Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2015

Хендай Санта Фе 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Профилактика полного привода!
Профилактика полного привода!
Всем добрый день! Вот и решил добавить так сказать  мнение про свой автомобиль ?

Ценники сейчас ОГО-ГО на все. Не спрашивайте почему не немец до 3-х лет, китаец или японец. Каждый выбирает что ему нравится!!!

Несколько слов о покупке? Продал свой авто ( через Дром, на удивление продажа заняла чуть более недели) и решил себе купить -Санта Фе дизель, нравится машина и внешне и внутри. Аналог Киа Соренто на мой взгляд "не очень" выглядит.

О покупке? так сказать.
       В Н.Новгороде сначала обратился в автосалон в Верхних Печерах. Ходил около машины минут 15, менеджер -наблюдал за мной, но не подошел.Пришлось самому подойти и сказать хочу купить машину-только после этого ко мне проявили интерес как к покупателю. О каких продаж может идти речь? Все дилеры жалуются, что продаж нет-Вот и пример как продают?
      После началось оформление, менеджер "мамой" поклялся привести за 2 месяца, авто заказывал в последний комплектации  (но без расширенного пакета- без панорамной крыши, 19-х дисков и 4 видеокамер по кругу и еще там по мелочи).
Покупал за наличку , менеджер сообщил сразу же , т.к.  машина "ходовая" в плане продаж-скидок не будет ни каких и даже коврики в подарок не дадут ( у них они стоят 6 руб.), ладно думаю, так пойдет?(хотя мысленное уже стал покупать коврики в интернет магазине по цене в 2 раза ниже диллерской).И все таки  надеялся на скидки и подарки по доп. оборудованию, при цене в районе 2,3-2,5 млн.
       Я покупал в 2016 в конце весны, а машина была 2015 г.в.  16-го года  еще корейцы для нас не наделали ( перезвонил в др. салоны все- одно и тоже говорят) или все автосалоны распродавали машины прошлого года.

И начал как и все ждать. Прошло 2 месяца, начал звонить где машина и началось? С начало должна подойти через 2 недели, затем типа застряла на таможне, то комплектации такой нет "дефицит"(заказывал черный цвет кузова+бежевый салон) и т.д.
   Прошел еще месяц, "терпенье лопнуло" стал искать машину в других салонах , а в последствии в др.городах. Оказалось дизелей нет и не будет, позвонил в Питер и в Москву-все говорят машины только на бензине, либо дизель в начальной комплектации-такую брать не хотелось или в топовой комплектации только под заказ со сроком поставки до 6 мес. Я был в "ауте"- имея деньги , нет возможности купить машину, кризис называется в стране.
          После очередного обзвонов салонов,  на Московском шоссе, мне сообщили пришли три Санта ФЕ и осталась одна самая дорогая с расширенным пакетом (писал выше) + к цене 75 руб+ установленные допы. Не ожидал , так сказать, что еще больше
100-ки сверху отдам. Приехал  и начались торги. Честно не думал, что так могут скинуть ( хотя у всех продавцов  есть своя маржа, и если не работать по принципу все равно купят когда нибудь, а давать скидки -то все быстро продается).
          В подарок получил: коврики (которые мне продавали в др. салоне за 6 руб.), защиту картера металлическую, обработку антикором машины. Скидку более 30% на сигналку с автозапуском , скидку существенную на Каско и стоимость расширенного пакета за 75 руб.в подарок. Думал с начало подвох какой то- в одном салоне коврики не могут подарить, в в другом такая щедрость.На всякий случай проверили машину толщемером-все в порядке.
          Вывод, кто то идет на встречу покупателям, а кто-то нет, наверное жадность(  комменты наверное излишни...........)
Совет -торгуйтесь и все будет нормуль!

Теперь по машину. мое мнение. Ни кому не навязываю.

Двигатель, дизель 200 лошадей, бодрый. Расход по городу, если не топить и без светофоров (зеленый) меньше 9 литром, пробки до 12 доходило. От двигателя вибраций практически не каких, кто в машину садится потом, удивляются потом, что дизель так работает.
По трассе с пробками (не большими до Азовского моря и обратно , средний расход 7 литров по борт. компу ) ехал фактически от "души"!!!

Коробка, гидро-механический автомат(если правильно написал) 6 -ступений, переключения чувствуются  но незначительно. Проблем с переключением в низ и вверх у коробки нет.

Салон, думаю будет "протираться?", а может и нет. Сиденья с 3-х ступенчатым подогревом и ОХЛАЖДЕНИЕМ, летом кайф. Типа кожа с перфорацией посмотрим как дальше будет. Нивигация работает адекватно, уже было одно обновление у дилера. Музыка Инфинити с сабом , мне хватает с запасом. 4 видеокамеры +парковочные датчики по кругу и вид сверху.Наверное еще годик так поездию и разучусь парковаться без такого сервиса.
Панорамная крыша во всю машину  +люк большой , очень нравится!!! Передняя панель отделана мягкими материалами, не дубовая.Шумка не вызывает желание ехать и что то с ней доделывать.

Подвеска, по лесам-болотам не езжу. тем более машина на 19 дюймовых катках. Да нормально,  меня устраивает.

Багажник большой, че тут еще напишишь. Не холодильники же  в нем возить.

Управлением, 3 режима: "эконом"-управление "расхлябанное" , но расход по компу снижается, коробка медленно переключается-для меня не комфортно. Режим "Комфорт" на нем езжу-без напрягов. и Спорт-режим , такое ощущение что сел за руль Мазды(были раньше), расход побольше , переключения и управление "быстрее".

Прошел ТО-1 , стоимость 13 руб.+еще по моему желанию заменили топливный фильтр.
Да, этой зимой в Н.Новгороде были холода -31, -33 градусов. Машина заводилась с автозапуска без проблем.Ночью заводил 2 раза.Днем стояла не заведенная. Так что все мифы о том что дизезя не заводятся в мороз - полная ерунда. Да руль с обогревом, очень даже хорошо.

Недостатки, если так можно написать.
1.Бак маленький 55 литров, хотелось бы 80-100 для такой машины.
2.коробка 6-ступка, 8-ступка должна быть.
3.Места на заднем сиденье не очень много, мой рост 186 см.
4.Дизель прогревается дольше чем бензин.
5.Хотелось бы чтобы быстрее отогревалось лобовое стекло.

Спасибо, что дочитали до конца!!! Всем удачи!!!

По просьбе - дополнить фото панорамной крыши и люка Санта Фе

Уважаемые пользователи Дрома!

Читаю как владелец данного авто Ваши комментарии и диву даюсь? Наверное скоро все дойдем до полного абсурда?

1.Любой авто в процессе эксплуатации ломается это ясно каждому, только вопрос времяни.

У одних оно наступает фактически сразу же после покупки , другие катаются годами и проблем не знают.

2.Почти "все" зависит от типа эксплуатации, можно ездить туда где "Макар телят не гонял" и потом удивляться , неужели застряли?

Ни фига себе хреновая машина-застряла? а должна была за трактором проехать................

Всем добрый день!

Недавно сделал в автосалоне "Нижегородце" -промежуточную замену масла(меняю каждые 7-7,5 тыс между ТО) с фильтром, по времени 1 час. Все так-ки дизель.

А минус цена:

8 рубликов отдал (масло 8 литров,фильтр, типа мойка, снятие и установка защиты картера+работа),

да уж ценники "конские" если все покупать у официалов?

ТО-2 на 30 тыс.пробега стоит у них 20 тыс. руб - не гуманнннноооо

По эксплуатации, все ОК!

Всем добрый день!

Вот и подошло время пройти второе ТО, как и писал ранее цены на него "конские". отдал 19 рублей. Но вопрос не об этом,как говорится хочешь чтобы машина оставалась на гарантии-Плати.Плати и еще раз Плати.

Запись и приезд к официалоам,прошли без замечаний. Подошел ко мне мастер приемщик (далее МП) и понеслась...........

Прошу заменить мне топливный фильтр, МП без проблем + к стоимости ТО еще 4500 рубля, далее меня ставят в известность, что за тормозную жидкость надо немного доплатить примерно 1200-1300 рублей, т.к. она другой марки?...

Всем добрый день! Вот и подошло время замены пер.тормозных колодок.36000 пробег.

Приехал к дилеру, сообщил о том ,что хочу поменять. В ответ, 9000 колодки+почти 3000 руб работа, к итогу почти 12000. Вот так ценники на замену, я развернулся и уехал. Попутно сообщили мне, это недорого т.к. на Салярис колодки стоят 7000.Мда?

Что сделал,заказал колодки по vin, привезли за 4900. Приехал в сертифицированный сервис, стоимость замены 650 руб. Секономил 50% от диллера. Все документы и кассовые чеки выдали.

Вопрос? А если есть смысл ехать к официалам на Очередное ТО???

Гарантия сохранится или нет?

Когда сделают в сервисе имеющему права на данные работы с выдачей всех документов?

Всем добрый день!

Прошел 3-е ТО, т.к. прошел уже почти год с предыдущего.Пробег небольшой на данный момент 37 тыс.км.( а если делать по пробегу то в 45 тыс.).

По машине не чего не ломалось, автомобиль исправно довозил из точки А в точку Б.

На прошлом ТО дилер установил при замене аналог (оригинального) топливного фильтра, не из каталога. Получив от меня за данное самоуправство, диллер пообещал скидку на следующие ТО.

Однако, не забыли - был удивлен. ТО по прайсу стоило почти 16 тыс. а заплатил чуть более 12 тыс.(скидка 20%+бонусы)....

Всем добрый день!

Нужен совет, есть ли возможность отключения системы старт-стоп. Почему вопрос возник, весной-летом после повышения температуры более +25 , активируется система Старт-Стоп. В пробках при нажатии на тормоз автомобиль глохнет, а когда отпускаешь ногу с тормоза двигатель заводится.Считаю что экономии ни какой тут нет, поэтому кнопкой на панели отключаю данную систему,если не забываю.

Далее,через несколько месяцев , обычно осенью происходит де активация данной системы и она отключается сама и так уже на протяжении 4-лет.

Не знаю как другим,мне это создает неудобство.

Может кто знает,как ее отключить? Диллер как обычно"Не при делах"....

Всем добрый день(утро,вечер) !!!

Решил сделать профилактику полного привода,видел отзывы в интернете и как потом владельцы автомобилей пытаются ее решить за свой счет, "нет слов-одни эмоции". Машина на гарантии.Что бы не было потом неприятного сюрприза после того как гарантия закончится.

Ведь стоимость ремонта легко переваливает за 100-ку !?...только откуда такие цены берут.

Попутно хотел еще сделать 4-ТО, оно предусматривает пробег 60 тыс.км, но у меня пробег меньше, но год с прошлого ТО по времяни,почти закончился....

Всем добрый день! Недавно столкнулся со следующей ситуацией. Поставил как обычно машину на стоянку ,утром выхожу из дома и вижу со стороны под днищем темное пятно? Завел машину,отъехал - вижу небольшое масляное пятно, также защита двигателя машины в масле. Не было слов...., ТО делал на 60 тыс. т.е. 3 тыс. км. назад.(масло меняю в двигателе каждые 7,5 тыс).

Уровень масла в двигателе был на минимуме, долил остаток из канистры которая осталось от ТО и на следующий день поехал к дилеру "Луидор", а не в "Нижегородец" с ихними замечательными ценамииии........

Добрый день! Решил заменить масло в раздатке и дифференциале. Пробег был 68 тыс.км. Информации как обычно много , но ненужной. То надо менять каждые три года независимо от пробега или до 75 тыс.км. Кто чего советует? Купил 2 шт. по литру трансмиссионного масла Мобил 1 с допуском Gl-5 . 2 пробки и 2 кольца ,одно оказалось медное другое алюминиевое. Приехал на сервис, делали при мне,работа заняла 30 минут.Сначала откручивали верхние пробки, потом нижние. В раздатке масло оказалось светлое при сливе , а в дифференциале темное (прочитал ,что в нем с завода ещё добавку льют поэтому оно такого цвета) на пробках не было "ежей"....

Здравствуйте! Заменил масло в автоматической коробке,что подвигло на такие действия!

1. Цены на новые машины от"балды" и понимая, что сейчас новую машину особо не купишь, надо имеющуюся поддерживать в отличном состоянии.

2.Стоимость запчастей включая, в т.ч. для ТО и тех.Жидкостей - выросла от 2 до 5 раз (видел продавали к моей автомашине оригинальный топливный фильтр за 9500, а ранее он стоил 2500-3000 руб.)

Приобрел жижу для смены считаю, что по не дорогой цене на "Wildberries" ( не реклама) ни когда не думал, что там можно купить по самой низкой цене 2 недели назад....

Владимир, Салехард
Виталич, Пермь
20899
Орчанин, Орск

Московская область
За Кореяку Дизеляку только 5 ! Бак у Вас должен быть 64л. Расход конечно что то маловат ( имею ввиду средний ) . У меня на Спортейдже такой же по компу , но в реале 8 литров. Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Если кроссовок - то дизель ! Молодцом!
Поздравляю с приобретением! Как говорится ни гвоздя ни жезла. Сам в этом году приобрел Гранд Санта Фе. Цена конечно космос, но делать нечего, нужен был новый вместительный авто на 7 мест. Тоже дизель, комплектация Хай тек. Что не нравится, так это шумоизоляция колесных арок, не знаю как у Вас, у меня такое впечатление, что камни из-под колес прямо в салон попадают. Дизель у меня первый, сравнить не с чем, но нравится и по динамике (мне хватает) и по расходу. Кстати на Гранде бак 71 литр. По комплектации за такие деньги ни у японцев, ни тем более у немцев вариантов нет. Кстати панорамная крыша это нечто. Вся семья в восторге! К работе нашего дилера в г. Краснодар претензий нет. По трейд-ину дали практически рыночную цену. Прошел ТО-0, замена масла проверка всего-6500руб. В целом приобретением я доволен.
Воронеж

5 за отзыв

отлично
flightb
а соренто прайм не рассматривали?
Панорамные крыша это нечто...Согласен .На кончиках слышно как кузов играет и резинки дверей трудиться об кузов

Алтайский край
Хороший авто. Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
alex901900
По емкости бака, оставалось топлива на 10 км. на заправке больше 53 литров не влезло.Вот и 55 литров откуда-взялись?
Норм тачан, мне по нраву.
а соренто прайм не рассматривали?
Соренто прайм на вид " не очень" ни кого не хочу обидеть.
Евгений
Санта очень красивый автомобиль(имхо). Дизель очень здорово едет! Тестил бензин и дизель. Буду брать дизель, без вариантов. 7 мест у гранда, вообще, то что надо. Кореяки, молодцы. Гарантия пять лет рулит. Убедился на Солярисе. Для России по соотношению цена-качество лучше нет(имхо). Автору удачи. Автомобиль мечта!
Иван Фоменко
О каком конкретно ОД речь ?

Калуга
У них есть фен или какой другой догреватель, чтобы обогревать салон при прогреве?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
обработку антикором машины

Зачем это делать на новом корейском авто? Это же не отечественная Нива или Газель!?
Воронеж
И все минусят ) . Весёлый у нас народ. А по поводу моего вопроса - просто интересно было. Не обладаю ни сантой, ни соренто, просто вроде бы 2 очень схожих варианта корейского концерна, вот и интересуюсь, что да как. Дизель ,конечно, хорош на обеих.
Seth Goldberg
у меня на кроссовки денег нет, а кто то кроссоверы покупает..
как в 8 году купил так вот и хожу 9 лет в одних и тех же.
Сам стою перед выбором, нового авто Санта Фе дизель новый, Туарег дизель б.у 1-2 года. Прадо дизель б.у 1-2 года. Прокатился на Туареге, авто просто чумовой, 245 коней, ураган. Вот планирую скоро поехать по тестить Прадо ну и на закуску Санта Фе....

за легендарный корейский внедорожник - только 5

Земляку привет.Фото авто маловато,ни разу не видел Санту с панорамой,опция прикольная,мне нравиться.Имя автора -Сегей,опечатка что ли? Пять поставил..

marchisham
Как не жалко такие деньги за это чудо.... Хлипкое всё, металл тонюсенький, дверцы невесомые, дермонтмн убогий, обзорность из салона, особенно со 2-го ряда никакая. Сидел давненько, щупал, оценивал. Уж лучше б/у присмотреть в 3 раза дешевле и пережить кризис на нём 2-3 года.

за легендарный корейский внедорожник - только 5
Про легендарный да еще и внедорожник - это конечно сильно. С каких пор санта стал легендарным внедорожником?
Евгений
Бред:) а не заметили отсутствие клиренса на данном "джипе"? Скока-скока там, 175? Как на Гранте. С учётом короткоходной подвески и больших свесов габаритная проходимость никакая. Тоесть,4WDтам просто фикция, для удорожания и отъема денег.
за легендарный корейский внедорожник - только 5
В чем его легендарность?) Он был тех. помощью в команде митсубиси?)

2:5090/24
Хороший авто!
Семейный, большой..
Но мне прайм больше по нраву, если уж из подобных смотреть на дизельке..

Dmitry Sysa
Думаю что после Тура, Прадо не потянет, только если вы не собираетесь месить чернозём. Сам на этом споткнулся, хотя...
SMIT
О каком конкретно ОД речь ?
Од возле Красной площади на Джерджинского, который напротив. Менеджер по трейд-ин Олег хороший парень и оценку авто дает околорыночную, т.е. совсем немного теряешь. Не как на аэропортовской минус 150-200 тыс от рынка.

marchisham
Если быть точным то 185 мм, и то в самой нижней точке. И это не "Джип", а универсал повышенной вместимости (читай кроссовер), у него нет предназначения лезть в "го-в-на". Каждый выбирает сам для себя. Вопрос, а на праворульный Калдинах тоже 4wd фикция и она предназначена лазить по бездорожью?
Иван Фоменко
Калдина новая стоила бы половины цены этого чуда))). При этом, нисколько не уступая по объёму багажника. Проходимость та же. Высосаны из пальца эти поделки. Есть единицы, среди кроссоверов, которые, действительно проходимее, как мой Фрилендер. Он теснее, но сонцепция сохранена. Тут же огромный внешне авто, но тесный и тёмный внутри, тяжёлый, со слабой подвеской.
marchisham
спорить и доказывать смысла не вижу. Вам нравится Ваш автомобиль мне мой. На цвет и вкус фломастеры разные. Всех благ и удачи.
Кстати ради информации. В конце прошлого года Санта Фе дизельный с минимальными техническими переделками в области ходовой (лифт) и шинами пересек Атарктиду без поломок. Вот так!
OKorOK
Обязательно профилактику ППП, если планы долго ездить и не утешать себя, что она рестайл. Не такая дорогая операция.
В остальном великолепный авто и особенно его двигатель.
Поздно поздравлять с покупкой )) Но все равно ))
Corsar 1977
Да , меня зовут Сергей!
Спешил, опечатка вышла.
Фотки доложил-панорамной крыши ( во всю машину) и люка.

Поздравляю с покупкой. Три года эксплуатирую такой же авто (пробег 63ткм), машина только радует, масло в ДВС меняю через 5ткм, топливный фильтр каждое ТО, так же каждое ТО проверяют, чистят и забивают смазкой дифференциал работы полного привода что бы не срезало шлицы, стоимость работы у ОД 4тыс руб. Да ещё, масло в АКПП меняю через 30ткм. Удачи.
В кузове УРАЛа?:)...

В кузове УРАЛа?:)...
Вот это называется Санта Фе, которая с минимальными переделками пересекла Антарктиду)))
Пятигорск
"Для России по соотношению цена-качество лучше нет(имхо)" - хорошая шутка)
Пятигорск
Я в 2015 году тоже смотрел santa fe. Открыл дверь, сел в салон - убогая приборная панель, хуже только в Рав4. Насколько я помню в той машине был установлен маленький монитор (дисплей). На мой вопрос - что это за хр.нь в авто под 2 млн, менеджер ответил - доплати около 150 р и будет норм. монитор. Больше вопросов не возникло...
Пятигорск
Hyundai по отделке салона конкретно не дотягивает. Приборная панель, торпеда - очень уныло. Одно дело солярис (у самого служебный 2016 год), другое - авто 1,5- 2 млн. Хотелось бы лучше

8677715 по комментариям ездит или на Гранте или как минимум на Кайене.
Cayenne??? Чур чур :-)
Mazda CX-5 2.5L 192 л.с.

СХ-5 уважаю, сам хочу РАВ4 жены менять на СХ-5 новый.
Пятигорск
Только двигатель 2.0л не берите, не едет он.
Комплектация Динамик 2013 год.ТО по регламенту, у дилера.
3,5 года полетел полный привод(замена фиффа и раздатки) гарантия.
3 года 9 месяцев эксплуатации, пробег 61тыс. задний редуктор-вдребезги,рулевая рейка опять передает привет,потекли амортизаторы,погасли ДХО.....пора прощаться с Сантой.
Машина отличная ,мотор,просторный салон,внешний вид.Нравится до сих пор.Но чисто психологически все,не верю.
До этого был Аут XL 2007 г.в, пробег 82тыс. ДВА передних амортизатора,втулки стабилизатора,опорный подшипник стойки .ВСЕ что с ним случалось.
И еще раз,без всякой иронии-Санта классная машина! Ей бы здоровья побольше.

Комплектация Динамик 2013 год.ТО по регламенту, у дилера. Первые 1.5 года : замена рулевой рейки,рулевые наконечники, плюс по мелочам,датчики,полный салон воды(трубка слива под крышей) все по гарантии....
8692822 ведь Санта Фе это не УАЗик а универсал улучшенной проходимости, поэтому как Вы относились к машине так всё и произошло.
Только двигатель 2.0л не берите, не едет он.
Как бывший владелец СХ5 с моноприводом и двигателем 2.0 скажу, что едет. Все зависит от потребностей водителя и того с чем сравнивать. После Опель Астра 1.6 на механике скажу, что едет.
sergey15021961
"8692822 ведь Санта Фе это не УАЗик а универсал улучшенной проходимости, "
Целиком разделяю ваше мнение по этому поводу и следую ему неукоснительно.Но тем не менее ,общая картина складывается,к моему искреннему огорчению, совершенно не настраивающяя на оптимистичный лад.

"8692822 ведь Санта Фе это не УАЗик а универсал улучшенной проходимости, "
Перед Санта Фе у меня был Форестер (2.5л, 2011г) - отличная машина, я его подарил дочери, так зять его за полгода так "ухайдокал" без слёз не взглянешь. Я это к чему? Кроме машины ещё как говорят "есть прокладка между сиденьем и рулем", вот от этой "прокладки" и зависит состояние машины.
sergey15021961
Честно сказать не знаю что, но у моего брата это уже 3-я Санта Фе (дизельная), мой первый кореец (до этого были японцы и американцы), знакомые владеющие Санта Фе, все довольны и я в их числе. Перед Санта...
С этим я с вами то же, совершенно согласен.
В 2013 году мой друг купил санту из кореи,новая,дизель(что собственно меня и побудило купит такую же, только в салоне у дилера).
Так вот у него ситуация гораздо хуже и без всякой гарантии к его большому огорчению.
Если зайти на форум santa3 и посмотреть самые длинные темы в: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. ЭКСПЛУАТАЦИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ , и например, ТРАНСМИССИЯ.То это как ничто лучше ,отразит текущее состояние дел у меня.
Подыскивая в данный момент новый авто,я нет нет,но пытаюсь себя уговорить, что в рестайлинговой версии, инженеры и конструкторы просто обязаны были устранить ,пусть не все, но основные недочеты.Уговариваю,но плохо получается.Да и жена смотрит круглыми глазами,хотя сантик ей тоже нравится.

Сложность разговора в том, что у Вас и ваших знакомых мнения о Санта Фе как о ненадежность авто, у меня и моих знакомых мнения противополоные.
sergey15021961
К сожалению,действительно к сожалению, это не мнение, это факт.
Понял, спасибо.

На вашей машине евро 5 . По сравнению с евро 4 как себя мотор чувствует? У меня хендай IX35 дизель 2010год, приблизительно раз в пол года приходится досель от сажи вычищать, пробег уже 40тыщ. прошел. Планирую менять на " санту". Нравятся мне дизельные хендаи, аш завидую вам. Удачной эксплуатации.
Дим475
Здравствуйте! Мотор дизель отличный, пробег уже больше 23 тыс. соляру лью Лукойл, но в основном Газпром. Ни каких проблем с машиной нет !!! Управляемость очень хорошая почти легковая,есть с чем сравнить.(естественно в пределах разумного) расход по трассе средний 7 литров, это с 200 лошадей. Да в новую машину с нуля заливал присадки ХаДО,.
Если купите то не пожалеете.Я катаюсь и получаю удовольствие от машины и Вам того желаю.
alex901900
Про расход, действительно 7 литров средний расход, если надо ехать на "дальняк более 500 км." Было проверено около 10 раз, что есть то есть!!! Может Хадо присадка повлияла на работу двигателя (заливал в машину с нуля "новую" в бак и двигатель). Сейчас пробег 23 тыс. км. все ОК!
Иван Фоменко
С Вами согласен полностью по комплектации с немцами и японцами, шведами не сравнить, когда рассматривал один из вариантов- думал брать Вольво СХ-60 но в аналогичной комплектации с Санта Фе, плюс еще к цене минимум 500 тыс. считал на калькуляторе подбора на Вольво. Поэтому и отпал данный вариант, да естественно и "бабандосов" жалко было. Ведь в цене Вольво падает ого-го???
По шумке ни чего не делал и не собираюсь,камни конечно же попадают под арки колес но "такого стука как в салон у меня нет".
Вам удачной эксплуатации!

а соренто прайм не рассматривали?
В отзыве писал же про Соренто Прайм , что не нравится внешне.Ни кого не хочу обидеть, это мое мнение.
Dmitry Sysa
Выбор конечно за Вами! Я также рассматривал данные варианты?
Туарег дизель- разгон "космос", налоги- больше 200 лошадей, обслуживание +запчасти дороже, гарантия меньше.А если пневмо- подвеска "полетит" это будет писецццц.
Прадо дизель, я бы взял , если бы ездил по бездорожью и плохим дорогам. т.к. катаюсь в основном по асфальту то выбор очевиден.
Санта Фе - вот его я и приобрел.
налоги небольшие, запчасти и обслуживание недорогие, а что пишут всякую "блаж" по данную машину-это их мнение, сосед пробег под 100 тыс. км. дизель санта Фе ни каких проблем.

marchisham
Каждый делает выбор на чем ездить сам, кто то б/у покупает, а кто новые? Машины дорожают каждый год, несмотря на то есть ли в стране кризис или его нет.
Металл то вы хотите как на "Победе" или танке.

marchisham
В отзыве писал же, машина покупалась не для бездорожья, читайте лучше. А на рыбалку и в лес то съездить без проблем.
По проходимости, видео в Ютубе про Санта ФЕ посмотрите и увидите проходимость!
Leopard
Хороший авто!
Семейный, большой..
Но мне прайм больше по нраву, если уж из подобных смотреть на дизельке..
Кому чего нравится, Вам одно, мне другое.Удачи

OKorOK
В остальном великолепный авто и особенно его двигатель.
Поздно поздравлять с покупкой )) Но все равно ))
Спасибо за совет!!!

Спасибо за совет!!!
Вопрос: двигатель с турбиной?
Какую резину на зиму поставили?! Сам жду Санту такой же комплектации + пакет. Остановился пока на Hankook RW11.

Спб Славянка
смотрю такой.. хочу поменять на свой Мерс... вот думаю стоит ли.. нужно авто побольше, а вот МЛ это уже другие совсем деньги)) что по ТО, что по стоимости)
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Вопрос: двигатель с турбиной?
Да с турбиной, никаких проблем нет!

Кирилл
Лебедянь
Классная машина)

Тобольск
Странно. Я на тест - драйве проехал по городу 3,5 км и расход дизель показал 14,2 литра. Думаю что это правдивая цифра в отличии от вашей (меньше 9 литров).
Игорь здравсвуйте!
Я с Вами не соглашусь и вот почему
1.Вы неверно сделали вывод о расходе проехав по городу 3,5 км , по такому растоянию расход топлива ник то не измеряет
2.Расход расходу рознь, можно час на месте стоять один будет расход , можно за час проехать 10 км будет другой, можно ездить как пенсионер или тапку в пол нажимать будет третий,четвертый и т.д.
3. Да, если зимой греть машину пару раз и потом проехать 1 км , будет вобще «офигительный» расход.
4.Все зависит от дорожных условий и водителя.
5.Я очень доволен машиной и расходом солярки.
6.Вам совет не делайте поспешных выводов, проехав на машине 3,5км. Удачи в выборе!😁

alex901900
Что бак 64 литра знаю, но когда в бакн осталось топлива на 45 км, на заправке влезло почти 55 литров до полного,вот откуда такой объем. Расход действительно средний 7 литров,прлверял много раз если ехать на дальняк более 500 км.

Тобольск
Игорь здравсвуйте! Вы неправильно прочитали мой отзыв ,там написано без пробок 9 л , с пробками 12. Я с Вами не соглашусь и вот почему 1.Вы неверно сделали вывод о расходе проехав по городу 3,5 км ,...
Спасибо, Сергей, за подробности расчета расхода топлива. Просто я ожидал меньший расход солярки (именно её, а не бенза). Дело в том, что это расстояние , что я проехал на тесте, примерно такое же какое я проезжаю ежедневно от дома до работы (4,2 км). Так вот мой 8 летний МВ GLK на таком же участке пути потребляет почти такое же количество бензина 92-го., ну а он, сами понимаете, стоит значительно дешевле солярки. Вот это меня и смутило, что такой большой расход недешевого топлива. А без пробок я смогу прокатиться по городу только ночью, когда еще и светофоры в спящем режиме ;),а в другое время суток пробки всегда, поэтому ориентируюсь только на движение со светофорами и рваным стилем вождения. А машина безусловно хорошая , иначе бы не тестировал ее.

Здравствуйте! вы ставили сепаратор? вообще были какие то проблемы с топливной системой ?

Спасибо!

saкhdom

Спасибо!
Добрый день! Сепаратор не ставил, не 90 года уже, да и сейчас он уже не поможет. Не заправляйтесь на левых заправках,и не будет ни каких проблем.Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу!

Frtss
Игорь Званцев
Небольшой коммент, если позволите. Если не смотреть сейчас на то, что ДТ стало премиум топливом, до повышения цен, то выбирая дизель и стараясь получить выгоду по расходу, не стоит забывать, что дизель обслуживать надо чаще, чем бензиновый двигатель. По моему субъективному мнению, владение дизельной машиной, выходит дороже чем бензин, особенно в нынешних реалиях, когда стоимость ДТ равно стоимости АИ98. Меня в целом дизель не смущает, также как замена масла каждые 7 тыс. км. И поддержу коллегу, расход по городу 10-12 это норма.

Добрый день. Да сейчас все топливо подорожало и дизель в том числе. Даже на разных заправках у нас в ННовгороде стоит по разному Лукойл 44-14 Газпром 43-20. Менять масло каждые 7 тыс. км ,это только мое желание. Можно было менять по регламенту ТО каждые 15 тыс.км. пробега.Расход соляры при 200л.с. автомобиля считаю «более чем нормальный.»

Frtss
Понятно ;) Но уже Лексус РХ взял 3х годовалый, не стал на дизель заморачиваться

Южно-Сахалинск
2.4 AT 4WD - Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 225 (23) / 4000 и дизель 2.2 CRDi AT 4WD Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 440 (45) / 2750. Разница в 215Н/м!!! На дороге при ускорениях вы сразу это ощутите.
Напишите пжл свои впечатления от панорамной крыши! Летом ясно что с ней кайф. А как она себя ведет зимой? в морозы? промерзает? дует от неё? Всегда открывается? есть ли с ней геморой?

По панорамной крыше! Ни каких проблем весной,осенью,зимой не было. Ни чего не скрипит . По поводу промерзания, первый раз слышу, зимой шторку открывал, отдельно. Ни чего не промерзает ,все ок! Работает без проблем!
Раньше был Спортейдж с панорамой так я с ней з***.......я ,там в полозья листва и мусор попадали и она регулярно клинила. На санта фе др.конструкция!!! Были бы проблемы написал,но их нет!

Сегей
У самого Теана j32 4wd Питерская, был на Горном Алтае, а там насыщенность заправками известная, в итоге после НУЛЯ пробежал в очень экономичном режиме еще около 60 км.
При этом объем бака у меня 70л., а после "лампочки" я заливаюсь не больше 55л. Т.е. где-то 15л. еще плещется. (пусть даже 5л. неопустошаемый объем) Но литров 10 в резерве всегда.

В мануал загляни, там всё написано

Это не внедорожник, друган

Screwdriver42
Не могу точно утверждать, НО после этого будет показывать 0 (ноль) и еще проедет около 100 км. Хотя, такой сценарий не желателен, т.к. всю чагу с дна затянет в фильтра. У самого Теана j32 4wd Питерская,...
Добрый день!
Меняю топливные фильтр раз в 15 тыс. пробега, по регламенту раз в 30 тыс.
Ради интереса вскрыл топливный фильтр после его замены, глазам не поверил (чистый) !!!

В мануал загляни, там всё написано
так ,я и написал по этому что непонятно было.
По мануалу 64 литра,а в итоге 55 влезло ,да топлива осталось на 10 км. по компу.
Может на ЗАПРАВКЕ так наливают по ихнему счетчику,а мы потом удивляемся?

Это не внедорожник, друган
Отвечаю друган!!!
Это вопросы к Дрому ,как они классифицируют автомобили!!! у себя на сайте.
Для одних "велосипед" для других" гоночный автомобиль..................!одно и тоже?
Удачи!

Ленинск-Кузнецкий
так ,я и написал по этому что непонятно было.
Может на ЗАПРАВКЕ так наливают по ихнему счетчику,а мы потом удивляемся?
Комп всегда врёт, запомни. Всегда

Митрофан
Равные автомобили, хендай чуток иновационнее по внешке и отделка лучше , богаче. Но и ценник выше.

Иногда эти разности выглядят довольно глупо, но в уелом такова политика производителя.

denis
marchisham
насчёт толщины металла- чушь. навесные элементы кузова вроде дверей, крыльев ВЕЗДЕ сейчас одинаково тонкие, на безопасность они не влияют никак, на неё влияет силовая структура кузова. О дермантине- чушь полная, он сейчас применяется и на премиальных немцах, и на японцах вроде лексусов. Насчёт нового авто или б/у. Тут вечный спор. Если нужно много ездить- лучше новая машина, пусть и попроще немного.

marchisham
Какой он тесный и тёмный?! Хватит смотреть Ютуб в чулане…
Не дотягивает до чего?

Николай Горынычев

Отделка одинакова.
Внешность Киа ближе к немцам, поскольку в настоящее время два из трёх президентов Киа - немцы. Внешность Хёндэ ближе к азиатам - Лексус. Так концерн перекрывает дизайном две школы.
Насчёт инноваций, тот мотор, 2.5 литра, который ставят на Киа К5 у Хёндэ его нет ни на одной модели.
К5 в топе - куда уж больше инноваций?! Есть всё, что только можно представить.

плутон
Прежде всего моторы разные по мощности.

Вопрос: двигатель с турбиной?
А у кого сейчас дизеля без турбины? Вы судоходный какой то с корабля хотите поставить? Чтобы он крутился до 1000-1500 оборотов?

Игорь Званцев
GLK меньше и легче и вряд ли у вас на нем 200 лошадей.

Дмитрий
Алтайское
Что бы грелась быстрее ставь вебасто

Seth Goldberg
у меня на кроссовки денег нет, а кто то кроссоверы покупает..
как в 8 году купил так вот и хожу 9 лет в одних и тех же.
не парься, я тоже ношу адидасы, купленные 12 лет назад за 30.000 и ничего......

Тайшет
а это как человек-кто то помирает в 25, а кто то в 79 с девочками...все от отношения к машине у меня вольво и что бы там и кто не писал, я проездил 11 лет и продал с родными шаровыми и линьками, а на ремонте видел 3-5 летки ....думаешь-какому идиоту денег дали, а главное зачем? так и санта - мужик живет в деревне знакомый, уже 8 лет эксплуатирует( а от сервисов там очень далеко) и норм!

Тайшет
и то что вы описали-вы просто не купили уаз, а зря - ЭТО ваш автомобиль! А драть санту на*****е смысл? что может случиться с рулевыми по вашему сроку если их не драть ...авто то городской..чисто городской

Продажа Hyundai Santa Fe 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде