Эксплуатация

Кстати, забыл рассказать еще вот о чем. Пришлось своему Санте чуть подчесать нос. Дело в том, что в IX-35 нижняя точка бампера представляет собой полосу шириной 3-4 см из плотной очень резины или мягкой пластмассы, так вот, эта нижняя точка на пару сантиметров выше нижней точки железной защиты картера. Подъехав к бордюру, даже, если он был слишком высок (ну, в разумных пределах конечно!), то я упирался именно толстенной железной защитой. А в Санте нижняя часть бампера опущена на один уровень с защитой и представляет из себя в центре бампера перетекающий с фронтальной части под низ золотисто-коричневую пластмассовую накладку. Так вот, нижнюю часть я и чесанул о бордюр прямо до черного пластика. Спереди не видно, но если присесть... В общем, мелочь, но обидно.

Решение банальное и простое. Поехал на рынок, вынул из задней части бампера такого же цвета фигню, которая закрывает дырку, куда вкручивают штырь для буксировочного тросса и пошел подбирать балончик с краской. Подобрать заводскую краску не удалось, но за 700 руб. мне на Итальянской аппаратуре набуторили такой же цвет и залили в балончик.

Я залепил вокруг проблемного места размером 15×5 см. малярным скотчем, мелким наждаком шлифанул зазубрины на пластике и прошелся несколькими слоями из балончика. На следующий день сам еле нашел, где красил.

Так что, клиренс тут конечно же не для резких перепадов и глубоких выбоин. Впредь буду аккуратнее, чего и вам советую.

В первом отзыве писал про проблемное место на обшивке двери, которое постоянно чиркаю ногами. Проблему решил так. На рынке купил за 100 руб. длинный кусок самоклеящейся перфорированной под черную кожу пленки, вырезал по изгибам обшивки, там, где проблемное место, нужный небольшой кусок и прилепил. Смотрится практически неотличимо от структуры обшивки и сидит там, как родная. Поэтому теперь как затру ее ногами, поменяю и все. В куске пленки осталось еще раза на два.

Пока все новости. Удачи всем!