Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2016

Хендай Санта Фе 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Добрый день, уважаемые читатели DROMа.
Больше десяти лет пользуюсь данным сайтом и вот тоже решил написать отзыв. Решил, т.к. став владельцем Sana Fe слышу много противоречивых мнений о корейцах.
Это мой первый корейский авто, а началась моя история автовладельца уже как 18 лет назад...

Первым авто был легендарный ВАЗ-21061 1989 года выпуска. Замечательный был автомобиль по тем временам, хоть ему было уже и 10 лет. Эксплуатировал я его и изучал мат.часть его устройства (т.к. практически каждые выходные приходилось что-то ремонтировать - чистить карбюратор, менять шаровые и т.д. :) ) добрые пять лет.
И вот началась эпоха праворульных японцев. Долго мы к ним присматривались с братом, пугала стоимость запчастей, масса электроники и прочее, но вот наконец брат продал свой не менее легендарный ВАЗ-2108 и купил Toyota Sprinter 1994 г.в. И о чудо - этот автомобильчик без каких либо проблем ездит и ездит, и ему ничего не надо чистить, регулировать, и прочее.. Сделал ТО - поменял масло, фильтра и забыл на пол года. В любое время года заводится без проблем (в отличие от моей "шестерочки":)), коробка автомат, кондиционер, в общем просто песня...
Откатал братан на Sprintere один год и продал его благополучно мне :), а себе взял Spacio 1998. Я также год замечательно отъездил на Sprintere, полюбил японский автопром и началось... - Toyota Camry 1997, Subaru Forester 2000, Subaru Outback 2005, Mitsubishi Outlander XL 2008, легендарный Prado 120 2007, Nissan XTrail 2015 (заработал денег и захотел авто из салона).

Отъездил я на XTraile 1 год, понял, что "промахнулся" с ним, да, новый автомобиль, комфортный, без проблемный, но динамика 2 литрового двигателя особенно на трассе очень расстраивала... Начал думать на что сменить Ниссан и вот попалась реклама Santa Fe. Почему так подробно описал про свои авто? - для того, чтобы было понимание, с чем сравниваю...

Приехал в салон, внешне авто понравился, размер и эргономика салона тоже устроили (не меньше Прадо и ХТраила), но кстати Santa первое авто, на котором я после того как отодвинул водительское сиденье до конца назад (как обычно делал на всех авто), придвинул его на два щелчка вперед, т.к. правая нога оказалась полностью вытянута.
Поехали на тест-драйв. Менеджеру салона сразу пояснил, что желаю поменять авто из-за динамики и надо проверить на трассе. Менеджер сказал Ок и мы поехали.
Понравилась подвеска - упругая, но не долбит. В поворотах не раскачивает, как было на Прадике.
Выехали на Северный объезд - топнул в пол. Конечно авто не гоночный (читал, что 11 сек до сотки), но по сравнению с последним Ниссаном значительно лучше - без проблем несколько раз разогнал до 150 км/час, выходил на обгоны без паники, так сказать..) Автоматическая коробка (кстати шестиступая) работала замечательно. Переключала очень мягко, но в режиме кик-дауна перекидывала на 2 передачи вниз без проблем (переключал в ручной режим, чтоб посмотреть на какую передачу сбросила, когда гонял). В общем остался доволен тестом.
И не долго думая заказал я Santa Fe 2016 года (был уже февраль 2017). Через месяц автомобиль приехал из Москвы, сдал я по трейд-ину Ниссан, доплатил и выехал на Santе.

В дальнейшем дополнительный осмотр салона ничего негативного не выявил (напоминаю, что сравниваю со своими бывшими японцами).
Комплектация у меня Комфорт - салон нормальная кожа (не знаю, может кожжзам, но качественный:)), передние кресла с перфорацией, все сидения с подогревом - и перед, и зад (такого у меня раньше не было), пластик торпедо и дверей мягкий, ничего не скрипит (вот уже более пол года эксплуатации), даже после установки сигнализации. Кстати когда ставили сигналку, сказали, что везде нормальная шумоизоляция, даже обмотаны воздуховоды, чего нет на последних свежих Лексусах (экономить начали японцы...). Еще, что понравилось - кнопки стеклоподъемников на водительской двери все автоматические и все с подсветкой, приятная кожа на руле и руль с подогревом - греется весь, а не только двумя секторами. Задние парктроники и камера работают нормально, автосвет и автодождь тоже не "глючат"...

По итогу что хочу сказать - сев в корейца я не испытал какого-либо негатива или дискомфорта, более того обнаружил ряд приятных и полезных функций. Почитав отзывы и обзоры (перед покупкой :) ), увидел, что корейцы ставят "старый" проверенный двигатель 2.4, без всяких новомодных FSI и прочее, обычную 6 ступенчатую АКПП (а не CVT), прочитал про проблему 4wd, но далее узнал, что в рестайлинге 2015 эта проблема была решена - проблемный узел набили смазкой (посмотрим поможет ли..:) ).

Да, проехал я еще совсем не много, посмотрим, как автомобиль будет вести себя зимой, но думаю не подведет! :)
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

И снова привет всем интересующимся современным корейским автопромом!

Ну вот и перезимовали мы с моим Santa Fe. И что же? А все гууд – разочарований по-прежнему нет!

Автомобиль хорошо показал себя в зимней эксплуатации. Заводился всегда с первого раза, хоть с сигналки, хоть с ключа. Двигатель прогревается быстро, в салоне тепло и комфортно.

Катался несколько раз по трассе. По осени на рыбалку ездили. Ехали ночью и по загруженной трассе, средняя скорость 80-90 км/час. Расход упал до 8,5 литров – песня....

Hyundai Santa Fe, 2016
Hyundai Santa Fe, 2018
Hyundai Santa Fe, 2018
Александр, Мончегорск

Сегей
Машина только радует, особенно расход дизеля !!! будут писать негатив, не принимайте "всерьез", что все ломается и машина полный шлак....на всех не угодишь?

"Не гвоздя - не жезла", удачи !!!

Поздравляю с покупкой, машин очень хороший, правильно вас поддерживают, не слушайте злопыхателей. Сам катаю такой, пятый год, пробег под семьдесят, отзыв тут есть,грязный по уши, эт мой. Помните, как в фильме Девятая рота, -Зёма, только не бзди! Т.ч. ни гвоздя, ни камер видеофиксаций, поставил пятак

Сегей
Поздравляю с покупкой! У самого Санта Фе дизель 2015, покупался в 2016г. отзыв здесь на Дроме (размещен 4 мес.назад). Машина только радует, особенно расход дизеля !!! будут писать негатив, не принимайте...
Спасибо! Тоже сначала думал про дизель, но потом отказался от него... дизель изначально дороже на 100 с лишним тысяч, а езжу я не много- не окупится экономия солярки за три/четыре года... да и побоялся качества нашей солярки- в Сибири все-таки живу..

Shofer056
Спасибо! Не бздю:) - авто по прежнему очень нравится!... А про камеры актуально - уже получил несколько штрафов, хотя езжу не экстремально. Просто авто комфортное - скорость не замечаешь..)
Deliman
Воронеж
Поздравляю с покупкой! У меня такой же с августа этого года. Автомобиль супер! Доволен всем! У меня это уже третий "кореец". Последние две машины насиловал и в хвост и в гриву 9 лет, кроме некоторых элементов подвески, которые стали некондитом к 60 тыс.км. машины отвозили мой зад на "ура"! По цене ТО и запчастям гораздо ниже конкурентов. По надежности им не уступают, а после 4 лет эксплуатации и превосходят многие хваленые модели. Так что удачи на дорогах и удовольствия от вождения!
Alex
Здравствуйте! Наверное в Вашем ответе есть смысл, если качество дизеля не очень в вашем регионе.
Не думаете "перепрошить бензиновый движок".
В любом случае удачи и без проблемной эксплуатации!!!
Сегей
Не думаете "перепрошить бензиновый движок".
В любом случае удачи и без проблемной эксплуатации!!!
Добрый день. Да, про чип-тюнинг думал, прочитал много отзывов... понял, что много не квалифицированных спецов, прошивка которых может запросто погубить движок... Пока обкатывал и изучал отзывы привык к динамике авто, кик даун работает замечательно, расход тоже устраивает (12,5-13 в городе) и решил не экспериментировать с чиповкой...

albert
А кто ставил ГАЗ на такие авто ? Поделитесь опытом.
zhaass
Астрахань
Сегей
а где твой отзыв тоже хочу себе санту .Стоит выбор между рав4 и сантой обе машины дизель в салонах

Alex
Я думаю братушка ты прав, выхлоп не большой, а головняков можно агрести.

zhaass
Извиняюсь за очень поздный ответ. Я выбор сделал и только этому рад,а японцы уже не те.
В любом случае выбор за вами.

Со всем согласен, кроме автодождя, не понимаю алгоритм, то на много брызг не реагирует, то наоборот. Жаль, что не откоючается (?)

Олег
хорошо читается! автор, молодец!

Продажа Hyundai Santa Fe 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске