Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2010

Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: задний спойлер
Всем привет! Ранее неоднократно обращался к отзывам на данной ресурсе когда выбирал машину, теперь решил сам написать свои впечатления. Строго не судите - это мой первый отзыв....
Ранее были машины: опель вектра -1992 г.в.; ниссан максима - 1996 г.в.; ВАЗ-21099; рено сценик-1999 г.в.
Машина приобретена в сентябре 2010 года Santa Fe FL черного цвета, диски 18, максимальная комплектация (камера сзади, навигатор, салон кожа, датчик давления в шинах и т.д.).  При покупке было установлено дополнительное оборудование: допсигнализация, замок на коробку, дефлекторы, пороги, защита картера).
С момента приобретения пробег 20.000 км - за истекший пробег по машине проходились только регламентные ТО и все.
В целом впечатления от машины только положительные. Через 1500 пробега после покупки, отправились с женой на Санте в Карелию, общий пробег составил 5500 км. За время поездки нареканий нет. Посадка очень удобная, спина не устает, салон очень комфортный и вместительный, панель информативная, все кнопочки под рукой. Единственный минус в Карелии между основными городами навигатор теряется (дорог вообще не знает, получается что едешь по лесам, озерам и рекам) основные крупные города хорошо - Питер, Петрозаводск, Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Вологда и т.д. в порядке. Зимой в любой мороз заводится без проблем. На трассе ведет себя очень хорошо. Разгон и при обгоне мощности хватает - на 120 педаль в пол и машина взлетает.
По проходимости - пока доволен, но снег глубиной 70 см, покорить не смог проехал метров 200-300 и сел, благо трактор был под рукой))))
Фото размещу чуть позже.
Еще раз строго не судите это мой первый отзыв.

Всем еще раз привет! в настоящее время пробег составляет 40000 км. за прошедшее время больших проблем с машиной не было в основном только регламентные ТО. Был один косячок: загорелся "чек", приехал на сервис, поначалу сказали ерунда реакция на топливо, ошибку убрали, через пару дней опять загорелся, опять сервис в этот раз констатировали - датчика кислорода, заказали, пришел через неделю, поменяли все по гарантии и машину помыли. Больше проблем не было. Теперь коротко о выявленных минусах эксплуатации:

- при движении по ухабистой обочине на скорости довольно сильно пробивает подвеску;

- кузов слабоват - при вывешивании машины на разном уровне, происходит перекос кузова и двери открываются с задеванием и закрываются также;

- задние ремни безопасности, точно также как и передние стучат об обшивку салона, по началу когда ехал один просто пристегивал, сейчас купил мягкие манжеты, теперь тихо;

- вытерся руль, буду менять;

...

Всем Привет! Долго думал и все таки решил затянуть всю машину винилом. Сейчас машинка находится в работе через 2 дня будет все готово, так что пока выкладываю фотки процесса обклейки. Как только закончать выложу остальные фото.

Как и обещал выкладываю фотографии машинки после работы с ней мастеров по винилу.

Всем Добрый день! Вчера прошел ТО 60000. Все что поменяли прикладываю фото с сервиса. А так по подвески все окей, чему очень удивился, так как езжу по дорогам)))) Единственно по гарантии заказали ручку водительской двери - перестала работать кнопка открытия и закрытия. В остальном все ок. Протянули всю подвеску, поменяли что положено и все. Езжу дальше получаю удовольствие !!!!

Всем Привет! Пришла весна, сошел снег и продолжились мои эксперименты над машинкой. В этот раз на машину были установлены новые диски R19 фирмы OZ и резина Continental ContiCrossContact UHP в размере 255/55/19. По впечатлениям: резина влезла , были сомнения)))); клиренс машины изменился в большую сторону, что естественно повлияло на изменение центра тяжести и поведение машины на большой скорости при резких перестроениях, стала более валкой; дорогу держит хорошо; торможение четкое и быстрое; ход машины стал более мягким - особенно стали меньше заметны мелкие ямки и щербинки; ну и конечно внешний вид - мне нравится больше....

Всем Привет! Дошли руки написать об очередных ипытаниях Санты на дорогах нашей страны.

03.07.2012 года состоялся Старт нашего автопробега по маршруту: Москва-Мышкин-Ярославль-Кострома-Великий Устюг-Котлас-Архангельск-Пинега-Архангельск-Москва, общий пробег составил около 5000 км. Перед автопробегом состоялось небольшое, но дорогая техническая подготовка авто:

- замена всех масел (двигатель, коробка, раздатка, мосты)

- замена всех фильтров

- замена тормозной жидкости

- замена левого сальника коробки (там где привод присоединяется)

короче в результате все это удовольствие обошлось в 30.000 руб.

По началу все было великолепно особливо дороги, но чем дальше от столицы, тем дороги становились хуже и хуже и вот они первые признаки отсутствия дорог, начались они на участке пути от Костромы к Великому Устюгу (см....

Всем добрый день!

Проехал на своей Санте уже 107.000 км. По прежнему доволен машиной. По прежнему практически на ТО только регламентные работы. Из дополнительных замен только передние амортизаторы, все остальное в норме. После поездки в Архангельск из-за загрузки багажом задница на кочках проседает, ну и еще резина широковата)))) поэтому установил сзади усиленные пружины, теперь нормуль: машинка приподнелась на 2-3 см и смотриться по интересней и просидки больше нет. В противотуманки установил ксенон - теперб дорогу видно намного лучше....

Выкладываю фотографии машинки после замены задних пружин на усиленные

Всем доброго времени суток! Давно не публиковал новые изменения в своем автомобиле)))) По факту на сегодняшний день имеем установленный кенгурин, делался на заказ, покрыт защитным составом лайнекс, установлены дополнительные фары, диодные производство США, пройдено первое ТО не у официала, заменены все колодки, тормозные диски, масла фильтра - все, общая стоимость запчастей и работ составила 38.000 рублей. Машиной по-прежнему доволен!!! Летом был осуществлен пробег на Урал: основные точки: Рязань, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Златоуст, Тольятти, Самара, Рязань, общий пробег составил 3.500 км. Машинка не подвела, хоть и ехали не только по дорогам))) под Самарой пробку объезжали по полю с подсолнухами , ну и так еще полазили по не совсем хорошей дороге.........

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

не отзыв...

по 70 см снего ещё и много проехал...

Добавил фотографии.
Спасибо за комментарии. Хочу дополнить что в торпеде в правой стороне поселился сверчок и сзади, при переезде "полицейских" скрип. В остальном действительно машиной очень доволен, наверное просто еще новая, что будет дальше посмотрим.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2010
Виктор67:
У меня такая-же машина. А пороги где брал?
Если машина такая-же, то пиши отзыв. А вообще вопрос и к автору тоже. Мощи хватает? На тест драйве показалось, что через водительскую дверь снизу холод дует, но менеджер сказал, что это в воздуховодах холодный воздух застоялся и сейчас выходит.(тестил дизель, поэтому про динамику бензинки и спрашиваю).Тёплая машина? не дует? Понижайки нет, блокировок нет, как проходимость?

Виктор67:
У меня такая-же машина. А пороги где брал?
Добрый день! Порого ставил у официала - где приобреталась машина: "ЛеонАтелье"

robotbe:
Машина очень теплая - зимой при -25, -27 климат стоял на 18-19 в салоне без куртки, вентилятор на 2-3 позиции, короче очень тепло. С двери не дует. Единственно климат на автомате так сильно дует в ноги, хоть тапочки одевай. Приходилось регулировать в ручную.
По проходимости - меня устраивает. По осени в грязь не загонял. Зимой загнал в глубокий снег (ранее уже писал) высота снега 60-70 см, прошел по нему 200-300 метров и сел. Выйти из машины сразу не смог (снег был выше порога см. на 20-30. Трактор был под рукой, поэтому стоило чуть сдернуть назад - дальше вылез сам. В остальном по небольшому снегу без проблем, даже не всегда включается 4х4. По тяге тоже нормально. При скорости 120 - педаль до упора при обгоне и машинка выстреливает. Но я особо не гоняю, так что мне хватает - все же не гоночный авто.

Как в вашем авто эти уже не детские болячки себя показали????

Paveldom:
Машиной брежу,оч.хочется взять,но столько противоречивых отзывов!!!!!!!Mного нареканий на двигатели 2.4-бензин,такие как повышенный расход масла,и вообще, по некоторым отзывам,еще и проблемы замены деталей ходовой(первые тысячи эксплуотации)не по гарантии.а за свои родненькие,правда ли это?Качество кожи в салоне,чуть зацепишь и расползается сидение.Как в вашем авто эти уже не детские болячки себя показали????
Добрый день! С учетом того что проходил пока только ТО0 и ТО15000, но между заменами масло не доливал. По ходовке пока вообще ни чего не менял. Относительно кожи в салоне, меня устраивает, собака периодически когда ездит, скребет своими когтями, чтобы мягче было, на коже следов не остается. При перевозе каких тотяжелых предметов на сидушке, после остаются вмятины, но через 30-40 минут исчезают. Пока все ОК.
Так что машиной пока доволен.

Михаил СПб
Как родная резина? Нет желания ее сходу менять?
Михаил СПб
И еще 2 вопросика если можно...
Интересуюсь не просто так, жду уже 2,5 месяца себе такую машину...

Михаил СПб:
Как родная резина? Нет желания ее сходу менять?
По шоссе нормально, не шумит, в дождь не плавает. В грязь не загонял, так что оценить проходимость на родной резине не могу. На зиму поставил Conti ice contakt, шипованный - доволен, шипов не слышно, на асфальте и льду ведет себя уверенно.

Михаил СПб:
И еще 2 вопросика если можно...Первый по навигации: какая программа стоит, есть ли карты европы и пробовали ли загружать дополнительно карты.Второй вопрос по сигналке. Насколько я понял в максималке доступ без ключа, Ваша сигналка не убила эту функцию, если сигналку встроили в заводскую систему, то какая сигнализация.Интересуюсь не просто так, жду уже 2,5 месяца себе такую машину...
По навигатору, честно говоря какая программа стоит не знаю- не смотрел. Европу тоже не смотрел. Основные города показывает хорошо, спокойно по нему доехали по маршруту: Москва-Питер-Кронштадт-Выборг- Питер-Петрозаводск- Кемь-Вологда-Ярославль-Гусь-Хр устальный - Рязань-Москва, так вот города ведет без проблем, что касается участка Питер-Кемь постоянно показывал что мы едем не по трассе, а то по тайге боз дороги, то плывем по воде)))))). Обновлением буду заниматься к лету - КАРЕЛИЯ ЖДЕТ!!!!
По сигнализации: устанавливалась у официала ( чип "метка") , название точно не помню, проблем ни каких нет, все также заводится с кнопки. Один раз был глюк: не читался ключ, но грешу на "глушилки", находился около спецобъекта, вылечил - вставил ключ в отведенное ему место на торпеде, такой лючок вместо пепельницы, отъехал, попробовал - все ОК.

Михаил СПб
Как я понимаю "Чип метка" это иммобилайзер бесконтактный типа Pandect, а сигналку не ставили?

Михаил СПб:
Дополнительную сигналку не ставил, только штатная + еще замок на коробке. Помоему достаточно....

Михаил СПб
Алексей, спасибо за ответы.

Михаил СПб:
Алексей, спасибо за ответы.Какой реальный расход бензина у машины и при каких режимах езды (стиль езды и длина пробегов). И какая динамика при начальной стадии эксплуатации, снизился после какого то пробега или нет. Очень много противоречивых данных, у одних на обкатке под 20 литров, другие пишут, что по городу 11. Понимаю, что катаешься по Москве, пробки и т.д...И еще вопрос, качество лобовухи. Поясню, у меня была Suzuki SX4, у нее за год лобовуха была посечена песком просто ужас, у жены WV Polo, так стекло за 2,5 года как новое. Видимо качество материала сильно влияет...
Реальный расход топлива нормализовался примерно через 1-2000 км, в настоящее время по трассе 90-100 кмч 9.6-10; при скорости 100-120 кмч 10-11 л.; в городе если при перестроениях сильно на тапку не давить (не использовать кикдаун) примерно 12-14, если начинаешь на тапку давить 15-17, при холостых когда долго стоишь 16-17. При обкатке действительно расход доходил до 20 л. но нормализовался примерно через 1-2 тыс. км. По лобовухе - пока проблем нет. Единственно родные четки поганые - почти не трут.
Спасибо!

полезная информация
Алексей-Москва:
Машина 2010 года, купил новую в сентябре. на 13 тыс. услышал не понятный стук впереди. Оказалось что стойки умирают, сейчас намотано 15 тыс стойки мертвы. жду звонка с сервиса когда новые придут. Перед новым годом во время обильного снегопада лопнул лобовик. Поменяли... Где то месяц назад лопнул новый и все в зоне подогрева дворников. Стекло у Хендаев не очень... коробка странно ведет себя. периодически бывает очень сложно переключить с положения парковки, когда останавливаешься, например на парковке, при переключении на заднюю скорость машину еще подкатывает вперед, так же и на оборот.

Константин (Новосибирск):
Константин ! Возможно вам просто не повезло со стеклом. Относительно коробки: у меня была такая проблема при парковке под уклон, опятные товарищи посоветовали поднаклоном перевести коробку в положение нейтраль-ручник и потом уже паркинг. Больше проблем нет, получается что под наклоном коробка находится под нагрузкой, а если с ручником то ее разгружаешь.
Удачи и берегите авто....
У меня санта фе 2010 года, купил в декабре, комплектация стиль, бензин 2,4 литра. Пробег 4500км, всем так на четверочку доволен, не в восторге, что бы его оценить надо сравнивать с другими авто. По сравнению с отечественным авто, да хорошая, а если с немцами или японскими, то ему еще далеко до хорошей машины. Уже два раза был на станции ТО дилерской по вопросу расхода бензина. Зима в Астрахани была не ниже 16 град. а расход по городу 19-20, при вкл. ЭКОи режиме, Сейчас меньше 17,1 л не смог добиться в городе, как бы я не пробовал ездить. При том я один все время езжу и очень плавно. На СТО говорят, что уменя все параметры в норме. При переходе в ручной режим бегает шустро, в АКПП тоже неплох. Уменя есть опыт вождения Крузак 200, МУРАНО, разные МЕРСЫ. Было холодно, были сверчки, подвеска норма, не скажу,что жестко.Славо богу проблем кроме расхода бензина не было. Салон: кожа самая дешевая, пластик очень жесткий, стараюсь очень редко протирать, краска тоже очень слабая, это помоему сейчас на всех авто. На трасе : 100-10, 120-12л., 140- 14литров,масло не расходует. МОЙ ВЫВОД: сегодня я бы не купил ХУНДАЙ САНТА ФЕ.
robotbe
Простите Гуков Данияль, вы в предыдущем комментарии вскользь помянули, что было холодно и также написали, что мороз ниже -16 не опускался. Поясните пожалуйста, значит машина холодная? Как оцениваете проходимость?

robotbe:
Уважаемый robotbe! В моем комментарии от09.03.2011 года описано относительно холодности и проходимости машины.
Алексей-Москва:
Уважаемы й robotbe! В моем комментарии от09.03.2011 года описано относительно холодности и проходимости машины.
Простие Алексей, но г-н Гуков владея такой же машиной, пишет противоположные вещи. Хотелось бы слышать всю палитру мнений. Возможно он сравнивает ее с немцами и японцами. Хотя я прокатился на Санте после тестирования всей линейки внедорожников Мицубиси и сранение было в пользу корейца.

Барнаул-сити
Доброго времени суток, коллеги! По поводу расхода. Санта2010, бензин,2.4, комплектация - элеганс. Приобретена 07.2010 года. С каждым ТО расход уменьшался. Думаю - дело в обкатке. Сейчас обкатка завершена. Тасса - 8-9 л, город 10-12л. После 14-18 л первых 7 тысяч сегодняшний расход повергает в радостный шок.
Изменщик ПРулю, но не форуму Дрома. Toyota Land Cruiser Prado, 2,7 Standard, 2019

serega466:
Здравствуйте, Сергей. Где приобретали авто, у дилера в Барнауле?
Если да, проблемы со сроком поставки были?
Что дилер предложил в качестве подарка в момент приобретения авто?
Как обслуживается авто у дилера, нарекания есть?
Проблемы с эксплуатацией авто до 21 000 км были, если да, то какие?

Attack:
Здравствуйте, Сергей. Где приобретали авто, у дилера в Барнауле?Если да, проблемы со сроком поставки были? Что дилер предложил в качестве подарка в момент приобретения авто?Как обслуживается авто у дилера, нарекания есть? Проблемы с эксплуатацией авто до 21 000 км были, если да, то какие?
Да, купил у дилера АНТ в Барнауле. Машину ждал 3 месяца из-за редкого цвета - тено-вишневый кузов+темная кожа салона. Поставку машины очень ускоряет периодические звонки на "гор.линию" Хендай с просьбой отследить "где моя машина" и присвоен ли мне VIN. Из подарков дилера - полный салон шариков Хендай+бутылка шампанского. Сервис у дилера налажен отлично (просто вместе с Сантой взял жене Сузуки Гран Витару в Реале...), так что есть с чем сравнивать. ЗА 21 тысячу ничего не ломалось, не вызывало нареканий. Сразу , у дилера была установлен автозапуск+сигналка. Очень рекомендую ставить ее ТОЛЬКО у дилера, т.к. машина заводиться с кнопки и нужны грамотные спецы обхода иммобилайзера с сохранением его функций. Т.к. присутствует система контроля давления в колесах - меняю резину только у дилера, т.к. датчики системы расположены на дисках внутри колеса и есть большая вероятность, что на обычной шиномонтажке их попросту снесут. Да и после снятия-постановки колеса нужно эти самые колеса показать системе. Очень пригождаются "обвесы" - так и слышно как по ним камни стучат( а могли бы и по кузову....). В -39 на трассе словил "Чек Эндж". Машина сама сбосила скорость до 60 кмч. Доехал до ближайшей кафешки (на всякий случай) - заглушил, постоял 5 мин., завел, прогазовал мин.10 и поехал. Ну и все, таблов больше нет. Из положительного - машина очень много доделывает и исправляет за небрежным водителем - практически невозможно уйти в юз - электроника внимательна и решительна. Вообщем езжу с удовольствием. Ах, да очень рекомендую в этой ценовой категории - КАСКО. По ней недавно менял лобовик - камень прилетел (по счету страховой вышло на 55 т.р.)

Спасибо за информацию.
Я тоже с ним заключил договор, подкупило то, что со слов продавца-консультанта машина в комплектации Style уже плывёт на пароме по направлению к России.
Если не это обстоятельство, то заказал бы автомобиль у своего дилера в регионе.
Хорошо, что в комплектации Style нет датчиков давления в шинах, не хотелось бы каждый раз при поимке гвоздя ехать в автосервис дилера.
Кстати, позвонил на горячую линию с просьбой отследить автомобиль, меня без разговора переключили на дилера в Барнауле.
Если не секрет, то во сколько обошлась КАСКО?

Мне сегодня насчитали 60860 рублей за Стиль
+нави (1437900) плюс ОСАГО 4000

serega466:
Неплохо насчитали))))) У меня Tucson, тоже менял себе лобовуху на днях, так мне насчитали 11 500 рублей.

Да и за что там интересно у них такая сумма получилась??? (55 т.р.) Стекло дороже 10 не стоит(производства франция), работа с молдингом и герметиком ну край 3 т.р. Я знаю что бывает на 20 т.р. насчитывают, но 55 - это круто))))) Повезло)))))

Барнаул-сити
quote=Attack]Если не секрет, то во сколько обошлась КАСКО?
Да не секрет. В Ингосстрахе - 73 т.р. рублей (в полисе я и жена). Знаю, что в других компаниях меньше, но дилер плотно работает с этой страховой и по отзывам других владельцев Хендай с ремонтом по КАСКО проходит все гладко, быстро и без нервотрепки (подозреваю, что завышенные страховые выплаты по-просту "пиляться" на местном уровне всеми заинтересованными лицами). Главное - что безпроблемно для меня как владельца.

serega466:
quote=Attack] P.S. Про машину на пароме - стандартный отмаз. Мне тоже так "загоняли". Думаю, что завод так работает - заказали - сделали. Кстати, сосед насмотрелся на меня и тоже заказал в январе Санту - так ему загоняли ваще круто - типа паром плыл-плыл, и бац, подходя к Питеру - Крондштарский залив замерз (типа видели же новости - аномалия какая?) Вот немного потеплеет и парод подойдет к берегу и загрузится.... 4 апреля чел все-таки машину получил...))))). И ваще, скорое прибытие машины можно ожидать если дилер может назвать VIN твоей покупки... А если нет - паром плывет....
как только будет какая-либо информация мы вас информируем...

Attack:
В том то и дело, что мне назвали VIN код, я попытался выйти на "горячую линию" для того чтобы отследить продвижение автомобиля, меня спросили, где заказан автомобиль, не успел я ответить, как меня переключили на дилера, ну а там сказали, что ваш авто плывёт,как только будет какая-либо информация мы вас информируем...Кстати, владельцы Santa Fe (new face lift), у вас проблемы с дилером были относительно гарантии на вышедшие из строя комплектующих, для примера - узлов подвески, ступичных подшипников, лобового стекла (частенько читаю в отзывах, что стекло трескается зимой в месте обогрева щёток)?Кого на что хотели развести, как вы действовали в данной ситуации, и какая была отмазка у дилера?
Незнаю, стекло зимой треснуло... но от камня... Дилер ваше шелковый... т.к. я с предварительным нарядом от страховой приехал... КАСКО в этом случае тонну нервов экономит. А дистрибьютеру по поставке авто советую звонить ночью, када местный дилер закрыт... а линия Хендай она круглосуточная.... Блин, всяко разно вспоминал... но не вспомнил чтоб меня к дилеру футболили... Даже счас, после каждого ТО отзванивается дистрибьютер и очень дотошно выспрашивает - че да как че понравилось, че нет... Мелочь, а приятно... Для сравнения - у меня есть 2-я машина Сузуки Грант Витара, купленная одновременно с Сантой, у дилера - Реал-моторс.Пару слов о работе в нами, с клиентами. На 10тыс.км стали скрипеть тормозн.колодки (как на Уазике). Звонок дистрибьютеру в Москву - типа авто еще необкатанное куда по гарантии? ответ - греби к дилеру. приезжаю к дилеру - гарант.обращение - скрип колодок: ответ - это особенность заводских комплектующих... идите на.... Повторный звонок к дистрибьютеру: их ответ- идите туда, куда послал вас дилер. Итог: машина хорошая, сервис в России - наотъе...сь.

Спасибо за дельный совет, так и поступлю, отзвонюсь ещё раз на горячую линию, когда дилер будет спать.
Хорошо что я не выбрал Grand Vitara, хотя, откровенно говоря рассматривал как вариант. Ещё рассматривал X-Trail, Kuga и новый Sport Age, но почитал на разных сайтах нелестные отзывы о X-Trail, то сразу пропала охота покупать его.
У дилера Форда нет автомобиля ни только на продажу, но и нет автомобиля для тест драйва, пообещали, что ближайший тестовый авто будет только через пол года….
Приехав в салон KIA посмотреть на новый Sport Age понял, что это не мой “размерчик”, так как до этого эксплуатировал Honda CR-V в первом кузове, так салон и багажник у него по сравнению с Sport Age просто “космос”.
Кстати, ваш дилер в Барнауле намного оказался более проворным, “раскрутил” меня на покупку автомобиля через неделю после моего звонка к нему.
К нашему дилеру я обращался несколько раз, пару раз оставлял свой номер телефона и в итоге он ни разу не позвонил мне, и не предложил какие-либо варианты.
Надеюсь, что и в сервисе ваш дилер так же на высоте.
Удачи.
Ещё раз спасибо за совет, и как говорится ни гвоздя, ни жезла.

А почему только один отзыв об обновленной Santa Fe?????))))) Разве больше ни кто ни купил???? Очень интересует эта машинка, тока инфы по ней не очень много)))))

Bogachoff:
Скорее всего, следующий будет мой. :)
Как говорится – ждёмс, где-то ползёт моя “Белоснежка”…
Я так думаю, что обновлённая версия не многим отличается от предыдущей, всё тоже самое, только поменяли двигатель (с 2,7 на 2,4) и коробку (с 5 ступки на 6), те же изменения произошли и у дизеля.
Из интерьера убрали режущий глаз рыжую вставку под дерево, сейчас тоже под дерево,
но только более тёмная, хотя в некоторых комплектациях можно заказать и под карбон.
Дилеры говорят, что такую вставку можно заказать только в самой дешёвой комплектации, хотя, на мой взгляд, она более гармонично вписывается в любой цвет салона. ИМХО.
Так что читай отзывы о предыдущей версии (я так и делал), скорее всего “болячки” те же самые…

Михаил СПб
Внимание покупающим новую машину! Может это конечно разовый косяк, но вдруг не только меня коснулось... При выдаче машины в салоне заметил в багажнике на правой стороне след от воды, из под крышки закрывающей задний фонарь. Диллер взялся найти причину!!!! Нашел, правда перебрал все вплоть до петель задней двери, после чего дверь стала криво закрываться... Но это не по сути, оказалась порвана резинка рядом с правой петлей, через которую проходит похоже трубка с омывателем (могу ошибаться в назначении) Сей дефект не виден при открытой пятой двери, надо прощупывать или зеркалом пользоваться.

Михаил СПб:
А фотографию можно подкинуть с проблемным местом, а то из описания трудно понять, где это?
А резинку сервисанты могли порвать в момент поиска дефекта, не зря же после их очумелых ручек дверь перестала нормально закрываться....

Барнаул-сити
Доброго времени суток, коллеги! Решил подкинуть 2 фотки для людей, которые ЖДУТ Санту... Вот она... ФОтки сделаны при получении машины у дилера в автосалоне. Поверьте, Вас ждут незабываемые очучения... Попросите менегера своего - не снимать целлофан в салоне авто. Это можно сделать дома во время ОЧЕНЬ сильного (машина того стоит!!!) "обмыва". Всем ожидающим - терпения!!! И будет вам счастье!!!! Удачи!

Михаил СПб
Фотки сделаю как только отдадут машину, так как я ее конечно не принял, и мне до сих пор не сказали когда ее восстановят!!!!!! Дело было кстати в пятницу, это когда я протечку нашел, потом в субботу пытались отдать с кривой дверью, сегодня был понедельник, спецом не стал звонить, т.к. обещали держать меня в курсе...... Завтра буду там кипишь наводить, достали КОЗЛЫ!!!!Такое впечатление, что покупаю запорожец на рынке, а не новую машину за полтора ляма в салоне. Кстати салон Дакар на Пулковском шоссе Санкт Петербург!!! Не ходите туда, не надо!!!!

У Хюндая походу большинство салонов ниочём))))) Я вот тоже про Оками-Тагил (Тагил, Тагил рулит) нечего хорошего сказать не могу))))) Хотя следующую машину планирую тоже Хюндай брать.

serega466:
Поздравляю, цвет действительно необычный.
В каталоге он меня почему то не впечатлил, скорее всего, бумага не передаёт всех оттенков, живьём как говорят америкосы – Looks much better.
При дневном свете цвет должен ещё лучше заиграть….

Алексей-Москва:
Констант ин ! Возможно вам просто не повезло со стеклом. Относительно коробки: у меня была такая проблема при парковке под уклон, опятные товарищи посоветовали поднаклоном перевести коробку в положение нейтраль-ручник и потом уже паркинг. Больше проблем нет, получается что под наклоном коробка находится под нагрузкой, а если с ручником то ее разгружаешь. Удачи и берегите авто....
А сегодня утром, когда пришел на стоянку загорелся чек. Поеду к половине 3-го посмотрю что скажут. Вылетела на днях форсунка фароомывателя... =) а расход не втапливая 18 литров на сотню.

виктор Красноярск
Почитал отзывы и комментарии о санте.Приобрел в декабре 2010 двигатель 2.4, автомат. До этого эксплуатировал японцев.На сегодня пробег 12000.Автомобиль японцам ничем не уступает.Расход топлива соответствует тому,что пишет Алексей.Остановлюсь на недостатках:
-под педалью акселератора постоянно скапливается грязь и родные коврики "малы" у водителя и пассажира.Пришлось постелить линолиум.
-Стойки передние могли бы поставить двухходовые.В дальнейшем поьеняю не дожидаясь их смерти.
Пока все.

Константин (Новосибирск)
По чеку сказали что датчик температуры глюкнул. )

Забрал машину из салона 14.04. Ждал 3 недели. Комплектация комфорт.Пересел с Кашкая. Проехал 850 км. Пока впечатления в основном положительные.Выбирал между трейлом и Сантой. Выбрал Санта фе из-за просторного салона.В ИКСЕ в ширину места не больше чем в кашкае,хотя машина в целом неплохая. Расход по трассе при 120-140 получился 11,3 литра. В городе около 14-16 при очень аккуратной езде. Книга по эксплуатации г-но полное.Информации в ней вообще ни какой. Бортовой комп про остаток пробега врет безбожно еще и скидывает на ноль при остатке в 50км.Очень неудобно.В кашкае показывал идеально. Когда стрелка кажет ноль ,лампочка еще не горит,и входит в бак 60 литров.Когда загорится лампочка и сколько еще можно проехать, информации нет.Маловато опций по сравнению даже с кашкаем стоимостью в 850т.р. Нет ни автосвета ни автодворников, ни Хендз фри. Зеркала не складываются.Короче по***ились корейцы на опции. Непонятно как работает система полного привода.Если электромуфта,значит она склонна к перегреву и отключению.Но НИГДЕ про это нет никакой информации. Так же непонятно стоит антибукс или нет.Короче пока есть вопросы.

svg22:
А у вас наверно комплектация - Base или Comfort.
Если нет, то сочувствую....

Ирина РА
Привет всем! Я тоже являюсь владелицей Санта ФЕ 2010 года, объем 2,4, бензин, автомат коробка. А вот название комплектации не помню: салон не в коже и люка нет, но не базовая. Приобрели мы с супругом ее в июне месяце 2010 года в салоне АНТ г. Барнаула. Ждали ее почти 3 месяца. Нам тоже постоянно говорили, что плывет на пароме через Финляндию. Через горячую линию Хендай отследить не могли, наверное потому что это была первая партия этих авто. Заказывали мы машину в цвете бронза, а пришла ваниль. Цвет не разочаровал, наоборот даже полюбили ее такой. Машиной полностью довольны. Есть конечно небольшие минусы, но что они по сравнению с плюсами, так ерунда. Насчет лобового стекла не скажу, что слабое. На трассе Новосибирск-Барнаул словила толи камень, толи шип, так стекло не треснуло, только образовался небольшой скол, который и виден не сразу. И зимой оно показало себя нормально. Просто надо уметь прогревать машину. И это проблема почти всех авто. До этой машины у нас был Ниссан-Х Трейл. Так вот у них действительно слабое лобовое стекло. А насчет Хендай Санта Фе, мой совет тем, кто рассматривает вариант ее приобретения - берети, не пожалеете! Семейное комфортное авто! Наверное надо выложить фото?!

Вот она моя Санита, а так же Белоснежка, Санточка... На правда ли красивое авто?!!!

Классная фотография.
Ещё раз убедился, что я правильно определился с цветом кузова!!!
Такую фотографию нужно продать Hyudai Motor Company , чтобы они её использовали в качестве рекламы.
Вот перипетии судьбы, тоже заказал в таком же цвете, у этого же дилера и тоже собираюсь летом в Горный Алтай.
Хочу опять доехать до ледников Ак-Тру, классная там природа.

Удачи вам с эксплуатацией автомобиля, и как говорится - Ни гвоздя, ни жезла.

Санта фе 2010 модельного года FL нареканий на авто нет. Сейчас пробег 26000. Через 4000 на плановое ТО по результатам отпишу.

Еще фото, чуть позже сделаю еще фоток и выложу

Attack:
Так нужно было заказывать как минимум комплектацию - Style, чтобы иметь большинство вышеперечисленных опций. А у вас наверно комплектация - Base или Comfort. При заказе автомобиля разве вы не обсуждали с менеджерами комплектацию автомобиля? Если нет, то сочувствую.... Расход должен упасть после обкатки, правда, иногда обкатка по некоторым отзывам может затянуться до 20 000 км.
Я речь веду о том, что в машине стоимостью 1 260 000 руб, опций меньше чем в Кашкае стоимостью 850 000т.р.Хотя вру. Кашкай 4wd на автомате стоит 1 043 000р.
Машина куплена (и именно в этой комплектации)не по причине какой то особой любли к хундаю,а чисто в меркантильных целях. Потому что, именно в ценовой категории 1-1,25млн у него нет достойных конкурентов.
А комплектации style и далее у Санта фе для меня не интересны по причине цены. За 1,5 ляма(если бы были свободные) я бы посмотрел или ПаджеруIV или Патфиндера.Скорее всего Патфиндера.Корейцы делают неплохие машины, но до уровня япов наверно пока немного недотягивают.Хотя и хваленое японское качество стало резко сдавать свои позиции. А вот за 1,25 млн вроде бы ничего лучше в этом классе я не увидел.
Поэтому и купил.

Так вы почему Santa Fe с Кашкаем то сравниваете?????? Это разные классы машин. Понятно, что он дороже Кашкая будет))))) А если Кашкай с Сузуки SX-4 сравнить, то у Сузуки при меньшей стоимости и чип-ключ есть))))

А тот же Патфиндер в минималке на ручке 1 580 000 стоит. Так что цена вполне адекватная, дешевле то, один фиг ничего подобного не найти!!!!
Михаил СПб
А что Mitsubishi Outlander XL не сравнивается с Сантой, зачем Пасфайндера притягивать за уши, это та же ценовая категория и машинки похожи, только КОНЕЧНО мицу японец, и качество.....
Правда я уже не первый раз сравниваю эти машинки и нахожу Санту качественнее...ИМХО
Сегодня поедем с друзьями протестим в сравнении Санту, XL, и XC-90. Отпишусь о результатах...

Outlander XL я бы скорее с Tucson-ом сравнивал, они кстати и стоили почти одинаково, Санта по моему побольше будет.

Bogachoff:
Цена, всмысле, на Санта ФЕ адекватная))))

Уважаемые СантаВоды.
Близится мой час приобретения автомобиля, в связи с этим у меня имеется несколько вопросов.
Подскажите, пожалуйста, какую лучше защиту картера установить (производитель)?
Если у дилера достойные защиты картеров по критерию цена-качество?
Если нет, то киньте, пожалуйста, ссылки на достойные варианты.
Какую резину лучше установить на зимний период эксплуатации?
Как себя ведёт штатная летняя резина?
Что ещё дополнительно установить, или провести какие либо доработки, не влияющие на потерю гарантии (дополнительная шумоизоляция, замена штатных жидкостей, дополнительная антикоррозийная обработка днища и крыльев, замена каких-нибудь узлов) на первое время эксплуатации?
Что лучше проверить при передаче авто от дилера покупателю?

Заранее спасибо.

Attack:
Уважаемые СантаВоды. Близится мой час ...
Каждая машина индивидуальна с точки зрения технической надежности и особенностями, люди также не отличаются одинаковыми взглядами и хотелками... Новую машину сразу переделывать не вижу смысла, надо поездить сначала хотя бы тысяч 5 км, потом придет понимание, что надо для конкретной машины делать. ИМХО Шумка - это смотря с чем сравнивать, если с жигулями, то а Санте ООООчень тихо, если с премиум классом, то шумку надо делать допом обязательно, на большой скорости шум от ветра и колес приличный (130 и выше, но и от дороги конечно зависит) Меня устраивает и так.
По защите картера я взял так называемую карбоновую, которую предлагал диллер, она чуть дороже металла, но с точки зрения безопасности при лобовом ударе - лучше (Колется и двигатель уходит под кузов, а не в салон как при железной).
Резина - вопрос тоже риторический, все зависит от условий эксплуатации и толщины кошелька....Я себе для Питера буду брать Нокию хака 7 шипованную, т.к. живу не в центре и без шипов не езжу.
Летняя резина чисто шоссейка, на первом году понятно будет держать достаточно хорошо, а вот как износ пойдет, там посмотрим.
Обработка днища вещь не лишняя, если конечно в планах эксплуатировать машину лет 10 минимум, а так там заводское покрытие существует и вполне не плохое.
По поводу проверки - проверять надо ВСЁ!!!! Мой пост выше это пример, чего может быть, но предположить это не зная о таком случае - фантастика! Так что дай бог чтоб у вас все было в порядке.

Как обещал:
Покатались намедни по шоссе с разным качеством покрытия, правда без офроуда на Санте и на Вольво ХС90 (Митцу XL не смог поучаствовать), что сказать, конечно Вольво солиднее по салону отделана, материалы качественнее, подогнано все идеально, но староват дизайнчик….Едет Вольво плавне, мягче, глотает мелкие неровности, но вот по управляемости Санта на голову выше, нет кренов в поворотаз, нет раскачки на дороге, руль чувствителен как на легковой машине. По объему машины практически равны. Приемистость сравнивать не буду, т.к. Санта у меня 2,4 бенз. а Вольво была дизель, да еще и чипованный, тут Санточка моя не конкурент, до сотни на пару секунд дольше разгоняется, правда я еще обкатываю и до полика не давлю, но и Вольву я не крутил до отсечки, старался в одной манаре ехать. Кстати про шумку, на Вольво (оговорюсь, что Вольво была 2008 года 40000 км пробега) была сделана ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ шумка, но в Санте ТИШЕ!!!! Так что дизель я правильно не взял, вибраций на малых оборотах и шума дизеля в Санте нет! Но моя Санта по стоимости равна Трехлетней Вольве и все плюсы комфорта, подранного старым хозяином за 3 года с лихвой покрываются состоянием нового автомобиля у Санты. Итого: Санта по соотношению цена – количество автомобиля – качество на очень высоком уровне. Если нужен авто выше рангом и с теми же опциями - то готовь еще тыщ 800!
Может конечно все это и не в тему немного по данной ветке, Сорри, но свой отзыв пока не готов по машине полноценно писать да и повторяться не хочу. Будет что нового написать изложу в этой ветке.

Михаил СПб:
Михаил, а есть вероятность, что карбоновая защита может треснуть оттого, что будет серьёзный зацеп днищем? Насколько она "серьёзная"? Металлическую, в случае серьёзного зацепа можно просто отрихтовать и отправиться дальше покорять дали, а в случае потери карбоновой уже серьёзно задумаешься о дальнейшем передвижении в труднопроходимых условиях.
По поводу замены жидкостей.
Я прочитал в некоторых отзывах, что лучше заблаговременно заменить минеральную жидкость в системе гидроусилителя руля на синтетическую, так как бывали случаи срыва шлангов, из-за того жидкость становилась слишком густой, а так же из-за того, что родные хомуты слишком слабые. Дилеры порой знают эти проблемы, и не всегда ставят владельцев в известность.
Так же иногда попадается информация, что дилеры при прохождении очередного ТО, при замене моторного масла льют вместо синтетического в лучшем случае полусинтетику, а в худшем минеральное, что у нас в Сибири просто НЕПРИЕМЛЕМО, так как иногда морозы доходят до -35.
Михаил СПб:
Чем закончилась проблема с протеканием жидкости в салон автомобиля из системы подачи жидкости омывателя заднего стекла?
Есть уже фотографии проблемного места?

сегодня сделаю фотки... забыл просто, сорри

Выкладываю фотку резинки, которая была порвана и заодно защиту картера. Я когда выбирал защиту убедился что по жесткости эта не хуже стальной, так что при ударе должна выдержать не хуже , но если уж очень сильно ударить, то и стальная не спасет движок, а при аварии пусть лучше лопнет, чем засунет двигло мне в салон. На сильный офроуд эта машина не расчитана, так что если глаза есть и этой достаточно, по крайней мере мне.

В салон протекала дождевая вода, не омывалка, просто смотри за целостностью резинок под задней дверью...
Про замену жидкостей я не думал, кроме смены масла на "0" ТО, хоть это и не прописано по регламенту. Если что-нить произойдет с гидраком, есть гарантия - будут делать. я не сторонник траты денег без явной нужды. Отзывы о косяках могут быть частным случаем конкретного агрегата и нас вообще не коснуться.

Михаил СПб:
Спасибо за фотографии, теперь буду знать, где собака порылась.
Ну на счёт того, что двигатель может залезть в салон из-за того, что установлена стальная защита двигателя мне что-то не очень верится.
Я думаю, что это очередная “утка” дилеров, так как наверняка им в первую очередь выгодно продать то, что подороже, и то, что есть в наличии.
Мне кажется, что металлическая защита придаст передней части кузова усиленную жёсткость, что исключенит появление “сверчков” под капотом.
Была у меня Honda CR-V RD-1 недавно, три года я искал сверчка под капотом, так и продал её не найдя "паразита".
Меня ещё смущает то, что карбоновая защита наверняка будет слегка продавливаться при соприкосновении с грунтом, треснуть она конечно не треснет, но при сдавливании может подмять картер двигателя в которой находится масляный насос, что может пагубно сказаться на всей смазывающей системе. Я точно уверять не могу как установлен картер в Santa Fe, но по крайней мере в Honda он был расположен классически, то есть снизу двигателя, и он был тоже изготовлен классически – из тонкой жести.
Тем не менее, защиты картера у меня на Honda не было, и куда я на ней только не мотался, и ни разу никуда серьёзно не “засадил”, так как я всегда перед тем как куда-то ломануться вспоминал поговорку – Чем мощнее внедорожник, тем дальше бежать за трактором.
Тем не менее, я обязательно посмотрю карбоновую защиту, может она действительно изготовлена на “высоте”, зачем таскать впустую кусок железа, если есть достойная альтернатива.
Михаил СПб:
Я тоже не сторонник траты лишних денег, но как говорится лучше перебдеть, чем
недобдеть. Что-то не хочется мне бегать в лютый мороз с бубном вокруг машины из-за того, что слетят шланги, и выдавит всю жидкость. А гарантия дело хорошее, но, кто мне оплатит эвакуатор + потерянное время, которое я лучше потрачу на работу, или на отдых, или не дай бог, вся эта катавасия случится на ходу…
На сколько я помню, при “0” ТО вообще ничего не меняется, только внешний осмотр и протяжка всевозможных креплений, я конечно уверять не буду, так как нет на руках сервисной книжки.
При “1” ТО должно меняется моторное масло и фильтр.

при "0" ТО делается диагностика бесплатно и осмотр машины. Остальное по желанию...
Сервис не смог ответить мне на вопрос какое масло залито на заводе, они льют что предписано, но не уверены в том что с завода машина приходит с таким маслом. Я наверно поменяю его, т.к. у меня маленькие пробеги и ТО 15000 км я буду проходить уже яввно не в этом году. Стоимость замены озвучена в 3500 с материалами.

Добрый вечер всем. Разрешите я расскажу вам про недавнее ТО в 30 тыс. Буквально на днях прошла его все в том же АНТ г.Барнаула. Очень довольна осталась обслуживанием, по сравнению с первым ТО в 15 тыс. При мне мастер-консультант загнал авто на подъемник, где мы осмотрели днище (металлическая защита картера, установленная у дилера, себя показала хорошо), колеса на видимые признаки поломки. Почти все оказалось в порядке, кроме правой стойки, на ней выступала жидкость. Так вот ее мне поменяли по гарантии. Заменили все жидкости, фильтр, только маслянный, и вышло 4,5 тыс. Первое ТО было совсем другим, у меня просто забрали авто и потом через какое-то время его отдали, не объяснив ничего. То ли то, что я женщина и такое отношение, то ли мастер был такой?! Теперь есть с чем сравнить. К вопросу насчет резины. Летняя родная резина ведет себя на трассе адекватно. Насчет зимней я так думаю просчиталась. Приобрела шины Бриджстоун DMV 10 (кажется так). Резина неплохая, только что липучка, а не шипы. А зима эта была снежная и трасса М-52 была вся под снегом. Но, ничего, зиму отъездила. Что касается того, что надо проверять при забирании машины с салона - все надо проверять. И еще, советую вкруговую сделать защиту кузова прозраччной пленкой, т.к. камни хорошо летят, а слой краски уж очень тонковат.

Здравствуйте.
Какие части кузова обклеили защитной плёнкой, во сколько обошлась эта услуга, какого производителя использовали плёнку, сколько по времени используете плёнку и как она держится на автомобиле с момента наклейки, наклеивали сами, или в специализированной фирме?

Добрый день. Я не обклеивала кузов пленкой, а хотелось бы. Просто когда мы брали Саниту, у них этого вида предоставления услуг не было. Обклеиание пленкой у АНТ появилось недавно, хотя Субару центр в то время уже это делал и нам тогда насчитали 20 тыс. вкруговую. Сейчас на ТО в 30 тыс. мне предложили обклеить пленкой кузов, но мне кажется это уже бессмысленным. т.к. уже много скольчиков на передке. Самое основное, судя по машине, обклеить передок с лобовым стеклом и задние двери. А какая пленка и какого производителя это Вам подскажут в салоне. Всего Вам хорошего. А главное - удачной покупки автомобиля!

подскажите на санте 7 мест кто-нибудь у официалов покупал?или это только для авто из кореии если заказывать.

вован-корефан:
Вот вроде кто-то из Самары продаёт, можно с ним связаться и более подробно всё разузнать. https://samara.drom.ru/hyundai/...

serega466:
Сергей, добрый день! Хочу заказать Санту. Понравился цвет, как у вас. Наши дилеры в Новосибе говорят, что в "живую" им не приходило машин в таком цвете. По каталогу цвет вообще непонятный. Если есть возможность, прошу сфотографировать машину на улице и выложить фотки или отправить мне на почту dk42@yandex.ru. Спасибо.

санта фе
Paveldom:
тьфу тьфу около 60 тыс пока только планово.качество кожи отличное вожу и животных и все что нужно.первое сто-замена масла на 15 тыс.

Всем привет.Прочитал все коментарии,но про дизель ни чего не увидел,такое впечетление что все ездят только на бензине.А у меня делема дизель или бензин(газ).

den030
Добавил фотографии.
добрый день Алексей.
Подскажите на пороги которые установлены у вас на них наступать можно? Они ведь целиком из пластмассы и крепёж не внушает доверия (видел такие в авто салоне).

den030:
добрый день Алексей.
Добрый день ! Ну с учетом того что мой вес почти 100 кг, встаю я на них уже более 7 месяцев, с ними ни чего не случилось. Встаю как одной ногой так и двумя сразу - посмотреть далеко еще до конца пробки))))). Кроме того скажу, что зимой пару раз этими порогами давил сугробы - они, пороги, живы. ПРавда всем весом на них не прыгал - может и отвалятся, но пробовать пока не буду. Думаю по крепежу все примерно одинаково - трубы в двух местах крепятся, а здесь по всей длине несколькими саморезами с низу и сверху. Зато с этими смотриться лучше и просвет не съедают.

Владимир53:

Что касается меня, были следующие аргументы за бензин и против дизеля:
- у меня не было дизелей - говорят многое, поэтому боюсь их...
- дизельный авто изначально стоит дороже бензинового;
- ТО на дизеле стоит дороже бензина;

den030
СПАСИБО.

Алексей-Москва:
Добрый день Владимир! Бензин или дизель я думаю это выбор сугубо личный, кому что нравится. Но наверное с учетом того что все ездят на бензине выбор очевиден))))))))))) Что касается меня, были следующие аргументы за бензин и против дизеля: - у меня не было дизелей - говорят многое, поэтому боюсь их... - дизельный авто изначально стоит дороже бензинового; - экономия по топливу сомнительная, с учетом того что сейчас дизель стоит дороже 92; - ТО на дизеле стоит дороже бензина; - на дизель нельзя поставить газ!!!! (4 года ездил на газу - хочу опять вернуть времена когда заправлялся по 13-15 рублей за литр); - что касается пуска по утрам или вечерам холодной зимой - сидить мне тяжело, знаю только из рассказов и очерках на форумах, но риск не завестись больше чем у бензина; - и на сколько мне известно на дизеле стоит ремень, а у бензина цепь - может быть это сомнительный аргумент, но он мне тоже нравится.
Добавлю и свои пять копеек.

Сам стоял перед таким же выбором, и в итоге выбрал – бензиновый двигатель.
Что в итоге мне не понравилось в дизеле помимо того, что описал Алексей-Москва:

1) Вибрация автомобиля на холостом ходу.
2)Вечные проблемы с качеством топлива, особенно в моменты перехода с летнего на зимнее.
3) Нет нормальных специалистов, кто бы мог обслужить дизель, особенно с новой системой подачи топлива common-rail.
4) Стоимость обслуживания и расходных материалов у дизеля выше, чем у бензинового.
5) Необходимо перед выключением автомобиля дождаться, когда остынет турбина.
6) Больше расходов как на страховке так и на транспортном налоге.
7) Запах выхлопных газов иногда попадает в салон.
8) Зимой долго прогревается двигатель и салон.

Плюсы дизеля:
1) “Сумасшедшая” тяга особенно на низких оборотах.
2) Низкий расход топлива, по городу – 9 литров.
3) Больше лошадок под капотом никогда не помешает.

Эдуард Нерюнгри
Пригнал себе Санта Фе 2,4 две недели назад из Владивостока. Комплектация Style. Очень хорошая машина. Согласен с многими авторами, что посадка удобная, спина вообще во время перегона не уставала. Удивил расход по трассе. Я по рекомендации производителя не превышал первые 2.000 км. скорость 90 км/ч и не раскручивал движок больше 3000 оборотов. Доехал до Благовещенска- это ровно 1500 км. и израсходовал 150 литров бензина. То есть 10 литров на 100 км. Сейчас после обкатки гоняю в обычном режиме, расход в смешанном режиме 11,8 литра. Сейчас на одометре чуть больше 3.000 км. Накатаю больше, напишу отзыв. Пока полностью согласен с автором. Удачи на дорогах!

Эдуард Нерюнгри
Вопрос автору. Подскажите на каком бензине издите? Дилеры сказали, что рекомендуют АИ-95. Производитель допускает и АИ-92. Пробовал и тот и тот, разницы в работе двигателя не ощутил. А еще подскажите каков объем бака? Я где-то читал, что 75 литров, но фактически есть ощущение, что литров на 5 меньше. В руководстве по эксплуатации я эти данные не нашел((

Эдуард Нерюнгри:
Добрый день Эдуард Нерюнгри! Езжу на АИ-92, когда забирал мау орфициала строго на строго сказали только 92, так как 95 угробишь движок, так и следую рекомендации диллера. Кроме того вы же сами знаете что в России 95 бензина нет, есть 92 +присадки. Относительно объема бензобака точно не знаю, но примерно 75 судя по количеству заливаемого бензина.
Будут вопросы пишите, всем удачи на дороге!
Понял, спасибо!

Добрый день, коллеги! При заправке 95м от роснефти получаю вот такой расход...
Добрый день! А при каких условиях такой расход: трасса, город, смешанный или в моменте, включен или нет кондей и т.д.
А то у меня на трассе при скорости 80-90 такой расход и на 92.
Кроме того было дело пришлось поуправлять одной нефтебазой и погрузиться в процесс изготовления бензина, так вот я теперь 95 вообще заправляться не буду, его в России НЕТ. И 92 теперь заправляюсь только Shel, Газпром, Роснефть и Лукойл (но не все заправки. есть бадяжники работающие под их брендом).
Всем удачи!

Ирина РА:
... Сейчас на ТО в 30 тыс. мне предложили обклеить пленкой кузов, но мне кажется это уже бессмысленным. т.к. уже много скольчиков на передке. Самое основное, судя по машине, обклеить передок с лобовым стеклом и задние двери...
А где сколы концентрируются? Это бампер в основном или капот тоже скалывается?
Противотуманки не трескаются?
Удачи!

Андрей-Москва
Добавлю свои 5 копеек. Сразу - водитель я не ах, стаж 3 года на Ford cmax 1.8 механика, Nissan qashqai 2L автомат. Теперь Хендай Санта Фе Нью 2011 года 2.4 автомат Elegance+Navy. Перед получением машины заглядывал на форумы каждый день, все думал -правильно ли выбрал (думал как оно будет в управлении) и по цвету. Получил, поездил. Одни сопли от удовольствия, хоть для меня оно и не дешевое. Динамика и ощущения ходовой - Кашкай, руль - Форд. Я еще на обкатке - обороты выше 4000 не даю. Предыдыщие машины не совсем уж медленные при моей несколько агрессивной манере езды. Шумка и все остальное, что здесь читал - подтверждаю. Автомат - будто на вариаторе еду. На кочковатой дороге и медленном движении пассажиров может укачивать - то ли мягкость подвески, то ли ноги мои не так к педалям прикручены. Остальное - отличник! А цвет коричневый когда увидели - жена аж затряслась от восторга (последний раз она в таком состоянии была, когда норковую шубу примеряла). Кстати цвет ни на одном сайте официалов не соответствует тому, что увидел. Результат превзошел ожидания. Отзыв Алексея - наиболее адекватный по тому что есть, в том числе и по расходу. Извините, если много воды налил. Всем здоровья и Удачи!
Андрей - Москва
Добавлю свои 5 копеек. Сразу - водитель я не ах, стаж 3 года на Ford cmax 1.8 механика, Nissan qashqai 2L автомат. Теперь Хендай Санта Фе Нью 2011 года 2.4 автомат Elegance+Navy. Перед получением машины заглядывал на форумы каждый день, все думал -правильно ли выбрал (думал как оно будет в управлении и по цвету). Получил, поездил. Одни сопли от удовольствия, хоть для меня оно и не дешевое. Динамика и ощущения ходовой - Кашкай, руль - Форд. Я еще на обкатке - обороты выше 4000 не даю. Предыдыщие машины не совсем уж медленные при моей несколько агрессивной манере езды. Шумка и все остальное, что здесь читал - подтверждаю. Автомат - будто на вариаторе еду. На кочковатой дороге и медленном движении пассажиров может укачивать - то ли плата за мягкость подвески, то ли я ноги к педалям не так прикручиваю. Остальное - отличник! А цвет коричневый когда увидели - жена аж затряслась от восторга (последний раз она в таком состоянии была, когда норковую шубу примеряла). Кстати ни один из сайтов дилеров адекватно цвет не показывал, потому смотрите что у меня на фото. Пардон, если много воды налил.

Андрей - Москва:
Привет! Цвет классный! Поздравляю с приобретением! И еще дополнение по расходу: по трассе с кондеем достиг расхода на 92 на сотню 9.2 литра при скорости 100-110 кмчас.
Да кстати недавно сделал ТО-30 (замена масла, замена маслянного фильтра, воздушного, салонного, чистка тормозов, проверка всех систем, подвески, проверка жидкостей) обошлось 10 000 рублей.
Андрей - Москва
Алексей-Москва:
Привет! Цвет классный! Поздравляю с приобретением! ...
Спасибо! У меня расход по трассе на 1800 тык был пока 11,2 (лью только 92).
Что касается меня, были следующие аргументы за бензин и против дизеля:
- у меня не было дизелей - говорят многое, поэтому боюсь их...
- дизельный авто изначально стоит дороже бензинового;
- ТО на дизеле стоит дороже бензина;

Владимир53
[quote=Владимир53] Спасибо Алексей и всем кто отозвался.С выбором я уже определился БЕНЗИН(газ).Критериев оказалось достаточно:
-Замена форсунок ц1шт-20,000р их 4=80,000р снашим та топливом!!!!
Кстати газ на дизель поставить можно только МЕТАН.А цепь стоит наобоих движках.
Алексей,а на это авто вы будите ставить газ?

[quote=Владимир53][quote=Влади мир53] Спасибо Алексей и всем кто отозвался.С выбором я уже определился БЕНЗИН(газ).Критериев оказалось достаточно:-Замена форсунок ц1шт-20,000р их 4=80,000р снашим та топливом!!!!-+Тубина от 50,000р иожидание её от 1-го до 2-ух месяцев.Чаще менять фильтра чем у собрата бензина.Принцепе пообщавшись со знакомым ,старшим мастером с центра Хундай и его совета,я понял что экономии никакой больше минусов чем плюсов.Кстати газ на дизель поставить можно только МЕТАН.А цепь стоит наобоих движках.Алексей,а на это авто вы будите ставить газ?[/quote]

вообще мысли такие есть, но пока машинка на гарантии спешить не буду.
Степан789
Алексей, подскажите, в чем заключается функция индикации давления в шинах. Вернее как и куда выводится информация. Датчики я так понимаю в шинах (дисках).

Степан789:
Добрый день Степан! Да совершенно верно - датчики стоят на дисках с обратной стороны соска))))) - прикольно звучит, на так вот, в случае спускания колеса, вернее изменения давления в меньшую сторону на приборной панели загорается индикация конкретного колеса которое спускает и также идет звуковой оповещение. Если у вас уже стоят датчики при запуске движка на приборной панели с левой стороны загораются рыжие четыри квадратика обозначающие колеса, вот они то и загораются в случае спускания колеса. Я один раз проколол колесо, сначало не мог врубиться что за ерунда пищит и моргает, потом понял - удобная вещь. показывает сразу то колесо которое спускает. Связь между датчиком и головой осуществляется типа по каналу радио связи или что то вроде этого.

Ну собственно и все, будут вопросы пишите. Всем удачи!!

Продажа Hyundai Santa Fe 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе