Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Hyundai Santa Fe 2008

Hyundai Santa Fe 2008

, Кемерово
Тема:

ну фигли.. продолжаю тему про авто... Конкретно коснусь обслуживания...

Про движок. Когда впервые открыл капот, то был сильно удивлен красоте . V-образная шестерка… Красота… А за красоту надо платить…Плата за пользование такой движка невысока… раз в 60 тысяч поменять ремешок, и все что с ними связано и свечки… У официалов эта процедура стоит 39 т.р… Хотя наверное я привираю… 39 штук будет стоит замена ГРМ, замена всех фильтров, включая топливный, замена тормозной жидкости, проверка развала-схождения… Но это только через 10 тыс....

, пробег 50 000 км   

Оглавление

Часть первая- Ынтернетная…

Часть вторая – Неофициальная! Или место под солнцем для всех СТО!

Часть третья– официальная. Или искусство побеждать.

Часть четвертая: Прозрение. Или сопоставление фактов.

Часть первая- Ынтернетная…

В начале 2011 года автоумельцы подсказали, что спотыкаться мой верный конь стал она одно копыто. А точнее потекла правая стойка. Второе копыто было под сомнением. Типа чуть-чуть мокрит. Честно говоря это было предсказуемо, т.к. коня своего не жалел и в -40 и в -45 всегда хранил его на открытом воздухе и делал ежедневные небольшие пробеги....

, пробег 66 500 км   

Забегая вперед сразу скажу, что в машине не разочаровался. Все работает и никаких непредвиденных сюрпризов не проявлялось. С момента последнего дополнения никаких работ, кроме замены масла в двигателе, не проводил. Если говорить в двух словах, то продавать машину не надумал!

Из не очень приятного.

Многие владельцы хундаев жалуются на пластик салона, а если быть более точным, что пластик салона сильно царапается. Подтверждаю. Очень много мелких царапин. Купил специальную для панелей полироль. Вроде чуть скрывает царапины, но все равно видать потертость....

, пробег 90 000 км   

Моя работа иногда связана с анализом данных. И я решил попробовать проанализировать расходы по эксплуатации авто(а то многие кричат, что отзыв никакой), благо есть повод- прошел первые 100 000 км.

Затраты разобью на основные статьи расходов:

1. обслуживание авто- все работы, которые я проводил в соответствии с регламентными сроками- ТО(перечень работ буду писать кратко).

2. Обслуживание авто в связи с поломками, необходимостью замены или установка доп. оборудования.

3. Страховка. (может кому будет интересно)....

, пробег 102 000 км   

Приветствую всех моих читателей. Продолжаю публикацию. НУ вот прошли 5 лет беспроблемной эксплуатации… и началось !!! :))

Как-то заехал я на подкачку колес. Не люблю я это делать самостоятельно, т.к. по временным затратам эту работу дешевле купить. Да и еще не факт, что у меня на насосе точный манометр, хоть насос Беркут 17. Или я так мерю. Ну так вот. Подкачивая резину, работник сказал, что задние колодки уже стерлись, а вот передок еще походил. С одной стороны логично, т.к. я уже пробежал 103 тысячи. Колодки то уже переходили однозначно....

, пробег 103 500 км   

Пару рассказов по эксплуатации.

Расскажу я историю, которая произошла со мной в феврале.

Проснулся я в 5:30(долбанная старость) субботы и понял, что выспался окончательно, а все вокруг меня еще спали. Умылся, пожрал... время 6:30. Решил ехать в ремонтируемую хату. Прибраться немного. Осмотреть фронт выполненных работ и т д. Тем временем за бортом было минус 32.

Бродя по квартире, я привычным движением нажал на кнопки брелока и отдал команду на пуск двигателя МТВ. Стал и сам утепляться, надеясь, что машина немного прогреется и я сяду и поеду....

, пробег 110 000 км   

Дело было вечером- делать было нечего… Бродя по просторам инета, я наткнулся на клуб Санта фе (http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?act=idx). Надеюсь дромовцы лояльно относятся на ссылки других сайтов, т.к. конкретно этот - им не конкурент.

И в один из вечеров, я наткнулся на данном сайте на тему по установке круиз контроля.

В ней stanislav@e88a очень подробно описал, как его можно реализовать на наших автомобилях, но с автоматической коробкой передач. Там же прочитал, что и на механику данный круиз можно поставить....

, пробег 117 000 км   

К данному мероприятию готовился заранее, посему на семейный бюджет оно не сильно повлияло.

Перечень работ, которые планировал провести:

1. замена ремня ГРМ;

2. Замена свечек на v6;

3. прокачка тормозной системы и сцепления.(каждые 30 тыс. надо делать);

4. регулировка стояночного тормоза. Разведение колодок.(как-то держать стал плохо);

5. Замена топливного фильтра;

6. Промывка топливной системы.

7. Осмотр всей подвески.

8. развал-схождение.

Для этого были прикуплены следующие запчасти:

1. масло шелл-2200....

, пробег 12 500 км   

Я не знаю, кто как ездит, но я стараюсь тормозить плавно. Поэтому колодки у меня на МТВ снашиваются очень плохо. Хотя почему-то задние сточились быстрее (замена была на 100 тыс. км) чем передние.

Передние решил поменять на 125 тыс. км! И не потому что износились. Еще оставалось мм по 3. Просто я уже стал вообще думать, что они никогда не износятся! Т.к. как не посмотрю - они все эти злополучные 3 мм!!!!

Короче надоело мне проверять их и решился я таки на замену.

При замене было выявлено, что на переднем левом суппорте закисли направляющие....

   

Начну с того, что признаюсь, что в последнее время в отзывах мне стали нравиться картинки, а если быть более точным, то фотографии проводимых ремонтов или апгрейдов. Одним словом то, что делает руками. В виду того, что это у меня не всегда получается так как задумано, то я этот процесс для себя и назвал «Рукопопость».

Еще мне нравятся отзывы, в которых фотографии стали публиковаться по тексту. Получается полная визуализация процесса. Попробую и я это сделать.

Одним словом поехали!!!

МТВ исполнилось уже 8 лет!...

, пробег 134 500 км   

Ну что ж. продолжу свой рассказ…

Не люблю я когда что-то остается недоделанным, хотя порой на устранение недоделок уходят годы. Но в этот раз все прошло намного быстрее.

После того, как мой родной домкрат приказал долго жить и умер, путем «срыва резьбы», я принялся искать ему штатную замену. Домкратов в продаже мУльон, но вот штатных не так и много, а штатных для МТВ так вообще единицы и они все находились в западной части матушки России. Продавцы просто отказывались оторвать свою задницу и отправить домкрат транспортной компанией в глубинку России....

, пробег 135 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на двигатель G6EA в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром