Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 20л по городу. 15 по трассе. л/100км
Цвет кузова: черный
Привет всем. Данный автомобиль эксплуатируем с 2010 года. Пробег 28000км. Автомобиль теплый - сегодня первый раз ехал на данном авто в -41 градус, своего рода рекорд. По трассе на неровностях жестковат. К сожалению расход топлива по городу 20 л, по трассе 12-15л в зависимости от скорости, при объеме 2.7 литра и шести цилиндрах иначе быть не может. Салон нормальный по вместимости, только при моем росте 185см, на кочках головой об потолок бьюсь. Панель и магнитола горят ядовито синим цветом - не приятно. лицевая часть магнитолы затерлась, видны царапины. Сверчков штук шесть живет в салоне, но самый громкий звук это задний ряд седений ходящий из стороны в сорону. Серьезных поломок не было. Три дня назад завершая обгон автомобиля на трассе, при скорости 120 км/ч автомобиль рванул так что я растерялся, слава Богу небыло машин в переди. Автомобиль набирал скорость не смотря на мои попытки затормозить. Спас стояночный тормоз и выключение зажигания. Мое подозрение пало на коврик , но после этого я пробовал его накинуть на педаль газа, у нее пружина упругая и нажатию не поддается. Стаж вождения у меня 14 лет. Если кто нибудь подскажет в чем причина буду благодарен. А в общем за такие деньги автомобиль на твердую 3 с плюсом. Проходимость оценю на 4 с плюсом, для отличной оценки не хватает полной блокировки колес. Недавно сел на пузо и кручу двумя колесами, а два не крутятся(полный привод). Вылезет из любого сугроба если на пузо не сядет, проверено лично. Музыка хорошая. Паралельно с Санта фе эксплуатирую Митсубиши Аутлэндер 2010г. Аутлэндер на порядок лучше. Всем пока.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 193923
Короче 3 ! Фото разгона не забудь !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Ку5 пушка гонка ёпт

Скажи почему Митсубиши Аутлэндер лучше чем Санта Фе.Выбираю из двух и не знаю что выбрать

Тоже было непроизвольное ускорение несколько раз. Положил резиновые коврики (были 3D-ворсовые)-больше не было. Может теперь не достает до какой-то точки невозврата? Х.з. Но тормоза работали.
Чем Аут лучше?

когда турба гонит масло в коллектор,даже выключение зажигания не поможет. прет при этом будь здоров.(была такая хрень на турбоделике когда на скорости 120 км.ч. турбинка пошла в разнос. ой че страшно то было. хорошо что механика была, 2 скорость и резкий бросок сцепления, только после этого заглохла) А ЧЕ ДЕЛАТЬ КОГДА АВТОМАТ? ВИДИМО УБЕГАТЬ

А , У ТЕБЯ ЖЕ БЕНЗИНКА.

москыва
У меня произошла аналогичная ситуация, только закочилось все ДТП. Во дворе машина рванула и стала неуправляемая. Станислав, Вы проводили какую либо экспертизу этого случая? Получили ли Вы какие либо ответы от официального дилера?

Актау (Шевченко)
Купил 9.03.2016-го санта фе 2008, 2,7 л, газ/бензин, пробег 110,5 тыс. км
Всё отлично. Одно беспокоит - почти ежедневно по датчику расход топлива увеличивается на 100 мл. При покупке расход на датчике был 23,7 л/100 км. Сейчас - 24,8 л/100 км
Какие конкретные мероприятия помогут снизить расход топлива вдвое, а ещё лучше - до максимально возможного минимума ??? Что посоветуете сделать - есть надёжные проверенные фишки ???

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России