Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хендай Санта Фе 2015

Hyundai Santa Fe 2015

, Нижний Новгород
Тема:

Всем добрый день!

Вот и подошло время пройти второе ТО, как и писал ранее цены на него "конские". отдал 19 рублей. Но вопрос не об этом,как говорится хочешь чтобы машина оставалась на гарантии-Плати.Плати и еще раз Плати.

Запись и приезд к официалоам,прошли без замечаний. Подошел ко мне мастер приемщик (далее МП) и понеслась...........

Прошу заменить мне топливный фильтр, МП без проблем + к стоимости ТО еще 4500 рубля, далее меня ставят в известность, что за тормозную жидкость надо немного доплатить примерно 1200-1300 рублей, т.к. она другой марки?...

Всем добрый день! Вот и подошло время замены пер.тормозных колодок.36000 пробег.

Приехал к дилеру, сообщил о том ,что хочу поменять. В ответ, 9000 колодки+почти 3000 руб работа, к итогу почти 12000. Вот так ценники на замену, я развернулся и уехал. Попутно сообщили мне, это недорого т.к. на Салярис колодки стоят 7000.Мда?

Что сделал,заказал колодки по vin, привезли за 4900. Приехал в сертифицированный сервис, стоимость замены 650 руб. Секономил 50% от диллера. Все документы и кассовые чеки выдали.

Вопрос? А если есть смысл ехать к официалам на Очередное ТО???

Гарантия сохранится или нет?

Когда сделают в сервисе имеющему права на данные работы с выдачей всех документов?

Всем добрый день!

Прошел 3-е ТО, т.к. прошел уже почти год с предыдущего.Пробег небольшой на данный момент 37 тыс.км.( а если делать по пробегу то в 45 тыс.).

По машине не чего не ломалось, автомобиль исправно довозил из точки А в точку Б.

На прошлом ТО дилер установил при замене аналог (оригинального) топливного фильтра, не из каталога. Получив от меня за данное самоуправство, диллер пообещал скидку на следующие ТО.

Однако, не забыли - был удивлен. ТО по прайсу стоило почти 16 тыс. а заплатил чуть более 12 тыс.(скидка 20%+бонусы)....

Всем добрый день!

Нужен совет, есть ли возможность отключения системы старт-стоп. Почему вопрос возник, весной-летом после повышения температуры более +25 , активируется система Старт-Стоп. В пробках при нажатии на тормоз автомобиль глохнет, а когда отпускаешь ногу с тормоза двигатель заводится.Считаю что экономии ни какой тут нет, поэтому кнопкой на панели отключаю данную систему,если не забываю.

Далее,через несколько месяцев , обычно осенью происходит де активация данной системы и она отключается сама и так уже на протяжении 4-лет.

Не знаю как другим,мне это создает неудобство.

Может кто знает,как ее отключить? Диллер как обычно"Не при делах"....

Здравствуйте! Заменил масло в автоматической коробке,что подвигло на такие действия!

1. Цены на новые машины от"балды" и понимая, что сейчас новую машину особо не купишь, надо имеющуюся поддерживать в отличном состоянии.

2.Стоимость запчастей включая, в т.ч. для ТО и тех.Жидкостей - выросла от 2 до 5 раз (видел продавали к моей автомашине оригинальный топливный фильтр за 9500, а ранее он стоил 2500-3000 руб.)

Приобрел жижу для смены считаю, что по не дорогой цене на "Wildberries" ( не реклама) ни когда не думал, что там можно купить по самой низкой цене 2 недели назад....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде