Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2004

Хендай Санта Фе 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Название: Santa Fe 4 WD
Всем привет, салям, шалом и т.д. и т.п.!!!
Хочу написать свой отзыв об владении авто Санта Фе 2.4 бензин. 2004 г.в. (кореец).
Владею им с 2004 года и на мой взгляд авто мне попался очень надежный. За все время владения проблем не было, всегда меня выручал, не ломался хотя путешествовал на нам на Украину (пару раз), катался по Уралу (даже там где дороги заканчиваются, а начинаются направления). В общем автомобилем очень доволен. По проходимости...все зависит от "прокладки" между рулем и седеньем и умением ездит и оценивать обстановку. При желании можно и в городе на клумбе завязнуть на крутом полноценном "ДЖИПЕ". Пробег за все время владения составил 150 тыс.км., учитывая то что авто эксплуатаровлся на севере, и летом уже по полной программе... да и по все м дорогам которые есть на карте навигатора, да и без них.
В целом авто очень надежное, обслуживался у официального дилера в Тюмени "Авто-Макс" (ребята молодцы. знают технику, за что им большое спасибо). Менялись расходники, ремни, жидкости и прочее строго по регламенту....вот наверно потому машину и не подводила в дороге. Двигателя в 145 л.с. вполне достаточно по городу, ну а на трассе конечно маловато... приходится включать ФОРСАЖ (с 50 км.ч до 120 км.ч) переключатся на третью передачу, за то уверенно и без беспокойство, что не хватит времени. Расход также зависит от стиля езды, умудрялся в летний период на полном баке проехать 860 км. (бак 65 л.), но бывало что и на 500 км полного бака не хватает. (бензин 92). При заправке 95  разницы в динамике и расходе как то не заметил. Расход по городу около 11-12 л./100 км. Серьезных поломок не было, разве что два раз менял передние стойки и задние амортизаторы (это сказывается езда по морозу -45) в ЯНАО такая температура 6 месяцев в году.
Ходовая часть авто очень приличная, ямы глотаем, а мелкие неровности просто незаметны по дороге. Ну если нагрузить машину более 300 кг. то тут заметны пробои в задних стойках, вот тут уже приходится тормозить на всех волнах и ямах на дороге. В зимний период необходимо иметь навыки вождения полноприводным автомобилем. так как Сантик в основном переднеприводной , а при про буксовке через визкомуфту подключается полный привод, раздача 60х40. т.е. при небольшой пробуксовке подключается задний привод, что в определенных ситуациях авто ведет себя  абсолюдно не так как вы можете  предположить. (Будьте аккуратнее и попробуйте авто на открытом месте).
Шумоизоляция так себе..... хотя для того времени это было высшим пределом. При 3000 об/мин его слышно и очень хорошо. Решает проблему хорошая и громкая музыка, сразу скажу не штатные динамики и магнитола (штатное можно выкинуть сразу на помойку).
Хороший подхват двигателя начинается с 2100 об/мин. после этого двигатель оживает и начинается подхват, и можно раскручивать хоть до 5000. Разгонялся до 190 км/ч... а потом возник в голове вопрос??? ЭТО ЧТО СПОРТИВНЫЙ БОЛИД???
В дальней  дороге крейсерская скорость 110-120 км/ч,  в резултате и расход приемлем и нет постоянных напряженных обгонов.
Пластик очень нежный, и от малейшего жесткого прикосновения появляются царапины, научитесь фиксировать груз, благо для этого имеется сетка в багажнике. У меня их множество, так как в дальней дороге не все получается зафиксировать.
Ну и в заключение могу сказать что очень достойный автомобиль за свои деньги.
Да и возможностей гораздо больше чем у одноклассников.
В данный момент приобрел новый Саник 2.2 дизель 197 л.с., а вот с этим пока не так хочется расстоваться( провереный и надежный друг). Есть желание оставить как рабочую лошадку для грязной работы, да и жалко, а вдруг новый Сантик окажется не так хорош... ...
Если будут вопросы, отвечу с удовольствием.
Всем удачи на дорогах!!!

Магнитогорск
Пятак.Хороший авто.У самого такой, только 2,7 двиг. и АКПП.
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Фото салона - в студию!

Нижневартовск

Не согласен, не путаешь ли часом с туксаном?
SGV 2.0 2007г. - есть

Это че за фиолетовая фигня на решетке????

И с расходом не верю в 11-12 литров.

Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

жип чё

Это Санта Фе классик?

Это четырех горшковый двиг на механике. Расход гдето таким и должен быть. Не путайте с 6-и горшковым на автомате. Тоже присматриваюсь к такому но они очень редкие.
Я против увеличения суммы штрафов.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Новый Уренгой
У отца такой же, хороший аппарат за свои деньги !!!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

Новый Уренгой
а на дизельном сантике тока на земле ездить (северяне меня поймут о чем я)

Опять Корейцы. Ну не верю я им.!!!! За отзыв 5
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Сообщений: 1997
норм! Фоток больше нннада!!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

slevin:
действительно, расход удивил, вроде авто полноприводный, да и вес думаю от двух тонн не далеко, 145 лосей....11 литров по городу?...внешний вид, смотришь на фото, как бы и ничего так выглядет а как на дороге увижу прям не айс, есть авто страшные но брутальные так и было задумано, не для сопляков как гелентваген или хаммер , есть не привлекательные но нормальные глазу как форестер или хайлендер ...а этот просто...просто в "легкую" уродлив...не в обиду, у каждого свой вкус, просто высказался.за отзыв 5.
Почитай автопрессу, годов начала выпуска модели. Там все его хвалят за дизайн:))
А вообще, санта это рабочая лошадка, глупо ожидать от нее чудес автодизайна. Опять же замечу что санта заметно дешевле всех перечисленных примеров(даже форик с левым рулем и аналогичного года, выйдет дороже) Санту выбирают разумом а не сердцем.

Angarskey:
Пиши уже отзыв, пора))

Akito:
так как Сантик в основном переднеприводной , а при про буксовке через визкомуфту подключается полный привод, раздача 60х40. т.е. при небольшой пробуксовке подключается задний привод, что в определенных ситуациях авто ведет себя  абсолюдно не так как вы можете  предположить . (Будьте аккуратнее и попробуйте авто на открытом месте).
Не согласен, не путаешь ли часом с туксаном?
Не путаю уважаемый, я про свой Сантик знаю все. Про Тусан ни чего сказать не могу, не ездил и даже у знакомых нет.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2004

Нижневартовск
Привод постоянный на все четыре колеса. Двойной межколесный дифференциал распределяет крутящее усилие на обе оси в пропорции 60% на передние и 40% на задние колеса. При проскальзывании одной из осей момент автоматически перебрасывается на ось, имеющую лучшее сцепление с дорогой.
Не буду спорить в тонкостях технического плана.Но мой санта крутит всеми колесами всегда, на манер форика или первого аута

Akito:
я не спорю, авто хорош, особенно радует цена. но есть же бюджетники с более привлекательном дизайном кузова...мне например ПАТРИОТ нравиться по виду ( смогли же наши выдумать такой кузов )) хотя ему далеко до данного санта фе... и повторю, это просто мое мнение))

slevin:
Надо спорить, это же обсуждение, на то мы тут и собрались.
Вообще дизайн понятие растяжимое, кому то нравится кому то нет. Яб не сказал, что срв, икстрейл, форик тех годов, далеко ушли в плане дизайна. Патриот неплохая машина для своих целей, но с сантой у них нет ничего общего.

Akito:
Надо спорить, это же обсуждение, на то мы тут и собрались.
ты же владеешь этим авто)) А6 в старом кузове тоже не многим нравится, некоторые откровенно говорят что авто уродливое....безусловно слышать не приятно(( ну не нравиться и не нравиться, главное что? что мне она нравиться)) аналогично и с сантиком))

slevin:
Мне нравится А6 в твоем кузове)) у друга когда то была такая, отличный авто, где мы на ней только не колесили.
Касательно Санты, я никогда не утверждал что он красив. Я утверждал, что покупка санты это покупка рациональности и разума. Касательно меня, я например уже вышел из возраста когда машину выбирают покрасивее и покруче(чтоб девок катать), но еще не достиг того возраста когда при покупке машины нужно брать машину посолиднее и престижнее. Поэтому на сегодняшний момент внешность машины для меня стоит в конце списка требований к авто(главно чтоб она не была похожа на нечто типо сс актиона и сс родиуса:)))

Нижний новгород
Akito:
прав почти прав при пробуксовке передней оси перекидывает с 60/40 на 50/50 что мне лично очень нравится точно знаеш куда корма пойдет при реском нажатии на газ (ну или куда морду снесет)

qwn
Angarskey:
у жены такой же расход меньше 14-15 только по трассе и то летом
смотря кто как с педалью газа обращается! у отца аккорд 2007г. он едет по трассе с перевалами с расходом около 7, я сажусь за руль расход около 9, редко на нем езжу, и плохо его знаю! за отзыв 5

Владельцы Санты кто подкажет почему перегорает предохранитель на120А только ставлю сразу горит у меня санта 2003 кореец для сша только купил
С расходом не поверю. У самого 2.4 на полном приводе меньше 15 в городе не выходит
Crocodile
Продали авто?

У самого санта 2005 года...2,4 на механике 4WD...расход по городу 12,а по трассе 8 при скорости 100-120!!!по проходимости отличный(зависит от резины и прокладке между рулём и сиденьем)полазил там где УАЗ ложился на мосты!!!по расходникам и по ремонту двигателя не дороже приоры(при этом запчасти только оригинальные у дилера)!!!про комфорт молчу...шумка хреновая,но сиденья в полне удобные и мягкие...место в салоне и багажнике вполне хватает!!!за свою стоимость и цены на запчасти авто просто огонь,очень рад что приобрёл его,радует каждый день!!!

Продажа Hyundai Santa Fe 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе