Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2001

Хендай Санта Фе 2001 — отзыв владельца

, Оленегорск
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 113 л.с.
Год приобретения: 2017
Ребята, постараюсь коротенько. Автомобиль понравился давно, когда находился у пре-предыдущего хозяина до меня. Просил продать. Но не смогли договорится по цене и его приобрёл другой. Машина на виду, я часто её вижу и уж не отпускает меня мечта, преобрести её для деревни. Охота, рыбалка, бездорожье. Последний год машину эксплуатировал предыдущий хозяин отвратительно. Денег на ремонт простых вещей нехватало, плюс пару мятин по синьке и как итог конченный двигатель.
   Уговариваю, забираю машину и к автомобильному доктору её. Решил, что сделаю авто по совести и для себя. Уж очень понравился именно этот двигатель и механника. Сочетание 《огонь》 - и по расходу и по проходимости. Долгие пересуды с мастером золотых рук, по реанимированию двигателей: контракт или капиталка. Взвесили все за и против - капиталка!вбухиваю ~150000 с работой в движок, форсунки, турбина~30000. Всё для себя любимого, я прямо сам не понял как влюбился в него, и так хотелось вдохнуть в него новую жизнь. Жидкости~10000. Сердце в руках мастера ожило и забилось.
    Кузово. Познакомили с ребятами, мастерами своего дела, творческими и ответственными людьми. Сначала воплотили мечту в компьютерную проэкцию, предложили кучу вариантов. Выбор пал на то, что получилось. Многоцветный, многослойный раптор+ капитальная подготовка кузова. Вот так, я обладатель когдато таких авто, как понтиак вайб, хонда одисей, мазда сх9, газ 3110, хонда цивик, опель астра, ваз 2110. Короче первый раз заимел машину которую родило моё воображение. Я счастлив!
     Эксплуатация. 3 замены масла в первые 10000 км, новый акб. Поездка мурманск- москва и обратно. Это сразу же, на авто выгнанном из бокса ремонтной зоны. Спустя месяц пробег мурманск-омск и обратно. Этот авто меня радует, дизель кайф, расход смех (чуть чуть дороже чем на газу, бездорожье выше средней сложности, вывозит. А чё, тупо трактор, чак-чак-чак первая вторая- ползёт, уверенно ползёт. Меня на машине видели в тундре кольского, куда только на квадриках добираются. Правда были места, где я реально побоялся сам вползать, просто пожалел танка, даже рисковать не стал.
     Может кто знает больше за данный двигатель, буду очень признателен.
      Я с годами стал практиком.  Ищу машину с дешовой эксплуатацией в плане расходников и заправки. Похоже это она. Ещё понтиак вайб был из той-же оперы (переднеприводный)
     Перетряс ходовку, пока лень по мелочи шаманить её, но как только соберусь на дальняк естественно всё доведу до идеала, тем более всё куплено.

Оленегорск
Фотка на онежком озере, остановился покимарить.

www.InCar22.ru

Nsk
SkyDog
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
Олег 55
В объявлении машина не эта, пробег то другой)
Машина не эта, а фото эти....удачной продажи!

В объявлении машина не эта, пробег то другой)
а фото с онежского озера на прикимаре то же))) и номера))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Чё то g6ba подешевле в обслуживании будет... За пять лет только моей эксплуатации (моих уже 110т км примерно) никаких проблем, плюс до меня машину отжимали сколько... Двиг ни разу не вскрывался, да и не нужно пока. Правда расход конский... Не, 150к на ремонт дизеля чё то как то много
RioVod
Березники
Классный автомобиль. Честный, простой, надежный, неприхотливый.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Да ну Вас в пень с песнями "прекраснее дизеля нету движка"
2,7 - на Тушкане 380 пробега было при продаже.
2,7 на СантаФе - подбирается к 280 - надеюсь вмешательств не потребуется.
Я понимаю, что расход сильно больше, но гемор с ремонтом расхлебывать, париться на тему чем залиться - НУ ЕГО НАФИГ!
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
Оленегорск
лучше за двигатель, что расскажите. Мало информации по этим дизелям. Как зимойза чем попристальней поглядеть
Оленегорск
там ещё про пробег, что то звучит в коментариях. Двигатель после капиталки прошёл 20000 км, мне гпрантию на 150000 дали. И честно признатся меня убивают ваши суждения о пробегах. Реально же есть машины и 100 не прошли, уже умирают а есть за двести бегают, как конфетки. Двигло было засажено левым маслом из интернета, предыдущим хозяином оно в пластелин превратилось. Таких случаев тыщи.
SnakeAleks .
мурманские сервисы

SkyDog
в чём удивление
Петр
Свечи накаливания менял ??

Сидел в таком в автосалоне, еще в 2008году, головой упираешься в потолок.....
Петр
Свечи накаливания менял ??
Менял, при сборке двигателя

SnakeAleks .
там много чего включено было, но и мурманске реально цена повыше на сервисах. Это первый мой дизель. Присмативаюсь.

Лучше уж пусть будет бензинка, если расход мучает то ГБО, дизель все равно отжал свои 150т.р. за бенз но оптом и сразу.

И много других слов написали... а сами продаете. Зачем народ путаете? Неискренний отзыв. Ну написали бы в конце - продаю потому-то и почему-то... а расписали как любимый авто-мечта!

В объявлении машина не эта, пробег то другой)
какой ты наивный...побольше бы таких))

Сидел в таком в автосалоне, еще в 2008году, головой упираешься в потолок.....
Сиденье опусти в пол и не будешь упираться.Если конечно рост не как у Валуева.
Alekando
Сиденье опусти в пол и не будешь упираться.Если конечно рост не как у Валуева.

Молчун 77
".... Такая вот история любви с первого взгляда, долгова пути навстречу друг- другу, ну как финал счастливая семейная жизнь...." И много других слов написали... а сами продаете. Зачем народ...
Повторяю для любителей лить грязь. Если я справлюсь с финансовыми трудностями, этот авто не в коем случае не будет продан. Тем более в отзыве описана вся его история, что могло быть ещё искренней и честней. Тяжело наверное живётся, когда во всём пытаешся подводные камни увидеть
Как у Валуева!!!))))
тогда люк над головой может спасти, парень ростом 190 рулит и не жалуется.

поздравляю с достойным выбором.
решение правильно выбрал по капиталке.
удачи на дорогах России!
Денис
тогда люк над головой может спасти, парень ростом 190 рулит и не жалуется.
Ну и флаг ему в руки)))))
Дизель не экономит,он дает в долг.Только часто бывает,что занимает он одному хозяину а отдает долги уже другой.В целом согласен-сэкономленнные на топливе деньги дизель возьмет ремонтами топливной .А вообще я против малообьемных дизелей(был печальный опыт с 2С),но звук работы дизеля мне чуть не с рождения нравится.Знакомый лет 7-8 ездит на Старексе,полный привод,мкпп,дизель(ну это тот старекс,который с Делики скопировали),он обеими ногами ЗА дизель.Льет халявное ДТ,вроде как топливную не менял.И по лесу,по его словам,ползать очень удобно-тарахтит себе и тарахтит,вытягивает из всякой бяки без видимого (и слышимого) напряжения.Типа,загрузи хоть сколько а он также едет.Не правда,конечно,когда то давно в одном известном журнале были тесты бензиновой и дизельной Ваз 2104.Динамика у загруженной дизельной была настолько же хуже,как у загруженной бензиновой.Теряли обе,если правильно помню,половину от себя пустых.
Итак, внесу свою лепту)) Купил я месяц назад данный автомобиль! когда покупал рассказывали мне все тоже самое, не машина мечта)) по итогу месяца могу сказать; мотор не перебирался, масло фигачит изо всех щелей, трещина в ГБЦ! сейчас занимаюсь снятием ГБЦ! по остальному в моторе после вскрытия))) по подвески и кузову нареканий нет)) когда покупал был готов что с мотором что то не так, так как печка не грела совсем. Машина хорошая, но что за дизелем что за бензином надо следить) когда выйдет из ремонта надеюсь будет радовать нового хозяина так же как и бывшего))
Илья
Нефтеюганск
Что за дизель вообще на этих Сантах? Чьего производства? Какой заявляется официально ресурс у этого двигателя? И какие цены на запчасти? Аналогов много? А ещё такие есть с АКПП. Что за коробки там? Нормальные вообще? Ресурс какой?
Тогучин
Как у Валуева!!!))))
Ищи побольше что то тогда)))

Продажа Hyundai Santa Fe 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Оленегорске