Замена ,передних тормозных колодок. Цены однако? Замена не у оф.дилера.

Замена , передних тормозных колодок. Цены однако? Замена не у оф.дилера.

Hyundai Santa Fe 2015

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый день! Вот и подошло время замены пер.тормозных колодок.36000 пробег.

Приехал к дилеру, сообщил о том ,что хочу поменять. В ответ, 9000 колодки+почти 3000 руб работа, к итогу почти 12000. Вот так ценники на замену, я развернулся и уехал. Попутно сообщили мне, это недорого т.к. на Салярис колодки стоят 7000.Мда?

Что сделал,заказал колодки по vin, привезли за 4900. Приехал в сертифицированный сервис, стоимость замены 650 руб. Секономил 50% от диллера. Все документы и кассовые чеки выдали.

Вопрос? А если есть смысл ехать к официалам на Очередное ТО???

Гарантия сохранится или нет?

Когда сделают в сервисе имеющему права на данные работы с выдачей всех документов?

Продажа Hyundai Santa Fe 2015 в России

По закону сохранится.

Алесей Баранкин
Про корейцев много такого написано, что цены на расходники, как на рейджроверы, так же когда то читал, что страховые предпочитают Корею списывать, чем ремонтировать, опять же из за крутых цен на кузовщину. Раньше такая политика у вольвы была в итоге вольва китайская, насчёт нынешних цен нечего не знаю, но и сейчас народ не очень то их покупает. А к дилерам вообще конечно немного народу ездит и по другим брендам.
Официалы всегда пытаются ободрать,как липку.
Согласен, жадности у них нет предела
Алесей Баранкин
Не согласна, очередь у нас в Н.Новгороде почти на неделю вперед? Как будто люди совсем обленились и делать.не чего вообще не хотят.
Алесей Баранкин
Да я не говорю что люди сами тех. обслуживание делают, просто много других сервисов, где сделают тех. обслуживание гораздо дешевле и зачастую качественнее. А потеря гарантий, по закону подлости и по расчёту производителя авто, все крупные поломки происходят после окончания гарантийного срока.

Согласен.

Sertolovo 211
Кошмар ,на Соляру колодки ...4900 ! На замену ездить по сервисам ,записываться в очередь... На Мерседес купил за 2 тыс и в гараже с пивком поменял за час .

Согласен, жадности у них нет предела
НЕ ЗНАЮ О ЧЁМ ВЫ, РЕБЯТА, КИЯ СИД ДЖЕДАЙ 13г., ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, ОРИГИНАЛ-1600р., НЕОРИГИНАЛ-1200р. МЕНЯЮ САМ, ПОСКОЛЬКУ РУКИ НЕ ИЗ ЗАДА. ВОТ И ВСЯ ЦИФРА, НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД, ОКСТИТЕСЬ И УСПОКОЙТЕСЬ, ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ ЭТИ БЕЗУМНЫЕ ЦИФРЫ, ИЛИ ОФИЦИАЛЫ ИХ ОТКУДА БЕРУТ, ПОХОДУ С ПОТОЛКА, ТУПО РУБИТСЯ БАБЛО НА ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ НЕ В ТЕМЕ, АВТОР, УДАЧИ ТЕБЕ, НЕ ЕЗДИ БОЛЬШЕ К ЭТИМ ГОМОСЭКАМ, УЧИСЬ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ДЕЛАТЬ САМ(ЮТУБ В ПОМОЩЬ), НУ И ОСТАЛЬНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ ТОЖЕ ЖЕЛАЮ ПРИБАВКИ В ОБЪЁМАХ МОЗГА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, И ВО ВТОРУЮ, ПОЛАГАЙТЕСЬ ЧТО ЛИ ХОТЬ НА ВНУТРЕННЕ ЧУВСТВО, ЕСЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАС ПЫТАЮТСЯ НАИ ПАТЬ, ОБОДРАТЬ НАК ЛИПКУ, НЕДАВАЙТЕСЬ ЧТО ЛИ , НЕСПЕШИТЕ ОТВАЛИВАТЬ ГОМОСЭКАМ БАБЛО, ПОГУГЛИТЕ ИНФУ, ПОЗВОНИТЕ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ, ЗАЕДЬТЕ В ПАРУ ДРУГИХ МАГАЗОВ, И ПАРУ ДРУГИХ СЕРВИСОВ, И ТОЛЬКО ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, А ТО ВОТ ТАК ОГЛУШАТ ЦЕННИКОМ СРАЗУ-И У ЧЕЛОВЕКА МАТКА ВЫПАДЕТ ДО ПОЛУ, БЕЖАТЬ ВРОДЕ НАДО, А КАК, ЕСЛИ МАТКА ВОЛОЧИТСЯ ПО ПОЛУ, И ОН СТОИТ БЕДНЫЙ ТРУСИТСЯ, НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И КАК БЕЖАТЬ, А ПИДО РЫ В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ СЛЮНЯВЯТ ЕМУ ЖО ПУ ЧТОБЫ ВОЙТИ В НЕГО СО ВСЕЙ СВОЕЙ ПЕТУШИНОЙ СИЛОЙ И ЗЛОБОЙ........ВОБЩЕМ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.... И СВОЁ ОЧКО И СВОИ АВТОМОБИЛИ, А С ГАРАНТИИ ТЕБЯ НЕ СКИНУТ-ТОКО ЧЕКИ БЕРЕГИ И ВСЁ
Нижний Новгород
Спасибо ,за столь «эмоциональный » отзыв и поддержку. Да, согласен полностью по поводу цен у официалов.
Так люди совсем обленились, на шиномонтаже на переобувку колес очередь ночью занимают, а делов то 1,5 часа с перекуром. Одни колеса скинул ,др. Прикрутил!😁

98 % ездят.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
98 % ездят.
К официалам

Так и делаем, если датчиков прокола шин нет🤭
Да где такие цены на колодки??!! КИАСпортаж - 1600, родные! И менять вообще как два пальца. Где он такие цены на Солярис, простую машину, нашел? Наверно долго искал.

Нижний Новгород
Я ничего не искал, цены были озвучены официальным диллером "Нижегородец". А по стоимости, введите VIN номер автомобиля в любом интернет магазине и Вам выведут , цены на оригинальные запчасти, их аналоги, и остальные сделанные не понятно где и не понятно кем, там будут и за 1000 руб. Вы разве этого не знали?
А стоимость у дилера формируется из следующего:
Цена колодок закупочная+накрутка+стоимость замены согласно их прайса.
А Солярис сечас уже стоит больше 1 млн. Рублей,
А Спортейдж более 2 млн., есть конечно и подешевле в комлектации «пустой барабан",
Или «лохматого года выпуска". Вы согласны?

AutoMen
К официалам
Все верно, потому что ,там всем говорят . Не будешь к нам ездить ,слетишь с гарантии.

Бред сивой кобылы! К офф. вообще можно не ездить, даже на плановое ТО, закон о защите прав потребителей вам в помощь. ТО на любой СТО имеющей лицензию на ремонт и обслуживание автомобилей. С гарантии вас могут снять, только если докажут что поломка произошла по вине производителя робот, да и то, только на неисправный узел.

Сургут
Просто когда на ТО едешь к официалам и делаешь отметку в сервисной, потом легче продать авто

Нижний Новгород
Да, согласен на все 100%, типа автомобиль с прозрачной сервисной историей. И со всеми документами!

Салехард
32000 проехал о замене колодок речи нет. На всякий случай купил колодки по вину на запас заплатил 2000, поменять стоит 1000 рублей, максимум. Не знаю откуда вы такие цены берете? У официалов принципиально не обслуживаюсь.

Вадим
Глупости, им все равно как вы ее обслуживали, проверено на личном опыте, им главное цену по максимуму занизить по трейд-ин.

Вот фото.

Вот фото.
Смотрел на передние колодки которые мне поменяли, остаток 2мм. Так еще один момент, задние тоже с таким остатком. Первый раз такое у меня. Сложилось ,такое ощущение, что мне их «заменили» у дилера по их добрлй воли.
Да,еще сменил топливный фильтр,так на всякий случай. А на фото аналог, по их ценам я уже писал.

Нижний Новгород
По поводу снятия с гарантии, диллер то снимет ,у него не заржавеет. А доказывать, что они виноваты надо будет оолько через суд ,а предварительно надо будет делать независимую экспертизу.
А закон о защите прав потребителей будет действовать только ,если экспертиза на вашей стороне!

Владимир
Сомнительная экономия не ездить на ТО к дилеру,любая крупная поломка ,а у Вас нет гарантии.Ценники на ремонт конские. И где экономияяяяя...а, к примеру задний привод сломается, сколько будет стоить ремонт узнайте?

Это дилер должен доказать что неисправность по вашей вине

Нижний Новгород
Диллер, ни чего доказывать вам не будет, вам откажут в гарантии и все.А вам придется сначало писать претензию и собирать все чеки,сертификаты и накладные на купленные запчасти, и делать экспертизу и за нее платить. А если диллер будет делать экспертизу то ее сделают им как надо, не в вашу пользу.
Да и вопросы надо будет ставить перед экспертом исходя из вашей ситуации.
Спасибо за понимание!

Салехард
Если я обслуживаю авто не у официалов это не значит, что я слетаю с гарантии по ремонту узлов и агрегатов.

Владимир
Это Ваше права, где обслуживаться! Но при поломки, Вам придется доказывать, что она произошла не по Вашей вине, и что бы диллер признал это гарантийным случаем. Если в этом плане у Вам нет проблем, тогда все Ок . УДАЧИ!

Салехард
Вы наверное забыли в какой стране живете- это Россия!!! При любом раскладе вам придется доказывать, что поломка была не по вашей вине, не зависимо от того обслуживались вы у официалов или нет. Я думаю придет время вы сами в этом убедитесь.

Нижний Новгород
ВЛАДИМИР, МЫ С ВАМИ ПИШИМ ПРО ОДНО И ТОЖЕ ,И ПРЕКРАСТНО ПОНИМАЕМ, ЧТО ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ В ТОМ ЧИСЛЕ И В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

Сургут
Владимир
Так я имею ввиду что продать проще физ лицу, а не по трейд ин. Трейд ин - они вообще на состояние не смотрят, сразу цену рубят и всё! А потом по осмотру ещё занизят.

Вадим
Недавно хотел купить двухсотку, рассматривал один вариант в Сургуте, мне предложили скидку 700 000 руб при условии, что сдам свою машину по трейд-ин. И что вы думаете, мою машину которой год, оценили в 1,5 миллиона. При этом я купил ее за 2480. Жесть.

Владимир
Согласен полностью,они этим и живут. Если бы вы сдали им машину, хорошо бы они наварились!
Как в пословице «не н***....ь не проживешь».