Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2010

Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: задний спойлер
Всем привет! Ранее неоднократно обращался к отзывам на данной ресурсе когда выбирал машину, теперь решил сам написать свои впечатления. Строго не судите - это мой первый отзыв....
Ранее были машины: опель вектра -1992 г.в.; ниссан максима - 1996 г.в.; ВАЗ-21099; рено сценик-1999 г.в.
Машина приобретена в сентябре 2010 года Santa Fe FL черного цвета, диски 18, максимальная комплектация (камера сзади, навигатор, салон кожа, датчик давления в шинах и т.д.).  При покупке было установлено дополнительное оборудование: допсигнализация, замок на коробку, дефлекторы, пороги, защита картера).
С момента приобретения пробег 20.000 км - за истекший пробег по машине проходились только регламентные ТО и все.
В целом впечатления от машины только положительные. Через 1500 пробега после покупки, отправились с женой на Санте в Карелию, общий пробег составил 5500 км. За время поездки нареканий нет. Посадка очень удобная, спина не устает, салон очень комфортный и вместительный, панель информативная, все кнопочки под рукой. Единственный минус в Карелии между основными городами навигатор теряется (дорог вообще не знает, получается что едешь по лесам, озерам и рекам) основные крупные города хорошо - Питер, Петрозаводск, Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Вологда и т.д. в порядке. Зимой в любой мороз заводится без проблем. На трассе ведет себя очень хорошо. Разгон и при обгоне мощности хватает - на 120 педаль в пол и машина взлетает.
По проходимости - пока доволен, но снег глубиной 70 см, покорить не смог проехал метров 200-300 и сел, благо трактор был под рукой))))
Фото размещу чуть позже.
Еще раз строго не судите это мой первый отзыв.

Всем еще раз привет! в настоящее время пробег составляет 40000 км. за прошедшее время больших проблем с машиной не было в основном только регламентные ТО. Был один косячок: загорелся "чек", приехал на сервис, поначалу сказали ерунда реакция на топливо, ошибку убрали, через пару дней опять загорелся, опять сервис в этот раз констатировали - датчика кислорода, заказали, пришел через неделю, поменяли все по гарантии и машину помыли. Больше проблем не было. Теперь коротко о выявленных минусах эксплуатации:

- при движении по ухабистой обочине на скорости довольно сильно пробивает подвеску;

- кузов слабоват - при вывешивании машины на разном уровне, происходит перекос кузова и двери открываются с задеванием и закрываются также;

- задние ремни безопасности, точно также как и передние стучат об обшивку салона, по началу когда ехал один просто пристегивал, сейчас купил мягкие манжеты, теперь тихо;

- вытерся руль, буду менять;

...

Всем Привет! Долго думал и все таки решил затянуть всю машину винилом. Сейчас машинка находится в работе через 2 дня будет все готово, так что пока выкладываю фотки процесса обклейки. Как только закончать выложу остальные фото.

Как и обещал выкладываю фотографии машинки после работы с ней мастеров по винилу.

Всем Добрый день! Вчера прошел ТО 60000. Все что поменяли прикладываю фото с сервиса. А так по подвески все окей, чему очень удивился, так как езжу по дорогам)))) Единственно по гарантии заказали ручку водительской двери - перестала работать кнопка открытия и закрытия. В остальном все ок. Протянули всю подвеску, поменяли что положено и все. Езжу дальше получаю удовольствие !!!!

Всем Привет! Пришла весна, сошел снег и продолжились мои эксперименты над машинкой. В этот раз на машину были установлены новые диски R19 фирмы OZ и резина Continental ContiCrossContact UHP в размере 255/55/19. По впечатлениям: резина влезла , были сомнения)))); клиренс машины изменился в большую сторону, что естественно повлияло на изменение центра тяжести и поведение машины на большой скорости при резких перестроениях, стала более валкой; дорогу держит хорошо; торможение четкое и быстрое; ход машины стал более мягким - особенно стали меньше заметны мелкие ямки и щербинки; ну и конечно внешний вид - мне нравится больше....

Всем Привет! Дошли руки написать об очередных ипытаниях Санты на дорогах нашей страны.

03.07.2012 года состоялся Старт нашего автопробега по маршруту: Москва-Мышкин-Ярославль-Кострома-Великий Устюг-Котлас-Архангельск-Пинега-Архангельск-Москва, общий пробег составил около 5000 км. Перед автопробегом состоялось небольшое, но дорогая техническая подготовка авто:

- замена всех масел (двигатель, коробка, раздатка, мосты)

- замена всех фильтров

- замена тормозной жидкости

- замена левого сальника коробки (там где привод присоединяется)

короче в результате все это удовольствие обошлось в 30.000 руб.

По началу все было великолепно особливо дороги, но чем дальше от столицы, тем дороги становились хуже и хуже и вот они первые признаки отсутствия дорог, начались они на участке пути от Костромы к Великому Устюгу (см....

Всем добрый день!

Проехал на своей Санте уже 107.000 км. По прежнему доволен машиной. По прежнему практически на ТО только регламентные работы. Из дополнительных замен только передние амортизаторы, все остальное в норме. После поездки в Архангельск из-за загрузки багажом задница на кочках проседает, ну и еще резина широковата)))) поэтому установил сзади усиленные пружины, теперь нормуль: машинка приподнелась на 2-3 см и смотриться по интересней и просидки больше нет. В противотуманки установил ксенон - теперб дорогу видно намного лучше....

Выкладываю фотографии машинки после замены задних пружин на усиленные

Всем доброго времени суток! Давно не публиковал новые изменения в своем автомобиле)))) По факту на сегодняшний день имеем установленный кенгурин, делался на заказ, покрыт защитным составом лайнекс, установлены дополнительные фары, диодные производство США, пройдено первое ТО не у официала, заменены все колодки, тормозные диски, масла фильтра - все, общая стоимость запчастей и работ составила 38.000 рублей. Машиной по-прежнему доволен!!! Летом был осуществлен пробег на Урал: основные точки: Рязань, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Златоуст, Тольятти, Самара, Рязань, общий пробег составил 3.500 км. Машинка не подвела, хоть и ехали не только по дорогам))) под Самарой пробку объезжали по полю с подсолнухами , ну и так еще полазили по не совсем хорошей дороге.........

Эдуард Нерюнгри
Добрый день, Алексей! Вопросы: что у нас с Вами залито в омывателях переднего и заднего стекла? Что купить для доливки и не нужно ли эту жидкость сливать на зиму? У нас мороз зимой минус 30-40 градусов. Какой антифриз залит производителем и какова температура его замерзания? А еще так и не понял, в двигателе цепь установлена или ремень?

Эдуард Нерюнгри:
Добрый день Эдуард! Относительно омывателя - что зальете то и будет, зимой я заливаю обыкновенную незамерзайку+концентрат (пропорция на глаз) или если совсем холодно добавляю еще немного спирта, не во внутрь ))))) в незамерзайку. Я не сливал, зимняя закончилась уже когда было тепло, сейчас лью лето+фейри или средство для очистки стекол(типа мистер мускул). Относительно антифриза нескажу не знаю. В двигателе стоит цепь.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2010

Вот какие мои первые эмоции, которые я получил во время перегона.

Достоинства:
1) Большой автомобиль, поэтому едет как корабль, проглатывая небольшие неровности на дороге
2) Очень удобная посадка, спина и ноги ни разу не затекли
3) Удобная информативная оптитронная панель, всё оптимально, нет ничего лишнего
4) Малый расход топлива, залил в Барнауле на Роснефтевской заправке 40 литров 92 бензина. Средний расход на трассе по началу был 8.0 литров, потом вышел на 8,5. После того как закончился бензин, пришлось заправиться “родным” от Газпромнефть, расход сразу взлетел до 14 литров, через пару часов снизился до 9,5, так на таком расходе и добрался до Омска. Сейчас в городе расход ~ 14 литров. Так что “родной” бензин проигрывает в качестве Роснефтевскому.
5) Удобная штука Круиз-контроль, почти всю дорогу из Новосибирска до Омска им пользовался, поэтому наверно и расход небольшой.
6) Довольно неплохая штатная музыка, правда, флешку больше двух гигабайтов не понимает.
7) Хорошая звукоизоляция
8) Хороший “острый” информативный руль, можно управлять одним пальцем
9) Автомобиль не сильно кренится в поворотах, скорее всего из-за жёсткой подвески
10) Из-за того что трасса из Новосибирска до Омска во многих местах ремонтируется, то парочку раз прилетали камушки в лобовое стекло, стекло достойно выдержало
11) Неплохая динамика, правда, не старался превышать 90 км. в час и перекручивать больше 2000 оборотов, но всё же иногда приходилось отрываться от фур и слегка притапливать
12) Неплохие штатные колёса Kumho, естественно для асфальта, шума в салоне почти не слышно
13) Хороший головной ксеноновый свет.
14) Большие боковые зеркала

Недостатки:
2) Иногда слегка задумывается коробка
3) На волнистой дороге, слегка постукивает шторка в багажнике
4) Жёстковатая подвеска
5) Жестковатый пластик в салоне
6) Маленькое салонное зеркало заднего вида

Ну вот вроде пока все первые эмоции. В целом автомобилем больше доволен, чем нет.
Время покажет, что будет дальше. Пора уже проходить нулевое ТО, так как пробег уже чуть больше 1 тысячи. Посмотрю, что сервисанты скажут.

[quote=Attack]Ну вот, поздравьте меня “соплеменники”, я уже три дня являюсь владельцем новой Санта Фе.Автомобиль был куплен у дилера в Барнауле, а сам я проживаю в Омске, то пришлось перегонять его из Барнаула своим ходом, а это чуть больше 900 км.Вот какие мои первые эмоции, которые я получил во время перегона.

Поздравляю!!!! Катайся и получай удовольствие. МОЛОДЕЦ!

[quote=Алексей-Москва][quote=A ttack]Ну вот, поздравьте меня “соплеменники”, я уже три дня являюсь владельцем новой Санта Фе.Автомобиль был куплен у дилера в Барнауле, а сам я проживаю в Омске, то пришлось перегонять его из Барнаула своим ходом, а это чуть больше 900 км.Вот какие мои первые эмоции, которые я получил во время перегона. Поздравляю!!!! Катайся и получай удовольствие. МОЛОДЕЦ![/quote]

Большое спасибо!
Взаимно. :)

robotbe
А как думаете господа, легко ли будет продать сей аппарат? И каковы будут потери при продаже? Просто знакомый купил Х.Элантру , а теперь продать не может.

robotbe:
Вопрос конечно интересный, но я думаю надо решать проблемы по мере их поступления. Вот придет время продажи, тогда и подумаем.

Mitka: А где сколы концентрируются? Это бампер в основном или капот тоже скалывается?
Противотуманки не трескаются?

Доброго вечера всем! В основном сколы по бамперу и кромке капота, куда устанавливается "мухобойка" (в прстонародье). Кстати и Attack это уже прочуствовал на своей машине: Недостатки:
1) Слабое ЛКП, всё же получил несколько коцек в передний бампер, на белом фоне, они хорошо видны, так как основа бампера – чёрная, постараюсь ближайшее время обклеить плёнкой бампер.

Поздравляю с приобритением отличного авто! Противотуманки очень прочные, поверьте проверено.

robotbe:
Проблем с продажей Хюндаев, не больше, чем с продажей любой другой машины. А с Элантрой, знакомый может мучиться, тока если цену нереальную заламывает или ушотал сильно машину. У меня Туксон, брал за 820 т.р. в 2008 году, сейчас, у меня его легко забирают за 750 т.р. Тока я пока не готов с ним расставаться)))) Ещё годик покатаюсь. А вообще, чем машина дороже, тем сильнее будет процент её удешевления. (Недавно друг продал Дэу Нексию 93 года за 100 т.р., а брал, вроде, за 150 т.р., он и сам уже не помнит)))))

Эдуард Нерюнгри
Всем привет! Недавно ездил на Санте из Нерюнгри в Якутск 800 км. в одну сторону. Больше половины пути грунтовка, местами просто плохо указанные камни-скальник. Основной транспорт на этой трассе- грузовой, всевозможные фуры и т.п. немаленькие машинки. Как от попутных, так и от встречных машин летят нехилые камушки, как из пулемета расстреливают. Зная об этом и начитавшись на форуме про медицинский лейкопластырь, попробовал уберечь машину от сколов. В итоге все получилось вроде неплохо и не потребовало особых финансовых и временных затрат. Пока ехал до Якутска оргстекло, установленное на передний госномер, повырывало кусками. Это наглядно свидетельствует о том, что бы было с машиной без обклейки. Ну, а теперь о Санте... В дороге показала себя замечательно, по грунтовке шла как влитая. Несколько раз попадал в нехорошие ямки, сзади слева подвеску пробивало жестко, но терпимо. Сейчас пробег почти 6.000 км., впечатления самые положительные. Вот если бы еще пластик в багажнике не так сильно царапался, цены бы ей не было. Удачи всем Сантоводам)))

Зеленый город.
Гуков Данияль/шпак:
У меня санта фе 2010 года, купил в декабре, комплектация стиль, бензин 2,4 литра. Пробег 4500км, всем так на четверочку доволен, не в восторге, что бы его оценить надо сравнивать с другими авто. По сравнению с отечественным авто, да хорошая, а если с немцами или японскими, то ему еще далеко до хорошей машины. Уже два раза был на станции ТО дилерской по вопросу расхода бензина. Зима в Астрахани была не ниже 16 град. а расход по городу 19-20, при вкл. ЭКОи режиме, Сейчас меньше 17,1 л не смог добиться в городе, как бы я не пробовал ездить. При том я один все время езжу и очень плавно. На СТО говорят, что уменя все параметры в норме. При переходе в ручной режим бегает шустро, в АКПП тоже неплох. Уменя есть опыт вождения Крузак 200, МУРАНО, разные МЕРСЫ. Было холодно, были сверчки, подвеска норма, не скажу,что жестко.Славо богу проблем кроме расхода бензина не было. Салон: кожа самая дешевая, пластик очень жесткий, стараюсь очень редко протирать, краска тоже очень слабая, это помоему сейчас на всех авто. На трасе : 100-10, 120-12л., 140- 14литров,масло не расходует. МОЙ ВЫВОД: сегодня я бы не купил ХУНДАЙ САНТА ФЕ.
Я думаю надо брать дизельный...,расход точно меньше.
У меня встал вопрос....У кого чешится ответ?

Откликнитесь “коллеги” у кого бензиновый двигатель 2,4 литра.
У всех так двигатель работает, или только мне так кажется?

Attack:
Откликнитесь “коллеги” у кого бензиновый двигатель 2,4 литра.У меня пока двигатель холодный, на холостых оборотах слышно легкое “пришлёпывание”, когда прогреется становится значительно тише, но всё же слышно.У всех так двигатель работает, или только мне так кажется?
У меня бензин 2.4, ну да действительно примерно так работает, хотя я особо сильно не прислушивался.

Вопрос: Уважаемые "Коллеги" у кого нибудь есть опыт установки колес не штатного размера. Есть мысль поставить колесики 265/60/18, но не знаю как они влезут или нет. Если есть у кого практический опыт - поделитесь информацией.

Attack:
Откликнитесь “коллеги” у кого бензиновый двигатель 2,4 литра. У меня пока двигатель холодный, на холостых оборотах слышно легкое “пришлёпывание”, когда прогреется становится значительно тише, но всё же слышно. У всех так двигатель работает, или только мне так кажется?
А как понять термин "пришлепывание"? У меня после заводки двигателя на 2.4 первые секунд 20-30 что-то такое слышится, но когда обороты спадают до 1000, движок работает тихо и ровно. Если речь шла об этом, то это нормально.

Эдуард Нерюнгри
Привет, Алексей! Теоретически конечно возможно поставить такой размер, колесные арки по ширине позволяют. А как называется резина? И попутно вопрос: у меня от работы кондея на внутренней стороне лобового стекла появляется прозрачный налет, который доставляет массу неудобств в солнечную погоду (бликует). Что это может быть?

Эдуард Нерюнгри:
Эдуард Привет! Большое спасибо за ответ. Резина Cooper точно модель не помню. Это хорошо что арки позволяют, прикладывал сбоку - смотрится отпад!!!! Относительно налета тяжело сказать, так как у меня возникает налет в виде испарины при влажной погоде, но лечится обдувом стекла. Также возникает налет просто от времени и от курения в салоне, просто протер и все. Не совсем понял - какого рода прозрачный налет у вас образовывается на стекле, опишите подробнее.

Эдуард Нерюнгри:
По ощущениям как будто работает дизель, но очень тихо.
Ну, значит, так оно и должно быть.
Единственно, что у меня в момент прогрева тахометр выше 1000 оборотов не поднимается, после того как прогреется ~ 600.

Attack:
По ощущениям как будто работает дизель, но очень тихо.
Ну, значит, так оно и должно быть.
Точно точно, будто дизель но очень тихо. При прогреве у меня обороты около 1500, потом холостые тоже 600.

Attack:
У меня на 8 гигов читает без проблем.
По трансмиссии.

Кстати, покрыл машину полиролью "willson" так называемое "жидкое стекло".Вообще то прикольная штучка. Для новых машин рекомендую. Мне понравилось.В АНТ эта услуга стоит 8800т.р. Я уложился в 3000. Причем полироли хватит на два раза.Так что фактически 1500. Полировал сам.Процесс очень не трудоемкий.Специальных навыков не требующий.

svg22:
У меня на 8 гигов читает без проблем. По трансмиссии. Как оказалось стоит у нас электромагнитная виско муфта. Испытания показали , что работает она в режиме полного привода минут 5-10, потом перегревается (загорается лампочка на панели ) и вы становитесь минут на 10-15 обладателем переднеприводного авто. Поэтому не рекомендую заезжать на нем в серьезную грязь или снег. Как то поднимался в крутую горку с километр , примерно через метров 800 загорелась лампа перегрева электро муфты и он начал буксовать одними передними колесами. Пришлось стоять ждать на уклоне когда остынет.Потом поехал дальше.Так что с крутыми подьемами тоже аккуратней.Имейте в виду что в любой момент полный привод может отключится. Из плюсов можно отметить, что подключение заднего моста при пробуксовке передка происходит моментально.И вся остальная система (АВС. Антибукс ,Стабилизация )работает без нареканий.
Полностью согласен, что проходимость у Санты можно сказать никакая.
На выходные решил выбраться на природу (два человека + поклажа по весу одного человека), пришлось прокатиться по бездорожью.
Лето у нас в этом году выдалось довольно таки сухое, грунтовые дороги хоть и разбитые, но сухие, поэтому рассчитывал, что проблем с проездом в плохих местах никаких не будет.
В одном месте на грунтовой дороге возникла небольшая проблема - перед небольшим подъёмом была небольшая яма, пришлось сбавить скорость до черепашьего хода, чтобы не удариться подвеской.
В один из моментов передние колёса упёрлись в начало подъёма (а он визуально показался не более 25%), а задние при этом упёрлись в края ямы.
Нажав на педаль акселератора, автомобиль, вместо того чтобы резво взобраться на этот пригорок, просто взвыл двигателем, причём без пробуксовки колёс и дальше не хотел двигаться.
Включив блокировку задних колёс, в надежде на то, что это поможет автомобилю взять эту высоту, но увы, чуда не произошло, автомобиль так же продолжал надрываться двигателем.
После разочарования и обдумывания, что это такое и как с этим дальше жить, пришлось немного отъехать назад и попробовать сходу взять это препятствие, попытка удалась, больше проблем с передвижением автомобиля не было.
На следующий день, возвращаясь домой этой же дорогой, специально остановился в этом же месте, чтобы ещё раз оценить это препятствие.
Откровенно говоря для такого автомобиля оно оказалось смехотворным.
Пару лет назад, я проезжал на старенькой Honda C-RV первой модели (137 лошадей под капотом) этот же участок и у меня не было никаких проблем с “взятием” этой высоты.
Вот такие первые разочарования.

Attack esp отключал? Похоже он давил движек.
Удачи!

Блокировка не поможет, если зарылся. Её нужно включать перед препятствием. Чтобы передком не буксовать, а сразу четырьмя грести.

Mitka:
Attack esp отключал? Похоже он давил движек. Я заезжал на горку, куда не всякий полноприводник заберется. Специально останавливался и с места трогался. Даже не буксанул. Потом песок - не зарывается. Мне хватит за глаза. В бурелом я на нем не собираюсь лезть.
Мне тоже кажется, что это какая то система не давала тронуться. У меня Туссан, я на нем тоже полазил по всяким горкам, но ни разу такого не было, что бы машина просто стояла и движок ревел. Один раз было, что дорога была в горку 20-30 градусов и влево ещё заваливалась градусов на 15 наверно. Я передним колесом в камень уперся, который из земли торчал, вот тогда у меня было, что все четыре колеса гребут, но машина не двигается))) Сдал чуть назад и проехал. Садился, тока если на пузо и то, как то своим ходом, тока назад выезжал.

Attack:
Полностью согласен, что проходимость у Санты можно сказать никакая.
Так не должно быть.
Или эта так сработала система стабилизации(ее надо было попробовать отключить),
или не исправна коробка.
Колеса машина должна проворачивать в любом случае, даже на сухом покрытии.
Есть немного варварский способ проверки коробки автомата.
Одна нога на тормоз, другая до пола на газ. Мотор должен заглохнуть.Если не заглох автомат неисправен.В вашем случае роль тормоза выполняла горка.

Mitka:
Я заезжал на горку, куда не всякий полноприводник заберется.
Не тешьте себя иллюзиями. Вы наверно слабо себе представляете куда может заехать полноценный внедорожник.У меня есть и тот и другой. Поэтому есть с чем сравнить.
К вне дорожникам наш любимый Санта Фе имеет такое же отношение как ДТ-74 К ФОРМУЛЕ 1. Ходы подвески у него вообще минимальны. Если бы не антибукс вообще атас бы был.
Mitka:
Мне хватит за глаза. В бурелом я на нем не собираюсь лезть.
Вот это другой разговор. И это правильно..

Товарищ, буквы читай внимательно! Я говорил о внедорожнике?
Спокойно, коллеги, а то вы из-за моей беспечности перессоритесь.
Действительно, функцию ESP в тот момент не отключал, так как посчитал, что принудительной блокировки будет достаточно.
Об отключении функции ESP в тот момент даже и не подумалось, так как эта функция мной воспринимается только применительно к скользкому и мокрому асфальту.
Как всегда хочется, ничего не делая вскарабкаться на Эверест. :)
В следующий раз обязательно испробую.
Автомобиль мне ещё не разонравился, всё под рукой, удобно и комфортно, но только зараза кушать стал много по городу ~ 15 литров, и это почти всегда с включенным индикатором ECO.

Товарищ, буквы читай внимательно! Я говорил о внедорожнике?
Пардон, не внимательно прочитал.
А вообще я думал в Иркутске живут вежливые и воспитанные люди.Жаль что ошибался.
Я Вам не тыкал.

Attack:
Спокойно, коллеги, а то вы из-за моей беспечности перессоритесь.
Да ну... как можно в инете перессорится.Это иллюзия общения, и серьезно я ее не воспринимаю.
Attack:
Да расход в городе от 13,5(воскресенье,чистые дороги) до 17 литров в будни по пробкам.В среднем где то 15 и получается.
Хотелось бы конечно поменьше, но я думаю такой расход неизбежен для такой машины.
У товарисча Хайледер 2,4 еще больше жрет. У меня на террано 3,0 л. на механике тоже меньше 18 не получается по городу. А зимой ....то-ли еще будет. В плане расхода бензина с тоской вспоминаю Кашкая , он его просто нюхал. Но как говорится ,за удовольствие езды на большом авто надо платить.

Сегодня прочитал в сервисной книге "Срок эксплуатации автомобиля Хундай составляет 6 лет, или 150 000 км."........Ага , а потом утилизировать и нового у них покупать. Улыбнуло, бедные, наивные корейцы. Не дождетесь!!!Еще внуки наши будут на них ездить.

Всем Привет! На днях припарковал машину, через часок выхожу а там: беда, беда - обидел мою машину какой то негодяй, спасибо добрым людым подсказали что это был автобус и г.н. подсказали. Остерегайте автобусов. Ну теперь будем ремонтировать, хорошо каска есть.

Эдуард Нерюнгри:
Привет, Алексей! Сочувствую Вам, такую машинку обидели((( ГАИ вызывали? Обязательно нужно вызвать, написать заявление о привлечении мерзавца к ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Это ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Учить надо таких... !!! Единственный нюанс, если автобус большой, а повреждения незначительные, то он мог и не заметить столкновения. Тогда пусть несет гражданско-правовую ответственность.
Эдуард спасибо за сочуствие и совет! ГАИ обязательно вызвал и дождался все как положено. Автобус был большой "Экарус", в том то и дело что он все почувствовал и даже выходил посмотреть, благо место довольно людное и много оказалось неравнодушных людей, свидетелей человека 3 железных будет. В принципе пока ждал ГАИ, я и водилу этого автобуса нашел))) Завтра на разборе ответит!!!!!

Добавил фотографии.
Спасибо за комментарии. Хочу дополнить что в торпеде в правой стороне поселился сверчок и сзади, при переезде "полицейских" скрип. В остальном действительно машиной очень доволен, наверное просто еще новая, что будет дальше посмотрим.
Да и дальше должно быть хорошо,моему Туссану скоро пять лет и 65000 пробега,никаких проблем,ремень ГРМ с роликами поменял недавно и натяжной ролик ремня кондёра-и все..))

Santa Fe New, 2007 год, 2,7, автомат, пробег 66000 км. За время эксплуатации чек ни разу не горел, стойки родные, скрипов в панели нет, иногда задний кожанный диван поскрипит и всё. Перед покупкой тестировал Outlander XL, X-Trail, Captiva, больше понравилась Санта, о чём не жалею. По подвеске менял обе передние шаровые, передние и задние втулки стабилизатора и обе передние стойки стабилизатора и всё, т.ч. говорить о ненадёжности корейца я бы не стал, тем более до этого владел Honda CR-V 2 (европеец) и проблем он мне принёс намного больше (рулевая рейка, все ступичные подшибники, тормозные диски, 2 датчика ABC, оба передних шруса плюс расходники перечисленные у Санты) и это за 3 года владения. Единственный минус - иногда пробивает заднюю подвеску, чего не было на Хонде, но это как говорят на сервисе особенность задней подвески всех Santa Fe New, ну и расход топлива в городе - 15 летом и до 20 зимой с постоянными прогревами на автозапуске. В Хонде расход был на 3 литра меньше, но и разница в 50 л/с, автомат и машина значительно тяжелее, что и определяет разницу в расходе. Всё по честному.

С интересом читал. А что, разве форума по теме Santa Fe не существует? По Captiva (Winstorm) есть очень умный и информативный.
Ветер вам в парус...

Алексей-Москва:
Сам тут недавно на мойке нашёл у себя вмятину сзади возле стойки рейлинга, явно кто-то “помог”, так как самому так не получится сделать.
Вероятно всего, кто-то что-то сбросил с дома возле стоянки, или что-то прилетело в дороге.
Тоже есть Каско, тоже хотел сразу обратиться в страховую, потом передумал, так как по договору, с проблемами кузова, я имею право только один раз в течение действия договора обратиться в страховую компанию без заявления в ГИБДД, к концу действия страховки соберу все вмятины и коцки и заявлю их.

Коллеги, а кто-нибудь думал над такой штукой как чип тюнинг для Santa Fe?
Если кто-то реализовал это, то отпишитесь, что установили.
Если кто-то тоже думает об этом, то напишите, к чему склоняетесь?

некит уйат
был у моей матери новых санта,бля я незнаю чё ей там непонравилось но через 3 месяца отец продал и купили новый рав4) говорит очень нравится)))

Банде
Здравствуйте...Хочу приобрести себе Санту,но в салонах нет комплектации комфорт,а ждать очень долго говорят...Так что нашёл б.у за один лям сорок тыс 2010 годаКомфорт 2.4 серебро.Пробег 11 тыс...Это нормальная цена машины б.у????Состояние отличное..Куплена у диллера...

11 тысяч-это,считай,новая машина..))

Эдуард Нерюнгри
Согласен, считай, что это не б/у, а вполне новый аппарат за нормальную цену. Берите не раздумывая;)

Эдуард Нерюнгри
Она новая в салоне стоит 1.206.900 руб. - 2010 г. считай купите новую с хорошей скидкой. Хватит и на резину и на иные полезные мелочи. Вполне возможно, что прежний владелец установил доп. оборудование. Вот только почему он новую машину продает- это вопрос, требующий выяснения при покупке... Не бита ли случайно?

[quote=Attack]Алексей, не расстраивайся, это жизнь и иногда в этой жизни случаются неприятности.Машина это – кучка металла, пластика и кожи, поэтому не стоит из-за этого переживать.Страховка есть, она всё компенсирует, придётся только потратить время, которое можно было потратить на другое дело, или отдых.
Attack, спасибо! В принципе я редко расстраиваюсь: всегда вспоминаю " Если вдруг стало хреново и грустно, подумайте про осминога. У него и ноги от ушей и руки из ***ы, и **** с ушами, и голова в ***е и ничего, не жалуется......." В целом я даже рад, так как получилось найти этого придурка и он теперь ответит за это!

Банде:
Здравствуйте...Хо чу приобрести себе Санту,но в салонах нет комплектации комфорт,а ждать очень долго говорят...Так что нашёл б.у за один лям сорок тыс 2010 годаКомфорт 2.4 серебро.Пробег 11 тыс...Это нормальная цена машины б.у????Состояние отличное..Куплена у диллера...
даже не думай раздумывать! 11 тыс. - ха-ха считай тебе обкатку прошли. Единственно только подробно выясни чего это старый хозяин ее продает???

Attack:
Коллеги, а кто-нибудь думал над такой штукой как чип тюнинг для Santa Fe?Если кто-то реализовал это, то отпишитесь, что установили.Если кто-то тоже думает об этом, то напишите, к чему склоняетесь?
Сам думал, но пока еще окончательно не решил. У нас в городе в нете видел объявления о чипе, но в основном старые модели, новые чипуют еще мало. Жаркие дебаты развернулись здесь http://forum.santafe-autoclub.... почитай может что интересное найдешь.

ЦРВшник
Рубцовск
Мужики, кто менял бензиновый фильтр, подскажите где он находиться ????

ЦРВшник:
Мужики, кто менял бензиновый фильтр, подскажите где он находиться ????

[quote=Алексей-Москва]Привет! Посмотри здесь, может поможет: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/3502-hyunda-cantafe/[/ quote] Да, Алексей прав. Сегодня позвонил своему дилеру в регионе по поводу колёсных дисков, и заодно спросил по поводу топливного фильтра, он подтвердил (вернее сказать она, так как отвечала на вопросы девушка), что как такового в нашем понимании топливного фильтра, как мы его привычно воспринимаем виде небольшого “бочонка”, который устанавливается, где-то под капотом нет. Есть фильтрующий элемент, который устанавливается непосредственно в топливный насос, вот этот элемент и заменяется. Я поискал такой фильтрующий элемент в интернете, и нашёл оригинальный, но только к предыдущей версии с двигателем 2,7 литров, возможно, он так же подходит и к 2, 4. Надо уточнять у дилера по коду заказа. Вот ссылка на сайт. http://www.car-filters.ru/kata...

Всем здрасьте. Кто подскажет как фиксируются передние подголовники при перемещении вперед/назад ? У меня Санта Нью 2007г. Двигатель 2,7л.

И еще, при преодолении неровностей(особенно типо "лежачий полицейский") на скорости чуть выше медленной:), стойки безбожно пробивает(т.е. колеса просто бахают об землю :(). Такое ощущение что они работают только на сжатие, а на расжатие совсем нет. Хотя стойки свежепоменянные. Может просто это и есть односторонние стойки? Если это так, то бывают ли на Санту двухсторонние?

1974805:
Привет! У меня санта ф/л 2010 года на ней передние подголовники перемещаются вперед в несколько положений помоему 3 или 4 позиции передвигаются просто вперед и фиксируются сами щелчками, когда доходят до крайнего переднего положения откатываются обратно.
Относительно стоек точно не знаю, но то что бухают это точно. У меня особо это чувствуется когда на скорости едешь по обочине.

1974805:
Бухающие стойки - это врождённая болезнь Santa Fe new и Santa Fe new face.
Сервисанты, да и многие, кто пытался познать причину пробития стоек, говорят, что причина в коротком ходе стоек.
Откровенно говоря, меня эта ситуация тоже иногда напрягает, хотя, когда приобретал автомобиль, заранее знал об этой болезни.
Вероятно, можно попытаться подобрать стойки другого производителя, но пока машина на гарантии я этого делать не буду.
Как только подойдёт время, тогда начну шелестеть в Интернете на предмет замены.
Черкните что-нибудь те, кто решил эту проблему, или хотя бы пытался.

Добрый день, всем!
Приобрели недавно Санта Фе 2011г.в. 2.4 автомат. Сразу немного о впечатлениях:
Сравнивать буду с Тойота Клюгер 2001 г.в. 2.4. автомат.
1. Раньше думал, что на Клюгере жесткая подвеска, так я сильно ошибался, на Санта Фе она просто дубовая. Учитывая качество Иркутских дорог (а это ямы, канавы и трещины во всю ширину проезжей части) могу сказать, что на Санте не очень комфортно передвигаться в нашем регионе. Все эти ямы, трещины и т.п. очень хорошо чувствуются при езде, мне лично не понравился этот факт. Однако на трассе при скорости 90-120 на не ровной дороге (когда дорога идет волной), для народа живущего в западной части нашей родины это очень трудно объяснить наверное))), задние стойки кажутся через чур мягкими, машину начинает подбрасывать на этих волнах как-будто стойки не работают, на Клюгере такого не было. Да и вообще Клюгер при движении по трассе шел как по рельсам хоть при 160 км/ч, на Санта Фе мне стало боязно разгоняться больше 140.
Это что касаемо подвески.
2. Пришлось недавно ехать ночью по неосвещенной трассе и тут я сильно удивился как плохо светят фары, а именно ближний ксенон. В Санте стоит автокорректор, который сам определяет высоту пучка и почему-то он ее всегда выставлял так, что я не видел, что происходит на дороже дальше чем за 5 метров!!! Причем граница света такая четкая, что за ней просто совершенно ничего не видно, а в нашей местности часто на трассе любят ночью погулять домашние животные местных жителей (коровы, лошади и т.д.). Именно поэтому при движении встречного авто мне приходилось переключаться на ближний и снижать скорость до 40-60 км/ч. Да и плюс ко всему у нас В Иркутске 80% авто с правым рулем, а у них , как всем известно, "галка" направлена "на встречку", что еще больше ухудшало видимость. Отсюда вопрос: У Всех так близко светит ближний свет? Можно ли его как-то самостоятельно поднять?
Пока что вот такие впечатления...

Гуков Данияль/шпак:
И как вы умудрились после вышеупомянутых машин сесть на ЭТО......
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Capital of RF
Ааа,ну,про хайландеры мы тут уже знаем..)) Это,конечно,не ЭТО... Особенно,если хайландерам уже почти десять лет.)

gensher 65:
Это сейчас к чему сказано?

Eclipse782:
Добрый день, всем!Приобрели недавно Санта Фе 2011г.в. 2.4 автомат. Отсюда вопрос: У Всех так близко светит ближний свет? Можно ли его как-то самостоятельно поднять?3. О бензине. Все ли льют 92? Мы что-то как купили, так сразу 95 стали лить. Может стоить попробовать 92? По расходы проблем нет, сейчас пробег 4000 км - обкатка уже прошла.Пока что вот такие впечатления...
Привет! поздравляю с приобретением. Что касается света фар - хоть и стоит автокорректор, фары как и на обыкновенных авто можно регулировать вручную, существуют болты регулировки на корпусе фары по д капотом. У меня была такая проблема когда только купил авто, они у меня небо освещали - заехал на станцию отрегулировали и все. Что касается бензина лью только АИ-92 с самого начала, проблем нет проехал уже 44000 км.

Ulagan
Поделюсь. Проблем больших нет. Один раз встала колом и заводиться отказалась. До дилера далеко ( 750 км АНТ Барнаул), ехать нана. По итогу долгого созерцания двига под капотом, решили начать с топливной, то бишь начиная с бака - бензонасос. Сняли, кстати задние сидения полностью снимать надо. Вытащили насос - фильтр в воде. Проезжал мимо знакомый на УАЗ хантере - посмотрел - вытащил новый памперс на бензонасос на уазик , и втыкнул его. Подошел как родной!!! Поставили, покрутили и завелась радыная!!! Поехал и уже езжу около 3000 км. Так вот. Теперь вопрос-просьба. Сзади на пассажирских спинки складываются вперед 60/40. Так вот эти 40 болтает конкретно (замечал ли кто??). Лекарство от этого есть или нет? Спасибо что прочитали, мне радостно будет прочитать ваши советы.

Алек$еi:
Привет всем, имею в эксплуатации HSF 2008 г.в. 2,7,43 тыс. пробег. По ходу это самые большие комменты по данной машин ( по данной модели )в других отзывах намного меньше). Интересно почитать. Так вот. Теперь вопрос-просьба. Сзади на пассажирских спинки складываются вперед 60/40. Так вот эти 40 болтает конкретно (замечал ли кто??). Лекарство от этого есть или нет? Спасибо что прочитали, мне радостно будет прочитать ваши советы.
Удачи !!

Удачи!
Спасибо! Поедет тогда свет править)

Ulagan
Алексей-Москва:
Привет! Спасибо что зашел к нам на огонек. С бензонаносом этого здорово придумано, возьмем на вооружение. Относительно задних сидений, прочитал твой вопрос - пошел проверять!!! Так вот - часть которая 40 стоит как влитая, люфта вообще нет, часть которая 60 немного шатается ну прямо совсем чуть-чуть, так что они мне хлопот не доставляют. Удачи !!
Блин, а у меня болтает..... Что такое...Разобрать, посмотреть...
По бензонасосу - он закрыт крышкой на резьбе на баке ( чтобы снять - постараться надо), крышка эта сверху закрыта круглой пластиной на липучке (кузов) . Отдирать осторожно а лучше срезать. Потом на новую липучку лучше. В противном случае может согнуться. Это я к тому что бензин у нас (в России) такой ... везде...

Ирина РА:
Вот она моя Санита, а так же Белоснежка, Санточка... На правда ли красивое авто?!!!
Блин, не в обиду, но вот смотрю и вообще не вставляет.....Формы как будто современные , но стиля нет.Если сравнить с российской , то самолет, если с японской , то велосипед. У меня два знакомых ездили на Сантах (не долго, меньше года) по продавали - не понравилось.Оба сели на Тойоты. Не уважают у нас Хюндайки.....

gensher 65:
Ну тот же Хайлендер 3 литра (которому 9 лет) просто разорвет на старте корейские 2.4л.И по подвеске он более комфортен. У меня сосед например вместо Хюндайки ( новой) взял RX 330 (2005г, 3.3 л.) На корейца даже смотреть не хочет.

Rodion72:
На вкус и цвет - фломастеры разные.
Или вы считаете Highlander 2002 года выпуска эталоном?
Всю жизнь будете ездить на автомобиле “лохматого” года выпуска из под кого-нибудь и радоваться этому.
Будут деньги для того чтобы сменить этот авто на более престижный, а главное новый, тогда и буду думать об этом, а пока меня пока и Санта Фе вполне устраивает, тем более у неё за такие деньги гораздо больше опций чем у Highlander в новом кузове.
Лучше нового автомобиля может быть только новый автомобиль!!!

Attack:
На вкус и цвет - фломастеры разные.
Или вы считаете Highlander 2002 года выпуска эталоном?
Лучше нового автомобиля может быть только новый автомобиль!!!
Вот и я о том же..)) В самом ближайшем будущем сменю Туссан на что-нибудь поновее и пояпонистее))
Rodion72:
Н у тот же Хайлендер 3 литра (которому 9 лет) просто разорвет на старте корейские 2.4л.И по подвеске он более комфортен. У меня сосед например вместо Хюндайки ( новой) взял RX 330 (2005г, 3.3 л.) На корейца даже смотреть не хочет.
Да плевать мне,кто меня там на старте разорвет,ну совершенно мне на это начихать..))) Я просто еду по своим делам..))

Тут уже, кто на сколько себя уважает))) Брать БУ и радоваться этому - сомнительное удовольствие (Я свою первую машину брал из Японии, тока потому, что денег не хватало на новую, такого уровня)). А по поводу "разорвет на старте", реально пофиг, никогда не понимал, чего люди радуются??? Купи Ферарри и рви всех со старта))) Тем более, все равно, на следующем светофоре вместе стоять будем))))

Rodion72:
Никого не хочу обидеть, но..сколько уже можно собирать объедки с чужого стола. Весь хлам со всего мира к себе свезли и радуемся. Тот кто поездил на новой машине никогда уже по доброй воле на б.у.не сядет.Даже если новая будет корейская а б.у. лексус. Ощущения от новой машины совсем другие.

[quote=Алексей-Москва]
так сколько же литров у него бак 70 или 75?
после загорания лампочки в бак входит прим.60 литров.
кто нибудь сжигал бак полностью?
и сколько можно проехать на лампочке? я проезжал 50-60 км. дальше не пробовал.

svg22

Михаил СПб:
svg22 Максимальная заправка была 72 литра, но при этом конечно сам приехал на АЗС, так что наверно 75 литров в бак влезет точно!
значить после загорания лампочки в баке еще примерно 15литров,а стелка уже показывает 0 и дальше ехать страшновато. надо как нибудь канистру в багажник бросить и испытание провести. а комп пробег на остатке врет безбожно, и еще и отключается в самом нужном месте. и еще я на приемнике кнопки потыкал, и теперь он сам поиск каналов включает, а где отключить не пойму,вразумите.

svg22:
Ну значит новая лада калина лучше поддержанной иномарки.Бред.... Тут на этом сайте есть отзыв в RX 330 . Там человек выбирал между RX 330 и новой Санта фе . Протестил Хюндайку - ходовка гомно и корейцам далековато до япов. На Хае я чуть больше года - работает надежно как автомат Калашникова. Подумываю менять. Тоже смотрю на 330( хотя по карману новая Санта). Да, не просто говорю, была в эксплуатации новая корейская машина(легковая) и причем корейской сборки.Ездила, не ломалась но..... Поведение на дороге, работа всех узлов и т.д. не такая как на той же б/у Тойоте.Тоже в свое время ездил и стучал в грудь новье, новье. Сейчас понял что корейца уже не хочу и не уважаю (не в обиду никому) Да, и продавал я его тяжело(в смысле долго), как понял потом из за того же неуважения. Корейцев продать тяжелее и в цене они падают с каждым годом катастрофически сильно. Есть изречение "каким бы не был молодым осел лошадью ему не стать"

Bogachoff:
Вот именно , кто уважает себя как разбирающийся в машинах автолюбитель.Лично я через это прошел. Кидаться на новое и утверждать, что новая Хюндай лучше свежей Тойоты (в той же ценовой категории) значит плохо разбираться в автомобилях.Машины как конфеты - есть вкусные с невзрачными фантиками , а есть никакие в красивой обертке.Сейчас сужу о машине не по внешнему виду , а по техническим характеристикам.Насчет "рвать со старта" написано для того , что Санта даже рядом не стояла по начинке с Хаем "лохматого года".А значит тот кайф от вождения в Санте вы не почувствуете никогда. Но по цене Санте альтернатива RX 330 . И конечно он лучше.....Корейцы конечно стараются и может когда нибудь приблизятся к япам , но еще далеко..... Их козырь для дилетантов цена (недорогая) и попытки сделать современный дизайн. Хотя лично мне дизайн Хюндай не нравится....

Rodion72:
да дело не в тех.характериках. я не говорю что хундай лучше чем тойта. хотя в американских рейтингах качества хундай на 6 месте, а тойота на 21.по продажам санта фе на 4месте сразу после хайлендера.а это уже показатель признания его и кореицев в америке. японцы зажрались и скатились вниз а корейцы и китайцы прут в гору.почитай отзывы по новым япам, у всех моделей косяков куча.a у санта фе явных траблов не наблюдается. а коробка? много япов похвалятся 6 ступым aвтоматом? вчера был в горном алтае,прошел туда обратно три перевала.настройка мотор+коробка на 5+.кстати ,хай при том жe 2.4 на подьемах отстает сразу и жрет больше. но я не о том хотел сказать.. я про ощущения..машина это как женщина,и поэтому хочется быть у нее первым а не сто пятым... а к америкосам у меня вообще отношение особое. таких загаженых машин как у них нет нигде, знакомый таскает оттуда.сам на них не ездит.брезгует.

Р.s. реальная история на моих глазах: встретились двое знакомых.видно давно не виделись.один другому с гордостью говорит:вот лексуса себе купил. другой спрашивает, а в каком салоне брал? у нас или в новосибе? тот -да не в салоне ,на барахолке. второй ему-аа..да и не говори, тоже на всякой х...е езжу,на новую машину денег нет..

Rodion72:
А вы, судя по всему, на новой Санте не ездили ни разу??))) Вы не о том сейчас))) Речь идет о новых машинах и БУ, а не о том, кто в чем разбирается. Вы себе обувь или бытовую технику тоже БУ предпочитаете выбирать, об этом разговор??? Я ничего не имею против, кому что нравиться. Просто у меня к машине основные требования - это надежность и недорогое обслуживание (разгон до 100 км. за 4 сек. не интересует, и кожа с прорезининой панелью тоже не самое главное). Когда у меня был праврукий Паджеро, он мне обходился дороже в обслуге, чем нынешний Туссан (и особой гордости я тогда не испытывал, подумывая о новом авто) . А брать, за почти 1 мил. подержанный авто, просто рука не поднимается))) И кстати по поводу RX 330, что там такого нереального в этой машине???? Ездил на RX 350 (гремит весь), не понял от чего надо впечатляться??? От того что это Лексус??

Rodion72:
Мля,да про ведротазы даже и речи не может быть!!!))))))))))))))) Какие калины и приоры? Это же амно первостатейное..)))

Capital of RF
Когда речь идет о нормальных машинах,то упоминание всуе о тазах,хоть каких,это есть смертный грех!!!)) Ибо это не машины,а govно на палке...))))))))

Bogachoff:
Вот именно, что читая отзывы и коменты люди должны знать разные мнения. Не знаю на каком вы RXксе ездили.... Лично я катался и не на одном. Никаких звуков типа гремит я не услышал. Динамика- кайф. 7.8 секунд до 100, а не ваши 11.8. По неровностям -плывет. Даже когда едешь медленно приятно чувствовать что под капотом 230лошадей , а не 147. Кстати для такого немаленького кузова как Санта двигатель ни о чем. Тут пишут за загаженность американских машин....У меня машине было 8лет- все кто садится удивляются , что салон как новый(везде светлая кожа). На Санте за рулем не ездил, но достаточно мнения знакомых, кто уже успел продать их .Знаете что они мне ответили ? Друшлак. Сам лично ездил на корейцах 6лет. Новые, не ломаются. Но чисто просто передвигаться. С Тойотой все по другому. Да, и не забывайте, что когда будете продавать потеряете приличную сумму.Так как поддержанные корейцы неимоверно падают в цене. Сам с этим столкнулся.Далее сравнение с обувью и бытовой техникой неуместно. Не та ценовая категория. Кто то сравнил с женщинами..... Не знаю.... кто то возьмет стремную целку, а кто то разведенную леди....

svg22:
Вот именно , что на новую денег не хватает , а новую хрень (под названием Хюндайка) покупать не хочу( на нее то хватает)

svg22:
Хюндайки продаются потому что дешевые. Ширпотреб.А везде кризис. В России лада тоже лидирует по продажам, но это не показатель.Нашел аргумент....А насчет 6ступового автомата - еще неизвестно как надежно он будет работать.Корейцы и китайцы любят заоблачные показатели.У меня дома два ЖК(в разных комнатах). Оба 40 дюймов. Один SONY другой Samsung. Соньку брал 2 года назад. Самсунг недавно. У последнего технические характеристики написаны дай боже. И только через некоторое время заметил, что Сонька то лучше показывает.Корейский развод.... А по поводу надежности авто читай http://www.testauto.ru/page32_... http://www.testauto.ru/page32_... http://www.testauto.ru/page32_... http://www.testauto.ru/page32_... http://autoresourse.ru/reyting... http://legavto.ru/article/read... Да, еще вычитал : По ездовому комфорту Тойотовские кроссоверы превосходят даже некоторые седаны бизнес класса. Спорить можно бесконечно. Каждый все равно останется при своем мнении. Мое: Тойота рулит , даже поддержанная. Хюндайке- неуважуха......

Всем Привет! Господа не надо доводить до дуэли.... Вы все правы по своему! Но также стоит помнить что каждый выбирает себе транспорт по своим потребностям, возможностям и достатку. То же самое касается и машин, автомобилестроение не стоит на месте, все течет и все меняется и что бы вы не говорили скоро быстрее всего китай будет рулить ))))) Посмотри те хотя бы их последний Hover h5 уже приближается к званию "автомобиль". Что касается моих предпочтений скажу так: я не люблю плавные и мягкие машины, всегда на всех машинах ставил газовые стойки, чтобы было жестче (возможно через д....цать лет когда начнет болить спина и сыпаться песок захочу ченить мягенькое ))))))). Что касается вообще выбора модели, давайте уже честно: да действительно Санта фе не идеальный вариант, как на любой машине есть свои изъяны и недоделы, но на сегодняшний жизненный этап и материальное положение санта меня полностью устраивает. Вы скажите что за 1.5 мульта можно было взять б/у япа. да можно, но не хочу, до этого все машины были б/у и честно говоря устал от того что не знаешь как и где ездил предыдущий хозяин, хочется уже с нуля знать как ты юзаешь авто и быть уверенным в нем. Я езжу довольно много, за год эксплуатации санты проехал 45000 км. авто не подвел - для меня это плюс. Да возможно когда бабла будет "море" что буду брать не знаю. Но повторю на сегодняшний день Санта меня вполне устраивает. Возложенные на него задачи он выполняет: попу перевез, барахло в деревню загрузил и повез. на рыбалку и охоту згонять не вопрос (понятно что в лес только на УАЗ, но до УАЗа можно и на санте))))).
Поэтому Уважаемые товарищи автовладельцы давайте без ссор - здоровую критику пожалуйста, но чтобы остальным кто пытается сделать свой выбор авто было интересно читать и главное чтобы было им полезно. Ну как то так. Извините если что не так написал или кого обидел. Всем удачи!

Нерюнгри
Молодец, Алексей! Согласен на все 100%. Как там у классика: "У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой свиной хрящик". Так и с машинами. Я не совсем понял почему Родион 72 с маниакальным упрямством пытается всем доказать, что Тойота рулит???!!! Ему никто не навязывает Санта Фе. Здесь люди обмениваются мнениями и делятся своим опытом владения тем или иным автомобилем. Для кого-то, недостатки Санты, наоборот являются достоинствами. Поэтому, коллеги, всем удачи от владения любыми вашими автомобилями!!! Давайте будем взаимовежливыми и корректными по отношению друг к другу.

Rodion72:
вот все стесняюсь спросить, а что ты здесь делаешь? непонятно! при всем твоем неуважении к хундай ,и оччень большой любви к древним тойотам. людей читающих этот отзыв впервую очередь интересует санта фе и отзывы об этой машине от тех людей которые на ней ездят. а мнения типа -да я его на соседней улице видел-***** не машина я думaю никому не интересны.если считаешь что 10 летний хайлендер лучшая машина в мире и поэтому ты ее купил-значить возьми и напиши о нем свой отзыв и докажи это.кому будет интересно пускай там почитают.тем более что машина действительно неплохая.санта фе не молодежный машин и его ради понтов никто не покупает. его берут за правильное соотношение цены и качества взрослые люди ,которых не интересуют секунды до сотни и громкие бренды а ля лексус. спокойный ,просторный-шире хая на 9см- комфортный семейный автомобиль.ну и самый дешевый в
этом классе.что очень немаловажно.если деньги будут, через 3 года когда гарантия закончится скорее всего поменяю на что нибудь другое.обязательно -только из салона.а не будет- дальше буду ездить.у меня пробеги не большие на долго хватит.на кашкае за 3года 14т.км. проехал.практически нового продал .

Всем спасибо за поддержку (Эдуард Нерюнгри и svg22)! Да кстати относительно эксплуатации авто. на 45000 делал ТО пожаловался дилеру что подвеска сзади бухает, что они сделали точно не знаю (сказали типа манжеты какие то задние закрепили или что-то в этом роде - я честно не особо понял) короче вообще то они не особо удивились, сказали что у санты это болезнь, но после этого на полицейских зад бухать перестал. В эти выходные в деревню, так что пройдем испытание на пересеченной местности и обочинам)))) А так в ходе ТО поменяли: антифриз, воздушный фильтр, фильтр салона, фтулки стабилизатора, маслянный фильтр, масло, сделали сход развал ну и все это мне вышло в 14000 руб. В остальном пока все ок. Колодки тормозные не менял, думаю что в ТО 60, износ 60%.
Всем удачи!!

Нерюнгри
Я кстати, Алексей, установил себе пороги как у Вас фирмы MOBIS. Устанавливал сам, три часа работы и всё готово. Они без проблем встали на место старых порогов. В итоге смотреться стало красивее, а главное, что жена и дети стали без проблем выходить из машины, а соответственно и залезать в нее. Я сначала думал, что конструкция хлипковата, но в итоге мои 100 кг. выдерживает и запас прочности еще есть.

Эдуард Нерюнгри:
Молодец! Поздравляю! Действительно с этими порогами авто смотрится намного интереснее. Конструкция меня тоже изначально настораживала, но вот уже год и моих тоже 100 кг. они держатся и все в порядке. И в отличие от родных порогов они не съедают дорожный просвет.

svg22:
Ну во первых при выборе машины люди должны знать РАЗНЫЕ мнения. Я был в рядах пользователей корейских машин 6 лет . Счастье же познается в сравнении, поэтому сев на поддержанную Тойоту (в отличном состоянии) и проездив больше года я посчитал необходимым огласить свое мнение.Кстати его я никому не навязываю. Альтернатива же
Санте это RX330, которому всего 4года.И он идет только японовской сбоки. За свой Хай написал только благодаря gensher 65 (который видимо по нику вычислил мой авто). Свой Хай не собирался сравнивать с Сантой - разная ценовая категория.

Алексей-Москва:
99% творений Китайских машин - это шпионаж. У них за это дают хорошие премии . На всех значимых авто выставках шпионы из Китая ходят немаленькими группами и не скрывают зачем они пришли. Любимые пространства( это куда они идут в первую очередь) пространства где находятся авто японских автомобилестроителей.

кстати ,я писал что покрыл машину полролью -жидкое стекло-.реально хорошая весчь.уже прошло 4 месяца,полироль держится ,машина блестит,воду отталкивает.мыть одно удовольствие.только не полируйте в салоне.у них цена конская.это можно зделать самому,ничего сложного и дешевле в несколько раз.

svg22:
Вот делать нефиг-загаживать кузов машины всякой хренью...Давайте тогда забронируем снаружи все что можно,и что нельзя,толстым слоем брони,чтобы никакой камушек не навредил..Только что тогда от машины останется?)))) От её первоначального вида?))

Capital of RF
Еще не факт,что через пару месяцев,плюс к этим четырем,вся эта параша не отвалится вместе с краской..)))

Нерюнгри
А чего ее новую вообще полировать??? Она и так сверкает (см. фото выше) без всяких полиролей. Обычная ручная мойка с шампунем. Производитель указал, что типа с полирующим эффектом. Может оно и так. А всё это жидкое стекло- химия, которая бесследно не проходит(((

Эдуард Нерюнгри:
А чего ее новую вообще полировать??? Она и так сверкает (((
Сверкает, да не очень долго. А я хочу чтобы до самой продажи сверкала.Пока получается.
Раз в год потратить на полировку 1т.р. рублей и два часа времени, я думаю адекватная цена за полученный результат. Бак бензина в два раза дороже стоит.
без всяких полиролей.(((
В нормальных салонах машину перед продажей ОБЯЗАТЕЛЬНО полируют.
А шампунь не химия?
А на мойках вам ее вообще щампунем для автоматических моек поливают, а это такая химия что Вам и не снилось.Щелочь концентрированная. За три дня пластиковую бутылку разьедает до дыр. А полироль от всех этих агрессивных сред защищает лакокрасочное покрытие.
Причем полироль оччень известного японского производителя и даже без перевода на русский язык на коробке.

Надумаю наверное все таки затянуть всю машину пленкой, если обтяну вывешу фотки. Пока еще думаю......

Северодвинск
Всем привет! Санту приобрёл три месяца назад, до этого ездил на немцах. Хочется поделиться своими впечетлениями о машине.
Изначально расматривал хонду, но региональное представительство закрылось, поэтому стал искать что то другое. Фактически сразу обратил внимание на Санту.
Мне повезло, у меня был выбор в цветовой гамме, правда всё в максималке, в ангаре стояло шесть авто и все разного цвета, взял чёрный.
Машина нравится, есть небольшие нюансы ( скрип задней шторы, стук ремней об обшивку салона, иногда не сразу включается экран, идёт задержка 30-60 сек., в опущеном положении грохочит задний подлокотник, на спидометре 7000, а кожа на руле начинает протираться), но это поправимо. Езда в данном авто мне лично доставляет удовольствие, удобно, все клавиши легко доступны, другими словами, мне комфортно, хотя боковую подержку можно было бы организовать получше. После механики, разгон поначалу показался несколько туповат, но потом быстро привык. Расход в городском режиме 13-14 литров, на трассе 12, правда люблю нажать на топку, максимально разгонял до 195 (дорогу держит зачётно). Что касается музыки, не плохо, но буфер не помешал бы. Навигатор в нашем регионе показывает толь железку, поэтому не зачёт, хотя ближе к Вологде, начинает работать в штатном режиме. В салоне сказали что некоторые тупо меняют
"голову", обновлений пока нет, но как появятся обещали позвонить. Обсалютно лишней опцией считаю датчики давления воздуха в колёсах. Опять же в салоне сказали, что если ставишь все колёса без датчиков, машина никак не реагирует, индикатор не горит.
Теперь что касается проходимости. Преодаливал брод, залезал в серьёзную жижу, ездил по косагорам, авто справился на отлично, преодаливая брод принудительно подключил 4х4, вода через крышу. вся семья в восторге, пришлось проехать на бис. По итогу: хорошая машина, не без косяков, но зато есть к чему стремиться, рекомендую. Удачи на дорогах.

[quote=Kucha 3267]Всем привет! Машина нравится, есть небольшие нюансы ( скрип задней шторы, стук ремней об обшивку салона, иногда не сразу включается экран, идёт задержка 30-60 сек., в опущеном положении грохочит задний подлокотник, на спидометре 7000, а кожа на руле начинает протираться), но это поправимо. Поздравляю! Хорошее приобретение! Относительно указанных минус. вы совершенно правы! Стук ремней об обшивку вылечил одев на них мягкие накладки "типа sport" теперь тихо; относительно экрана заметил. что он долго думает если в нем стоит dvd диск или флэшка, пустой работает быстрее; кожа на руле - правда! договорился с диллером, что чуть позже по гарантии поменяют. Относительно навигации, действительно когда ездил через Вологду в Карелию гид показывал чушь: то типа по озеру плывем то по тайге едем. Обновления для штатной системы есть, зайдите на сайт http://www.motrex.ru/ и скачайте, самому обновить можно в течении 20 минут, также там есть подробная инструкция. Касаемо датчика наверное лишняя вещь, но пару раз мне помогала : на вид колесо нормальное, заводишь мотор датчик пищит и показывает конкретное колесо, заезжаю на монтаж действительно саморез поймал. Но кому что нравиться. Удачи!

А у меня ремни всегда пристегнуты в посадочные места .При виде полицая можно быстро на себя натянуть.По привычке езжу не пристегиваясь.Ну и не стучат соответственно. А шторка вроде не гремит.Только брелок сигнализации всегда брякал об панель. Потом я его на верх на ключ начал закидывать.

Продажа Hyundai Santa Fe 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе