Поменял масло.

Hyundai Santa Fe 2017

, Салехард
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте. Пришло время написать очередной отзыв. При замене масла заметил "маслянное запотевание" из под крышки ременного привода. Спецы в гараже у дяди Васи сказали, что ничего страшного нет, подтянули ослабевшие болты и я поехал. Теперь буду наблюдать, если проблема не уйдёт, надо будет её устранять, работа не сложная, но стоит порядка 8000, у того же дяди Васи. Явно это заводской брак, так как болты по кругу подтянулись на пол оборота, а там, где было масло, подтянулись на оборот. В целом по машине нареканий нет, всё работает как надо, ошибок тоже нет, недавно появился "сверчок" справа, в месте крепления заднего сиденья, думаю он лего устранится, ещё открутилась клипса на колесной арке справа, цена вопроса 100 рублей. Заметил, что увеличился расход топлива, связываю это с похолоданием. Подводя итог могу сказать, изначальное решение об отказе обслуживаться у официалов было правильное, на замену масла и расходники трачу минимум, проблемы которые были, копеечные устранил сам. От Каско тоже отказался не зря, дурака всегда вперёд пропускаю и всё норм. Если сейчас отмотать время назад, я бы сделал точно такой же выбор, я очень доволен спустя два года эксплуатации этого замечательного автомобиля.