Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2010

Название: 4 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: задний спойлер
Всем привет! Ранее неоднократно обращался к отзывам на данной ресурсе когда выбирал машину, теперь решил сам написать свои впечатления. Строго не судите - это мой первый отзыв....
Ранее были машины: опель вектра -1992 г.в.; ниссан максима - 1996 г.в.; ВАЗ-21099; рено сценик-1999 г.в.
Машина приобретена в сентябре 2010 года Santa Fe FL черного цвета, диски 18, максимальная комплектация (камера сзади, навигатор, салон кожа, датчик давления в шинах и т.д.).  При покупке было установлено дополнительное оборудование: допсигнализация, замок на коробку, дефлекторы, пороги, защита картера).
С момента приобретения пробег 20.000 км - за истекший пробег по машине проходились только регламентные ТО и все.
В целом впечатления от машины только положительные. Через 1500 пробега после покупки, отправились с женой на Санте в Карелию, общий пробег составил 5500 км. За время поездки нареканий нет. Посадка очень удобная, спина не устает, салон очень комфортный и вместительный, панель информативная, все кнопочки под рукой. Единственный минус в Карелии между основными городами навигатор теряется (дорог вообще не знает, получается что едешь по лесам, озерам и рекам) основные крупные города хорошо - Питер, Петрозаводск, Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Вологда и т.д. в порядке. Зимой в любой мороз заводится без проблем. На трассе ведет себя очень хорошо. Разгон и при обгоне мощности хватает - на 120 педаль в пол и машина взлетает.
По проходимости - пока доволен, но снег глубиной 70 см, покорить не смог проехал метров 200-300 и сел, благо трактор был под рукой))))
Фото размещу чуть позже.
Еще раз строго не судите это мой первый отзыв.

Всем еще раз привет! в настоящее время пробег составляет 40000 км. за прошедшее время больших проблем с машиной не было в основном только регламентные ТО. Был один косячок: загорелся "чек", приехал на сервис, поначалу сказали ерунда реакция на топливо, ошибку убрали, через пару дней опять загорелся, опять сервис в этот раз констатировали - датчика кислорода, заказали, пришел через неделю, поменяли все по гарантии и машину помыли. Больше проблем не было. Теперь коротко о выявленных минусах эксплуатации:

- при движении по ухабистой обочине на скорости довольно сильно пробивает подвеску;

- кузов слабоват - при вывешивании машины на разном уровне, происходит перекос кузова и двери открываются с задеванием и закрываются также;

- задние ремни безопасности, точно также как и передние стучат об обшивку салона, по началу когда ехал один просто пристегивал, сейчас купил мягкие манжеты, теперь тихо;

- вытерся руль, буду менять;

...

Всем Привет! Долго думал и все таки решил затянуть всю машину винилом. Сейчас машинка находится в работе через 2 дня будет все готово, так что пока выкладываю фотки процесса обклейки. Как только закончать выложу остальные фото.

Как и обещал выкладываю фотографии машинки после работы с ней мастеров по винилу.

Всем Добрый день! Вчера прошел ТО 60000. Все что поменяли прикладываю фото с сервиса. А так по подвески все окей, чему очень удивился, так как езжу по дорогам)))) Единственно по гарантии заказали ручку водительской двери - перестала работать кнопка открытия и закрытия. В остальном все ок. Протянули всю подвеску, поменяли что положено и все. Езжу дальше получаю удовольствие !!!!

Всем Привет! Пришла весна, сошел снег и продолжились мои эксперименты над машинкой. В этот раз на машину были установлены новые диски R19 фирмы OZ и резина Continental ContiCrossContact UHP в размере 255/55/19. По впечатлениям: резина влезла , были сомнения)))); клиренс машины изменился в большую сторону, что естественно повлияло на изменение центра тяжести и поведение машины на большой скорости при резких перестроениях, стала более валкой; дорогу держит хорошо; торможение четкое и быстрое; ход машины стал более мягким - особенно стали меньше заметны мелкие ямки и щербинки; ну и конечно внешний вид - мне нравится больше....

Всем Привет! Дошли руки написать об очередных ипытаниях Санты на дорогах нашей страны.

03.07.2012 года состоялся Старт нашего автопробега по маршруту: Москва-Мышкин-Ярославль-Кострома-Великий Устюг-Котлас-Архангельск-Пинега-Архангельск-Москва, общий пробег составил около 5000 км. Перед автопробегом состоялось небольшое, но дорогая техническая подготовка авто:

- замена всех масел (двигатель, коробка, раздатка, мосты)

- замена всех фильтров

- замена тормозной жидкости

- замена левого сальника коробки (там где привод присоединяется)

короче в результате все это удовольствие обошлось в 30.000 руб.

По началу все было великолепно особливо дороги, но чем дальше от столицы, тем дороги становились хуже и хуже и вот они первые признаки отсутствия дорог, начались они на участке пути от Костромы к Великому Устюгу (см....

Всем добрый день!

Проехал на своей Санте уже 107.000 км. По прежнему доволен машиной. По прежнему практически на ТО только регламентные работы. Из дополнительных замен только передние амортизаторы, все остальное в норме. После поездки в Архангельск из-за загрузки багажом задница на кочках проседает, ну и еще резина широковата)))) поэтому установил сзади усиленные пружины, теперь нормуль: машинка приподнелась на 2-3 см и смотриться по интересней и просидки больше нет. В противотуманки установил ксенон - теперб дорогу видно намного лучше....

Выкладываю фотографии машинки после замены задних пружин на усиленные

Всем доброго времени суток! Давно не публиковал новые изменения в своем автомобиле)))) По факту на сегодняшний день имеем установленный кенгурин, делался на заказ, покрыт защитным составом лайнекс, установлены дополнительные фары, диодные производство США, пройдено первое ТО не у официала, заменены все колодки, тормозные диски, масла фильтра - все, общая стоимость запчастей и работ составила 38.000 рублей. Машиной по-прежнему доволен!!! Летом был осуществлен пробег на Урал: основные точки: Рязань, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Златоуст, Тольятти, Самара, Рязань, общий пробег составил 3.500 км. Машинка не подвела, хоть и ехали не только по дорогам))) под Самарой пробку объезжали по полю с подсолнухами , ну и так еще полазили по не совсем хорошей дороге.........

mdr_b:
Большое спасибо за помощь и советы. Вчера был в салоне. Вступаю в Ваши ряды ближе к весне...Все таки комплектация Комфорт
Всегда пожалуйста! Самое главное что обсуждаемая тема была полезна и принесла пользу!
Удачи!
Как вступишь в ряды пиши.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2010

Короче так и не понял, как корейцы замутили систему отопления на данном автомобиле.Но замутили замечательно!За это им можно поставить огромный ++++++++.Реально, время прогрева салона до комфортной температуры составляет считанные минуты. Такого не встречал ни на одном автомобиле.Даже передумал ставить сигнализацию с авто запуском.Смысла в авто запуске теперь не вижу.Кроме минусов которые дает нештатная система.

Всем доброго времени суток! Прошу принять меня в свои ряды, изучил внимательно все отзывы о Санте и пришел к выводу, что здесь собрались самые адекватные и преданные Сантоводы. Жду машину к началу февраля в комплектации стайл +нави, но уже сейчас хотелось бы задать несколько вопросов
1. насколько необходима сигнализация с автозапуском (вопрос наверное прежде всего к svd22, Эдуарду из Нерюнгри, и другим жителям Сибири, я имею ввиду "небольшие наши морозы").
2. во время предпродажной подготовки в автосалоне меняют жидкости на зимние, либо это уже за мой счет
P.S. Отдельное спасибо автору, за то, что он своим отзывом собрал вместе достойных людей.

Отвечу первый.
1.Необходима или нет сигнализация с автозапуском решай сам.
Я пока насчитал больше минусов чем плюсов.Поэтому ставить передумал.
+возможность прогреть(остудить) на расстоянии.(но смотри мой пост выше)
- цена вопроса от 12т.р - до бесконечности.руб
- охранные функции можно серьезно не воспринимать.(только от лохов)
-иммобилайзер монтируется внутрь панели, и система автозапуска работает в обход его. Поэтому как ни странно, но с нештатной сигнализацией машинку угнать гораздо проще.То есть любой желающий(имеющий код граббер) точно также может завести ее и спокойно уехать.
2.Жидкости менять не надо
3. За комплимент про достойных людей спасибо(шутка)

cvd22 , спасибо за ответ. т.е. насколько я понял достаточно будет механической блокировки коробки? А4 как в холода заводится авто, дело в том, что ночь и праздники будет гараж, а вот днем стоять будет возле работы, а в феврале пугают опять морозами до - 40. Про достойных людей это мое мнение. :)

Извиняюсь svg!!!!!

svg22:
Я так думаю, что где-то в воздуховоде установлен обогреватель, который включается только в момент, когда работает двигатель, иначе можно просто разрядить аккумулятор. А я престал пользоваться этой функцией, так как мне не очень комфортно сидеть
первые 3 минуты под потоком холодного воздуха. Мне подогрева сидений вполне хватает, даже, когда на улице -20. Это моё мнение.

igorr_211:
Я тоже был озадачен вопросом по смене жидкостей, но меня вроде как дилер переубедил в этом.
Больше всего я хотел заменить жидкость в ГУРе, так как читал в других отзывах (кстати, они размещены на этом сайте, но только в предыдущих моделях), что у некоторых владельцев срывало шланги у ГУРа, из-за того, что первоначально жидкость заливали минеральную, а она при сильных морозах загустевала. Дилер мне сказал, что сейчас на заводе льют синтетику. В мотор вроде как льют Shell 5W30, тем не менее, на 7500 я залил Shell 0W40, хотя машина и ночует в капитальном гараже. Прошедшую ночь, машина провела на улице при -20, с утра завелась с первого раза, хотя и с небольшим “надрывом”.

Всем Доброго времени суток! С учетом того я со своей машинкой захожу уже во вторую зиму рассказываю: с самого начала в движок заливается Shell 5w40, на период зимы замену масла не производил. В любой мороз, хотя какой у нас в Москве мороз в сравнении с Сибирью и другими морозными регионами, хотя как то раз будучи в деревне прошлой зимой температура опускалась ночью до - 36, машинка заводилась всегда легко и непринужденно. Проблем с ГУРом не наблюдалось, в салоне тепло. Единственно в сильный мороз панель начинает греметь и конечно не помешал бы обогрев в незамерзучку. Н у и наверное как на всех машинах в первые 15-20 минут езды амортизаторы каменные. В остальном все в порядке, прошлую зиму пережили без проблем.
Всем удачи !!!!

igorr_211:
cvd22 , , а в феврале пугают опять морозами до - 40. :)
Но мое убежденное мнение,если на улице ниже -35 то дешевле ездить на такси.А своя машина только в по ОЧЕНЬ большой необходимости.

svg22:
У меня климат стоит на автомате. Дуть он начинает сам через 2-3минуты но уже теплым воздухом.И это не функция, она не отключается.Про запуск в такие температуры ничего сказать не могу.Ниже -17 еще не заводил.Не было днем ниже. Ночью стоит в гараже.
Вот и я пожалел свою Санточку в морозы. У меня работа находится далеко от дома, поэтому вынужден ездить каждый день на машине. Но когда у нас мороз ударил под 40 градусов да еще и ветер, который выдувает машину и превращает ее в морозильную камеру, я пересел на "Жигули". На ней у меня котел-подогреватель и обогрев салона от 220 вольт, сунул вилку в розетку, вечером вышел, сел и поехал. Я даже представить себе не могу как Санта простояла бы весь день на таком морозе и без прогревов. Что касается сигнализации с автозапуском. Я себе ее поставил в паре с GSM модулем. В итоге о любой нештатной ситуации машина мне звонит на телефон и сообщает о проблеме. С телефона машину можно завести, заглушить, заблокировать двигатель, двери и т.п. Станет теплее. буду ездить на ней, но даже в минус 25- прогревы нужны в течение дня, как ни крути. А бегать ее заводить и потом глушить самому- это не есть хорошо. А так вышел, движок теплый, в салоне тепло, сел и поехал.

Нерюнгри
Жидкости я тоже не менял. Единственное что меня смущало, так это температура замерзания залитого антифриза. Заехал к спецам, те хитрым приборчиком измерили и сказали, что до минус 40 градусов можно смело ездить.

Нерюнгри
А еще для зимы заказал себе одеяло на двигатель, "Автотепло называется", которое в огне не горит. Увидел рекламу в программе "Главная дорога". У меня товарищ себе такую штуковину купил и поставил, вроде доволет. Я себе тоже заказал из Челябинска, там их делает какое-то предприятие. Кто-нибудь себе такое ставил? Поделитесь впечатлениями.

Всем Привет! Всех С наступающим Новым Годом!! Удачи на дорогах, не капризных машин, добрых сотрудников ГИБДД, хорошего бензина, минимум поломок и максимум наслаждения от вождения машин!!!

Присоединяюсь.....Здоровья всем! Удачи!

svg22:
Присоединяюсь.... .Здоровья всем! Удачи!
И я тоже поздравляю всех Санта Водов!

Троицк МО
Всех с Новым Годом!!!

C Наступившим Новым 2012 Годом!!! Радости вам от авто, коим владеете, и отсутствия проблем с ним!!!!!

Про расход.. . http://e.mail.ru/cgi-bin/link?...;0,1

Про расход.. . http://e.mail.ru/cgi-bin/link?... =http%3A%2F%2Ffile...;0,1
Правда у кого почта есть" http://mail.ru"

Про расход.. http://e.mail.ru/cgi-bin/link?... =http%3A%2F%2Ffile...;0,1
Порадовал расход в 7,6. Это всё из-за того, что у вас в Барнауле бензин от Роснефти, а он намного качественее, чем какой-либо из близлежащих регионов. Кстати, кто вам поставляет его (какой завод изготавливает)? Я когда перегонял авто из Барнаула, у меня расход тоже был 8 литров, как только заправился на Газпромнефть, то расход сразу взлетел до 12 литров. Сейчас расход по городу в зависимости от окружающей температуры и пробок от 13 до 20 литров. В данное время года, по трассе, как ни старался, меньше 13 не выходит. :(

Порадовал расход в 7,6.
Кстати, кто вам поставляет его (какой завод изготавливает)?
Да это, так сказать показательный расход. Сколько МОЖЕТ расходовать при идеальный условиях движения.В реальности получается на зимней шипованой резине по трассе 100-9,5. 120-11,5. 130/140-12,5/13,5л.Так как 100 ехать никогда не получается, поэтому расход в среднем у меня выходит тоже 12-13 литров.Самое большое получалось 13,3л на участке в 170км. Рваный режим с частыми обгонами газ в пол. Кстати резина Континенталь по диаметру выше родной примерно на 1см.Показания спидометра изменились на 3км/ч.Раньше врал(завышал) на 6-7км/ч теперь на 3-4км/ч.Ну и резина заметно тяжелее.Сам переставлял,разница в весе очень ощутима.Я бы записал вес резины в ее МИНУС.Динамика разгона за счет резины тоже заметно поубавилась.Но нареканий на сцепные свойства резины нет. Иногда просто забываешь что под колесами не асфальт.Очень уверенно держит дорогу в любой ситуации.Присутствие шипа слышно только при резком разгоне и торможении.По глубокому снегу надо аккуратно в натяг, иначе закапывается очень быстро.

Всем добрый вечер!
26 ноября 2011 года в г.Иркутске (сам из Братска) я приобрел свой первый новый автомобиль Санта Фе в коплектации Комфорт, 2,4 л. бензин, 4 вд. Перед покупкой прочел очень много отзывов, и непосредственно этот, со всеми коментами. Этот отзыв оказался определяющим. Машиной доволен, пробег 2500 км., пока резких нареканий нет, только со стоянки выезжаешь задняя дверь трещит, такое ощущение ща порвется))) Машина не первая, были другие в основном япы , б/у, перечислять не буду. Считаю комплектацию Комфорт самой оптимальной, на последней камрюхе ACV30 была кожа, так зимой можно реально себе геморой заработать))
Ряд влиться в ряды Сантоводов!!!
Дмитрий

Усть-Каменогорск
Здравствуйте уважаемые Сантаводы!Я из Казахстана,небольшой городок на 30 тыс.человек.Авто приобрёл перед Новым годом,наездил всего 600 км.Пока всем доволен,но настораживает расход:день на день не приходится,то 18-19,то14-12!Может с компом косяк или так и должно быть при обкатке?А в целом машинка нравится,хотя до неё были RX300 и 330,но все подуставшие и как-то не приносили особой радости,а машина с нуля это всётаки кайф!Единственный облом,что на Казахстан не идёт комплектация с навигацией и камера в зеркале заднего вида!А так пока всё в кайф!Всем удачи на дорогах!

Андрей03:

Расход постепенно будет уменьшаться, у меня на 2500 км. пробегу расход примерно 14 литров, а было в начале 20 л.

Андрей03:
Добро пожаловать в наши ряды.
Компьютер действительно косячит, особенно в расчётах усреднённого расхода.
У меня вчера при выезде из гаража сбросил все значения, при том, что бензина было пол бака, а потом при передвижении в течение 5 минут показывал расход 99, 9 литров, потом в последствии вышел на 17 литров.
На счёт навигации и камеры - ну и хорошо, что их нет, у меня их тоже нет, я и не парюсь по этому поводу. Лучше купить внешний навигатор с функцией подключения внешней камеры, чем иметь проблемы с загрузкой карт в штатный навигатор.

Усть-Каменогорск
Спс за поддержку ,будем надеяться ,что наши авто будут приносить только радость!

Усть-Каменогорск
Прочитал отзывы насчёт эксплуатации в мороз-пи....ж и провокация!!!!У нас уже неделю 32-35,гараж не утеплённый,заводится с пол пинка!Грею правда минут 30 до нормальной температуры,зато потом-Ташкент,езжу в одном свитере,и без шапки!

Андрей03:
Так в том то и дело, что в гараже, даже если он не утепленный, то температура раза в два выше чем на улице, поэтому и запускается с пол пинка.
А зачем так долго греть, 5-10 минут за глаза хватает, я дожидаюсь, когда стрелка тахометра опустится до 1000 оборотов и помаленьку трогаюсь, еду метров 500 не выше 40 км/ч, после этого перехожу на скорость 60 км/ч, к этому времени и стрелка термометра уже в рабочей зоне.
Кстати, заметил, что утром на холостом ходу, стрелка термометра никогда не входит в рабочую зону, она входит в зону после того как проедешь небольшое расстояние, такое ощущение, что едешь на дизеле.

Всем добрый вечер!
Ряд влиться в ряды Сантоводов!!!
Дмитрий
Посмотри в промежутке между двумя верхними петлями задней двери наличие льда. У меня в этом месте из-за снега и перепада температуры скопилось приличное количества льда, вот он то и был причиной скрипа.

Усть-Каменогорск
Сегодня пришлось с места подниматься в горку,немного расстроился-машина пошла очень тяжко,а притапить побоялся,всё-таки на обкатке ещё.Наверное 2.4. для неё как-бы маловато,или я после RX330 сильно много требую от машины такого класса?Всем заранее спасибо за ответ!

Да ну брось , чего значит не едет? первое время у меня тоже как то тяжело шла, сейчас 2600 км. пробегу а уже начинает пулей летать) Динамика только радует. Погоди немного, я думаю тысяч 8 накатаю и будет вообще ракета.

Dimus11:
Городок маленький,особо ездить некуда,пока накатаю твой пробег машину по годам уже продавать надо будет!Шучу конечно,итак уже все околицы избороздил вдоль и поперёк,ещё мороз этот долбаный,сегодня 34!Днём отпустил до 25,жену отправил покататься,пусть тоже внесёт свою лепту в обкатку!

Усть-Каменогорск
Где пропали!Тишина уже три дня!Есть желание поставить подголовники с двд(доча увидела в интернете и сносит мозг)Кто покупал и ставил из Казахстана,подскажите где брали,цена,ну и так далее.Заранее спасибо за отклик на мою проблему!

Андрей03:
Привет! Я не пропал, иногда захожу, просто завис на сайте:http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?&CODE=05, давайте регайтесь, интересно!

Dimus11:
Привет! Я не пропал, иногда захожу, просто завис на сайте: http://forum.santafe-autoclub.... 5, давайте регайтесь, интересно!
попробовал ,ни хрена не получается ,пишет-неверный е-майл,а я на нем уже 3 года сижу!пыжился ,пыжился,плюнул и опять сюда!

улан-удэ
Здрасьте всем!Тоже недавно купили Санта Фе,2.4,бензин,комфорт,черный цвет.Красивый, салон просторный, габариты самое то,расход пока не считали.Но!Остерегайтесь металлических столбиков-наизлейших наших врагов в ,вроде, открытом,но темноватом дворике...Это оказывается один ****** поставил его специально,чтобы никто кроме него не ставил тачку около его гаража...Маленький такой мерзкий столбик,я его даже не разглядела из-за заснеженности...В общем, парковалась задним ходом,чтобы никому не мешать при въезде и выезде...и этот скрежет,на всю жизнь запомню...бампер снизу дал трещину,точнее две его накладки(такой тонкий пластик, оказывается).В целом,бампер целый.Придется по Каско менять эти две накладки.Так стремно,буду теперь все кругом заранее обшаривать вынюхивать..авось,кто еще решил такой столбичек единственный поставить в общем дворе...

Усть-Каменогорск
Неделю уже не выезжаю-мороз 42!Жесть!

Андрей03:
Неделю уже не выезжаю-мороз 42!Жесть!
Это даже не жесть,это-хуже...)))

gensher 65:
Это даже не жесть,это-хуже...)))
Сегодня -38,но день солнечный,к обеду немного отпустит,пойду за машиной,соскучился уже,да и душа болит,как она там!

Усть-Каменогорск
Всем здравствуйте!При движении появился какой-то неприятный гул.Остановился,поставил на Р,газую -в двигателе вроде всё нормально,трогаюсь,та же песня.Может от мороза что-то прихватить?Всётаки стояла неделю,а мороз под 40!Сегодня поставлю на тёплую стоянку,пусть отойдёт маленько.Отпишитесь пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?Заранее спс за ответ!

Андрей03:
Привет Андрей03! Честно говоря с таким не сталкивался, но могу предположить, что с учетом морозов застыло масло в коробке и остальных агрегатах. Возможно надо чуть подольше проехать чтобы они прогрелись ?? Но опять же это только мое предположение. Удачи!

Андрей03:
От мороза,конечно..))) Прогревать надо подольше,не сколько двигатель,сколько автомат. С такими жуткими морозяками всё что хочешь замёрзнет..)

gensher 65:
Проехал кл 20,гул прошёл,но измена осталась.А как ещё лучше прогревать,и так как заведу грею минут 15-20,потом двигаюсь со скоростью не более40 км приличное расстояние ,затем понемногу добавляю скорость и т.д.Надеюсь ,что больше этот гул не услышу!Всем удачи на дорогах и спасибо за поддержку!

ТО 60 совсем по божеский... мне на моей(бензинка 2,7 v6) официалы 39 выкатили в Siberii...

Bezelman:
Странно у меня машинка тоже стоит у официала. 14 тыр цена только за запчасти, а в месте с работами все обошлось в 18500. А ну и конечно же бесплатно помыли - мелочь а приятно.

Алексей-Москва:
Алексей-Москва, а почему в чеке масло так странно расписано 4л+1л и с разными каталожными номерами?

честно говоря не одумлялся, но можно предположить заботой сервиса чятобы у меня в багажнике на долив ездила не большая канистра а маленькая (хотя не разу не доливал). А каталожный разный потому что 4 л и 1 л.

Усть-Каменогорск
Пробег 1000 км,такое ощущение ,что двери ходуном ходят,грохот неимоверный даже на небольших кочках!Что за хрень!Начинаю разачарова. в машине!

Алексей-Москва:
Так сколько в итоге залили масла в двигатель? У нас один из сервисных центров заливает масло из бочек, и мне по документам залили 5 литров, но мне кажется, что это много, так как уровень масла был чуть больше верхней риски. После того как немного поездил, уровень вышел на максимум. Нигде не могу найти данные, сколько необходимо заливать масла в двигатель 2,4. В предыдущий двигатель 2,7 вроде как 4,5 литра заливается.

Докладываю! Масла залито примерно 4.4 - 4.6 литра.

Андрей03:
Андрей03 Спокойно! Без паники! Ты самое главное находясь в машине этого не говори, а то обидется! А по поводу скрипа и стука - там же наверное у тебя морозы?! поэтому и скрипит, а с учетом того что я так понимаю, ты ездиешь мало и коротко машина (салон) целиком прогреваться не успевает. Ты попробуй прогреть ее целиком нормально и посмотри будет скрипеть или нет. У меня тоже сначало скрипит когда холодная, но как прогреется все исчезает.

Андрей03

Усть-Каменогор ск

Андрей03:
Андрей03Усть-К аменогор скСообщений: 13Да нет ребята ,сверчков в салоне нет,стук не пойму,толи по ходовке,толи правда в салоне,как будто дверь какая-то долбит,да так сильно ,что сам подпрыгиваешь!Я ,честно говоря не большой спец в технике,но не хотелось бы ,что-бы это были стойки. до первого ТО ещё далеко,да и на ТО надо ехать за 200 км.Вот такие дела!
Стоп! Почему до первого ТО далеко, у меня ТО-0 было на пробеге 1000 км, а далее уже по графику. Стойки- стойки может быть и стойки они ведь дольше прогреваются, но при любой ситуации через 5-10 км они должны уже работать как часы! Посмотри заднюю дверь может плохо отрегулированнна и нет четкого прилигания соответственно и на морозе стучит. Удачи!!!

А мне сказали первое ТО от1500 до 2000 км,

А мне сказали первое ТО от1500 до 2000 км,
Это необязательное меж сервисное бесплатное Т.О. На котором ничего серьезного не делают.Визуально посмотрят сверху, снизу, подергают. Уровни тех жидкостей посмотрят,лампочки повключают. Самое серьезное что у меня делали,это плотность электролита и антифриза померяли. Зато очень сильно развеселил слесарь, который минут 15 пытался найти масляный щуп из АКПП, не нашел. Потом мы начали вдвоем искать,не нашли.Пришли к выводу что его там нет. Во уровень подготовки слесарей!!! И они обслуживают наши машины.Жуть!
Поэтому можешь ехать, можешь нет.На твое усмотрение.

Усть-Каменогорск
Позвонил,спросил,что будут делать и сколько будет стоить.Только замена масла в двигателе 12000 тг,(2700руб.)и всё!Но,явка обязательно,иначе будут проблемы с последующей гарантией!Вот так у нас в Казахстане!

svg22:
Поэтому можешь ехать, можешь нет. На твое усмотрение.
Всё правильно, щупа там нет, так как коробка считается необслуживаемой. Вместо щупа там пробка. Судя по сервисной книжки, жидкости должно хватить на 150 тыс., а дальше не понятно, что делать.... :)
Я тут тоже недавно менял по гарантии передний амортизатор, после того как заменили, отдали мне ключи и сказали - езжай, всё нормально (в процессе замены выяснилось, что необходимо заменить и второй, так как имелись небольшие подтёки жидкости из амортизатора, причём подтёк я сам нашёл, из чего следует, что при обслуживании машины, необходимо лично присутствовать и всё контролировать). Короче, минут через 10 как отъехал из сервиса звонок на телефон - "срочно вернитесь в сервисный центр, так как механик вроде как не протянул гайки крепления колеса", так как до работы расстояния было гораздо меньше чем до сервисного центра, то по прибытию на работу, я их самолично протянул баллоником . Ну хоть позвонили и предупредили и то хорошо. Вспоминаю, что на 7500 км. поехал к ним же на добровольную смену масла, решил на зиму залить 0W40. Спросил у инженера, сколько необходимо залить масла в двигатель, ответ - 5 литров, ну думаю 5 так 5 им виднее, в итоге перелили, так как необходимо 4,5 литра. Сейчас уровень на пару мм. выше максимума, ну да ладно, ТО 15000 уже не далеко настою на том, чтобы залили 4,5 литра.

Вопрос к svg22.
Климат у нас почти одинаковый, я бы даже сказал, что нынче температура в Алтайском крае даже ниже чем в Омской обл., поэтому условия эксплуатации почти одинаковые.
Из этого следует вопрос.
Когда мой авто днём стоит на улице, мороз при этом ниже 20 градусов, после небольшого 10 мин. прогрева двигателя начинаю трогаться, то при поворотах, когда руль почти вывернут до упора, не имеет значение, куда едешь вперед или назад – раздаётся скрежет спереди, такое ощущение, что срабатывает ESP, но индикатор при этом на панели не загорается. Пытаюсь экспериментировать, принудильно отключаю ESP - эффект почти такой же, но чуть потише. Причём, стоит немного поездить, или окружающая температура чуть выше -15, то такого эффекта нет.
У вас так же, или это только у меня?

Андрей03:
Позвонил,спрос ил,что будут делать и сколько будет стоить.Только замена масла в двигателе 12000 тг,(2700руб.)и всё!Но,явка обязательно,иначе будут проблемы с последующей гарантией!Вот так у нас в Казахстане!
Что-то лукавит ваш дилер, так как обязательное ТО клиент должен проходить при пробеге в 15000 тыс. или 1 год эксплуатации.

Усть-Каменогорск
Компьютер гонит конкретно,расход-60 литров,проехал 20 км.,упал до 25 и замёрз!

Андрей03:
Компьютер гонит конкретно,расход-60 литров,проехал 20 км.,упал до 25 и замёрз!
Попробуй обнулить показания по замеру расхода и проехать примерно 5 км со скоростью 80-90 км.ч и посмотреть что будет показывать. Он же показывает средний расход, а не в моменте.

Алексей-Москва:
Привет Алексей! Пробовал обнулять-та же песня!Отключил аккумулятор,и оставил в гараже,больше пока не ездил-морозы.Как выеду - посмотрю,что будет и отпишусь!

Всем доброго времени суток! На прошлой неделе наконец то стал обладателем Сантоса коричневого цвета, комплектация стайл с навигацией, из допников взял диски и резину (Бриджи) на 17, защиту картера, коврики, мухобойку, ветровики, и пожалуй все. Да, обладателям Сантосов из Барнаула, и конечно всем - в Барнауле, в АНТ, у оф. дилера, уже новое ПО новителовское, шикарная вещь, цена вопроса без учета скидок 2000р. О машине пока , кроме того , что испытываю непроходящий кайф, ничего написать не могу, на следующей неделе, если пройдет эйфория, напишу что то членораздельное и выложу фото. Всем кто еще думает - берите, не пожалеете!

igorr_211:
igorr _211 Привет! Поздравляю с покупкой, тестируй, изучай, получай удовольствие.
Пиши свои отзывы.

Усть-Каменогорск
Привет всем!Наконец морозы потихоньку отступают!Даже компьютер отогрелся,и порадовал-с 99 расход в течении часа упал на12.5 - 13 по трассе!При моём пробеге(1200км) думаю,что это не плохо!Машинка немного грязная,но на мойку пока не хочу,как помою выложу фото!Всем удачи!

С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Аналогично!))

Андрей03:
Андрей привет!Вот если бы зарегался на форуме сантоводов то тогда бы знал следующее))) Ну вообщем я тоже там узнал) Стучит не дверь а замерзшие задние аммортизаторы двери. Проблема в следующем, у амморов есть свободный ход порядка 15 мм. Лечиться просто- я как подсказали ребята на форуме не морочился, отрезал от газового шланга две втулки по 15 мм., разрезал их посередине, одел на шток аммортизатора двери, затянул втулку черной изолентой и все. Никакой долбежки даже с сильнейшего мороза. Проверено лично мной и еще толпой сантоводов. Пользуйся)))

Андрей 137

Андрей 137:
Андрей 137Сообщений: 1Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я собираюсь в мае купить новый автомобиль но пока не определился.Рассматриваю Киа Соренто 3 или Сантик (и тот и другой дизель) Вот уже не сплю ночами всё думаю... Может быть кто то их сравнивал в деле и комфорту? Подскажите пожалуйста...
Андрей! Привет! Это правильное решение купить новую машину - молодец! Относительно твоего вопроса - отвечаю: - если тебе не тяжело покрути мышкой и почитай отзывы о санте выше твоего сообщения, а также можно почитать отзывы других сантоводов о своих "конях", думаю тяжело будет еще раз излогать все что здесь обсуждалось заново.
Единственно от себя добавлю, что мне в соренто не понравились сиденья мне в них тесновато, но это как говориться на вкус и цвет.
Удачи!!

Удачи!!
Так и о Соренто пишут хорошо!)))) Спасибо Алексей)

Андрей 137:
Андрей 137
Для понимания какая модель тебе подходит больше просто сходи в салон одной и другой фирмы и прокатись на выбранных машинах, тест драйв для того и существует, чтоб туловище нашло нужную ему повозку. Чужие впечатления могут не совпасть с твоими...
Удачного выбора!!!!

Dimus11:
Спасибо большое, Димус! Всю зиму меня раздражал стук двери багажника. Вчера всё сделал как ты написал, так сегодня ехал на работу и наслаждался тишиной. Аж не по себе стало. Вижу реальную пользу от нашего общения на форумах. Еще раз спасибо!

ребята кому не лень померьте расстояние от пятой двери до края сложенного сидения второго ряда и ширину багажного отсека между арками, эт я к тому войду ли я там спать на природе, чтоб палатку не ставить.
Good karma

mother****er, i'm a great (c)

:)) я спал в такой машине неоднократно всей семьей. Это я, 56 размер(176см), жена и дочь.. всем места хватило. В целом до спинок расстояние около 190-195. ну а ширина- где-то обычная двуспалка получается...

Bezelman:
у меня с этим похуже, 187-100-54
Good karma

mother****er, i'm a great (c)

54 это вес? :) думаю в пределах... а вообще мона в любой официальный салон зайти, менеджера попросить разложить салон и улечься.... А если честно, то мне не хватает ручки открытия задней двери изнутри... приходится через боковые задние двери выходить и заходить... с остальным проблем вообще нет... жестковато только немного....
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Отличная тачка. Ступеньки прям аля Х5. диски супер...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Отличный авто,,,у меня в семье есть такой с 2008 года,жена юзает.да и сам на нем частенько рассекаю.За все почти 100 тыс.км. вообще не было поломок ,только две лампы ближнего света заменили.до этого.как то с недоверием относился к кореякам,сейчас мнение поменял,сейчас выйдет новый санта,супруга потихоньку уже гундит,что только его ей надо.....Да и вид у Хюндая приличный,и салон,за 4 года выглядит просто блестяще,у меня в Чирике,в легкую уже потерся.Фото прилагаю

а какой двигатель-бензин или дизель?

Бензин -2.7.

дизель не рассматриваете на будущее? Сам к сожалению пришел лишь к выводу, что хороший вариант санта фе по многим критериям...

Дизель---нет!! Но это лично моё.Много ездим по городам и весям,,любим попутешествовать,к сожалению в нашей замечательной стране очень не замечательная солярка,а зимой так........ Был опыт владения 1 год-- с нуля AUDI Allroad 2.7 TDI quattro ,поперхнулся зимой 2007г.при 25 градусах мороза,и было гимора мне.....ну это не печатно.Пока токо бенз..

Забыл добавить. Жена,не выносит запах соляры.

ну вот и я склоняюсь пока к бензу, хотя оч заманчив дизель... даже раз за всю зиму не хочется испытать геморой... кому то может быть везет больше, но...

Это точно..при всех достоинствах дизиля,есть одно "НО",все таки РАССЕЯ,нормальная соляра только в больших городах,и то не всегда,хотя каждому своё,но для меня однозначно БЕНЗ.

Саяногорск
Тачка круть 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

eses, салон Вы сами обшивали кожей? Во сколько обошлось?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Алексей-Москва, благодарю и от себя за отличный отзыв, который Вы постоянно пополняете новой информацией! Беспрецедентное количество комментариев доказывает актуальность и нужность! Больше наверное только у Сани Поддубного :)

У меня к Вам вопрос такой. Каким образом Вы так слегка подтонировали задние фонари? Чем и какова технология? Смотрится обалденно :)

крайне нравится мне эта машина) 5 за машину и отзыв понраивлся)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

-=EvgeN=-:
Алексей-Москв а, благодарю и от себя за отличный отзыв, который Вы постоянно пополняете новой информацией! Беспрецедентное количество комментариев доказывает актуальность и нужность! Больше наверное только у Сани Поддубного :)
Добрый день! Спасибо! Приятно. что мой отзыв полезен, читаем и поможет сделать свой выбор читателям Дрома!
Относительно задних фонарей все очень просто- это пленка для тонировки, в моем случае использовалась самая легкая.
Будут вопросы готов ответить.
Удачи!

ценой на подшипники не интересовались? на сколько я понял из одного отзыва, что каждый подшипник по 10 тыс. р. и замена ремня ГРМ с роликами уж оч дорогая... Правда ли это?

Алексей-Москва:
Будут вопросы готов ответить.
Удачи!
Был у меня такой вариант :)

При тонировке снимали сами фонари? Или тонировали не снимая?

05:
Честно говоря пока не интересовался, пока все ок и соответственно замена не требуется, как дойдем до этого участка работ отпишусь.

-=EvgeN=-:
Был у меня такой вариант :)
При тонировке снимали сами фонари? Или тонировали не снимая?
вообще машинку всю разбирали когда клеили пленкой, вплоть до обшивки потолка, поэтому фонарики тонировали снятыми.

05:
О каком подшипнике идёт речь?
В двигателе 2,4 установлена цепь ГРМ вместо ремня.

Attack:
О каком подшипнике идёт речь?
В двигателе 2,4 установлена цепь ГРМ вместо ремня.
якобы ступичный подшипник стоит 10 тыс.

05:
якобы ступичный подшипник стоит 10 тыс.
Точно не уточнял, но если мне не изменяет память цена его действительно в районе 10.000 но он идет в сборе со ступицей по этому и дорогой.

Продажа Hyundai Santa Fe 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе