Эксплуатация

Всем привет!

Хочу рассказать про подвеску. Это уже даже не смешно, и, признаюсь, начинает меня напрягать!

Переобулся в летнюю резину, езжу себе по городу, никого не трогаю.

Вместе со снегом, как говорят, сошёл и асфальт, хотя в прошлом году практически все улицы подлатали.

Так вот, на дорогах, как водится, образовались то тут, то там неглубокие выбоины. Здесь ключевое слово «неглубокие». Ну, я после дождей пару раз правым передним колесом туда попадал на скорости 30-40 км/ч, когда ехал по прямой.Ну попадал, да и попадал, подвеска-то мощная… А нет! Пару дней назад заметил, что руль снова «уплыл» на несколько градусов в сторону! Если бы я был уверен, что это просто рулевая колонка свернулась чуть, Бог с ней. Но мысли-то терзают: вдруг все-таки с подвеской что? Погнулось, лопнуло, открутилось и т.д.

В общем, с этими мыслями злой, как чёрт, погнал к дилеру. Проверили развал-схождение, все в норме, за исключением: переднее левое колесо, которым я ни разу не ловил ямы, было в желтой зоне, то есть все-равнов допустимой. Все остальное в зелёной.Сделали, руль подправили.

Но я в полном ах@е! Ладно кряхтящая на кочках задняя дверь – это болезнь всех «пятидверников», даже «титульных» производителей, я был к этому готов. Но руль? Ладно, когда на скорости далеко за 100 на федеральных трассах! я ловил наплывы и ямы, но сейчас-то что? Как представлю, что теперь, я так полагаю, развал, точнее править руль мне придется каждые три-четыре месяца, то что-то прямо как-то расстраиваюсь!

Пока на сегодняшний день считаю это огромным и принципиальным косяком данного авто! Все-таки это не мягкий седан, и все, что касается подвески по определению должно быть на порядок крепче! Ведь это является одной из причин выбора такого класса авто. И если в остальном я машиной доволен, как слон, то эта фигня - огромная ложка дегтя в бочку меда этого, безусловно, отличного (в моем исключительно субъективном понимании) автомобиля.

Меня, признаюсь, уже терзают крамольные и глупые мысли: может это дилер там что-то не затягивает, чтобы я к нему ездил чаще? Хотя понимаю, что это глупость. В остальном пока ничего нового.

Всем удачи на дорогах!

Продажа Hyundai Santa Fe 2017 в России

Андрей
Три раза делал развал-схождение у двух разных дилеров. И все равно не покидает ощущение, что руль чуть уводит) смирился..

LIS1916
Андрей
В один прекрасный момент завязал по той же причине делать развал у дилера и нашёл прямо возле дома приличный и теперь всё в полном порядке, раз в год проверяю там