Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Название: 4WD
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: черный
Салон: кожа, для телефона Parrot(свободные руки), сигналка sherkhan, остальное все штатное, из съемного - навигатор, FM-модулятор
Машину приобрел в августе 2008 г. Почему именно Hyundai - перед эти были Пони 1993 у меня и Лантра 1,8 GT 1995 г автомат - у жены.(Кстати, ей в 2011г купили новую AUDI A3, так женщина до сих пор убивается об ушедшей Лантре - она и просторнее, и красивее и т.д., и т.п.),Ездил на всяком - Мазды, Рено, Пежо,Ситроен, Ауди, даже на шестерке. Не только в Росии и Европе, но и 2 года по Африке на французах.Кроме того, в период выбора машины все дилеры предлагали ожидать полгода, хотелось побыстрее. Бензин выбирал из соображений качества нашего топлива, а размер -  Tucson показался  недоведенным в смысле дизайна. С тех пор проехал 45000, согласен, не много.
           Поменял - тормозные колодки все, стойки стабилизатора, ну и, конечно, что там надо  при ТО. Колодки ушли при 35000,  не знаю, как там один из коллег, как он написал, менял колодки на 80 000.
  Отказы - при 15000 ТО обнаружили капут фильтра салона, но это пустяк. А вот другой отказ был более неприятный. В мае 2010 г, уже имея авиабилеты Гданьск - Аликанте, испугались рецидива этого исландского "изверга", название которого можно произнести после дня репетиций, и поехали в Испанию на Санта Фе. Все хорошо, в среднем по 1100 км за светлое время, расход где-то 16, при скоростях 140-160 км/час, 180 идет уже труднее, только однажды разогнался до 190, но подозреваю, что это было за счет уклона. Я один за рулем, жена не решалась, хотя права и международные имеет.
Надо сказать, аппетит у аппарата отменный, только успевали  подскакивать к заправкам. Прочел в одном из отзывов о потреблении 8 на трассе и 14 в городе. Мне показалось, что эти цифры просто переписаны из ценника, что стоит при машине в салоне. У меня менее 15,5 никогда не бывало.Ну так вот, возвращаясь, уже в Польше, услышал от жены, "Осталось всего 400 км и мы дома!" Не успел ей попенять, чтобы не сглазила, как при въезде в какой-то городишко двигун стал тупить, потом замигали все огни, которые только есть на приб.доске и а/м перестал реагировать на педаль газа. В общем, эти 400 км мы штурмовали часов 10-11.Суббота, около 21.00, wszystko pozamykane.Останавливались, глушили-заводили, ехали по трассе со скоростью 25 км/час, пытались охладить двигун.После остановки заведется, работа нормальная 2-3 км, потом все сначала.Доехали, после пересечения границы заработал как ни в чем ни бывало, но потом все вновь проявилось - оказалось, что накрылся датчик дросселя.Заменили. После 44000 к скрипу, который был слышен в левой центральной стойке с самого начала эксплуатации, прибавились слабые сверчки из области торпедо. Как уважаемое сообщество может судить - ничего(тьфу, тьфу,тьфу) серьезного, поэтому машиной доволен, если бы еще не так много кушала.
Теперь вопрос к коллегам. Стал замечать, что после полной заправки цифра, обозначающая к-во км до следующей заправки все время уменьшается.Если на трассах в 2010 г она равнялась 439, то сейчас, вчера например, составляет всего 309, что значит потребление 24 л/100 км, хотя как раз потребление на дисплее показывает 17,7.Я, конечно, понимаю, что последняя цифра - нечто среднее и т.д, но пропорция потребление - пробег  все равно не сходится.
В салоне на все один ответ -"Так и должно быть", ничего внятнее сказать не могут. Помогите в поисках ответа на данный вопрос.

У меня на Tucson с компьютером схожая беда... Однако средний расход топлива расчитывается достаточно точно, по моим замерам расход отличался максимум на 0,2 л/100км!

Калининград
Спасибо за ответ, anas, я уже прекратил попытки что-то вычислять, поскольку никто не может дать ответ, что вообще означает эта цифра(потребление), то ли среднюю за период, то ли на данный момент.Полагаться на слова "спецов" из салона нельзя, так как уже были случаи подобных уверений.Как- то после двухнедельного отсутствия я обнаружил, что аккум
на машине скис (стояла в гараже со включенной сигналкой). Я к ним.Конечно, "так и должно
быть..., на всех современных машинах..., бла-бла-бла...., и вообще, когда уезжаете, выключайте сигнализацию!!!" Я настоял, чтобы все-таки протестировали , оказалось фазу
посадили немного не туда, вот и все.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

CA

Кузбасс
Аналогичный бред с компом (у меня тоже Санта). Проехал 650км, комп показывает, остатка топлива достаточно еще на 130 км. Заезжаю на заправку, заливаю под пробку, комп пишет, что до следующей заправки я могу проехать 590 км. Какая то сложная математика 650+130=590)))

Добавь фотографию в отзыв, а то не дождёшься ни оценок (хотя на них пофик), ни комментариев (а вот они могут быть интересны и полезны)...

Калининград
Привет, GavrikS! В том-то и дело, что фото не добавляется в отзыв несмотря на 10-11 попыток, хотя в ответ для anas почему-то влетела.Попытаюсь сейчас вложить.

Калининград
Для СА - у меня такого(590) никогда не было! Максимум при полном баке - 439.В этом-то и загадка.На AUDI, например, действительно, кол-во оставшихся до заправки км варьируется по мере изменения среднего потребления топлива.Что-то подобное мне и пытались сказать в салоне.Но я им показал, что разница потребления на трассе и в городе не настолько велика, чтобы так повлиять на показания остатка.Вообще говоря, эта цифра -8-9 л за городом, какой-то миф.

CA

Кузбасс
Забыл сказать - у меня дизель. На бензине 8-9 за городом, это одназначно миф.

Рубцовск
дисплее показывает 17,7.
был у одного такой же,он на холостом показывал 17,по трассе 12-14,а реально получалось 20-ка.продал через 2 года ,говорит дорого и езда и обслуга и сама машина,покупал выпендриться,

Рубцовск
щас купил гетца и радуется как ребёнок

Калининград
на MB230 26.03.2012 Да в том-то и дело, что большую покупаешь не для выпендрежа, а чтобы в случае необходимости можно было наши частые заторы объехать через бордюр, по трам.путям и т.д. Я писал, что купил как-то по случаю Pony Hyundai 1.5, 93г. лет семь назад -
96 лошадей при 6-7 л/100.Это был аппарат!Приемистый, юркий.Даже как-то в наводнение решил не искать объезды, не зная высоты бордюров, а попер втупую по превратившейся в озеро проезжей части. Там стояли машины посерьезнее, а понька проплыла, немного потом уже на хорошей дороге покашляла, но не заглохла.Но нельзя же бесконечно на ней ездить,
да и друзья пару раз на ней впилились куда-то.Да, Санта ест много, но посмотрим, может поменяем через годок.

был такой апарат 2008г бензин механика брали новым, отъездил 3 года 120 тыр , не поверишь колодки не разу не менял . а с датчиком бенза тоже были глюки , было заправишь до отказа , что бензин вытекает , а стрелка на 0 и лампа горит , а расход на мехе гораздо меньше чем на автомате и динамика пободрее

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе