Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2005

Расход топлива по трассе: трасса 9л, город при арессивной езде 13.5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Климат контроль,подушки безопасности,салон ткань.
Кузов: рейлинги на крыше,дуга на бампере,противотуманки все.
Ходовая часть: поный привод
Двигатель: 16 клапанов ,обьём 2,4-бензин,146 л.с
Владею автомобилем уже 5 лет,купил новой в салоне,думал о покупке туссона но в санта фе и места больше и клиренс выше,вообщем хотел рассказать что от паркетника(санта фе классик) не ожидал такой отдачи,вроде бы на первый взгляд это обычный паркетник класса раф 4,но по бездорожью когда проехал то был просто в восторге,такое чувство что сидишь в полноценном рамном джипе со всеми блокировками и т.д:)вообщем за всё время я не разу не застрял ни где,хотя не сильно и пытался,ездим на рыбалку часто с друзьями и из 10 раз мне приходилось 7 раз вытаскивать из грязи оба паркетника (раф 4 новый,и хонда ср-в в старом кузове), вообщем по проходимости у меня нет никаких нарекании.Машина на трассе чувсвует себя уверенно,шумка на 4+,управляемость идеальная!единственный минус для меня в этом автомобиле это разгон,машина тяжёлая всё таки.По запчастям машина не дорогая и не прихотливая,ездил на юг на ней после поездки сменил один подшибник на гидраче, цена 70 руб,приятно удивила,а вот у товарищей которые  проехали то же растояние со мной,пришлось всю подвеску перебирать и не дёшево. В целом машиной полностью доволен!покупайте и не пожалеете!советую лучше взять б/у корейца чем таг-Газ есть у знакомого таганрогской сборки после 3 тьей мойки "отмылись"все надписи на крышке багажника,полезла краска на переднем бампере,во время гарантийного срока сгорела проводка,машина задымилась как будто горит,и двери заблокировались,вообщем хозяин очень сильно был не доволен,ведь ему пришлось в панике вылазить из машины через окно!

Чё это было?..

хороший кореец
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Тагер - машино-убийца. Я так и знал!!)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Что-то за 5 лет как-то негусто!

где-то в Сибири
Не убедительно как-то, много скрываешь.

Барнаул 22 регион
Что значит новая 2005 года?!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
ндаа
Корейцы разве научились строить машины?

давай еще фото!!!!!а то отзыва совсем нет!!!

О чем отзыв?

шаманщик:
Не убедительно как-то, много скрываешь.
чего скрываю?вы о чём?машину брал новой в 2006 году из салона на машину гарантия 5 лет(движка и коробка) по гарантии меняли сцепление,после окончания срока гарантии (2011г) не менял ни чего серьёздного, машина чувствует себя как новая!

ндаа:
Корейцы разве научились строить машины?
А не видишь ни чего странного в 5ти летней гарантии качества?

$ergey:
Что значит новая 2005 года?!
вы о чём?год машины 2005 20 дек,мною преобретена в 2006 году покупал абсолютно новой!вам посчитать сколько времени уже прошло с 2006 года или в чём ваш вопрос состоит?

brbrbrik
Корейцы рулят, праворукие японки в утиль

Барнаул 22 регион
kostya43rus:
Так и надо было писать. Срок владения: с 2006 года
Тонированный

Привет земляк! Хорошая машинка! Сам собираюсь такую же брать, только с 2.7, т.к считаю что 2.4 для полного привода маловато ИМХО. И не могу определиться автомат или механика. Тоже нравится больше чем туссан. Читал где-то, что Санта-фе действительно по внедорожным способностям опережает Туссан, хотя всё равно чудес ожидать не стоит. Согласен, что попроходимости Санта-Фе лучше чем Рав 4 и ЦРВ. Да и вообще доверяю корейским маркам, т.к. сам на корейце ездю, тьфу тюфу за 4 года вообще никаких проблем кроме мелочей. Правда отзыв маловат((((.

Всем доброго времени суток... я с ДВ планирую купить пробежного Санта Фе 2002 года что можете подсказать.... при осмотре машины при покупке? на что обращать внимание?.... заранее спс...
MAG_E_LAN
А как он в мороз заводится ?

киров
я бы сказал - на лицо ужасные , но добрые внутри. я сам взял санту 2.0акпп дизель 4вд случайно и вроде как на пару месяцев, но вот уже скоро год владения , и ни разу не пожалел о покупке. вместительная,проходимая,эконо мичная, надежная(без даже мелких поломок), дизель в морозы -30 заводился лучше бензиновой тойоты съездил из кирова на алтай 7тыр км - лучшего соотношения "цена-автомобиль" у среднего кроссовера не найти
п.с. с нетерпением жду зиму

Киров
Paskin:
Правильней, землячек, писать-"ЕЗЖУ"!

Sokol12322:
Смотри ремни грм и балансировочный, заднюю раздатку - если течет то плохо, т.к. на форумах пишут что замена трудоёмка. Задние рычаги просмотри - чтобы их поменять надо весь зад разобрать, передние намного проще(только болты прикипают *уки). Если на ручке высматриваешь - обрати внимание на состояние сцепления... Там с завода идет дорогое почти под 35тыс. руб. комплект и ходит оно до 60 тыс.км... Я купил комплект Valeo (тоже что и оригинал, только без наклейки хундая) старой модификации, которое ставили на первые санты и еще какие-то машины... Сейчас на нем накатал 60тыс и все впорядке. (общ пробег 190, родной)

Запчасти недорогие менять можно самому, ничего сложного. На форуме санта фе все ТО подробно расписаны. А вообще машина НАДЕЖНАЯ. Только материалы и шумка как во всех корейцах, люкса от него не стоит ждать.

Обнинск
P.s. первые санты это так называемые "классик" первых годов выпуска, затем в них некоторые детали поменяли (сцепление, задние рычаги ну и по мелочи)

Киров
[quote=assa43]Правильней, землячек, писать-"ЕЗЖУ"![/quot e]
Я знаю)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
Волгоград
подскажите, у меня 2005 г. загарелся чек на понели приборов, из-за чего и что делать.

To sergei565

Надо подключить к тестеру и более точно узнать в чем причина, считать код ошибки..

Но у меня появлялась ошибка, при езде на маленьких оборотах 2000-2300. Загоралась без изменения работы двигателя... поехал в сервис, подключили протестили, обнаружили пропуск зажигания на 2 цилиндрах - поменял свечи (NGK PGR5C-11 по 400р в экзисте заказал, на рынке стоят от 700 за штуку и подходят по VINу) высоковольтные провода и купил 2 новые катушки зажигания (на 4х цилиндровом 1 катушка на 2 цилиндра) Но на всякий случай старые катушки проверил, они рабочие были искру давали без перебоев и двигатель при отключении 1 катушки неустойчиво работал.

Поездил месяц, выскочила ошибка. Съездил опять, замерили таже самая ошибка. Мастер говорит - двигатель работает ровно обороты не плавают, видимых и по тестеру отклонений нет. Посоветовал для экономии моих средств сбрасывать клемму на акуме на 20-30 сек, так ошибки стираются.
Вся эта хрень появилась на пробеге около 100 тыс. км. Сейчас 195. По моим наблюдениям ошибка загорается если держать продолжительное время 2000 оборотов, на 4 или 5 передаче раз в 1500-2000 км. Последнее время держу не менее 2500 и никаких ошибок уже более 5 тыс.км. Заправки разные пробовал и бензин тоже. В моём случае не в этом дело.
Пробуй разные варианты ищи причину.
Спасибо большое!!!!!!

Волгоград
какое лучше масло заливать и нужно промывать двигатель?

челябинск
не вздумайте пропустить замену ремня ГРМ-поврежления на двигателе 2.4 не совместимые с жизнью.

челябинск
Насчет проходимости .Клиренс на автомобиле сзади и сбоков внушительный,а спереди под защитой меньше,чем на жигулях...

АСТАНА
как работает круиз контроль

Зарайск
yakimenkoga
В Челябинске Жигули настолько суровы,что клиренс у них не то что больше Санта Фе Классик,но и больше любого монст трака!!!!! )))

друзья-специалисты подскажите пожалуйста: какое сопротивление должно быть на датчике лямбда-зонд (нижнем) на санте 2005года 145л,2,4 ?

ндаа
Прикинь-да!)