Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

, Toronto
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 264 л.с.
Год приобретения: 2014
В 2014 году купил годовалую Санту бронзового цвета с пробегом 24000 км. Комплектация SE. ( Кожа, панорамная крыша, диски R19).

Сначала о плюсах.

Неплохой салон. Удобный и вместительный. С панорамной крышей в салоне много света. Бензиновый твин турбо движок 2.0 в Россию официально не поставляется, а жаль. Это реально крутая штука. Машина на низкопрофильных R19 слегка жестковата, но классно рулится. Вменяемый расход топлива для такой мощности и резвости.

Минусы.

Трясется и шумит правая (маленькая) половинка спинки пассажирского сиденья. Реально задолбала.

Поломки.

На 50000 км зацвела передняя кромка водительской двери. Дверь перекрашена диллером по гарантии.
На 58 000 км были заменены стойки стабилизатора. Не гарантийный случай. Ремонт за свой счет.
На 65000 км сломалась система полного привода. Отремонтирована диллером по гарантии.
На 72000 км сломалась трубка подачи масла к турбине. Отремонтированна диллером по гарантии.
На 75000 км отказала камера заднего вида. Диллер отказался менять по гарантии. Приобретена онлайн. Оригинал. Заменена самостоятельно.
На 80000 км треснуло зеркало заднего вида с пассажирской стороны. Отказ в замене по гарантии. Приобретено онлайн и установленно самостоятельно. (1 минута).
На 99500 км (500 км до истечения гарантии) повторно сломалась система полного привода. Отремонтированно диллером по гарантии.
На 108000 км система полного привода сломалась в ТРЕТИЙ раз. Записался к диллеру на диагностику.

Хочу сказать, что off road покатушками  и стрит рейсингом не увлекаюсь. Машина используется только в городе. Система полного привода - беда какая то. Во все разы поломке предшествовал сильный металлический удар при попытке тронуться с перекрестка. После этого машина едет нормально, но только на переднем приводе.

Машина реально нравится и устраивает по всем параметрам. Но эти проблемы с полным приводом реально поднадоели.
Отпишусь чем дело с полным приводом закончится.
П.С.
Дело происходит в Канаде.

Сегодня забрал машину с сервиса. Сказали что все в порядке и мне показалось. Сказали так же, что в последний раз поставили новую муфту уже с допсальником.

Снег у нас ожидается только к Рождеству, так что почувствовать работу ПП в ближайшее время затруднительно.

Стойки стабилизатора отличаются стабильным качеством. К 110 000 тычячам снова потребовали замены. И это по неплохим канадским дорогам. Предполагаю, что в России их хватает на 25-30 тысяч максимум. Так же заказаны и будут заменены задние тормозные колодки. На нынешних осталось менее 3 мм. Это первая замена задних колодок.

Hyundai Santa Fe, 2012
Hyundai Santa Fe, 2013
Hyundai Santa Fe, 2013
12869720, Санкт-Петербург

Nurlan
Жаль нет таких моторов для нас. Очень часто пишут 2,4 овощ. А с полным приводом вроде нарекания встречаются часто, знающие напишут.

Канада
Печаль, думал корейцы уже качественные тачки научились делать. Многовато поломок. А какая то более точная информация есть насчет того что же случилось с полным приводом?
Kissiuss Kleine
Эх, е-мое, загнать Сантика в Тверские грязи. Там бы он и остался до сканчания веков.
Evgeny
уже вроде всё перетёрли насчёт полного привода на санте.насколько я помню-там с завода отсутствует смазка на кардане,типа не предусмотренно.срезает шлицы и всё,только передок.разобрать,забить смазки и следить.
Полный привод.

Коллеги, салют.

Суть в том, что у данной модели, начиная с самого старта, с 2012г. и ориентировочно по март/апрель 2015г. в полном приводе отсутствовал смазочный материал, что приводило к отказу этого самого полного привода - у кого-то раньше, у кого-то позже.

Лично у меня на пробеге 17 500 км. все выглядело вот так:

Ржа, шлицы целы.

За 2 970 руб. дилер мне все это показал, набил смазки и отправил с напутствием посмотреть и повторить в районе 50 000 км....
Evgeny
Не повезло с машиной. Поломка одного и того же узла в третий раз, надо значит отдать в хорошие руки. Кстати если не секрет что стоит данный аппарат, у нас 35-40$,правда смотрел дизель. Машина в целом понравилась, не потянул в этот раз,хотелось бы больше инфы.
Машина отличная, по приводу был косяк этих моделей, а иак авто безпроблемное, друзья катаются по 5лет, без поломок!

В Канаде нормальные машины разве не продаются? Зачем надо было покупать китайское фуфло?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Greentown
С полным приводом у собакоедов совсем беда, и не только на санте 3, это и санта 2, ix 35, спортаж прошлый кузов и соренто прошлый. Думал тоже санту брать, но передумал- много косяков, особенно с п/п. Там сальник рвется на раздатке и привет, если сильно запустить то ржа может дальше и хозяин налипает на диф и акп. Нах этих кореяк. Если не верите, то вэлком на профильные сайты.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
Nurlan
Дизелей у Хюндая в Канаде в продаже нет. На выбор 2 движка 2.4 атмосферник и 2.0 твинтурбо. Для версии XL есть 3.3 V6 290 лс. Но он жрет как лошадь.
виктор дьяков
Моя в комплектации SV (это предпосдедняя была) новая стоила $36 000 канадских. Годовалая с пробегом 25 000 км примерно $28 000.
Alex1234567
Если Хюндай будет так продолжать и дальше, то вся Канада будет ездить на них. На многие модели они дают безпроцентный кредит. На Санту это 3.5 годовых на 5 лет...

Удмуртия
Сегодня год, как пользую 2,4 . Он, конечно, не гонка, но едет! При том, неплохо.
Крепитесь, люди, скоро лето!

Тюмень- Курган
Что на киа, что на хундаях проблемы с полным приводом повсеместны. И не только причина в отсутствии смазки и срезанных шлицах.
Сейчас у дилеров по поводу полного привода, похоже конец муфте . Пробег 43100

Evgeny
Полный привод. Коллеги, салют. По подсказке товарища SDL и дальнейшего изучения тематического форума по авто, сделал профилактику полного привода. Суть в том, что у данной модели, начиная с самого...
Дёшево у вас. Я за профилактику сейчас почти 11тыс. заплачу

Купино
Да едет.Но конечно не пуля.Четыре года владел.
Геннадий
Да едет.Но конечно не пуля.Четыре года владел.
Да еще о полном приводе.Слабый метал на шллицывом соединении между КП и РД смазка проблему не решает а только аткладывает на время.Причём шлицы срезает и в дифференцале КП та и в РК.Ремонт очень дорог.
Купино
Извините за ошибки.Редко пишу.

Виталий Мебелев
Сейчас у дилеров по поводу полного привода, похоже конец муфте . Пробег 43100

Барабаново
Интересно было почитать.. Чет у вас там намудрили с приводом 4вд то..
так то он везде одинаков - муфта же..
GERA7 на youtube
Фольксвагенов Поло ни в Канаде ни в Штатах нет. Только в Мексике ;)
Я кредит(6,7 процентов) на рио 2017 брал с отложенным платежём 10800 ежемесячно на 3 года, после 3 лет надо отдать остаток долга в 330 000 тыс, либо взять на него кредит.
Продал, вспоминаю рио как редкостное*****о которое стоило 790 000 тыс. не обижайтесь владельцы этих машин.

Виталий Мебелев
Дёшево у вас. Я за профилактику сейчас почти 11тыс. заплачу
Поди к дилеру поехали с этой бедой, зря. Всего-то надо сменный комплект(сальник, крышка сальника, и уплотнительное кольцо),герметик, набор инструмента, подъёмник, и толковый слесарь. Там заумного ничего нет, мне год назад обошлось 4000т.р., и два часа времени.

Это не муфта на 95%
Как знать, уважаемый. На слух, и со слов не определить, нужен подъёмник, и толковый слесарь, и 15мин. времени. Если ошибки на приборке не выкидывает, скорее привод.

Так и есть. 2.4 бензиновый атмосферник не едет.
Не едет говорите, за то у меня привод целый, и муфта включения тоже родная. У приятеля дизель, куплен в конце четырнадцатого, так его эти проблемы не обошли стороной, правда гоняет очень жёстко. Через год по гарантии был установлен усиленный рем. комплект шестерён ПП, ещё через пол года был произведён ремонт муфты включения ПП. Гоняет дальше, и на Первый не заглядывается

андрей
Очень странный отзыв о Рио!?эксплуатирую уже вторую Киа Сид.на обоих намотал по 120т.км.проблем НЕТ вообще.Думаю и Рио не хуже качество.Купите немца,для сравнения!!!

ЯМАЛ
Рассматривал Хундай Старекс с полным приводом корейской сборки. Манагеры по секрету сказали что максимум его хватит на 80 тыс. км, потом бесконечные ремонты 4вд. От Хундая в итоге отказался.
Shofer056
Согласен.Если на приборке ошибка значить муфта если нет привод.Даже было у ребят срезало шлици на правом приводе и машина не двигалась вообще.

андрей
Машина не ломалась, ей было всего 7 месяцев, комплектация люкс, у меня на момент покупки новой осталась старая креста праворукая, я не смог пережить этого переселения... после кресты она мне казалась недомашиной во всем.

Так и есть. 2.4 бензиновый атмосферник не едет.
В смысле не едет?... Вы его с чем сравниваете?... 11,5 сек. до сотни - нормальная динамика... куча гражданских авто с 12, 13 и даже 14 секундами... второй год катаюсь на данном авто и ущербным себя абсолютно не чувствую (это у меня уже 10 автомобиль и есть с чем сравнивать)... Если нужна "ракета" - менее 9-10 сек, то берите Гранд Санта Фе с 249 л.с., но вы же сами ужасались его расходу топлива...:) а тут "золотая середина" так сказать - и едет нормально и расход вполне (12 л.)... чудес не бывает... )

Deni
У коллеги Киа Соренто последний, как я понимаю это тот же Санта Фе с 3.3. Не скажу что движок прям уж так жрет. Едет хорошо.
андрей
Ну вы нашли с чем сравнивать!

2.0 - 264 лошади? Крутая тачила!

омск
Фольксвагенов Поло ни в Канаде ни в Штатах нет. Только в Мексике ;)
как у него полоседана нет нигде ))))бггг...только у него

Владею санта фе 2015 года пробег 30000 проблем никаких. Приводом пользуюсь только зимой. Проблем никаких. ТО стоит до 12000р. Расход топлива до 15 литров. В общем доволен пока. Салон большой. Багажник радует глаз , есть куда вместить вещи. Шумка плохая. А так в принципе за такие деньги можно купить

Alex
По моему это было на ветке Прадо, не помню автора, но слова золотые. Если вам нужна крутизна, вам в БМВ, если вам надо меньше 10 сек., вам в БМВ, если вам нужен драйв, вам в БМВ, если вам нужен низкий расход топлива, вам в БМВ, что этот человек делает здесь. Вот и я думаю, мож он адресов перепутал

Deni
На рио и элантру процент - 0!

Alex
Сравниваю с бензиновой Сантой 2.0 турбо. Помню как мой Спортаж 2.0 awd выигрышно ехал после Лада Калина. Так вот, Спортаж по сравнению с Сантой 2.0 турбо не едет, так же как и Санта 2.4.

Deni
2.0 - 264 лошади? Крутая тачила!
Поправка. 2.0 твинтурбо

Натик Исмайлов
Не понятное утверждение о пользовании полным приводом "только зимой". Может вы хотели сказать, что блокировкой пользуетесь только зимой. Но я вообще принудительную блокировку не использовал ни когда. Когда пп исправен, то включается он очень деликатно и вы очень часто просто не замечаете момента подключения пп.

Deni
А зачем ему летом впринципе включаться если не лихачить? Он же подключается только при пробуксовке, в остальное время машина переднеприводная

Deni
На рио и элантру процент - 0!
захотелось уехать (

омск
да не свисти.откуда что было)))у соседа наверное рио этот.сказочники блин ,в кредит с остаточным платежом берут и через 7 месяцев продают.там угар сразу идёт при продаже .и так денег не было и через пол года угар не слабый)))
Deni
Понятно... все относительно в этом мире...)) для нашего топлива и климата атмосферник самое надежное решение...

захотелось уехать (
В чем проблема?

Скорее поселок
Нах в Канаде покупать эти китайские машинки...ладно мы в России ущемлены в доходах и в выборе...но Канада то?!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Канада
Во первых не китайские а корейские. Во вторых ты думаешь в Канаде все миллионеры? Тут иногда на дроме видишь отзывы об авто которые в Канаде редко у кого увидишь. Так что не прибедняйся. Корейцы как я понимаю на данный момент делают неплохое соотношение цена/навороты/качество и в Канаде вполне популярны. Здесь тоже люди цену своим деньгам знают
Николай
андрей
Почитайте отзывы по любым маркам и моделям - аналогичный расклад найдете.
Понятно что заводские дефекты и конструкторские недоработки есть, но думаю что в большинстве случаев с большим количеством неисправностей проблема одна - прокладка.
Ну у меня почти немец и что? Октавия А7 с ТСИ и ДСГ 4 года 130 тыс. км. - скажу так же как и вы - "проблем НЕТ вообще"

Это не муфта на 95%
А вот и нет. Муфта это. под замену по гарантии. Остальные соединения в полном приводе все идеальные, прямо новые, не придраться, все в смазке . Даже сам не ожидал.
Игорь
Если муфту не менять а отремонтировать то о проблеме забудите, там с завода слабое место. А муфта, к стати, австрийская!

У меня сантафе 2011 г. Приобрёл в 2015 году с пробегом 72 тыс. Думаю пробег был скучен. Я проехал 54 тыс. Проехал через всю Россию по дорогах Якутии и Магаданской области. Поменял шаровую, две лампочки в задних фонарях и вискомуфту родственник перебрал.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России