Эксплуатация

Hyundai Santa Fe 2017

, Салехард

Всем привет! В процессе эксплуатации авто, выявил слабую жесткость кузова на скручивание. Намело у нас сугробы такие, что мама не горюй, дороги центральные чистят, а примыкания нет, вот и образовались метровые, резкие заезды на примыкающие дороги, здесь я и прочувствовал слабое место этой машины. Повернул с главной дороги направо, на этот метровый наст, в машине раздался треск, подумал стекло треснуло или пластик, так как все это произошло резко и на скорости около 40 километров в час. После этого осмотрел авто, все нормально, ничего не треснуло, лобовое стекло играет на резинках. Возникло большое желание "вывесить" авто и посмотреть как при этом ведет себя кузов и будут ли закрываться двери, напишу об этом позже.... Еще один ньюанс связан с печкой, честно, очень жарко)))). Если на улице -15, приходится включать климат-контроль, на малых оборотах затягивает стекла, на среднем жарко, вот и приходится зимой его включать ))), окна открывать не хочу, примерзают. Но это больше относится к позитиву, так как жар костей не ломит :))) Утром, когда завожу авто, никогда не включаю обдув на лобовое стекло, связано это с тем, что возникает большая вероятность, что стекло треснет от разницы температуры в салоне и на улице - физика. Проверял с улицы, горячий воздух очень сильно его нагревает. Пока все.

Продажа Hyundai Santa Fe 2017 в России

TherushingRussian
Когда греешь наоборот сразу надо на лобовое обдув включать, чтоб плавно и равномерно нагревалось, по мере прогрева двигателя. А если греть салон, а потом уже горячим воздухом включить на холодное лобовое - вот где термо шок будет.

Artem K
После автозапуска 15-30 мин машина греет салон, потом когда сажусь в машину, переключаю на лобовое и салон. Функцией обдува лобового стекла пользуюсь крайне редко, когда дождь со снегом или после оттепели.

Я присоединяюсь к мнению Артёма, нужно плавно прогревать, иначе при резкой подаче горячего уже воздуха может лопнуть лобовик. А про кузов не переживайте, я вывешивал, двери и багажник открываются нормально, закрываются чутка по хуже.

Shofer056
Резкой подачи горячего воздуха на лобовое в промороженом салоне не получится. А ежели греть салон, то и лобовик будет прогреваться. В любом положении печки на лобовик подается небольшая часть обдува, за редким исключением.

Хозяин-барин

Artem K
Ваш метод проверен у нас на севере и он не дествует.
Серега.
Получится, машина прогрета вебасто, у меня 5kw, нагревается очень быстро.