Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2004

Хендай Санта Фе 2004 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2656 куб.см
Добрый день, вечер, утро этого дня!

Писать отзыв начал в «Ворде», дабы если получается не очень хорошо, информативно или красиво, то, своевременно не ломая чужих мозгов это исправить. Основная мысль была одна –  донести до читателя ту информацию, которую он хочет получить.
Счастливым обладателем автомобиля я стал в 2008-м году и это был «Хундай Акцент», соответственно это и есть единственный аппарат, сравнивать с которым я могу «Санту», соответственно надо понимать, что в дорогих авто я не ездил практически никогда и судить о них не могу. «Акцент» меня радовал необычайно, особенно в минуты после возлияния очередной дозы спиртного, когда приходило время возвращаться из клуба домой на отечественном такси. Тебя везут, а мысли только о том, как же мне повезло купить свою ласточку, но отзыв сейчас не об этом авто, а о «Санте», так что переключаюсь к делу.
«Санта» и «Акцент» - небо и земля. Сразу хочу сообщить, что описываю я лично свой авто 2004-го года выпуска, 2,7-движок, 173 лошадки, постоянный полный привод, коробка автомат-типтроник, корейская сборка. Непередаваемое ощущение от вождения, я действительно очень рад. Разгон до 100-ни примерно за 11 секунд смешно по сравнению со спорт карами, но сделать меня на светофоре могут только те авто у которых заводские характеристики двигателя изначально выше моих. Максимально разгонялся на МКАДе до 200 км/ч (после 180км/ч набирает с трудом, а до – легко).
Это практичный, вместительный и удобный во всех отношениях  авто. Не услышал ни одного отрицательного отзыва после поездки со мной, а даже наоборот машина всем нравится.
Расход 92-го бензина составляет не более 16 литров на 100-ню, а учитывая то, что педаль очень часто «в полу» это не может не радовать. Если будете ездить как пенсионер-подснежник, то можно и на 12 литров выйти легко.
Теперь по стоимости обслуживания, как и «Акцент» обслуживаю в одном сервисе (ребята адекватные, лишнего не посоветуют), крайнее и самое дорогое ТО с заменой всех масел (коробка, двигатель, раздатка, редуктор), ремней и роликов, фильтров, свечей обошлось в 27 000 рублей вместе с работой, теперь в ближайшие 40 000км. таких растрат не предвидится.
Взял на пробеге 34 000км, сейчас 60 000км, владею около полугода.
Отдельное слово хочется сказать об устойчивости на дороге. Постоянный полный привод – это вещь, если на дороге каша из снега высотой около 12 см, то я могу без страха, двигаться со скоростью 100 км/ч зная, что меня не понесет, а если такое и случится удержать машину нет ни каких проблем. Руль мягкий, но отзывчивый. Подвеска, тоже мягкая.
В общем если есть возможность потратить около 500 000 рублей на авто поищите «Санту» с вышеизложенными характеристиками и годом выпуска, из всех возможных вариантов считаю наиболее оптимальным.
Из недостатков: иногда, когда льёт дождь более суток или сильный мороз (-20) загорается чек двигателя, но по прошествии дождя или повышении температуры – гаснет.
В дальнейшем по мере пользования информация будет обновляться, если произойдет что-то очень хорошее или наоборот.
Фотографии, к сожалению не очень хорошие, но других нет.
Всем удачи на дорогах!!!

Нормальная
пупмумцма
сойдет для сельской местности

постоянный полный??? , а разве не подключаемый зад, при пробуксовке??
...

Машина нравиться. Хотели отцу такую взять, но санта в гараж не влезает. Теперь о тушкане думаем. Отзыв какой-то короткий и фоток мало.

вид спереди ужасен
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв - 5 баллов, но вид у "Санты" на самом деле не очень. Шеви-нива наверное по удачней будет.
не самый удачный джипчик есть несколько врождённых неизличимых болезней, ну вцелом ни чего.

по кузовщине слишком вычурная машинешка
дмитрррр
выбирал себе такую, не взял т.к. спереди очень тесно лысину натереть об потолок можно, если рост 175 мах 180 то еще ниче
петюнька
вид с переди как на ..........я даже незнаю

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

нормальный кореец
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
123456Й
в новом кузове конечно красивее а так 5
maastroi@mail.ru
Ну 60000 считаю не пробег.400000 без серьезных поломок.вот тогда можно говорить что надежная машина.считаю это минимальным пробегом современного автопрома.
вовчик 163
У меня такая же взял с пробегом 130000км. на 135 т. км. ТО с заменой всего выше перечисленного 17000руб. Да похож на туалетного утенка но внутри комфортно.

Самсон1301
у меня такая точь в точь....не жалею ничуть, что взял. у меня рост 188 см- сижу просторно.гложет только расход бензина- сейчас все 20.....
гость=)
у меня с 2004г, накатал 290000 тыс, еще 10 лет будет ездить, да внешность спорная, но в грамотном обвесе хорошо смотрится. а сама машина крепкая практичная и удобная.
Был такой,не очень понравился,Но прет хорошо

хабаровск
А как эта?

Продажа Hyundai Santa Fe 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе