Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Хендай Санта Фе 2006 — отзыв владельца

, Москва
14061
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.4
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Привет всем! Машину брал 1 месяц назад в Волгограде с пробегом 91т.км. (Машина - SantaFe New или 2). Посмотрел, понравилась внешне и внутренне. На сей момент пробег 95 тык, ездил на нем в Белгород и на охоту так, что уже есть о чем поведать.

В общем машиной очень доволен, за это время хлопот не доставляла кроме перестановки колёс с лета на зиму. Когда покупал начинал выбирать из CRV, RAV4 new. Honda CRV - табуретка и дизайн салона - овно. Потом полазил по нету, прошерстил все отзывы и решил, красивый вид, интересный дизайн и вообще мне понравился он после того как на нем прокатился с другом.

До этого имел ВАЗ-2112, форд фокус 1, ВАЗ-2113, нива шевролет, фокус-2, ланд ровер фрилэндер, ну и несколько грузовых по работе.

СантаФе искал в комплектации чтоб была механическая коробка и тряпочный салон, а нашёл 2,7, механика, тряпочный салон, датчик дождя, ну и так больше ничего особенного, пороги с кенгурином.

Поехали плюсы/минусы. Начну с минусов по порядку их выявления.

1. Мягкий кузов. Когда машина промерзнет начинаешь ехать по кочкам - скрипит обшивка и задняя дверь. Если встать на уклоне криво, то задняя дверь закрывается с трудом. Неприятно.

2.Кто-то писал в отзывах , что хундай пытается заработать на лампочках это правда. Сразу скажу, что постоянно езжу с включенным светом.

3. Хоть и мелочь, не могу не сказать об этом. Резиновые родные коврики - говно полнейшее!!! Кто-то здесь уже писал про них. В жигулях и то лучше. Не берите их. 1-не фиксируются, 2-внешний вид порнушно-бесформенный, 3-уезжает вперед и за него зацепляет педаль газа.  Поборол эту напасть тем, что заказал ворсовые коврики с бордовой окантовкой. Выглядят на 5, ни куда не уезжают, меньше пачкаются и легко чистятся щеткой, летом когда еду пассажиром снимаю обувь и приятно ноги поставить на коврик, в багажнике сделал ковролин, ездили на охоту так вообще замечательно спали на ковролине.

4. И как все остальные писали при загрузке авто около 200-300 кг. заднюю подвеску пробивает, она короткоходная очень. :-((

Хватит о грустном. Теперь о приятном. Пойду без списка, перебором.

Что поразило, так это качество автомобиля. Сделан действительно добротно. Качество материалов на голову выше чем в Мицубиси Оутлендер и младших. Большой багажник с подпольем, хорошая шумоизоляция. Динамика на хорошем уровне. До 160 разгоняется бодренько, напористо, дальше можно раскочегарить до 180. Комфортная крейсерская скорость на наших не самых ровных дорогах до 130. Рулится приятно. Места кашмар как много. Как-то в журнале прочитал, что нет азарта в рулении эти люди не ездили на фокусе втором импортной сборки, вот там ездить вообще не интересно, замечаеш , что начал двигаться только тогда как посмотриш на стрелки, а так вообще как дома в окно смотриш.  Расход на уровне 9-11л считаю нормальным для такого немаленького авто. Особенно мне нравится двигать V6!!! На холостых его вобще не слышно, на разгоне он приятно поет!, а когда давиш пидаль до пола вырывается 190 лошадей и давят тебя в сиденье-это класс!!!!!!!!!!!

Кстати считаю, что бензин лучше диеля, нет дизельные двигателя хорошие и у отца есть дизельный грузовик японского производства 91 года вот те дизеля если все и не спрашивали где ты взял топливо, а сейчас???? чуть, что он плюётся чёрным дымом и не едет нормально, так было с другом на крузере 120 ехали с Саратова, потом залили саляру на другой заправке предварительно слив из бака и о чудо едем, но датчик какой то через два дня умер и стоил он около 25 тыс., так что лично мое мнение никого убеждать не буду бензин лучше дизелей после 2005 года выпуска.

Вроде бы все как буду дальше ездить отзывы обязательно дополню, всем пока, автомобилем очень доволен.
Потом еще фото выложу, щас что есть.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 362
Тачка супер!
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Хороший пепелац.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 78
В след за этим названием последует Монте Карло!!! 3+.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1112
В базе вполне интересная, по крайней мере можно рассматривать - в богатых комплектациях - вопрос, так как за такие деньжищи можно и БМВ и Ленд Роверы, да в общем много чего посмотреть!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
4
2
Ответить
   
Москва-Алматы
Сообщений: 16
Сергей Кос:
В базе вполне интересная, по крайней мере можно рассматривать - в богатых комплектациях - вопрос, так как за такие деньжищи можно и БМВ и Ленд Роверы, да в общем много чего посмотреть!
Согласен что можно рассматривать и БМВ и Многое другое,Но содержать машины которые ты предложил рассмотреть,очень очень Дорого! а вот Санту содержать и обслуживать одно удовольствие. У друга БМВ Х5, брали в один год вместе,вот только я ТО делал по регламенту и дешевле в сто раз чем Друг! и что не мало важно, за 90тык, поменял рейку по гарантии и Амортизаторы. Друган на БМВ практически не вылазил с сервиса тратя большие деньги....Вот потом и смотри что выгоднее! Правда каждому свое,Для меня санта не только красива но и надежна но кому и не важно соотношение цены и качество,главное ПОНТЫ!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40749
Например поменять ГРМ и все шурушки к нему и плюсом ремень гены и свечки поменять и фильтр топливный в Сибе вышло в 18 килорублей. Да есть неприятности типа ступиц (там подшипнгик идет в сборе с ней отдельно не взять) и не очень они надежны на моем за 95 тысч пробега меняны в круг.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 406
санта фи зачетая машина +5 одназначно
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999
2
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 9
1. Мягкий кузов. Когда машина промерзнет начинаешь ехать по кочкам - скрипит обшивка и задняя дверь. Если встать на уклоне криво, то задняя дверь закрывается с трудом. Неприятно.


Жесть))))) это прям как про "ладу", когда крутишь рулем из одного крайнего положения в другое меняется зазор между капотом и крылом авто!))))) примерно на 1 мм меняется
 
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 9
LancerX:
1. Мягкий кузов. Когда машина промерзнет начинаешь ехать по кочкам - скрипит обшивка и задняя дверь. Если встать на уклоне криво, то задняя дверь закрывается с трудом. Неприятно. Жесть))))) это прям как про "ладу", когда крутишь рулем из одного крайнего положения в другое меняется зазор между капотом и крылом авто!))))) примерно на 1 мм меняется
на лансере Х тоже такая хрень замечена когда по неровностям едешь! экономят на металле...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром