Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

, сибирь
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 4150 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8,0-8,5, город 12-13, смешаный 11,5. л/100км
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта Drom.ru.
Продал месяц назад «замечательный» автомобиль Хендай Санта Фе Ню и решил написать о нем отзыв ибо и сам активно пользуюсь опытом тех, кто эксплуатирует/эксплуатировал автомобили. Плюс навеяла премьера нового Санта Фе модели 2013 года – прям манит и дурманит.
Покупка:
В конце 2010 года посетила меня мысль о смене своего автомобиля Пежо 308 (кстати, отличная машина, на мой взгляд, за 90000 пробега заменил только термостат по гарантии) на нечто более большое/высокое/мощное. Мечта – Прадо в 120 кузове, но блин, дорого и возраст. Брать кредит? Нет. Решил взять, что ни будь по скромнее и по свежее. Углубился в чтение отзывов, общение с владельцами авто и работниками дилерских центров. Определился Хендай Санта Фе Ню – вроде и негатива нет явного и расходники не дорого, и внешний вид вроде не плох.
Описывать процесс продажи Пежо и покупки Санты, я думаю смысла нет.
Результат данного процесса:
HYUNDAI SANTA FE
2008 год. Дилерский.
Максимальная комплектация.
Дизель D4EB 2200, 150 л/с.  5АКПП
Пробег на момент покупки 55000км.
Крашен бампер передний и правое крыло, поцарапан пластик в багажнике (очень нежный) и на пробеге 55000 км. заменен по гарантии двигатель с турбиной (как я потом позже узнал, на 40000 км уже менялась турбина). В течение года пару раз встречал объявлении о продаже санты дизельной с замененным двигателем – тенденция однако. Причин внятных я так и не узнал, но посчитав, что снаряд дважды в одну воронку не попадает (и оказался прав, с двигателем проблем не было))), а тут по сути авто с новым сердцем, решил – брать (Жена, кстати, была категорично против. Нет и все. - Почему? – Не знаю, не хочу и все. И что я не прислушался к ее открывшемуся третьему глазу.))).

Эксплуатация:
Первый день – высоко сижу, далеко гляжу, шумо-теплоизоляция достаточно не плохая, салон прогревается быстро, за счет встроенных в отопитель электрических тэнов – теплый воздух из печки через минуту после запуска двигателя, до -36 заводится без вопросов (при температуре ниже не пробовал). Динамика до 100 км/час отличная, при скорости выше заметно сдувается. Доволен, как слон.
День второй (реально второй) или началось. Выхожу на обгон со скорости 30 км/час, нажимаю педаль газа в пол, под капотом жуткий удар, как будто что-то взорвалось, резкая потеря мощности, а я то на обгоне, а впереди то встречка. Успел спрятаться. На обочину. Капот открывать страшно. Открыл. Слетел патрубок с интеркулера. Звоню в сервис. Сказали – приезжай. А можно своим ходом? Можно. В правый ряд, аварийка – доплелся. Сканер ошибок не кажет. Прикрутили патрубок хомутом покрепче. Газу – тыдыщ – слетел. Покурили. Может датчик давления турбины (электромагнитный датчик который отвечает за рабочее давление турбины. Рабочее давление максимум 2,8 атм., а турбина иожет надуть и 4,0)? Может. Заказали. 10 дней пешком. Датчик пришел – заменили. Патрубок не слетает. Счастье.
В тот же день (когда заменили датчик). Стою на перекрестке, поплыли обороты холостого хода. Трогаться, а машина не едет, я стою на педали газа, а ни аллё. Да едрен батон. Аварийку, коробку в нейтраль и давлю на педаль газа, через пару минут обороты начинают оживать – больше газу – все машины сзади заволокло черным дымом. …добрался до сервиса. На сканере ошибок нет. Покурили. Клапан ЕГР? Может быть. Цена вопроса 13000 руб через неделю, 7000 через месяц. Посоветовался с дизелистами, решил заглушить. Заглушили. Счастье.
Примерно через неделю решили поехать на Алтай к родственникам. Загрузка авто –  85кг, жена – 65 кг, на заднем сиденье три девочки общим весом около 100 кг, и в багажнике килограмм 20, в общем, загрузка ни о чем. На скорости 110 км/час, на абсолютно безобидном стыке (я такие на легковушках не замечал и на скорости 140 км/час) сильный удар со стороны задней подвески (прям как кувалдой по наковальне). Что-то оторвалось? Колесо? Амортизатор? Остановился, все обшарил - все нормально. Поехали. 90 км/час, периодически удар сзади кувалдой. Да екарный бабай. Вернулись домой. Заменил амортизаторы на «Мандо» - стало еще хуже, заменил на «Каяба». Стало чуть лучше, но именно чуть и не более. Особенности подвески, блин.
Далее до 80000 км пробега рассказывать особенного нечего, кроме того, что заменил два задних ступичных подшипника (передние заменил предыдущий владелец), замена патрубков на интеркулере – один порвался, еще раз датчик наддува. Пытался победить стук и скрип задних (раздельных) сидений – не смог, особенности конструкции.
82000 км пробега, август 2011, дружелюбно светит солнышко, на заднем сиденье дремлет теща уморившаяся на даче…. и тут бабах, скорости в 120 км/час коробка падает в третью передачу, обороты двигателя в красную зону, резкое торможение двигателем (если бы не был пристегнут, то точно все зубы бы себе вынес об баранку. Доехал до дома. Утром в сервис (гарантия к тому времени закончилась). Сканировали, сканировали, не насканировали – вердикт вскрытие покажет. Сняли АКПП и в АТсервис. Вскрытие показало – развалился подшипник на валу пятой передачи, ну я думаю представить не сложно, что натворили остатки подшипника в коробке. Новая коробка 350000 руб. через три недели или 180000 через 3-6 месяцев (из Кореи). Ремонт 100000 руб. 1-1,5 месяца. По факту ремонт растянулся на 6 месяцев и вылился в 120000 руб.
90000 км – застучала рейка. По ВИН новая в Экзисте 39000 руб., рейка для авто корейского рынка 17000 (подходит или нет не знаю).
На рынок. Машину продал в первый же день, ниже на 100000 рыночной стоимости -  с глаз долой, из сердца вон!!!
Если новому владельцу чего не сказал – извини. Ни я, ни предыдущий владелец эту машину не насиловали. Не какого бездорожья и скоростей свыше 130 км/час машина не видела. И не я ее производитель.

ЗЫ: через пару дней купил себе Прадо 120, дилерский, 4л., одна хозяйка, пробег 222000 км. Заменил все масла, проехал 6000 км. Сегодня заехал на сервис к ребятам, которые за период владения Сантой стали, как родные: - Шо, опять? (как в том мультфильме «Жил был Пес»). А я просто чаю попить, месяц не звонил, не заезжал – прям чегой-то не хватает.

ЗЫЫ: к пробегу 225000 санта, наверное, развалилась бы уже, не зря в ее мануале написано: «Срок службы 150000 км..»

Чернота повсюду
Срок службы 150 тысяч? Интересно...

Дрова корейские.
Лет через 20 научатся делать машины.
Японцы тогда уже на самолёты перейдут.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Что-то Вам ушатайка какая-то досталась) Знакомый с 2008 г. на таком же ездит и всё у него замечательно, а пробег уже больше 130 тысяч, ездит на дальние расстояния и машина безбожно эксплуатируется каждый день!

Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

А мне вот в лотырее когда-то с Тойотой Аурис не повезло;((( у новой машины возникли большие проблемы с КПП;( так что в наше время почти все машины-лотырея;)

sa.:
Что я могу сказать. Я за машиной ухаживал, не насиловал, в ДТП не попадал, по бездорожью не ездил, даже не буксовал ни разу, рекорды скорости не ставил. Может пьяные корейцы собирали?И вообще я для себя сделал вывод корейцы, это лотырея. А я человек не азартный и в лотыреи играть не хочу.
Корейские автомобили здесь не при чём.Миллионы людей ездят на них и горя не знают. Просто с тачкой не фортануло. А вообще стоило отказатся от покупки когда узнали, что 2 раза меняли турбину и один раз двигатель. Это главный показатель, что автомобиль косячный.

rusnas:
Сам себе сказал 100 раз об этом. Но в момент покупки, как будто дьявол управлял мной

днепропетровск
наверное, предыдущий владелец ее ушатал. покупка б/у - вот это уж точно - лотерея. именно поэтому, предпочитаю ездить на новых, с салона. ну а насчет 150 000км - это преувелечение. у нас Туссаны с таким пробегом бегают и ничего, а Санта все таки покрепче должна быть.

На чем катался, пока был пешеходом:
IX55 - 35000 пробега, машине год, катализаторы под замену, расход двигателя 3,8 22 литра в городе (может из за убитых катализаторов). Стоимость нового авто почти 2 млн.
IX35- 6000 пробега, жесточайшая подвеска, после обеда лучше на машине ездить. Задолбал постоянно открывающийся очечник - на магнитике сделали.
Соната - пробег 14000 км - выехал, газ в пол, загорелся чек. Что за ерунда? Все нормально, машина не любит, когда газ в пол.

dmitriy69:
Чем? Чем он/я мог ушатать дважды датчик наддува? Или подшипник на пятой! передаче, не на первой/второй, а на пятой и при обсалютно живых фрикционах, которые при "ушатывании" выходят из строя первые?
А задняя подвеска? Это же ваще мрак.

Увы, предыдущий владелец, ни охотник, ни рыбак. Нормальный, степенный дядька 45-ти лет.

)))

Жесть !!! Афтору сочуствия.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Заколдовали демоны.)))

Заколдовали демоны.)))
До сих пор от жены выслушиваю: - Вот говорила я тебе, не бери. И ответить нечего - права.
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Всегда считал корейские авто одноразовыми поделками - до сотни еще походят - а дальше рассыпаются ! Машинки красивые - только устают быстро.

Дык, любой б/у - это всегда опасность получить "кота в мешке" с проблемами
sa.:

Эти проблемы встречаются не в одном отзыве.
На таких смешных пробегах оч большой и дорогой геморой. Могу повториться: дизайн корейцы слизали теперь в самую пору взяться за качество.
Расходники я бы не сказал, что дешевые. Подшипники интегированы в ступицу и стоят по 10 тыс. р. за штуку. Представьте, если бы у вас были пробеги по 40 тыс. в год. Вы бы разорились.
И сплошные особенности ... Прям какое то особенное авто. АКПП аут, рейка под замену, замена двигателя на 50 тыс. км. Нужно еще с большим трудом поискать машину чтобы в ней заменить двигатель и турбину. Значить двигатель перегревали и отжигали на турине, если она даже 40 тыс. не отходила. Вопрос. За что корея просит такие огромные деньги за свою продукцию? Мыслимо рядом поставить санта фе и аутлендер т.к. цена одинакова?
Убейте скорее ваши мечты. Покатайтесь на прадо и продавайте его т.к. пробег за 200 это уже оч хорошее обслуживание.
А супругу слушать необходимо т.к. женщины обладают интуицией.
Удачи.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

На Кит-Фин границе
Команда КВН "Прима"

Это что, Хонда?
Почему это Хонда, весь зал видит что это Хёндай!! Хёндай!
Хонда у меня на Н:

Для себя решил: лучше на старой и железной, чем на новой и пласмассовой.
на очечник никто не жалуется и у меня таких проблем нет, а подвеска становится мягче после 10 000км или давление в шинах надо проверить.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Хотела написать какого года Прадо?)
А кокого года ТЛП?? Ну, пробег не хилый 222 тысячи....;)

А если покататься на Инфинити FX и М 45, то подвеска у Хендая вообще мягонькой покажется;))

Якутск
Уахахахха)))

Я чуть этот не купил))) хорошо что хозяин был не очень то вежливым человеком, а то бы мог еще купить.

Якутск
Кстати, хорошо написал!) плюсую!

А кокого года ТЛП?? Ну, пробег не хилый 222 тысячи....;)
2005 года, в эксплуатации с 2006 , около 40000 км в год. Вполне нормальный пробег, с учетом что хозяка живет в котетже, в 30 км от города.
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

В принципе тенденция налицо - когда технически безграмотные покупатели набрав красивых фантиков из Кореи и вкусив всех прелестей инженеров из Страны утренней свежести возвращаются таки к японским и немецким производителям .

05:
А супругу слушать необходимо т.к. женщины обладают интуицией. Удачи.
Так ее слушал при покупке Прадика. Думал может RX взять - добивать меньше. Но женщина уперлась -Прадик. Ослушаться остерегся))))

Лаймонд:
Значит японец все равно лчше ?)))
нужно покупать авто с внутреннего рынка а ни дилерские . это касается не только корейцев
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

андрей683:
Че за бред ??? Обоснуй что хотел сказать этим. Типо все на вторичку ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Недавно на санту стал посматривать. Но после отзыва как-то... Не понимаю этой лотереи.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

андрей683:
угу, в дополнение вы получите сажевый фильтр, более хлипкую рейку и подвеску. +/- 100000 (как повезет) ждут проблемы с топливной системой
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

как показывает практика корейские авто лучше брать из Кореи, а не у дилера

Езжу на Санте полтора года, 2,7 бензин 2006 г.в. проблем особых не было, так мелочи, так что автору наверное такой автомобиль попался. Пробег уже 120, когда брал было 70

видное
У моего друга Санта 2011 года 2.2 л. 190 кобыл. двигатель шустрый и приёмистый (сам юзал),но подвеска его уже замучила. стойки застучали на 40000,опорный на 45000. ждал запчасти по гарантии два месяца. Салон-это отдельная погремушка. Сказал как-то мне что корейца больше никогда.

sa.:
Спасибо за правдивый отзыв, что не постеснялись написать какие косяки вылезли.

На чем катался, пока был пешеходом:
Подвеска жестковата. Но зато с такой подвеской машина управляется лучше. Особенно на скоростях чуть побольше. Тут еще зависит от катков (16, 17 или 18). Я поставил 16, поскольку не люблю тормозить перед ямками. Стало заметно мягче. После спортивной Хонды подвеска жесткой не кажется :)
Очечник не открывается.
Есть, правда, сложности при закрытии дверей :) Это факт
Машина должна радовать

Тольятти
+5! судя по последним ценникам корейские автопроизводители явно загордились. отзыв интересный и с юморком. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

sa.:
подвеска абсолютно одинаковая только корейская ездила по ихним дорогам а дилерская по нашим сажевый фильтр не минус авто проектировалось в корее и должно быть таким каким выпускается на родине а то что поставляет нам дилер это усечённая версия

grihkolc174:
Че за бред ??? Обоснуй что хотел сказать этим. Типо все на вторичку ?
что значит на вторичку . а автор это авто где взял???????? на первичке что ли.

Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

БОЛЬШОЙ КУяШ
да ну бред - про замену бвигателя рейки коробки - вообще молчу.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

BB22Rus:
Многие знакомые ездят на Санте.Многие из них руководители сельхозпредприятий Эксплуатируют интенсивно. Жалоб нет.Просто попалась убитая машина.

а мне всё равно нравится санта.

Bezelman:
Когда покупал авто с салона, то гложила мысль, что я понесу большие затраты, т.к. новый авто быстро тебяет в цене... Но такой уж я человек, что не люблю менять машины! и вот по прошествию уже 4 лет владения авто, я понимаю, что сильно себе сэкономил нервы и деньги, покупая именно новую машину. В данном случае автор не знает что с его авто было до него.... может ее утопили, перевернули, лили гутолин, вместо нормированных масел, возили пачками ****ей и т д... Я не сторонник новых машин, но если вы на них ездиете подолгу, то наверное все же стоит купить именно новую.... А отзыв занимательный... Волосы дыбом встают, что такое может с кем-то быть... коробка за 350.... БРРРРРРРРРР........ никому не пожелаю......
За живое задел? Бывает! У меня не было цели охаять марку хендай, хотя и понимаю, что Вам, владельцам хендай не приятно читать мой отзыв. История эксплуатации первым владельцем мне известна (и из уст владельца и из уст работников дилера). Машину не топили, не переворачивали, гудрон в нее не лили, масло меняли каждые 6000-7000 км, масло в акпп я менял на 55000 (по регламенту 90000), пробег не скручивали.
Может просто не удачный авто, а может нет.
Вы думаете приятно писать и вспоминать о том как ты попал на бабло? Увы, гораздо приятнее расказать о том, сколько ты удовольствия получил эксплуатируя тот или иной автомобиль.

KA6AH:
сам отъездил на Хундай туксоне 2,7л. 140 тыкм, брат тестя, наглядевшись на меня - взял Санту, правда бензин 2,7л. - 120 тысяч км. и ничего! подвеску и я и он делал, но чтоб раз в 40 тысч менять какието подшипники по 10 тыс. рублей???? да ну бред - про замену бвигателя рейки коробки - вообще молчу.отзыв попахивает бредятиной, либо глобальной неудачей и отсутствием диагностики при покупке!
вот и я подумал, когда коробка гикнулась - бред, ну не может быть. оказывается может!

Oмск
Да уж.
Внушительный список...

Для себя решил: лучше на старой и железной, чем на новой и пласмассовой.
Странно как то, катался на IX35 араб - отличная комфортная подвеска, нишу ничего, очечник в поряде, жена ездит на тушкане 2009 г. - тоже проблем ноль кроме шумки арок (и настройки подвески), i 30 - вообще нареканий нет!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

sa.:
Может просто не удачный авто, а может нет.
Покупая тушкан бу менял жижу на уверения дилера что масла, колодки, фильтры, все меняно во время сразу поменял все - определил что диллер пиз...д.ит. масло может и меняли все остальное стояло родное! факт что и в коробасе те масло вовсе и не меняли. Хотя у меня витс был так на нем пробег 120 тыр. было в коробке масло даже и не думали менять так и продали по сей день гоняет и хоть бы хны! Про экзист забудь - наепалово это там цены на 30-50 процентов завышены относительно других контор.

днепропетровск
не ребята ! что -то тут не то. Хюндай на двигло и коробку 5 лет гарантии дает. а автор пишет, что гарантия уже закончилась, хотя она должна быть до 2013г.троль какой -то или продаван прульных Тойот.

Южно-Сахалинск
Лаймонд:
однозначно да

dmitriy69:
Нет там никаких пяти лет гарантии - на каждую деталь свой срок гарантии. Пять лет только на блок с поршнями - а остальное негарантийный случай.

Samcon:
как был маркетинговый ход у форда-ТО каждые 20 тыс. км. А оказалось гоневом :))) Ребятки, халявы нет.
Не в обиду будет сказано. Многие пишут купил санту, езжу 3 года-никаких проблем или другие подобные машины. Вопрос, а сколько вы ездите в год?
Да и гарантия это хорошо, но люди покупают именно новые машины чтобы не видеть офдиллера т.к. я купил новую машину за 1.3 ляма.
Если же там жить то какой смысл платить такие деньги, если за 700 можно купить б.у. Если машина за такие деньги ломается то она не должна стоить 1.3 ляма. Справедливо? Справедливо!

днепропетровск
автор так ненавязчиво об...ал почти весь модельный ряд Хюндая. там скрипит, там пердит, там просто не едит.причем описал проблемы , которых в природе нет ( говорю как владелец Айикс - 35 ) не верю. однозначно - продаван Прульных Тойот. не продаются они - вот он и решил : надо что- то делать.

Samcon:
если не знаете , то не надо говорить. челу на профильном форуме Айикс - 35 коробку заменили по гарантии. ее стоимость - 300 000 р.он - единственный, больше ни у кого проблем нет, ни с двиглом, ни с коробкой.

dmitriy69:
сам ты продаван, в июле 2008, когда покупал первый покупатель гарантия была три года

dmitriy69:
а кто сказал, что я за прульные тойоты?)))) где хоть намек? я за левый руль, но выбираю на сегодняшний день тойоту)))

андрей683:
что значит на вторичку . а автор это авто где взял???????? на первичке что ли.
Что в твоем понимании не брать авто у ОД ?

Новоорск
MichMen:
Уахахахха)))
будеш тут невежливым...ммашин все нервы вымотал

у хорошего товарища такой же авто (только мешалка и передний привод) 2012г.в.-купился на дешевизну-через месяц после покупки звонок от него:-не мог бы подъехать, посмотреть, т.к. что-то впереди застучало (сам он юрик, юрист в смысле и авто для него просто средство передвижения), подъезжаю, сажусь за руль данного авто, проехал 100м-не стучит-РУЛЬ БЬЕТ!!! (подчеркиваю-авто месяц), возвращаемся к месту стоянки, снимаю левое переднее, а там... (мама не горюй) короче: тормозной диск как все мы (или многие)знаем крепиться двумя винтами,-так вот-один из этих винтов заколачивали по всей видимости ударной отверткой, а второй (как так получилось не знаю) половинка с головкой (которая "потай" вывалилась мне прямо в руки, а вторая размолотила свое посадочное-так как еще на гарантии, тащим срочняком туда (ехали "пешком" до сервиса) результат я дожидаться не стал (зря конечно, я б там все мозги "про..мыл)ИТОГ: вместо замены ступицы на новую они высверливают винты, нарезают резьбу под больший диаметр-ГОТОВО, забирайте, вобщем человек этот забил на гарантию и ездит в другой сервис. а так может они (корейцы) и нормальные авто делают, но не хочется эксперементировать на себе.

Н-ск
Делали бы корейцы свой Доширак, не лезли в автопром - кто бы про них что плохое сказал?

Корейские авто, как китайский телефон - 2 симкарты, телевизор, радиоприёмник, блёстки везде и т.д. и т.п., только как телефон абсолютно никакой. Корейцы на дизайнеров денюжку нашли, а на инженеров потратиться забыли.

Yjdjrepytwr
Тоже в августе выбирал между новым спортажём и аутлендером, выбрал последний, наверно правильно поступил

:))))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Ну, не повезло автору с машиной, но это не значит, что все корейские авто с проблемами! Мне с Тойотой не повезло и что теперь говорить, что все японские авто каки?;)))
Youri:

Гонял я из владика праворульные машины аж 15 лет и было их не менее 500 шт. в том числе и конструктора и распилы, дак вот все они доехали до Иркутска своим ходом включая 1 го утопленника и пары ардео с дохлыми моторами Д-4. Ну в свете событий последних 2-3 лет стал народ заказывать корейские машины, какое это барахло в сравнении с японцами счас раскажу. было их у меня пока 7 штук
1. Киа спортейдж 2006 г.в. дизель, при скорости 90кмч. оборвало клапан, машину гнал в Москву ремонт обошелся в 116000р +неделю прожил в автосервисе в г. Владимире пробег был около 80ткм.
2. Ссан янг рекстон покупал в Москве диллерский 2007г2.3 бензин, продуло прокладку головки блока, правда платил уже не я а покупатель
3. 2 автобуса Хундай Старекс, у одного из них через 3 месяца сдохла топливная аппаратура
4. 2 Хундая сантафе 2008 и 2009г.в., на одном из них сдохли свечи накаливания а на втором глючит турбина.
4. Сейчас на продаже есть диллерский рекстон еще на гарантии пока ничего не сломалось но и пробег всего 60ткм
Итог: качество корейских машин, по крайней мере для меня, просто не сопоставимо с японскими. Всех своих знакомых настоятельно отговариваю от покупки этого ...вна
Изготовление индивидуальных очистных сооружений, септиков. Услуги миниэкскаватора. kolca38.ru

японцы рулят...

Езжу на соренто, рейка там такаяже как и в сантафе по идее, стоимость 14000 если в 10 дней, и можно подешевле найти.
На тойоту тоже подшипники со ступицей идут и ничего покупаем по 7-15 не парясь, и ходят они не намного больше тойоты.

У самого в семье 2 корейца и рав 4, тойота дороже в обслуге ровно на столько на сколько надежней.....

Про качество не надо говорить запчасти одинаковые что на немцах что на японцах. Две мазды сдохли пока с москвы гнали, в ростов на эвакуаторе приехали, зарекся больше к масзде не нагой, но я не говорю что марка ***** просто машины не очень.

в сервис чаю попить ну вы даете! 5 а с сантой че-то не повезло крупно

dmitriy69:
А че сам тогда со стучащей стойкой на Хюндае своем к дилеру то поехал ? Ведь нигде не скрипело и не пердело ? :)))))

sa.:
не надо ля-ля ! покупал Туссана в 2007 году. уже тогда была гарантия на авто - 3 года. плюс - Бесплатное устранение заводских дефектов в двигателе и коробке.хотя бы изучили вопрос, продавец леворульных Тойот, прежде. чем нам здесь лапшу на уши вешать.

Samcon:
ну да ! было дело. поменяли, проехал уже 14 000 км. не стучит.при том, что стойка была полностью исправна - так показывал вибростенд.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Зачетный отзыв, а то все свое авто нахваливают пока не спихнут. Я вот покупаю убитое авто и поднимаю его с ноля, за время ремонта знаешь в нем уже все и как то влю***ешься в него.

днепропетровск
я не нахваливаю. а о косяках честно написал в своем отзыве.

dmitriy69:
Ну значит и здесь лоханулся. Спрашивал я про пятилетнюю гарантию. Нужен был какой то дополнительный вкладыш к сервисной книжке, но бывший владелец, сказал, что ни какого вкладыша ему не выдавалось...

Мне прям любопытно, с чего решил, что я продавец леворульных машин?))) даже нет, только Тойот))))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

молодец что взял прадик и понял что все эти санты манты салярисы малярисы для тех нагнали кого вова напугал

05:
Ты в другом мире живешь. Как думаешь, что чаще по статистике может сломаться. Велосипед с рамой и колесами из арматуры или навороченный горный байк с гидравлическими тормозами и переключателями? Этот же принцип проецируй и на автомобили...

sa.:
Просто если видят негатив в отношении корейских авто - то сразу перевозбуждаются счастливые обладатели корейских авто и сразу ТС записывается в ряды продаванов прулых Тойот .

sa.:
а зачем было писать в отзыве про Санту о том, что пересели на Тойоту. отсюда и возникли подозрения, что вы - продаван Тойот.

dmitriy69:
Как зачем - просто он ее купил ! :))))))))

У меня знакомый гоняет на такой с 2008 года, именно с дизельным двиглом, никаких серьёзных проблем.
Я больше года на бензинке, тьфу, тьфу, пока тоже нет никаких проблем.

Вот только я что-то я не вкуриваю, как может быть этот авто дилерским, если с такими релингами авто выпускаются только в Корее?
Все дилерские авто того года выпускались с гнутыми чёрными поперечинами на багажнике.

Dimok:
Пока еще живу в этом мире.
Давайте этот вопрос оставим до того момента, когда вы купите авто 1.3 ляма и там начнет что то ломаться и парить мозг при пробеге 15 тыс. км. А ездите вы много 40-50 тыс. км. в год. Т.е. вы за 3-4 мес накатаете 15 тыс. км. и в таком алгоритме начнет что то выходить из строя, нужна замена чего либо по гарантии и т.п. Вот тогда вы нам всем скажите, что ну ничего страшного. Я все понимаю... и прогоните байду про горный байк, и скажите нам самое важное, что вы не капли не жалеете заплаченных денег за авто т.к. ко всему еще нужна каска и докупить допы ... ну так по мелочам: защита, сигналка. И пусть после всего этого двери будут прилипать, скрипы появится, которые хрен вычислить...

Attack:
Я больше года на бензинке, тьфу, тьфу, пока тоже нет никаких проблем.
во -во ! я ж говорю : или троль или продаван Тойот.

dmitriy69:
))) ну "продаван", так "продаван"
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Имхо корейские дрыны как одноразовые резиновые изделия №2 баковского заводу - второй раз одевать (то есть б/у) не камильфо , на япошках хоть сидения как говорят "пропуканные" а тут весь "дрын" дрыном отдает... :)
Alex_nsk

Attack:
их не видно на фото, ибо поперечины на задней части крыши.
вы так же наверняка, знаете, что габариты на автомобилях внутренего рынка Кореи оранжевые, на Россию же шли прозрачные.

sa.:
))) ну "продаван", так "продаван"
Скорее всего нет, так как на лобовике талон техосмотра.
Да и зачем человеку в здравом смысле обливать грязью данный авто на этом сайте, какая в этом прямая выгода?
Покупка авто с пробегом это всегда лотерея.
Я в своё время попался аналогично с Honda CR-V, тоже сыпался безбожно, что мне теперь нужно утверждать, что все автомобили Honda туфта, нет, я никогда не буду этого делать...

sa.:
их не видно на фото, ибо поперечины на задней части крыши.
Да, с габаритами точно подмечено.

Тубанкуль-СПб
...Вот и я говорю людям - оборзели корейцы, цены ставят, а качество отстает от тайет ишшо...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Attack:
Скорее всего нет, так как на лобовике талон техосмотра.
Покупка авто с пробегом это всегда лотерея.
Блин, ну как он может быть корейским, если покупал я его через трейд ин, если до июля 2011 года мне его ремонтировали по гарантии и денег не брали. Как он может быть из кореи, если птс Хендай моторс.

Про Прадо похвастался - продван Тойот
Другой очки не одел, рейлингов не увидел - все авто из Кореи

Attack:
И я не утверждаю, что автомобили Хендай туфта, куча, кучная счастливых владельцев. Я всего лишь описал опыт своей эксплуатации и после такой эксплуатации меня точно не манит на корейца.
NAR

пять+

Чуть не купил Санту в 2007 г., жене не понравилась деревянная вставка в панели :)
А товарищ купил Санту , продал через год, плюясь от негодования. Убеждают истории как у автора и лично знакомые.
N7

доктор vovhu:
Дрова корейские.
Лет через 20 научатся делать машины.
Японцы тогда уже на самолёты перейдут.

ruslan82:
Да вот это гарантия 2 месяца долго очень,мне на тайоте три детали -разных пообещали через 7 дней и так и было)ТАЙОТАМОТОР-РУЛИТ)

Ох-ох! А японцы до сих пор не научились шумку делать. Едешь как в ведре.
Ты чё хочешь сказать у корейцев она есть,так огорчу был хундай у меня так там шумка ещё хуже чем на автовазе!!!

Фоток просто МНОГО )

dmitriy69:
Ну не знаю, у нас на ДВ все ездят на бу японцах и ни какой лотереи все у всех отлично!

Ох-ох! А японцы до сих пор не научились шумку делать. Едешь как в ведре.
Если ты ездил на одном японце то ненадо утверждать, с шумкой у япов все ок!

PS: LADA GAVNO!

с машиной сильно не повезло, видно собиралась в понедельник после получки(((
автору спасибо за честный отзыв. Корейцы (причём ВСЕ, к сожалению, по технологическому уровню и культуре производства ещё далеко от немцев и японцев. Особенно те, что собираются в России по полному циклу, вот от них точно несть смысл держаться подальше, особенно если сравнить цену санты с аутлэндиром или сиэрвихой японской сборки

ATLANT8:
а я вас огорчу : тестил на днях новый Аут - при разгоне воет как недорезанный. мой Хюндай айикс - 35 в два раза тише.

да вобщем справедливо. фантики

sa.:
За все Хендаи не скажу, но сам второй год юзаю 35й, проблем нет, подвеска не самая мягкая, но поэтому авто рулится отлично для своей высоты. В Сонате ездил на тест-драйве, не понравилось.
Вторая машина Виндом 2003 года, за 5 лет владения менял расходники, один стеклоподъёмник, нижний рулевой карданчик (забился грязью и реагентами), да резинки потрескавшиеся заменил, доволен. Слышал от знакомых про ворох проблем с новым Аурисом.

днепропетровск
м. да... уверен на 100 процентов, что негативные коменты оставляют владельцы старых, профуканных прулей, у которых не хватает денег на новый Хюндай. а теперь немного цифр : по данным американской J . D. POWER за 2011 г. Хюндай по надежности на 6 месте, сразу за премиум- брендами.лояльность покупателей Хюндай - самая высокая - 67 процентов. кто бы их в Штатах покупал. если бы они были ненадежные ?

dmitriy69:
Не скажу за твой экопердёжь с такой же долей уверенности.
А со штатовскими ценами на****ндаи у нас лояльность приближалась бы к абсолюту.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Novosibirsk
"Если новому владельцу чего не сказал – извини. ....... не я ее производитель."

это ты здорово придумал! надо запомнить ;)

dmitriy69:
А тебе в голову не приходило ,что их(хундаи) покупают из-за внешности,почитай на дроме отзывы о сантафе,мешок металлолома,ну это как там пишут)))),у меня был новый хундай и чё тоже на внешность повёлся),да быстро опомнился да продал через 2 месяца,и с деньгами норма не жалуюсь,езжу на тайоте и кайфую,а продал хундай стук наростал в двигле с каждой тысячей пробега ,официалы руками развели типа наружу выйдет тогда гарантия,я и продал ,шумка никакая вообще -ну это наверно от машины зависит какая.

ATLANT8:
Я тоже езжу на корейце уже 155 тыс.км. и кайфую.На гарантии ни дня не стоял.Пробег 60-70 т.в год.Даже повода ещё не было ни разу на сервис заехать.Может только мне так везёт?А то таких страстей тут наслушался.У япов ведь есть тоже удачные и неудачные модели,не надо всех корейцев хаить если попался неудачный экземпляр.

днепропетровск
и я езжу на корейце и кайфую.5 лет уже. япов мне не надо.

dmitriy69:
и я езжу на корейце и кайфую.5 лет уже. япов мне не надо.
За что япов то не любишь,ты владел хоть япами?,я ладно, мне то неудачный хундай попался ,а вот ты что так категоричен.корейцы много китайского сейчас в машины впаривают ,чтоб удешевить затраты.

Andrej-761:
Ты отчасти прав если тебе повезло с авто,я не могу сказать,что мне прям повезло,я по гарантии три детали менял но они незначительные ,просто все меняли-брак,а так вроде пока норма,у меня и друг на тайоте по гарантии менял помпу но опять же это тайотамотор сам так решил всем менять-брак,а диллер хундая мне на стук в движке пожелал удачи-полетит тогда разговор будет-круто,да если поверить ,что все пишут и говорят исполнение гарантии 2 месяца ну и нафиг мне такой авто катайтесь сами,полетит чё поймёте как ждать запчасти)

Сыктывкар
В мануале любой машины долен быть указан срок эксплуатации (срок службы), это требования ЗОЗПП. Если у Тойтоты найдете 500 ткм в мануале, выложите скан пожалуйста. :)
Хундай, как и Тойота массово производит бюджетные и не очень машины по всему миру, так что с качеством, во времена глобализации, я бы не стал унижать первых и возвышшать вторых. Я на Санте первого поколения 2,5 года поездил, потом New купил и уже четвертый год на ней. Друзья на Тойотах ездят, ломается все примерно одинаково,, только на японцев, с учетом высокого курса йены стоят детали раза в два выше, чем на аналогичного корейца, потому что курс вона низкий.
Сказки про ступицу с интегрированным подшипником за 10 тысяч, рулевую рейку за 40 и АКПП за 300 и двигатель за 350 пусть останутся на совести тех, кто увидел эти цифры на потолке или в ценнике ОД. Ступица стоит 3-4 тысячи (хотя не менял за 102 ткм. не разу), рейку ни кто не покупал, там тяги рублей 500 или врулка за 600, больше выходить из строя нечему. Коробка новая стоит 80-90, двигатель новый 120-140, было обсуждение в клубе, когда владелец 2,2 перегрел двигатель с ушедшим уровнем антифриза. Сколь либо массово ни кородки ни двигатели не меняют, некоторые на New 2,2 уже четвертую сотню тысЯч км накатывают.

ATLANT8:
ездил. Ниссан Сани у меня когда - то был. так себе машина.

Dmitry&Sant a:
да не хай и еще стока же проедут))
Dmitry&Sant a:
... рулевую рейку за 40 и АКПП за 300 и двигатель за 350 пусть останутся на совести тех, кто увидел эти цифры на потолке или в ценнике ОД. Ступица стоит 3-4 тысячи (хотя не менял за 102 ткм. не разу), рейку ни кто не покупал, там тяги рублей 500 или врулка за 600, больше выходить из строя нечему. Коробка новая стоит 80-90, двигатель новый 120-140, было обсуждение в клубе, когда владелец 2,2 перегрел двигатель с ушедшим уровнем антифриза. Сколь либо массово ни кородки ни двигатели не меняют, некоторые на New 2,2 уже четвертую сотню тысЯч км накатывают.
блин, не догадался тяги поменять, может и стук из рулевого редуктора ушел бы..

за коробкой, за 80 самому сплавать надо было в Корею?)))

Dmitry&Sant a:
Двигатель новый за 120 тыс - ну ну - попробуйте его приобрести ! :))))))

ничего никому доказывать не хочу и не буду, только факты - владел японками с 2005года, в марте этого года пересел на санту из кореи, такую же как у автора, нездил пока немного - около 10 тыщ...мое мнение что даный кореец по надежности не уступает япам, поломок нет, надеюсь и не будет, зато по нафаршированости, по техническим характеристикам и цене выше япов на 2 головы
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

dmitriy69:
ездил. Ниссан Сани у меня когда - то был. так себе машина.
только что с парнем разговаривал,так вот ждали они с другом полгода хонды аккорд за 1300000руб,дождались,на 4000тыс у него коробка автомат загудела,по гарантии сделали,через неделю опять таже фигня,но это не всё,поставили они свои хонды рядом у одного зазор капота и крыльев на полсантиметра больше чем у другого,а на второй крыло торчит вбок на пол сантиметра по сравнению с дверьми-вот она косячная японская сборка,неделю назад он свою хонду продал за 1150000,ему новый хозяин звонит вчера и говорит а почему коробка так гудит))).

sa.:
да не хай и еще стока же проедут))
за коробкой, за 80 самому сплавать надо было в Корею?)))
Столько еще раз - на вряд ли, надо быть реалистом - надоест.
Инернет и транспортные компании закрылись, один морфлот остался? :)
Samcon:
Двигатель новый за 120 тыс - ну ну - попробуйте его приобрести ! :))))))
Зачем, у меня беспроблемный G6EA, зачем мне второй двигатель?

Dmitry& Santa:
Столько еще раз - на вряд ли, надо быть реалистом - надоест.
Инернет и транспортные компании закрылись, один морфлот остался? :)Зачем, у меня беспроблемный G6EA, зачем мне второй двигатель?А сколько народу ездит на Хондах и промблем глобальных не знает? Знакомый купил 2-х летний Сервант год назад, единственное ему было психологически страшно лить 0W20. Так и с Сантой автора, при среднестатистически беспроблемной машине, проблем конкретно у его машины - ведро.
да я не против хонд,просто как покупать машину не видя её,привезли 2 и у обоих кузавной косяк)))

сибирь
[quote=Dmitry& Santa]Зачем, у меня беспроблемный G6EA, зачем мне второй двигатель?quote]
Дим, но коробочку же тебе поменяли (правда по гарантии, в отличии от меня), примерно на том же пробеге, что и у меня?

ATLANT8:
По зазорам на авто скорей всего косяк не на сборке,и это никому не секрет что и с автосалона с нуля можно битую машинку купить.
Пример.
Едит автовоз,везет новенькие иномарки,прыг в кувет по неизвестным причинам,,а машинки в автовозе ЗАСТРАХОВАНЫ,получают страховку,делают машины,и в путь.

днепропетровск
смотрел на днях одну передачу на нашем украинском автомобильном канале : " авто по требованию " называется.был у них , как раз, Санта - Фе., так ведущий так и сказал : что можно сказать об этом авто ? - безпроблемный !.

grihkolc174:
Пример.
тогда две битых впарили парням крутяк,брал всегда машины которые есть в салоне и буду брать ,заказывать и ждать не буду ,а то по полной подставят!

sa.:
Да, только кроме небольшого трансмиссионного шума в ней, при определенных оборатах, ничего небыло, ездила и в аварийный режим не выходила. Начал замечать на 80 ткм, заменили на 89, поменяв по гарантии последловательно гидротрансформатор АКПП, подвесной правовго привода и раздатку. Раздатку впрочем мне вернули мою, при установке новой АКПП. А сама АКПП сейчас в качестве подменного фонда на СТО ОД.
Не было бы гарантии, я бы сейчас на прежней АКПП ездил вероятно. Либо купил новую, подождав правда, пока привезут.

да ну бред - про замену бвигателя рейки коробки - вообще молчу.
Плюсану!!! Тоже ездила два года на машине.
А автору советую машину проверить у дилера. Хотя бы диагностику полную пройти. Тем более это бесплатно у них сейчас.

иркутск
Езжу на корейском 06 года безпроблемный авто!!!!, видимо сборочка мейдн раша дает о себе знать...

сибирь
увы, сборка корейская! наверное 1 января (или когда там новый год у них))), в понедельник утром ее собирали))))

монах1973:
ну можно и список расширить - королы шморолы, витсы, какашкаи такое же гуамно по сравнению с прадиком. Сравнил куй с пальцем(

иркутск
Увы и ах)))) авто оф дилера или с внутреннего рынка?

офф, дилер)))

иркутск
Ответ напрашивается сам собой)))) почему у наших оф дилеров ...вно это касается не только корейцев!!! Загадка *****!!!

05:
Пока еще живу в этом мире.
Байду пока вы прогоняете. Ждать не надо. Я купил авто за 1,5 ляма. И на ТО некоторые нюансы уже устранял. В том числе и гарантийные, связанные с электроникой. И отношусь к этому с полным пониманием. Потому что электроники в машине большая большая масса, а так как я сам непосредственно по работе с этой темой связан, то я прекрасно понимаю что это такое. Какие-то еще вопросы?

Сам собираешь?? ))))

Вопросы есть...
Приятно, что мы снова перешли на Вы. Это радует.
Какой у вас пробег в год?
Я лишь пытался отстоять свою точку зрения, которую вы хамски решили зарубить, а не понять.
1. Т.е., когда покупаешь новое авто то ты хочешь на нем ездить и решать свои задачи и лично мне плевать, что там куча электроники лишь по одной причине, что за авто заплатил 1.5 ляма. Если вы продаете и выпускаете авто с кучей электроники то значит вы отвечаете за свой продукт, если вы не можете этого сделать то дорабатывайте авто до должного уровня. Никто не думает меня понять как же человек заработает такие деньги чтобы ему купить в нашем салоне машину. Может быть мы ему скинем ну хотя бы деньги на коврики, да и сигналку подарим ведь у нас же тоже могут быть косяки по машине.
2. Гарантия это все отлично. Но вы платите за эту гарантию не малые деньги т.к. простой пример: замена масла у дилера стоит 7 тыс. р., а в гараже у д. Васи 3 тыс. р. Привожу цены самые умеренные.
3. Вы никогда не думали над тем, что наша страна большая и бардака в ней столько же. О чем я говорю. Всего лишь о том, что даже, если ты живешь от Москвы на расстоянии в 250 км. то чтобы тебе поехать к дилеру для устранения какой то ерунды это нужно потратить деньги и целый день времени. Причину могут не устранить за один день и что тогда? О супер гостиниц то много. Привет траты. Предположим устранили. Все классно. Доезжаешь аккурат до дома и о чудо снова проявляются те же проблемы. Если вы связаны с машинами и их эксплуатацией то вы об этом знаете. По мимо нервов и денег вам снова нужно искать время и ехать к дилеру. А тем временем у вас бежит километраж: привет дилер снова, но уже по замене масла. И выходит, что ты должен кататься к дилеру только с одной целью чтобы понять причину почему же в авто за 1.5 ляма снова что то случилось с электроникой.
Хорошо, что вы живете около дилера и у вас есть желание понять все недоработки производителя.

днепропетровск
а о какой машине речь идет ? я что -то потерял нить разговора.

Вопросы есть...
Приятно, что мы снова перешли на Вы. Это радует.
Какой у вас пробег в год?
Почитал и согласен с каждым словом,сам нахожусь от диллера за 200км,написано прямо в точку.Купив машину хочется ,чтоб косяков было как можно меньше,т.к даже приехав с жалюбой на гарантийный случай,запчасти привезут через неделю,платя такие деньги за новый авто ,чёт не хочется замарачиваться по всяким неполадкам.

И дело даже не в цене.
У всех разные возможности и от этого разные мерки.
Для кого то авто за 500 тыс. это подобно мерседесу, а для кого то за полтора.
Если мы покупаем тот же мобильный телефон мы же хотим им пользоваться, а не ремонтировать его по гарантии. Купил нокиа. Все супер, но спустя некоторое время внутри стало что то бринчать по ощущениям типа какая то деталь отвалилась.
Приняли по гарантии. Классно. Жду месяц или 2, а все это время пользуюсь какой то помойкой. Здорово. Ок. Сделали. Забрал и снова пользуюсь и получаю удовольствие. Спустя месяц история повторилась. Попросил вернуть деньги. Спустя неделю или две вернули. Но с телефоном это проще, за авто деньги не вернут, если там двери гремят или косяки по электронике. И снова на ремонт.
Простой пример. Просто хочу чтобы суть проблемы была более всем понятна и доступна.

05:
Мне кажется глупо идти против простого принципа. Чем больше в машине функций, электроники, тем больше ваш шанс на поломку этой самой электроники. Все, что сделано человеком имеет свойство ломаться. Я понимаю, что заплатив 3 миллиона, охота чтобы ничего не ломалось. Но так не бывает. Посмотрите на досуге на Youtube канал известного на Drive2 товарища, под ником Mersbrabus. В одном из видео он как раз задевает этот вопрос, когда едет в своем новом Porsche Cayenne. Суть его вывода в том, что за прогресс надо платить. Сначала камеры, автопарковки и прочие прелести жизни появляются на дорогих машинах. Покупатели платят за них огромные деньги, становятся своего рода подопытными кроликами для оттачивания технологий до совершенства. Чтобы потом вы, купили эти же самые опции на простых, более народных автомобилях.
05:
Да, я переплачиваю. Я это прекрасно понимаю. А дядя Вася поменяет вам двигатель, после того, как он заклинит от бадяженного масла из бочки в его сервисе? Гарантия, есть гарантия. Не всегда все гладко, не всегда все как надо. Не нравится, откажитесь.
05:
Давайте холодное с хрустящим не путать. Проблемы нашей страны это совершенно другой разговор, который к сути темы отношения не имеет...
P.S. У моего диллера есть подменные машины, которую вам выдудаут, в случае если ваш ремонт затянется на долгие дни, недели и месяцы.

Димок, это уже более конструктивный разговор.
Если дилер выдаст вам подменный авто такого же класса это отлично.
В целом все понятно.
Не понятно одно почему мы должны покупать дешевые допы и открывать рот на столько типа мы все идиоты и при этом платить бешеные деньги. Например, не так давно такую опцию как подогрев руля можно было увидеть на таких брендах как БМВ, а по сути, что это такое? Да просто датчик, который стоит копейки и вуаля-подогрев руля. А если вы хотите отдельно заказать эту опцию то это ну тыс 100, а то и 150.
Вот и получается как вы сказали мы подопытные кролики, но только деньги платят за это не нам испытывая на нас всякие приблуды, а мы им да и еще по рыночным ценам за авто.
Дилеры тоже не думают над тем, что если они допускают поломки в авто то они не обеспечивают всю россию сетью салонов чтобы ты пришел ну хотя бы за 100 км. от своего города и починил все, что у тебя вышло из строя. Как всегда игра в одни ворота.

Парни, это все пережитки совка. На сегодняшний день наша страна это большая помойка для стран "развитого капитализма" и чем отчетливее мы будем это понимать и чем активнее будем развивать свою страну - тем быстрее наши ОД начнут относится к нам как к уважаемым клиентам, а не как к "пиплу, который хавает". Извините за патетику, но вот уверен я, что именно так оно есть.

Все верно.
Как только изменить мышление народа, которые покупают ваз за 300-400 тыс. и считают это за благо. Или когда нам при покупке авто за лям предлагают в подарок в виде исключения коврики, которые стоят 3 копейки. И преподносится все это как будто дилер нам колеса подарил.

Все верно.
а мне и коврики зажали в падарок,а ваз за 300-400 берут то что дешевле и незатратное авто в огонь и в воду.

ATLANT8:
почему нельзя взять киа спектру, деу нексия, рено логан? Вот этого я не пойму. Эти машины даже 2-3 лет будут в 100 раз лучше наших и расходники на них процентов на 20 дороже. Если бы дошло до нашего народа то они бы не покупали нашу продукцию на которую государство выбрасывает в виде дотаций миллиарды денег. Добились того, что у нас есть новая линейка авто и это гранда и даже на автомате. Если вы хотите сделать дешевое авто для чего ставить автомат. Уже смешно слушать ВАЗовцев, которые рекламируют эти авто в умным видом т.к. есть рено логан и эта машина в 100 ра лучше нашей. Даже по дизайну.

05:
был у меня недавно хундай солярис за 600 т,как рабочая лошадка-продал как можно быстрее оч плохой авто,моя 12-ка и то по приятней была,а рено-отстойная,део нексия проблематичное и ломкое авто на примере 2 товарищей,спектра-о ней не знаю ничего не плохого не хорошего,хундай акцент -он самый надёжный из всех дешёвых авто,но руль неудобен нерегулируемый на коленях лежит,да и торпеда древняя,а так он неубиваемый почти.

Могу по нексии сказать так, что у брата это была рабочая лошадка, которая накатывала за год тыс 50 км. точно. Никаких проблем не было. Обслуживали на сервисе, денег не жалели.
Но суть не в этом. Я к тому, что иномарка лучше чем наш автпром и не все же ездят по 40 тыс. в год. В основном 20 тыс. 30 тыс. макс. И не будет она ломаться чаще нашей. Удобств в плане того же кондиционера больше.
В гранде сделали автомат только вот забыли сделать подножку для левой ноги. И ребята куда вы после этого торкаетесь. Слышал звон да не знаешь где он. Автоваз.
На украине продаются деу ланос супер авто. а у нас круто это ваз.

ATLANT8:
а за 600 можно взять лансер Х. тут и думать не о чем. Это отличный вариант за такие деньги.

елки-палки! прочитал отзыв.. и понял, что пока корейский автопром покупать не буду. я понимаю, что каждая машинка ломается, но с япона-мамой как-то попроще в отношении стоимости запчастей, их наличия, а также стоимости ремонта.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

05:
На украине продаются деу ланос супер авто. а у нас круто это ваз.
да не скажи,это ж где иномарки по-надёжнее ВАЗа,10-ки 12-ки ,выхаживают по 130-150 тыс без проблем,и ремонтов,нексия-внутренности опель один в один,и ломаются нексии часто и густо.так даже наши не ломаются,есть правда и исключения и это лотерея,иномарка иномарке рознь,я в тайоте по гарантии 3 детали уже заменил -пробег 23000,друг в тайоте помпу заменил,и сцепление делал,пробег 40000,знакомый хонду аккорд продал,8000пробег коробке ума не дали,пока на ходу сплавил.какая нафиг надёжность ,это как повезёт)

Покупка авто с пробегом это всегда лотерея.
Золотые слова, если попался убитый авто, не надо на весь автопром корейский грязь лить.

sa.:
И это вполне реально. Почитайте роман Артура Хейли "Колеса". Он там интересно пишет, что машины, собранные в понедельник и пятницу, всегда считались хуже качеством, и дилеры, которые знали об этом, брали на продажу машины, собранные в другие дни.

khoba:
Я хочу сказать, что у корейцев шумка есть. Они реально тише японских одноклассников. Не супер конечно, но видно, что хоть пытались, кое-где виброизоляция положена, в дверях войлок и вибропоглощающий полиуриетановый (или хз из-чего) блок. На полу толстенный пирог. А в японцах одна вибро-шумоизоляция - полиэтиленовая пленка )) ну и пол чуть-чуть сделан.И это на Солярисе, сам видел, когда делал себе вибро-шумоизоляцию. Полагаю на Санте той-же еще серьезнее к этому подошли.
На Санте с шумо-терлоизоляцией все хорошо, не шумно и тепло. Оставил как то, в машине воду в бутылке 0,5 на1/3 заполненую. На улице -25. Вернулся через семь часов - вода ледяная, но ни намека на лед.

Новосибирск/Санкт-
Жесть! Такой геморрой врагу не пожелаешь!!!
Тоже смотрела на сантик в этом кузове, даже тестдрайвила- примеряла на себя, муж сказал что только через его труп )) видимо тоже третий глаз имеет ))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

khoba:
ошибаешься,я тоже видел когда то делал хундаю,посмотрел на сонаты без обшивок дверей,никакой шумки там не было или чёт подобного что ты написал)))

Нижневартовск
Владею Сантой 2008 г/в, бензинка с декабря прошлого года, брал б/у с пробегом 58000пробежал за это время около 40000 км. Впечатления отличные. Ранее были и Тазы, и япы праворульные, перед Сантой была Хонда ЦРВ-америкос 2002 г/в. Так вот за время владения в Санте только плановая замена масел и фильтров, от официалов отказался сразу из-за непомерных цен, по сравнению с Хондой эта машина жрёт безмерно бенз и пластик в салоне царапучий, едет-нормально, рулится по трассе отлично, салон-больше и удобнее, по разумному бездорожью-лучше чем ЦРВ. А вот какие-то звуки из подвески на мелкой "гребенке"-это есть и несколько СТО ничего не находят-факт(видимо конструктивная особенность). Я авто доволен. А для спорящих за и против-зайдите на форум Санта Фе клуб и все ваши спорные вопросы отпадут т.к. там общаются реальные владельцы данных машин и обсуждают все существующие проблемы ничего не скрывая, и почитав немного можно делать выводы о надежности авто. Автору отзыва сочувствую, видимо не повезло... Есть примеры товарищей-один вернул в салон через суд Субарика импрезу через 4 месяца владения из-за проблем с движком, другой бодается с дилерами по Хонде цивик годовалой-проблемы с рейкой. Так что качество нынешних япов тоже уже не сравнить с качеством япов 10-летней давности.

иркутск
Ах этот дьявол. Первая санта фе похоже лучше новой. Привод настоящий полный, Подвеска хорошая, о пробоях даже речи нет, пластик мягкий, надежность высокая. Не хуже тойоты, если не лучше, запчасти дешевые. Да они сильно и не нужны. Как можно новую было испортить корейцам... деградация какая то. в третьей версии наверно все будет нормально.

Ох-ох! А японцы до сих пор не научились шумку делать. Едешь как в ведре.
Ага, представляю как у них в самолетах во все щели дуть будет. И сзади шуметь уууу. Зато сэкономят килограмм войлока и топлива будет есть на три грамма меньше.

да ну бред - про замену бвигателя рейки коробки - вообще молчу.
Как я понял, эти двигатели одни из самых надежных у хендая. Каких либо недостатков нет у них. Вообще бензиновые двигатели у корейцев надежней чем дизельные.

jedi-knight:
Они надёжны, но жрут гарючку не как 2.7, а как 3.5. То ли из-за 4-ступого автомата, то ли из-за возраста модели движка.

Sergey76.:
У меня по трассе ест при скорости 100-110 9.5-10 на 95 бензине. на 92 также, на глаз отличий не видно. По городу до 15. По паспорту расход такой же. Масса 1800 пустой и полный привод. Какие авто с такими же характеристиками едят меньше? Новый опель антара с 3.0 двигателем даже по паспорту ест больше. Масса таже привод недополный.

jedi-knight:
По трассе по дороге в отпуск(я, жена ,ребёнок+пару сумок с тряпками) при скорости 120-140 расход 11 литров, обратно (всё тоже+около 200 кг гостинцев в багажнике) расход около 13 литров. Разницы при заправке 92 и 95 тоже не заметил.

владивосток
элементарно убитая машина.пробег скрутили и впарили..столько шуму))) это букварь.

владивосток
пробег на момент покупки))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))) надо быть серьезнее.

сибирь
пробег на момент покупки 55000, или ты знаешь нечто большее?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

автору однозначно не повезло с машиной, к тому ж она была скорее всего не чисто Корейская, да и пробег скорее всего круто был скручен.

Я думаю шеф крутанули пробег у нее, очень вероятно! тому и подшибники и рейка... санта та вроде надежный агрегат, сосет уже 170 000 намотал, поменял на 80 000 вкруг стойки, и все... бензинка правда.

П.С. сосед такой есть: купил солярис, за 1 год намотал 200 000 км, (таксует часто, впринцепи такси:), потом крутанул до 40 000, и продал на лоха. Купили, про книжку - мол не доверяет официалам))))! Как думаете что с солярисом после 200 000 будет????

пять

Jonni123:
поддерживаю Вашу информацию, первое что продается в Корее - это свежее авто с такими пробегами, а машины с реальным пробегом - уходят в частные руки сразу.

Владимир_КАЛЁСА:
Не повезло, кто жеж спорит?))

Что значит, не чисто корейская? А в чем отличия чисто корейской, от грязно корейской?

Пробег не скручен - 100 процентов

Jonni123:
200000/12/30 = 555км/день? Такси да, причем со сменщиком?
Купить Санту за лям ( то время) и убить в такси? Думали бы...
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Месяц назад был во Владивостоке. Покупал очередную машину на работу. Один из друзей-владелец бизнеса по торговле автообилями с Кореи в шутку предлагал занедорого шикарный Веракруз 2008 года. А в шутку - потому что реальный пробег 650000 км. Понятно, что эта машина была продана совсем с другими цифрами на одометре. А дальше сами делайте выводы...

capten:
поддержу данную информацию, в ответ могу сказать, буквально на днях на аукционе в Корее был продан Рекстон 2010г. (по ВИНу 2011г), с пробегом 501.000 км! -), ждите на рынке в России скоро у кого-то появится с пробегом 40 000 км...)
а так вообще как за здрасьте от 200 000 км и выше скупается.

не повезло,бывает
Фит 2009
Муссо Спорт(Носорог) 2005
Ниссан Патрол 2002

владивосток
хотя Прадик 4,0 литровый тоже не супер.Знакомый ездит второй год головняки бывают,хотя пробег около 150000км
Фит 2009
Муссо Спорт(Носорог) 2005
Ниссан Патрол 2002

dmitriy69:
Ага, щас Он написал, что Корейца амно, и СРАЗУ к нему побежали с заказам на Прульный "хлам"))) Конечно, он продаван прулей, эт ж очевидно!))))

А если серьезно, то прочитал отзывы и про Санта Фууу и про многоуважаемый Прадо (без тени сарказма), и еще раз убедился в моей вере в Японские машины. И пусть 4л 150й Прадо не очень дешев, не говоря уже про новый, но он того стоит. Тем более, что езжу я не только работа-магазин-дом. Пробег за год у меня около 50000, а это не мало. Спасибо за офигенные отзывы!

sa.:
Хм... А точно кореец был?
Не нашей-ли сборки авто купили? Или из Казахстана? Первые буковки в ВИН-коде у корейца должны быть KMH

capten:
650000/12/30/6 лет =300 км в сутки.
Сказочник? ;)

Владимир_КАЛЁСА:
поддерж у данную информацию, в ответ могу сказать, буквально на днях на аукционе в Корее был продан Рекстон 2010г. (по ВИНу 2011г), с пробегом 501.000 км! -), ждите на рынке в России скоро у кого-то появится с пробегом 40 000 км...)
а так вообще как за здрасьте от 200 000 км и выше скупается.
Калькулятор в руки... причём не за 6 лет, а всего за 4...

Ну и посчитал, 347 км в день в среднем....
если вы не знаете корейский рынок б/у авто - лучше промолчите...
там отличные дороги, реально отличные дороги, конские пробеги по межгороду на околомаксимальных скоростях, и непрозрачная статистика аукционов, точнее, абсолютное отсутствие доступа к ней у рядового покупателя из России, именно этим объясняется невозможность по стандартным внешним признакам и через интернет определить реальный пробег свежего авто из Кореи...когда трёхлетки массово хватают там за бесценок с пробегом под 150..200 ткм, скручивают здесь до 30..50 ткм (600 рублей услуга), комплексная мойка авто - 3000 руб, по необходимости подкраска, и всё, новенький красавец стоит на Зеленке или на Бонивурово...
А Корейцам такая политика как раз выгодна, ибо благодаря ей, их автохлам с ограниченным моторесурсом уходит из страны в обмен на наши и ваши кровно заработанные доллары!!! И посему, никто! ничего! менять с этой мутью ближайшие годы не будет. Ну и национальный менталитет у корейцев совсем другой, процент усвиняченных, неухоженных машин на порядок выше, чем у японцев.
Не верите - мониторьте корейские ауки...

Азия
По ремонту АКП гарантия тобыла еще, 5 летна коробки у корейцев. Можно и после гарантии, так как это заводской брак!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Samcon:
у меня батя уже который года Соренто 3,5 2005 года и в хвост и в гриву.Пробег 240 тыс.Даже в салоне не скрипит ничего.А он на нем ни как офисный планктон ездит,и на рыбалку и в лес гоняет .Единственный говорит минус тонковат металл,и краска слабая.Но японцы в этом тоже слабы,и ЛКП слабое и металл хамно.Так что...А Прадо интереснее только 4 литровым мотором.Все.В остальном колхозная машина,иногда задаю себе вопрос -как это люди на них катаются и хвалят .Я катался на машине товарища Прадо 2007 года,после МЛ,Прадик реально телега и хвалить ее может только не евший сладкого..

сибирь
А мне вот с корейцами не везёт , вчера вот смартфон самсунг в магазин вернул. Почти год пытался добиться, что бы он нормально работал))
Андрей
Сыктывкар
В том то и вопрос....от кого или из под кого авто достается....владея Сориком...за почти два года уже на сто дер.рупиев накатал...в том числе и на замену зепей...хотя пред.владельце горе кулибины уже меняли...и отдуши наменяли....хотя машина крепкая...в горах даж летом была и выдержала приЭльбрусье ..море жару +45 в среднем и 8 тыш по югу...любым авто надобно заниматься...что бы потом в конструктор не играть...но Санта нравится!!!

Андрей
Сыктывкар
А вы сами 10м лансером владели...я да...не ввасторге...ни по зап частям...ни по подвеске...а шумки...ашпе нетууу...и за такие деньги...ч.з.пол года продал....
akasta:
да вобщем справедливо. фантики
05:

Немного более трёх лет катаю на Санта Фе, 2.2 дизель, сборка Корея. Брал с пробегом 92000, сейчас 138000. Мало это, или много, это не важно. Особых проблем нет. Условия эксплуатации - Мурманск, каждый день. Для особо нежных и привередливых, есть разные машинки, разные предпочтения, согласен, есть более "гламурные" варианты, но данная машина, в этом классе и за эти деньги, очень даже хороша

flyur
Игорь Яроцкий
Поддержу вас. У самого Санта Фе 2008 года дизель 2,2, правда в ПТС 172 л.с.. Насколько знаю, таких не бывает, но это уже не ко мне, а к Владивостокской таможне. Купил в 2011 году с аукциона Ю.Кореи с пробегом 47 тыс км, сейчас 131 тыс. До этого управлял только тойотами: королла, корона, калдина, ноах, клюгер 3-х литровый - все машины хороши, ничего плохого не скажу или может просто везло мне. Так же и с Сантой. Японцев менял каждые три года, а вот кореец зацепился, будет 6 лет в мае 2017 года. Машина полностью меня устраивает, пусть хоть что про нее пишут, следующую буду брать то же в том же кузове или посвежее, также дизельную 197 л.с. Не клевещите на Хундай Санта Фе - просто вам не повезло, предыдущий хозяин был просто наездником. Хотелось бы приобрести новую машину, мечтать не вредно.

Athlete_42
alzh
Не хотел ничего отвечать, но похоже придётся..
Вы уважаемый сравниваете БЕНЗИНОВЫХ японцев 90х годов которым нет равных по надёжности и качеству сборки и ДИЗЕЛЬНЫХ корейцев на 15-20 лет моложе. Вы сейчас издеваетесь, да??? Почему бы вам не сравнить надёжность ДИЗЕЛЬНЫХ японцев и ДИЗЕЛЬНЫХ корейцев 2006 годов и моложе? Что, уже не так всё радужно?? Не веселят вас моторы D4D объёмом от 1.5 до 2.5 литра? И похоже никого тут не веселят ибо в продаже их единицы равно как и покупают их ну уж совсем отчаянные любители извращений...
Между тем доски объявлений о продаже завалены бюджетными повторюсь ДИЗЕЛЬНЫМИ корейцами..
Расставим точки над i. По понятным причинам японцы перестали делать надёжные, дешёвые и ремонтопригодные ДИЗЕЛЯ. Да, они тычут всем своими 1KD-FTV и 1VD-FTV как наиболее удачно получившимися, но это 2 мотора, а корейцы тем временем качают линейку из примерно 15 легковых моторов.. И плевать что дизель на хундай терракан это 4D56T от митсубиши.. Он исправно трудится как рабочая лошадка проходя по 400-500т.км до капиталки.. А тем временем митсубиши лепят на L200 агрегат с китайскими форсунками у которого ресурс раза в 2 меньше..
Что мешает поставить на автобус типа ноах/вокси/серена/эстима нормальный дизель, а не этот D4D??? Честно дайте мне эстиму с корейским дизелем d4cb от гранд старекса 174лс и я буду писать кипятком от щастья... но нет...
Поэтому не надо пустых бла бла бла.. Корейцев есть за что уважать...
У меня всё.. всем добра!

Attack
Просто не повезло человеку с машиной и только всего, раскудахтались некоторые любители японских пятнадцатилетних дров. У меня знакомый гоняет на такой с 2008 года, именно с дизельным двиглом, никаких...
Добрый день, а можно связаться с вашим другом санта 2008 года дизель. Я как раз хочу купить такой 2008 дизель пробег 160т.к спасибо.

"Пробег на момент покупки 55000км."
Брехня это всё. И отзыв идеалиста ниххрена не соображающего в ам.

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе