое ТВ включать, когда машина стоит.

Короче сделаю простой вывод: родная магнитола лучше китайской. Не меняйте. Я по факту попал в ситуацию, которая заставила меня поменять майфун.

В данный момент на спидометре 120 тыс. ЗАезжаю на ТО 120. К неофициалам. Потом как-нить отпишусь и по этому поводу...