Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2011

Год выпуска: 2011
Название: комфорт
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
приветствую всех "сантаводов". хотел добавить про данный автомобиль немного информации. пока свою страницу по своему авто не открыл,просто не было времени и желания.а сейчас есть немного... понравился отзыв от автора mdr_b,тем более комплектации совпадают,но у меня авто модель2012 года,то есть некоторые отличия от 2011(ну там 3 положения попогрейки,ручка автомата чуть изменена т т.д.-кто не знает то посмотрите в инете там все сказано)вообщем все вышесказаное автором хотелось и мне сказать с начала приобретения санты,но так как уже описание немного есть, то хочу добавить от себя-про подвеску мое впечатление следующее-на ходу похожа на хондовскую, в меру жесткая, но не понравилась односторонняя работа аммортизаторов особенно когда проезжаешь "лежачих полицаев"- стук немного не приятный при обратном ходе. читал ранее в инете что это особенность корейского производителя,так что не заморачиваюсь шибко и не обращаю внимание на данный казус-придет время послегарантийное и поставлю нормальные амортизаторы. Еще добавлю что подогрев сидушек мне понравился-нагревается быстро-не успеваю сигарету докурить(сразу ставлю при запуске когда прихожу забирать машину с гаража на максимальное 3-е положение,а как покурю и сажусь в авто,убавляю на минимум на 1-ое положение и после 3-5 минут езды вообще выключаю попогрейку(иначе инкубатор неизбежен) по крайней мере меня устраивает, тем более в салоне комфортное тепло. Еще недостаток во встроенных вентиляцонных отверстиях в боковых стойках для задних пассажиров,так как зимой дует прохладный вохдух,хоть обогрев на максимум ставишь.Но это конструктивная особенность этого авто,тем более описанная в инструкции по эксплуатации, и предназначена больше для лета когда включен кондюшен для прохлады. Но могу добавить в защиту санты что для задних пассажиров зимой холод не доставляет неудобств,когда салон прогрет и тепло на любом месте(это мое практическое мнение и на подколы теплолюбивых мне фиолетово) Про штатную аудиосистему скажу что она на 5-сначало поматерился пару дней,пока не разобрался в настройках-оказалось все просто!!! и высокие и низкие-все настраивается, и звучание мне понравилось(даже поразился-зачем в дорогой комплектации есть сабвуфер,если с низкими и штатные 4 пукалки(динамики) справляются на отлично. Поразил то факт что при максимальной громкости колонки не скрипят не трещат, а держат!?! Но солью изъян про штатную аккустику-когда сидишь за рулем,то музыка звучит отлично,но...когда садишься на заднее сидение, то в задних динамиках прослушивается небольшое поскрипывание при средней и выше громкости. И снова скажу в защиту санты-все же штатная музыка для авто за 1.3 ляма вполне приемлемая, а кому не нравится-идите во главе печально известной колонны.,или покупайте авто за 3 ляма и тогда рисуйтесь на музыкальную тему. На тему мощности движка согласен с высказываниями тех кого она устраивает- не ракета конечно,но для 1.8 тонны 174 лошадки на мой умеренный стиль вождения с временными драйвовыми "забегами" по городу, хватает с лихвой, Также как многие тестил одноклассников санты,т.е. мтсубиси,форд,ниссан, и на свой взгляд особенных отличий в мощности,подрыве с места и т. д., не заметил, так как повторюсь что стиль вождения умеренный.А санта просто понравился и все! Отдельное спасибо автомату! за счет него расход топлива умеренный среди одноклассников в данной ценовой категории. Про сказки многих авторов на сайте про расход типа ..." да мой.. да у меня... 3-х литровый ЖИП(такой-то) кушает не больше 10литров-повторюсь про колонну...А если расход большой, то на "тапок" давите поменьше господа, и все будет в норме. А если давите, то не жалейте тогда денег на горючку!(зачем вообще тогда болшьшенькую машинку покупать?) У меня при обкатке до1000 км.при оборотах не более 2000, расход показывал от начальных15.2 после 200км-14.3, после 13.5-13.3, как похолодало то 13.6-14.5 по городу но я уже ездил с драйвом по немногу(все таки новенькая и так хочется погонять!) Прошел ТО-1месяц,наездил 1024км. 20-го декабря 2011 года, так поменяли масло с минералки на синтетику без промывки! Я повозмущался было, а когда приехал домой и пошарил в инете, то в конце успокоился из-за информации в большом количестве что масла одной марки допускается менять без промывки. Подумал так,один же черт на гарантии и если суждено сломаться движку от масла,то до конца гарантии он загнется однозначно, плюнул на это дело с заменой и сплю дальше спокойно. Могу сказать еще по поводу ближнего света(просто пишут что он слабый) тот факт что свет действительно слабоват, но!.. в сравнение с ксеноном или прожекторами на границе россии!.... Если для кого слабый ближний свет,то протяните ручку на левую сторону от руля и немного ниже...протянули?... ну так включите противотуманки! ... и не морочьте людям головы!!! Или попросите у знакомых старую 8-ку,9-ку года так 1995-97 с родными лампочками дальнего и ближнего света и.. через 5 минут езды ночью по городу пересядьте в санту(даже не включая противотуманки!) и я уверяю что в ближнем свете санты вы в 5 метрах в попе у мухи какашку увидите!!! Еще в первую неделю (ранее более 7 лет отъездил на праворульных авто) немного тупил по поводу правой стороны, но потом привык после нескольких упражнений(кто водилы тот не задаст вопросов про них). Вообщем новая машинка-есть новая! И удовольствие от езды прямо распирает всего. Позже будет время,попробую сделать свой отзыв отдельный с фотками и т. д., и постараюсь ответить здесь на вопросы от адекватных сантоводов. Отдельное спасибо еще раз автору mdr_b за отзыв и за то что дал повод наконец то залезть на этот сайт со своим хоть и небольшим отзывом.................(это было написано в 02.2012г.).......теперь хочу добавить следущее: наездил уже 4,5 тыс.км....впечатления от авто только положительные!!!!!!!!!! плевать что при обгоне на скорости свыше 100км туповатая, или поскрипывать начало водительское сиденье в момент когда садишься(в процессе езды не скрипит)..все это мелочи. САНТА очень приятен в эксплуатации.у него повадки легкового авто,не ощущаю практически почти 2-х тонного веса-по городу летаю без напряжения.расход смешной для такого веса:в пределах 12-15 литров.Но расход не главное-на более мощных авто расход далеко за эти цифры переваливает...авто хорошо держит дорогу,руль четко отвечает каждому движению рук на любых скростях(ранее читал у кого-то что управление на скорости становится тяжелее- не заметил совершенно подобного).......очень радует многочисленные лампы освещения в салоне.Ночью ближний свет хорош только при включенных противотуманках,чего мне вполне хватает........недавно ездили на Енисей на 2 дня отдыхать-так пришлось испытать полный привод по песчанному дну реки.Воды мало в этом году и в заливах воды нет,вот и пришлось ехать до русла енисея по островам. С берега съезд в залив под 30-40 градусов уклон меторв 5-6 и потом пологим становиться, и один песок(я бы на легковой не рискнул-просто авто было бы жалко,но там легковых было прилично-и несколько при подъеме потом на буксире вытаскивали)..так вот спуск проблем не составил-просто съехали вниз и спокойно до русла метров 100 доехали.А вот когда выезжали,да еще насмотрелся как машины буксуют при выезде-по спине в тот момент, честно, муражки пробежали.(раньше на полноприводных не ездил еще)..вообщем перед подъемом отключил ESP, включил 4 WD и...просто заехал на берег как-будто попрямой проехал.. вообщем если не заезжать в грязь по самые...... то проходимость у САНТЫ вполне на хорошем уровне для кроссовера. еще со временем стали мягче закрываться двери( особенно которыми чаще пользуешься). За время эксплуатации ни чего не сломалось и не отвалилось, все работает прекрасно.Установили дополнительно только сигналку ШЕРХАН-9 ну и регистратор в авто засунул простенький(но зато себя спокойно чувствуешь-хорошая вещь)..собираю подборку дебилов за рулем из записей на регитсраторе составляю, так что скоро на ютубе будет "кино" про "местных"гонщиков"(может и сам где-нибудь вляпаюсь, ну так если за дело то и х... с ним)

Заринск
Не ездил, не знаю. А просто так, по фото гадить, хватит уже. Пора взрослеть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Не ездил, не знаю. А просто так, по фото гадить, хватит уже. Пора взрослеть.
Улыбнуло))

Очень оптимистично! Отзыв 5

Ленчiк:
"плевать что при обгоне на скорости свыше 100км туповатая, или поскрипывать начало водительское сиденье в момент когда садишься(в процессе езды не скрипит)"Очень оптимистично! Отзыв 5
А да ещё про муху долго смеялась))))))))))))

Белово
довольно позитивный отзыв)))5

Белово
а да что хотел еще сказать.....автор раздели текст на абзацы....читать тежеловато(((
NAR

пять+

Уверен, что этот отзыв никому не поможет в выборе данного авто. Набор фраз по убеждению себя самого, что за 1.3 ляма взял все же хорошую машину.
Музыка хорошая, но как оказывается лишь спереди.
Ближний свет в первой части отзыва хороший, а во второй уже нужны обязательно противотуманки. И сопровождается все это ..., а если кому не нравится... очень корректно и культурно. Автора никто не собирается переубеждать, что вы взяли авто для себя и это ваше право.
Очень многие факты просто не освещены чтобы сделать выбор стоит покупать или нет.
Кому интересно прочитают и другие отзывы и решат для себя.
Ничего личного автор.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Дополнение.
автор: ...но у меня авто модель2012 года,то есть некоторые отличия от 2011 г. есть.
какие у вас есть отличия, если у вас авто 2011 г.в. т.е. вы его купили в 2011 году, а пишите, что модельный ряд уже 2012. Как хочешь так и понимай.
Пробег 4500 км.
все ок, ничего не отвалилось и не требовало ремонта.
Видимо вы из тех у кого за 3 года пробег составляет максимум 50 тыс.
Что может случиться глобального с машиной, когда даже еще не нужно проходить и первое ТО?!
Это риторический вопрос он не требует ответа.

Сыктывкар
05:
Например подшипники идут вместе со ступицей и стоит один 10 тыс. р. Так что по кругу замена обойдется в 45 тыс. с работой...Корейцы есть корейцы чтобы о них не говорили. Цена завышена и расходники дорогие.
Подшипники интегрированы в ступицу у многих машин, а стоят они от 3 до 5 тысяч рублей, оригинал кстати тоже корейская фирма поставляет на конвеер и афтемаркет. Работа по замене будет явно не дороже, чем на Мицу или Тойоте, узлы принципиально не отличаются.
Конечно корейцы есть корейцы, японцы есть японцы, русские есть русские... это тут при чем?
Расходники дорогие? Может стоит вначале купить оригинал НМСKIA и сравнить со стоимостью оригинала на свои машины, а не трындеть? Я за 9 тысяч км от Кореи поупаю оригинальный маслянный фильтр за 100 рублей, может на Мицу или Тойтоту дешевле продают? Думать надо, у кого курс национальной валюты провален для роста экспорта, а у кого завышен.
Аналогично НЛ. Будет дешевле в приобретении и эксплуатации японец, при одинаковых потребительских ствойствах, пересяду на японца.

Купил авто в салоне. Максимальная комплектация, бензин. Машина давно нравилась. Первое впечатление было неприятное от жесткой подвески, но после совета в интернете уменьшить давление в шинах до 2, получаю удовольствие - авто идет мягко. Держит дорогу великолепно, едет как танк. Машина нравится, внешний вид приятный, салон вместительный. Появились скрипы сидений. Не знаю, как решить данную ситуацию, на диагностику записался. Позвонил в оф. сервис хендай - сказали это бесплатно. Из еще минусов - Облезла кожа руля через месяц эксплуатации. Плохо закрываются передние двери. Тоже решать будем как-то, в целом впечатление неплохое.

Dmitry& Santa:
Василий Исаков:
Ответ Дмитрию и Санта.
Новое авто, а уже косяки по сидушкам, дверям и кожаный руль уже облез.
Внешний вид научились делать ну относительно конечно теперь пора за качеством.

Сыктывкар
05:
Ответ Дмитрию и Санта.
Новое авто, а уже косяки по сидушкам, дверям и кожаный руль уже облез.
Внешний вид научились делать ну относительно конечно теперь пора за качеством.
Вот это конструктивно, есть косяк у кожи руля Санты после фейслифтинга. И веть некоторым уже по 3 руля поменяли, но по гарантии. На моей New, впрочем как и на других Сантах 2006-2009 годов с кожей на руле все в порядке. Но заметь, что меняют по гарантии и без судов. Сэкономили в НМС, теперь расплачиваются. Но кожа на руле никак не влияет на безопасность, как и скрип сидений. Или в других никогда не скрипят? :)
Насчет второго не согласен: Вначале НМС научились выпускать качественные машины, а потом занялись дизайном. А качество новых авто падает сейчас у все производителей авто массовых сегментов, глобализация и борьба с издержками производства.

ЕКБ
Купил машину в конце ноября, в автосалоне. Прошел 3000 км на сегодняшний момент, машина полностью устраивает, ездили с семьей в Воронеж па навигационной системе, данные навигации и реальные показатели совпали. расход топлива по паспорту и в реальности несовпадают. На сегодняшний момент расход по городу 12,3 - 12, 8 л. за городом на трассе расход составил 9,3 л. Порадовал багажник со своими боксами, и полезной площадью. Проблем серьезных не было. ТО регулярно, в этом году приехал - говорят до конца года бесплатно диагностируют. Ну пока нечего диагностировать, съезжу ближе к осени. Запчасти дешевые заказываю по интернету. Ремонт мелких поломок -сам.

ВЛАДИВОСТОК
Madagaskar812:
Извени конечно, пробег 3000 а уже запчасти заказываешь не порядок.
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Не водила,но про упражнения хотелось бы поподробнее.

В колонну он всех ворчунов заранее посылает, т.к. уже догадывается, что понабегут умники-эксперты по всем автопромам мира, и начнется: корея Г..., что курил дизайнер, посмотрим что отвалится в скором времени, да нафига ты ЭТО взял, ну и, коронное - ЛУЧШЕ БЫ МАААРКА ВЗЯЛ! Блевать уже охота от таких комментаторов, поэтому авансом он их и отправил :)
Машина отличная, вчера, пока своего Соляриса на ТО сдавал, смотрел Санта фе. Блин классный аппарат, большой, солидный, напичканый. Денюжков пока нет на него :( Автор поздравляю с приобретением!

норильск
Смешно читать , 4500 км 3000 км пробеги. Ни чего не отвалилось, это терпимо про Ваз.
Написал хорошо! Я тоже недавно взял авто, Sante Fe. Только корейца, все нравится. немного заморочился с подключением к блюту, немогу разобраться. Если кто знает подскажите, телефон HTS. система Windows Phone.

Прошел 43000 с 24 мая 2011 года по хорошим и не очень дорогам , проблем нет.Руль подвел, летом облез, поменяли. Брал в салоне с гарантией на последнем(30 000) ТО сказали о последующей замене колодок, никаких проблем с подвеской нет. Машиной доволен , вожу товар, в разложенный солон входит около 2х кубов. При росте 175 помещаюсь с комфортом в лежачем положении(при необходимости поспать). При покупке рассматривал Toyota Prado, тестировал но по цене не дотянул. О приобретении не жалею.

Кузбасс
Ребята подскажите у него 12 год или нет https://vladivostok.drom.ru/hyu... А то у автора салон посмотрел и у этог сантика и есть отличия.
Москва пригнись, Сибирь гуляет!

Zorro42:
Ребята подскажите у него 12 год или нет https://vladivostok.drom.ru/hyu... =134835624... А то у автора салон посмотрел и у этог сантика и есть отличия.
Вроде как 12 года, так как об этом говорят серебряные накладки под бамперами, чёрные рейленги (хотя они и заклеены), глянцевые чёрные “очки” в противотуманках, колёсные диски. Единственно, что смущает, третий ряд сидений, нет кнопки помощи при спуске с горы, крутилки климат контроля отличаются, выкрашена решётка радиатора + хром. Скорее всего, автомобиль пригнан из Кореи, а не дилерский. Дату производства надо пробивать по VIN коду.

Честно, не понимаю ценовую политику корейцев! За лям четыреста покупать не шибко брендовый антамобиль с пихлом 2.4, с детскими косяками и без внятного полного привода? Извините..

лейтенант Дэн:
Радует, что они тянут дизайн, но пока конечно начинка вялая, но молодцы, что на тот же ай их 35 ставят подогрев задних сидений, а его одноклассники об этом даже и не в курсе. Если так дальше пойдет японцы останутся сзади. красиво закончил :))) сам поражен.

По цене, так скоро и обгонят! Смотрел сегодня соренту, пластик барабанный, незапоминающийся дизайн, здоровенный сарай и те же сакроментальные 2.4 объема! А цена! Еще сотку добавить и паджерик 3.0 , а это уже совсем другая история.

лейтенант Дэн:
конечно соглашусь. По дизайну санта фе не плох, но цены бешеные. Япы тоже достали своей экономией, вариаторами, слабыми движками и 4 ступками АКПП.

лейтенант Дэн:
Приведите пример авто за эти деньги, которое Вас устроит. Я выбирал Паджеру 3,0 и Санту. Ваш расчёт Санта Фе в максималке + 100=Падж 3,0 в минималке. Глупо сравнивать. У них и минималки отличаются. Я взял Санта Фе за 1.2. Аналогичный по наполнению Паджеро стоил бы 1.7. Паджеро Спорт 1.6 И при этом качество приблизительно одинаковое, а "весовая категория" разная. Паджеро, я считаю, нужен когда надо ездить по плохим дорогам или без дорог, а Санта Фе это городской вариант - лазить по бордюрам и сугробам. Каждая машина хороша в своей стихии. Всё ИМХО.

http://www.hyundai-sim.ru/site... За 1299т вы могли взять только авто с МКПП и сидянья на тряпке. За 1550т предлагается паджеро с 3.0 на АКПП и на коже. И где тут " аналогичный по наполнению"? Кстати, за санта -фе на коже АКПП и другими приблудами, но с тем же недомотором в 2.4 потребуют уже те же полтора ляма. Вот я и спрашивал - в чем смысл?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Не знаю насчет 1299, я свой комфорт за 1200 взял на автомате, полном приводе, с ковриками, сигналкой с автозапуском, тонировкой и бензиновый.

Master_bav:
Аналогично. Дешевле можно было взять, наверное, не диллерский. Я брал в Рольфе. У них же смотрел Паджа. Отличие в том, что в комплектации, близкой к моей в Падже уже кожа. Но мне кожа не нравится - летом джеппа потеет и прилипает, зимой мёрзнет и скользит. Ну и я не шибко аккуратный - всё норовлю то мебель в салон запихнуть, то велики. От такого обращения кожа легче рвётся.

Вот я искенне пытался найти за такие же деньги аналогичные машины. Можно было взять Х-Трейл. Комплектация даже лучше была бы. Но он всё-таки поменьше. Аутлендер? Тоже меньше. Их надо сравнивать с ай икс 35. А Соренто это вообще такая же машина, но в другом кузове. Аналогично Спортаж-ix35. Там уже выбирать кому какой интерьер-экстерьер нравится.

Про брать МАРК повеселило после прочтения других отзывов на дроме - действительно почти в каждом обсуждении кто-нибудь да скажет :).

лейтенант Дэн:
http://www.hyundai-sim.ru/site.php?module=Cars/site.mode l.komplectatsi... За 1299т вы могли взять только авто с МКПП и сидянья на тряпке. За 1550т предлагается паджеро с 3.0 на АКПП и на коже. И где тут " аналогичный по наполнению"? Кстати, за санта -фе на коже АКПП и другими приблудами, но с тем же недомотором в 2.4 потребуют уже те же полтора ляма. Вот я и спрашивал - в чем смысл?
До меня наконец дошло - Дэн дал ссылку на ценник новой Санты. Там и цены другие, и машина другая. Паджеро хороший трактор, но его глупо сравнивать с Санта Фе. "Те вчера по 5 были ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ну просто ОЧЕНЬ... А эти по 3, но маленькие." (с) ;)

У меня авто 2011г. куплена в 2012 сборка Шведская пришла через Питер в Томск автосан моторс. Наездил 16.т.км. машиной очень доволен. До этого ездил на 5-ти разных авто. Понравилось 4вд. у санты больше чем на Т-либерти ,по снегу в 70см идёт как на лодке плывёшь, хорошо. Тф,Тф. ничего не ломается все работает. комплектация такая же Комфорт. Свет слабоватый, но на трассе дал дальний и ни каких проблем. Всем желаю удачи!

лада
Черногорск
как дополнить отзыв?..!!!!

по снегу в 70см идёт как на лодке плывёшь - автор сказочник

Машину купил в 2012 , а ТО делали в 2011 20 декабря...?????

Продажа Hyundai Santa Fe 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе