Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Хендай Санта Фе 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 154 л.с.
Расход топлива по трассе: город 16-18, трасса 8-10 л/100км
Название: SLX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: раздельный климат, кожанный салон, mp3
Кузов: Спойлер, ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Common Rail, 154 hp
Доброго времени суток!

Наконец-то пришла моя очередь, быть полезным,  написав данный отзыв. До этого из одноклассников эксплуатировал: Паджеро (3х дверный), Террано, RVR - все дизельные; из других авто много всяких легковушек, в последнее время были малолитражки Т. Раум и Н. Куб, все праворукие.
Авто было приобретено через интернет  это был мой первый опыт приобретения авто данным методом. Итак приобретал, через PIA TECH Motors, конторка так себе ни тебе ни каких гарантий, договоров и всех прочих юридических тонкостей. Заявляли что машинка в очень хорошем состоянии, не битая, чистая и прочее. А в результате, смотрите ниже. Связались по телефону, перевел деньги через их постоянного клиента, который находится во Владивостоке. Единственный плюс, если можно так сказать,  что сэкономил на банковском переводе, но потерял "n" количество нервных клеток. После этого, машинку быстро отгрузили на паром и через два дня, она уже была в месте назначения.
Первые километры и проблемы. Машинка была доставлена в феврале и хранилась во время таможенного оформления на открытом складе. И первая встреча была связана опять с утратой нервов и сил. Машина не заводилась, истратили один аккумулятор, пришлось доставлять огромую "танковую аккуму", ни какого результата, думали уже буксировать, но вот чудо - завелась.
При детальном осмотре обнаружил достаточно большое клоичество царапин на кузове и одна замазанная коцка на капоте (думаю что открыли капот с выдвинутым дворником), также порванная кожа на рукоятке левой пассажирской двери, все это конечно не очень приятно, но так как машина бу то осбых претензий нет, просто компания которая продовала данное авто могла бы все это указать и в принципе осадочка бы не осталось, а так наврядли еще раз вооспользуюсь их услугами т к извините, но это называется не добросовестность.
Позже были праздники и поэтому пришлось еще не раз помучиться с заводкой: прикуривание и все-такое прочее. Причиной такой не стабильной работы были свечи накаливания, машина пришла с "убитыми" свечами, пришлось поменять все 4, больше по двиге проблем не было пока, надеюсь и не будет. Поменяны все жидкости. Ходовая также была про диагностирована и по результатам диагностики было сделано следующее: отрегулировали рулевую рейку, заменили передние колодки, шаровую и еще какую-то хрень (прошу прощения. но платежки в машине, а так я не помню т к являюсь 100% эксплуататорам, а ремонт доверяю профессионалам, хотя и найти таких не так проста, даже в официальных сервисных центрах). Вот и все, собственно, тех вложения на данный момент.
Дальнейшее эксплуатация не выявила особых проблем.
Понравилось:
- большой и просторный салон и багажник просто огромный;
- достаточно эргономичный салон - все под рукой;
- все подсвечивается, в будущем еще можно добавить пару подсветок например на рукоятки открывания двери в салоне, будет вообще шик
- очень тяговитый движок
- хорошая шумка, движок порой совсем не слышно, особенно это ощущается после использования малолитражек
Из того что не понравилось:
- значительные крены в поворотах, раньше читая отзывы и встречаясь с этим утверждением, думал что люди уже придираются к машине, ан нет, тем более в нашем городе с таким рельефом это очень значительный, тем более что кресла со слабой боковой поддержкой.

- Очень ватные тормоза, конечно для такой машины это один из самых серьезных недостатков, особенно после использования Н. Куб где тормоза цепляли на раз (понимаю, что машины разные, но всё же), также припоминаю и на Паджеро такого не было.
- Все таки  боковые зеркала хотелось бы побольше, из-за такого размера  получается большой теневой сектор с правой стороны.
- Из неудобств по салону, только маленькое пространство для задних пассажиров, при до конца отведенных передних сидений сзади остается очень незначительное место. Вот вроде бы и все минусы. Также при сильном солнечном свете нежно голубая подсветка климата и проигрывателя становится противно серой.
Но последние три незачета уже придирки.  В целом машиной доволен и потраченных денег не жалею.
Из следующих приобретений думаю либо новый опять же Santafe или б/у Lexus rx 330 или GX470, Land Rover Discovery 3, Touaureg,  XC90 но об этом позже. Может кто чего посоветует, нужна  достаточно мощная машина, просторная, чтобы в любое время можно было вырваться на природу без особых ограничений или отбуксировать катер, но основное использование будет в городе поэтому запредельные объемы за 4 литра не нужны.

По просьбам трудящихся фото салона

AlexEman
За отзыв 4! Конечно же бери GX 470, ну или 330! Санта фэ смысл уже брать, нужно выше классом авто!

Ессентуки
"Из следующих приобретений думаю либо новый опять же Santafe или б/у Lexus rx 330 или GX470, Land Rover Discovery 3, Touaureg, XC90 но об этом позже. Может кто чего посоветует, нужна достаточно мощная машина, просторная, чтобы в любое время можно было вырваться на природу без особых ограничений или отбуксировать катер, но основное использование будет в городе поэтому запредельные объемы за 4 литра не нужны."

Пилот не подойдет? по идее вполне.... а по теме - ну ты и рисковый парень - без доков работать с фирмой, чтото брать....жуть Будь здоров!
4-ка
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Фотки салона давай. Пока без оценки.
А я буду Пуля, потому, что в цель... (с) ДМБ
Мой отзыв: Subaru Legacy 1997
За отзыв твердая пять!
Человек объективно показал основные плюсы и минусы для этого авто, что может послужить нужной информацией при выборе автомобиля данного класса!
Таурег не бери, а то проблем не оберешься!
у дизеля обьемом 2,2литра,расход 16-18 на сто км!?Нафига нужен такой дизель-ресурс=0,зато расход ухх!!Вот был бы он хотяб 3ка и ехал бы лучше(с 2,2 точно черепаха,уверен,динамики нет)и ел бы меньше,вообще непойму,зачем Кореёцы на такой довольно большой(типа жып)такой"моторчик" ставят-чтоб он извиняюсь обс..ся??
chumaher_126:
За отзыв твердая пять!
Таурег не бери, а то проблем не оберешься!
с дорестайлом из америки с пихлом в6 3.2 не оберешься а на европейском или дилерском дизельном 2.5 или 3.0 все очень гуд!!!
TBeem
Да ну :) на таких не модно ездить. В толпе Тайот и т.д Хёндай сразу выделяется. Hyundai ix55 двигатель 3.0 и 3.8, если нужна мощность.
Серёга844

NovosibirskStadt
Рекомендую Туарега брать.
subaroff

ХАроший город №27
Внешне отличается от диллерских Санта Фе. Видимо на внутренний рынок авто комплектуется по-другому. В чем отличия? Фото салона надо-бы...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

ХАроший город №27
subaroff:
Видимо от производителя..
У меня других версий нет...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Самотлор
Серёга844:
я чёто не вкурил,а что на дизеле есть свечи?
Во всех дизелях стоят свечи накаливания для облегчения пуска двигла, после прогрева они отключаются. Отзыв нормальный нужны фото салона.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

учите мат.часть,касаемо свечей,Уважаемые!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Смотрю на мир пустыми глазами...

Новороссийск
На кой черт живя во Владе нужно было брать хюндай? Брал бы праду с кз-том.
нет подписи

Спб.
Прокатись на Discovery 3 и многие вопросы отпадут сами собой.
Солярку ток качественную лей.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

не алё

Мирэ он тот еще товарищ. Амно может втюхать и не поморщится. Проходил на себе.
Не всякий лось перекусит рельсу!
Роман.С
Санта Фе это не машина особенно если сравнивать его с японцем ед плюс чють лутше переносят нашу саляру а в общем машина на 3+.
Роман.С
Кстати Discovery 3 если сравнить с Крузак 80 ***** полное во всех отношениях ездил на 20тыс км загудел мост на 60 тыс км сгорела рэле поворотов где это видано чтоб на японце рэле горели смотришь машина середины 80 а там кроме мотора и ходовки не че не трогали Discovery 3 это одна глянцевая реклама и все.

Брательник на таком же диллерском только устал менять ступицы по гарантии.
Не всякий лось перекусит рельсу!
Рубцовск
О чём отзыв то ? О том как автор авто покупал и его прокидали или о машине ? Никакой реально полезной информации для будущих покупателей или тех кто интересуется этим авто я не увидел. Держи 1

Анапа
машина классная заместо рафика лучше б такую взять
ML350- Touareg V8-BMW X3

Бери Дискавери.Еще Хонда Пилот или Реджилайн отличные авто!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Автору:возьми крузака 105-го,дизельного.расход город-12,трасса-9-10.и все утащить сможешь.
Наконец-то, человек поменял не ЖИЖИ, а ЖИДКОСТИ! УРА!!! За одно это 5.
дрг
да машина хорошая ну у неё есть один косяк по 4wd на японцах 4wd вкл вакум ,а у корейцев компрессор он стоит не помню под фарой у меня зимой передок отрубила мучился по диагнозам катался ,те типа все работает ,ну по кулибинам и нашел косяк на морозе прихватила воздух в компрессоре замерз ,та типа на заборе воздуха губки стоит ,где дядя ваня взял выкинул и из валенка вырезал поставил и все ,зиму откатался без проблем ну и все тебе удачи а по поводу крена у корейцев всех даже галопер :близнец митцубиси : тоже кренит не пугайся у них такая ходовка ,а так корейцы надежные машины и много от японцев запчасти подходят / прости как там на втореке бородинская так и пробки ,я сам с владика!
Роман.С:
Уважвемый, вы вообще ездили на машинах других производителей? Думаю, что нет, только по отзывам если бы ездили и объективно оценивали, то ни когда так бы не сказали.
Виталик-86:
Автору:возьм и крузака 105-го,дизельного.расход город-12,трасса-9-10.и все утащить сможешь.
Извините, но не верю я в такие мистические расходы б/у машин. До этого использовал Н Куб, так там рассход с его объемом был от 13 до 15 литров все зависило от манеры езды, а манеру ни куда не денешь с таким рельефом, в горку то ехать надо а не плестись.
72:
На кой черт живя во Владе нужно было брать хюндай? Брал бы праду с кз-том.
Да и потом трястись за него, ставить кучу сигнализаций плюс обслуживание не обоснованно дорогое, так все это еще при мусировании слухов в прессе интернете о запрете правого руля, так что свой выбор считаю оправдоным и пока не жалею.
дрг:
Спасибо за информацию, буду на чеку.

ЦРВшник:
Согласен, но срок использования еще ни какой, еще надо пережить зиму, которая все и покажет и дальнейшее экслуатирование или отказ от авто и поиски другого.

Master-man:
И уж совсем не считаю, что меня прокинули, согалсен что такой метод покупки не совсем обоснован, но как уж сильно уже свербило, да и шампанское я люблю....... :)

сам хочу взять такой, продал терракана. скажи что стоит? может отдашь?
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
NISMO2
Смешно читать когда предлагают Дискавери 3. )))) после вложений в свечи накала у Сантика, готовься вкладывать по 50тыщ в мес. на ВедРовер.

Бери IX55. после Сантика.

Вопрос, как она на таком двигателе едет? Все жалуются, что овощ овощем...

выглядит неплохо с такими порогами
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Что аппетит явно великоват! А так вполне нормальный автомобиль.

Dimok:
Вопрос, как она на таком двигателе едет? Все жалуются, что овощ овощем...
Не слушайте ни кого, я тестировал на тест драйве такой же, но бензиновый, так вот разница не большая. Движок, очень джаже хорош. Товарищи поклоники японского автопрома, тоже, все говорили что не стоит корейца, а когда еще узанали что дизель, так вообще махали руками. Так вот один из этих товарищей, отгонял машинку из аэропорта домой, так потом забрал свои обратно и сказал, что машина и движок заставляют себя уважать. Повторяю: на трассе 150 легко, со светофора сделать кого, так это тоже пожалуйста и много еще можно всего перичислять, но пока сам не попробуешь, не узнаешь. Но если возмете, то явно не пожелете.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006
ММХ80
Скажите кто знает, а как дизильная Санта зимой?
У меня Соренто,так ноги отмерзают по зиме, пока машина прогреется!

Хорошо смотрится, 5!!
А еще турбодизели оч. хорошо чипуются +25 л.с. на такой мотор примерно еще и не хилая прибавка крутящего момента, разница будит заметна сразу! Кстати на природе он тоже нормально ездит не трактор конечно но достойно идет по среднему внедорожъю!!
MMX80: есть семье сорено 2008 года, да греется долго это дизель, поэтому греем 3-минуты примерно и едим дизель в холода без нагрузки не нагреть!

Novosib-54
Как с полным салоном себя ведёт этот авто едит?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сообщений: 1981
Серёга844:
subaroff:
Чето не понял откуда в дизеле свечи накаливания?
почитайте в интернете про устройство дизельных двигателей, чтобы не выглядеть глупо. Например http://netvinta.ru/menu_left/id/15
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Южно-Сахалинск
Товарищ! Срочный вопрос - где на дизельном сантике выбит номер двигателя. Щас бьюсь с таможней - не можем найти! Помоги пожалуйста!!!!

НАРОД, КТО ПОДСКАЖЕТ КОНТОРУ ХОРОШУЮ,КОТОРАЯ КОРЕЙЦАМИ ЗАНИМАЕТСЯ

Обладаю подобным авто, тока бензин 2,7 л, V6, 189 л.с., полная комплектация.
Авто 2006г, дилерский, купил в марте этого года б/у. Пробег был 47 тыс.км.
Что уже по нему делал:
1. Замена втулок стаба;
2. Замена заднего правого суппорта и шланга, т.к. сервисмены не смогли достоверно определить откуда течь. Вынесли вердикт, что скорее всего микротрещина и ремкоплектом не исправить.
3. Замена задних тормозных колодок.
Что предстоит делать :(
1. Пердние стойки (сдохли);
2. Передний и задний замки по правой стороне (тоже почти сдохли);
3. Вискомуфту (прихоит капец электромагниту)

Позиция № 3 самая дорогостоящая - на Экзисте 45 тыс.р. стоит :(

Ну а так за исключением всего этого геммороя, авто мне нравится.
Шумка на ней действительно отличная!
Резвости конечно не очень, но это тупые настройки тупого 4-х ступого автомата. Вот рестайлинговая версия 2010 года - весчь и движки более мощьные и автомат 5-ти ступка.
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

Димон777222
Тюнинг сантафешки) http://kupituning.ru/category/38

с 2010 г, там вроде 2,4 мотор и коней поменьше...? а автомат 6 ступка, на бензиновых версиях. Вчера в такой сидел в салоне. Тож очень хочу взять такую. Тока в салоне сказали, с такими комплектациями проблема с наличием и придется ждать до полугода...

Народ, ищу отзыв о IX55, не могу найти...может. подскажет кто?

А еще интересно. Там сабвуфер есть в багажнике?

Dimok - есть
автор - откуда взял крены? По сравнению с однокласниками, она более устойчивая и крены у нее меньше в разы, в зади места то же много, может ты как валуев по комплектации, и тебе поэтому мало? На счет тормозов - то же не пойму, что тебе не нравится, у меня одновременно с сантой (только 2,7 бенз) еще 34 скала, 25, так вот, тормозит что скала что санта - одинаково хорошо! А динамика хреновая - электронная педаль газа дает знать о себе в купе с плохой настройкой автомата. Может тебе стоить проверить ходовку (стойки стаба летят на них часто) и тормоза свои? Небось какие нибудь дешевые колодки воткнули туда, вот и ватные тормоза.
Master-man:
Куб поди бензин, дизель экономичнее. Биг с трехлитровым дизелем "комолтрол" в различных режимах эксплуатации показывает 9,19-11 л/100 кг. Бери и езди.

С-Петербург
Был у приятеля Бигхорн дизельный тачка супер расход комфорт все на 5+. Из ремонта (ДВС) не вылазила нет спецов по новым дизелям, год мук и еле продал !
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Сообщений: 1981
питер42:
Я тоже с коммон рейлом имел сношение - так и продал не победив....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

пупс1970
А у меня САНТА ФЕ СПОРТ . Я ей очень доволен ,город 10 , трасса 8. Турбо дизель 2.0. Корейской сборки полный фарш.
VasyaA4
пороги зачет смотрятся.

Добры день.Если не секрет ,почему продаешь авто?

ннннннн
кореец это то что надо для , только что продал мерседес GL320, только понты за безумные деньги, пер бампер держится на 3 болтах, амортизаторы менял 2 раза в год а это 210000руб, пробег авто всего 47000км за 3 года , короче не престиж а полный геморой
Pradovod1kz
Привет всем! Стоит ли поменять Прадика правшу 1kz 1996г.в. на Сантафеху дизельную 2007-08г.в.?

господа,о чём реч...динамика на дизеле 2.2 суппер..форестера со светофора беспроблем..марки .крауны вообще не в счёт

жаль поздно прочитал отзыв тож нарвался на PIA TECH MOTORS прислали винсторма

подратый салон с неработающим монитором и со смотанным км на разных дисках

смотрю Санту корейца. на Encar на 50 штук 2WD всего 1-2 4WD.
так и есть или 2WD как бы подразумевает подключение второй пары колес?

CrazyLover:
смотрю Санту корейца. на Encar на 50 штук 2WD всего 1-2 4WD. так и есть или 2WD как бы подразумевает подключение второй пары колес?
как я понимаю 2WD - это либо передний привод,либо задний (в конкретном случае передний)

djaxar84:
мне разъяснили в соседнем отзыве про привод у Санты.
в итоге взял 2WD и только-только успел купить и растаможить, как валюты полетели..

ВСЕЯ РУСЬ
и почему знакомый кореец японцев берет? загадко!
красивый паркет
цвет не для наших чистых городов
имхо
Всем порато баско!

sergey-54:
точно такой же расход по трассе 6-8 литров город 8-10.

Продажа Hyundai Santa Fe 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе