Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
12245
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
3
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 20л по городу. 15 по трассе. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 8
Цвет кузова: черный
Привет всем. Данный автомобиль эксплуатируем с 2010 года. Пробег 28000км. Автомобиль теплый - сегодня первый раз ехал на данном авто в -41 градус, своего рода рекорд. По трассе на неровностях жестковат. К сожалению расход топлива по городу 20 л, по трассе 12-15л в зависимости от скорости, при объеме 2.7 литра и шести цилиндрах иначе быть не может. Салон нормальный по вместимости, только при моем росте 185см, на кочках головой об потолок бьюсь. Панель и магнитола горят ядовито синим цветом - не приятно. лицевая часть магнитолы затерлась, видны царапины. Сверчков штук шесть живет в салоне, но самый громкий звук это задний ряд седений ходящий из стороны в сорону. Серьезных поломок не было. Три дня назад завершая обгон автомобиля на трассе, при скорости 120 км/ч автомобиль рванул так что я растерялся, слава Богу небыло машин в переди. Автомобиль набирал скорость не смотря на мои попытки затормозить. Спас стояночный тормоз и выключение зажигания. Мое подозрение пало на коврик , но после этого я пробовал его накинуть на педаль газа, у нее пружина упругая и нажатию не поддается. Стаж вождения у меня 14 лет. Если кто нибудь подскажет в чем причина буду благодарен. А в общем за такие деньги автомобиль на твердую 3 с плюсом. Проходимость оценю на 4 с плюсом, для отличной оценки не хватает полной блокировки колес. Недавно сел на пузо и кручу двумя колесами, а два не крутятся(полный привод). Вылезет из любого сугроба если на пузо не сядет, проверено лично. Музыка хорошая. Паралельно с Санта фе эксплуатирую Митсубиши Аутлэндер 2010г. Аутлэндер на порядок лучше. Всем пока.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Короче 3 ! Фото разгона не забудь !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Скажи почему Митсубиши Аутлэндер лучше чем Санта Фе.Выбираю из двух и не знаю что выбрать
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Тоже было непроизвольное ускорение несколько раз. Положил резиновые коврики (были 3D-ворсовые)-больше не было. Может теперь не достает до какой-то точки невозврата? Х.з. Но тормоза работали.
Чем Аут лучше?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 214
когда турба гонит масло в коллектор,даже выключение зажигания не поможет. прет при этом будь здоров.(была такая хрень на турбоделике когда на скорости 120 км.ч. турбинка пошла в разнос. ой че страшно то было. хорошо что механика была, 2 скорость и резкий бросок сцепления, только после этого заглохла) А ЧЕ ДЕЛАТЬ КОГДА АВТОМАТ? ВИДИМО УБЕГАТЬ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 214
А , У ТЕБЯ ЖЕ БЕНЗИНКА.
 
 
Ответить
москыва
Сообщений: 1
У меня произошла аналогичная ситуация, только закочилось все ДТП. Во дворе машина рванула и стала неуправляемая. Станислав, Вы проводили какую либо экспертизу этого случая? Получили ли Вы какие либо ответы от официального дилера?
 
1
Ответить
Актау (Шевченко)
Купил 9.03.2016-го санта фе 2008, 2,7 л, газ/бензин, пробег 110,5 тыс. км
Всё отлично. Одно беспокоит - почти ежедневно по датчику расход топлива увеличивается на 100 мл. При покупке расход на датчике был 23,7 л/100 км. Сейчас - 24,8 л/100 км
Какие конкретные мероприятия помогут снизить расход топлива вдвое, а ещё лучше - до максимально возможного минимума ??? Что посоветуете сделать - есть надёжные проверенные фишки ???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром