Замена масла в раздатке и дифференциале

Hyundai Santa Fe 2015

, Нижний Новгород

Добрый день! Решил заменить масло в раздатке и дифференциале. Пробег был 68 тыс.км. Информации как обычно много , но ненужной. То надо менять каждые три года независимо от пробега или до 75 тыс.км. Кто чего советует? Купил 2 шт. по литру трансмиссионного масла Мобил 1 с допуском Gl-5 . 2 пробки и 2 кольца ,одно оказалось медное другое алюминиевое. Приехал на сервис, делали при мне,работа заняла 30 минут.Сначала откручивали верхние пробки, потом нижние. В раздатке масло оказалось светлое при сливе , а в дифференциале темное (прочитал ,что в нем с завода ещё добавку льют поэтому оно такого цвета) на пробках не было "ежей". Когда откручивали с низу пробки , там были кольца о которых писал выше, просто меняют на какие были. Продули все воздухом, слились все остатки масла.Всего влезло в оба места ровно 1 литр.В интернете все пишут 2 литра, не знаю куда ещё лить то ,заливали до тех пор пока обратно не полилось, теперь остался литр ,чего с ним делать хз. Кто менял сказал, на х....я масло менял оно было хорошее. Фото и видео смены масла не делал, есть в интернете. Номера на запчасти тоже.

По стоимости , работа по замене 1080 руб, 2 литра масла +пробки+кольца 3500 рублей(1 литр остался). Весной собираюсь масло в автоматической коробке менять, вот и думаю может пока рано. Как пишит производитель масло в коробке залито на весь срок эксплуатации. Хотелось бы получить совет!

Продажа Hyundai Santa Fe 2015 в России

На заборе тоже много что написан (это я про то, что масло в кпп на весь срок службы)

Евгений
Белгород
Если планируете дальше эксплуатировать авто, то меняйте масло в АКПП. Естественно не обязательно за этим ехать к ОД - можно и в профильный сервис. Сложности в замене для сервисменов нет - за то вы потом еще на 50-60 тыс пробега забудете про это.

Спасибо