ТО № 2, " смотри что тебе "втюхивают" на ТО

Hyundai Santa Fe 2015

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый день!

Вот и подошло время пройти второе ТО, как и писал ранее цены на него "конские". отдал 19 рублей. Но вопрос не об этом,как говорится хочешь чтобы машина оставалась на гарантии-Плати.Плати и еще раз Плати.

Запись и приезд к официалоам,прошли без замечаний. Подошел ко мне мастер приемщик (далее МП) и понеслась...........

Прошу заменить мне топливный фильтр, МП без проблем + к стоимости ТО еще 4500 рубля, далее меня ставят в известность, что за тормозную жидкость надо немного доплатить примерно 1200-1300 рублей, т.к. она другой марки?

Пришлось МП заставить прочитать регламент обслуживания по ТО №2 и подвести к прайсу компании где указана стоимость всех ТО.

И "чудо" произошло. МП убрал из стоимости ТО сумму 5700 рублей и был очень удивлен, что ТО делается по прайсу. Топливный фильтр входит в стоимость ТО да и тормозная жидкость тоже, бедолага он про это не знал? или думал что втюхает ?

Конечно можно понять,да и то с натяжкой - что у них есть планы продаж. В в действительности планы -обмануть клиента, и воспользоваться его технической неграмотностью.

После общения с руководством по этому поводу, мне пообещали скидку 20% на следующие ТО с извинениями.

Да если у них что то с памятью случится, выложу ихние документы по их услугам-мною оплаченные, в которых есть много чего интересного и то том как они работают?

Теперь про машину.

Машина радует, нет ни каких проблем! Как то так - коротко.

Спасибо что дочитали до конца!

Продажа Hyundai Santa Fe 2015 в России

То есть фактически ты продался за 20% скидку, и выложишь пруфы на их наглую попытку развода на бабло только при повторении ситуации...а потом коррупция, и все такое.
На ТО 2 менять топливный фильтр? Вам видимо деньги девать некуда.

Айдар Зиннатуллин
Здравствуйте! Уважаемый Айдар, дело не в 20% скидки которою мне предоставят на следующие ТО, которая будет в районе 3-4 тыс.рублей. при цене автомобиля в районе 2,5 млн. рублей.
А в том, что бы остальные читатели были повнимательнее при прохождении ТО, где детали которые входят в стоимость ТО - мастера приемщики продают повторно.
Причем здесь коррупция,наверное вопрос прежде всего к службе безопасности официального дилера?
вы согласны?
Александр Кононов
На ТО 2 менять топливный фильтр? Вам видимо деньги девать некуда.
Добрый день Александр!
Если Вы знакомы с условиями эксплуатации Санта Фе, в в нем четко написано,замена топливного фильтра на ТО №2 (написано черным-по белому). Спросите любого специалиста по ремонту дизелей, что фильтр данный меняют каждые 30 ты.км пробега, а то и раньше.
Если у Вас есть дизель Вы понимаете про что я пишу.
Да если у Вас есть автомобиль, судя из Вашего комментария Вы можите вообще фильтр не менять никогда, долго ли Вы будете ездить?